Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5676 2017-04-06 15:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и где логика?

Нет ее, или магия или логика, вместе они не существуют. То ли в существах, способных на логическое мышление, логика не проявляется, то ли уже пробуждение магии логику убивает... при чем чем сильнее концентрация магии, тем меньше логики, вон хоть на Хогвартс посмотреть)

#5677 2017-04-06 16:06:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ведь в первой части Драко говорит, что его хотели отправить в Дурмштранг. Значит, есть возможность учиться не только по месту прописки. Но этот грёбанный языковой барьер. По факту, всё преподавание магии в Европе идёт на английском, французском и, возможно, немецком.

Неизвестно, на каком языке преподают в Дурмштранге, но точно не на английском. Крам его знал очень плохо. Интересно, какие еще языки знал Драко в 11 лет и знал ли вообще, чтобы учиться в Дурмштранге.

#5678 2017-04-06 16:18:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У них вроде есть волшебные переводчики. Но это дорого, наверно.

#5679 2017-04-06 16:22:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и где логика?

Просто не смогли прямо сказать, что колдовать вне стен школы можно только чистокровным или полукровкам. И уж никак не внезапно выпавшим в сказку маглорожденным, которые ко всему прочему живут среди кучи маглов и могут в любой момент спалиться. И меры не знают. Если ребенок какой пиздец наколдует, то у детей волшебников хоть мама с папой рядом будут. Они в курсе, как исправить, куда бежать и кого звать.

Но раз уж Добби (кстати, зачем было позже показывать, какая у эльфов другая магия?) попутали с Гарри, значит, конкретно за несовершеннолетним маглорожденным никто не следит. Следят, дай бог, за его домом и прилегающей местностью. А уедь он в другой город в гости? Или просто в другой район? О, а если маглы-родители место жительства меняют, волшебники это как-то прочухивают и заново берут под колпак?

Отредактировано (2017-04-06 16:26:59)

#5680 2017-04-06 16:29:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и где логика?

Нет ее, или магия или логика, вместе они не существуют. То ли в существах, способных на логическое мышление, логика не проявляется, то ли уже пробуждение магии логику убивает... при чем чем сильнее концентрация магии, тем меньше логики, вон хоть на Хогвартс посмотреть)

По этому поводу мне вспомнился фик "Здравствуй, дорогой дневник!". Там, в том числе, кстати, было оригинальное объяснение по поводу домовых эльфов)))

#5681 2017-04-06 16:33:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А где Министерство, Мунго и Косой переулок расположены? Вот Косой переулок явно втиснут между обычными лондонскими улицами. Мунго же вроде тоже стоит посреди магловских зданий. И ведь вокруг в магловских домах не взрывается и не плавится техника.

Отредактировано (2017-04-06 16:34:28)

#5682 2017-04-06 16:36:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде Добби не попутали с Гарри, а он его палочкой колдовал? Или это фанон?

#5683 2017-04-06 16:39:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А где Министерство, Мунго и Косой переулок расположены? Вот Косой переулок явно втиснут между обычными лондонскими улицами. Мунго же вроде тоже стоит посреди магловских зданий. И ведь вокруг в магловских домах не взрывается и не плавится техника.

Министерство под землёй вообще, и тоже на маггловском улице, там вход через телефонную будку. Интересно, а если там метро будут строить или там водопровод чинить, что может случиться?

#5684 2017-04-06 17:00:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По этому поводу мне вспомнился фик "Здравствуй, дорогой дневник!". Там, в том числе, кстати, было оригинальное объяснение по поводу домовых эльфов)))

Спасибо, интересный фик. Напомнил одну прелесть с Грустных Финишей, в которой, наоборот, маги вырастали из волшебных существ, причём не все.

- Да как ты смеешь, вон эти Уизли издеваются над своими непроявленчиками! - Я слышала что они их за ноги вышвыривают из сада! Предатели Крови! кровиночек своих....

П. С. Это гениально!

