Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5651 2017-04-06 01:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кмк магмиру невыгодна плодячка. Куда потом девать всех этих детей?

Максимум три - это уже плодячка?

#5652 2017-04-06 01:33:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но нафига возрождать Турнир сейчас?

Дамблдору захотелось своё Евровидение, что тут непонятного? =D

Анон пишет:

Невилл с Ханной умудрились обойтись без детей

Чайлдфри репрезентэйшн мэттерс! :chearleader:

#5653 2017-04-06 01:34:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне всегда было немного грустно что гены Невилла пропадут :drama: Он такой классный

#5654 2017-04-06 01:39:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне всегда было немного грустно что гены Невилла пропадут :drama: Он такой классный

- Моряк, а у тебя дети есть?
- Где-то, наверно, есть.

Кто знает, может он покуролесил прежде чем остепениться.

#5655 2017-04-06 01:40:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне всегда было немного грустно что гены Невилла пропадут :drama: Он такой классный

Так еще не поздно же. У них с Ханной явно все хорошо, раз она к нему в Хогвартс перебралась, значит, еще могут детей завести. Даже магглы в этом возрасте еще могут обзавестись детьми.
Мне вообще жалко Хогвартс, мало всего этого наплыва, так туда же еще близнецы Скамандеры приедут. Представляю, что ждет преподов с детишками Луны и Рольфа  :lol:

#5656 2017-04-06 01:46:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Представляю, что ждет преподов с детишками Луны и Рольфа

Да как ты можешь, анон. Наверняка они совершенно неопасны. =D

#5657 2017-04-06 01:50:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне всегда было немного грустно что гены Невилла пропадут

Что значит "гены Невилла пропадут"? А как они могут не пропасть? Гении, вроде Моцарта или Гете, рожали детей, т.е. "гены не пропали" - и что? Они наплодили гениев?

#5658 2017-04-06 02:14:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне всегда было немного грустно что гены Невилла пропадут

Что значит "гены Невилла пропадут"? А как они могут не пропасть? Гении, вроде Моцарта или Гете, рожали детей, т.е. "гены не пропали" - и что? Они наплодили гениев?

Та может и наплодили, мы ж не знаем

#5659 2017-04-06 03:05:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Иногда думаю, а если бы приехали не болгары, у которых в шуоле все еще хуже, а приличные немцы?

Название "Дурмштранг" как бы говорит нам: натюрлих?

#5660 2017-04-06 05:33:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Иногда думаю, а если бы приехали не болгары, у которых в шуоле все еще хуже, а приличные немцы?

Название "Дурмштранг" как бы говорит нам: натюрлих?

А это из канона, что Дурмштранг в Болгарии, или это потому что Крам болгарин? Всегда считала, что это болгарская школа. А название вообще не показатель, это может быть вообще не немецкмй язык. Да и на немецком не в одной только Германии говорят.
А еще я правильно понимаю, что Дурмштранг и Бобатон принимают учеников со всей Европы, кроме Британских островов?

#5661 2017-04-06 08:47:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дурмштранг - одна из трех лучших школ магии. Допустим, не во всем мире, а только в Старом свете, но и это уже много значит. Какая там мелкая Болгария, значительная часть Европы, скорее всего.

#5662 2017-04-06 10:02:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Британия с Францией тоже не слишком крупные. В Европе вообще мелкие государства. Восточную Европу в Дурмштранг, Западную — в Бобатон или в Хогвартс, если примут.

Меня всегда немного печалило, что Ро положила на родной фольклор, а местамм вообще сотворила странное. Откуда кентавры в Шотландии? O_o

Отредактировано (2017-04-06 10:08:11)

#5663 2017-04-06 10:06:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк магмиру невыгодна плодячка. Куда потом девать всех этих детей?

Максимум три - это уже плодячка?

По трое детей у трех пар — это уже девять. А если нет эпидемий и войн, волшебники живут дольше маглов.

Отредактировано (2017-04-06 10:07:07)

#5664 2017-04-06 10:16:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня всегда немного печалило, что Ро положила на родной фольклор, а местамм вообще сотворила странное. Откуда кентавры в Шотландии?

Это же резервация, анон. Где