Можно вечером заказать у домовиков перекус в гостинную, но для этого надо в течении предыдущей недели заработать тридцать очков для факультета. По традиции, вызывающий заказывает и печенье для остальных, приглашая присоединиться (сладкое подают только на завтрак - немного мармелада, который джем), так что хорошие ученики тут в почете.

Отредактировано (2017-04-06 17:12:38)

#5685 2017-04-06 17:20:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Причем, раз Добби попутали с Гарри, то не отслеживают, кто колдовал, и дети магов могут спокойно творить дома что угодно с согласия родителей, тренироваться в заклинаниях, а магглорожденные летом не у дел. и где логика?

Анон, читай канон, в книгах четко написано, что предполагается, что родители следят за детьми и призывают их к порядку.
Логика вообще-то очевидна: последствия случайного колдовства маленького мага устранят их родители. Кто устранит их в доме магглов? Кроме того маги живут обособленно, а маггловских детей легко могут увидеть соседи. Блин, британский статут еще нежненький по сравнению с драконовским законом раппапорт. Могло быть еще хуже, а ты тут кручинишься, что мелким магглорожденным тренироваться не дают  :facepalm:

#5686 2017-04-06 18:40:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Всегда считала, что это болгарская школа.

Которая находится на далеком северном острове, где долгие суровые зимы.
И при этом в Болгарии. Лол.

#5687 2017-04-06 18:54:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Которая находится на далеком северном острове, где долгие суровые зимы.
И при этом в Болгарии. Лол.

Анон, ну что ты хочешь, здесь половина тех, кто строит теории или укоряет Роулинг в нелогичности, не помнит канона. Да, у Роулинг есть проебы, и немало, но зачастую то, что сюда приносят как проебы, имеет объяснение прямо в каноне  :lol:

#5688 2017-04-06 18:57:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вроде есть волшебные переводчики. Но это дорого, наверно.

Не знаю, может в фанфиках они есть. А в каноне даже министр Фадж весь извелся, что болгарский министр его непонимэ, а потом возмущался, что тот оказывается знает инглиш, но делал вид, что нет.

#5689 2017-04-06 19:24:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Напомните-ка, у Фаджа был переводчик или он страдал, что переводчика нет, а болгарин по-английски не шпрехает? Мне помнится, что штатного переводчика не было, но КО я читала классе в пятом, давно это было. И если переводчика не было, то Фадж сам себе идиот. Если был, а Фадж все равно бесился, то все равно идиот.

#5690 2017-04-06 19:29:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны. Захотелось вспомнить былое и почитать снарри-женатиков, но никаких ссылок/закладок не сохранилось, а продираться через бредятину, фикбук и бечпощадный флафф не хочется.

#5691 2017-04-06 19:48:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Напомните-ка, у Фаджа был переводчик или он страдал, что переводчика нет, а болгарин по-английски не шпрехает? Мне помнится, что штатного переводчика не было, но КО я читала классе в пятом, давно это было. И если переводчика не было, то Фадж сам себе идиот. Если был, а Фадж все равно бесился, то все равно идиот.

У них был Крауч, глава международного отдела, он знает стопицот языков. Но его же не было на самом матче. А до матча, может, он и общался с иностранцами.

#5692 2017-04-06 20:14:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем, раз Добби попутали с Гарри, то не отслеживают, кто колдовал, и дети магов могут спокойно творить дома что угодно с согласия родителей, тренироваться в заклинаниях, а магглорожденные летом не у дел. и где логика?

Анон, читай канон, в книгах четко написано, что предполагается, что родители следят за детьми и призывают их к порядку.
Логика вообще-то очевидна: последствия случайного колдовства маленького мага устранят их родители. Кто устранит их в доме магглов? Кроме того маги живут обособленно, а маггловских детей легко могут увидеть соседи. Блин, британский статут еще нежненький по сравнению с драконовским законом раппапорт. Могло быть еще хуже, а ты тут кручинишься, что мелким магглорожденным тренироваться не дают  :facepalm:

Я читал канон, потому и говорю, что нелогично. Любой нормальный родитель прикроет своего отпрыска и скажет, что колдовал он. А половина еще тайком и поучит.

#5693 2017-04-06 20:18:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я читал канон, потому и говорю, что нелогично. Любой нормальный родитель прикроет своего отпрыска и скажет, что колдовал он. А половина еще тайком и поучит.

Анон, але, министерству в целом похуй, будет ли отпрыск колдовать. Его волнует, чтобы колдуя, отпрыск не нарушал статут и чтобы последствия его колдовства было кому устранить. У магглорожденных это сделать некому, поэтому проще запретить вообще, чем через раз слать группу устранения последствий.
Да, чистокровки в лучшем положении. Но это не проблемы министерства, проблемы министерства - сохранить секретность.

#5694 2017-04-06 21:00:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них был Крауч, глава международного отдела, он знает стопицот языков.

Кстати, да. И это еще одно подтверждение, что никаких волшебных переводчиков в каноне не было, анон их из фичка извлек. И тогда вопрос, на каком языке преподавали в Дурмштранге и знал ли этот язык 11-летний Драко, остается открытым.

#5695 2017-04-06 21:55:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Болгарин Крам тоже этот язык с детства знает.

Вот анон выше сказал, мол, Восточная Европа налево, Западная направо, те в Бобатон, эти в Дурмштранг. И мне подумалось, а где учатся дети из Ирландии? Из той, которая независимая. И вообще магической Британией ее независимость признается? Я уже поняла, что у волшебников плохо с принятием действительности. Интересно, какие страны и с какими границамм существуют в их слоупочном представлении о мире?
А потом подумалось про распад Югославии, про Косово и многое другое. Как в условиях гражданской войны находят детей-волшебников и отправляют их с тупым упортсвом на лето домой? Вообще заморачиваются ли с маглорожденными из всяких Босний, Македоний и т.д.? Если у них нет своих школ, это ж надо детей собрать, а вывозить в другую страну с другим языком и бытом. И до создания Евросоюза это точно делалось не магловским способом.

#5696 2017-04-06 21:57:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомните-ка, у Фаджа был переводчик или он страдал, что переводчика нет, а болгарин по-английски не шпрехает? Мне помнится, что штатного переводчика не было, но КО я читала классе в пятом, давно это было. И если переводчика не было, то Фадж сам себе идиот. Если был, а Фадж все равно бесился, то все равно идиот.

У них был Крауч, глава международного отдела, он знает стопицот языков. Но его же не было на самом матче. А до матча, может, он и общался с иностранцами.

Все равно как-то тупо, что министра не сопровождает переводчик. Или что никто не поинтересовался у болгарского министра, требуется ли ему переводчик, есть ли свой и кто это?

#5697 2017-04-06 22:01:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И мне подумалось, а где учатся дети из Ирландии?

Ну как Симус, в Хоге. Что магам магловские разборки. Вон Волди тоже спокойно летом в приют во вторую мировую отдавали

#5698 2017-04-06 23:43:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я просто как представлю маглорожденного ребенка-ирландца из семьи упоротых католиков/борцов за независимость вчеми способами в Хогвартсе... А еще когда в стране гражданская война, а у тебя волшебная палочка, немногие устоят и не колданут. Хотя бы в качестве самозащиты. Или когда в стране разруха, а жрать хочется.

Если я ничего не путаю, то бомбежку Том как раз счастливо переждал в школе. Другое дело, что с началом Блица приют могли в неизвестное место вывезти и здание разбомбить, а Том ни сном ни духом. И отправился летом в некуда.

#5699 2017-04-07 00:45:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вы кое что забыли. В мире существует, если не ошибаюсь, 11 великих школ. Ну и три великих в Европе. Это не значит, что нет других волшебных школ поменьше, они есть. Просто менее известны. И кроме того никто не отменяет домашнее обучение для чистокровок, которое может практиковаться в странах поменьше и поизолированней. То есть в небольшой стране может быть все человек 30-50 магов, для них не нужна школа размера Хогвартса, достаточно маленького интерната на десяток воспитанников.

#5700 2017-04-07 01:33:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так Британия и есть небольшая страна. Меньше только всякие Черногории и Боснии)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума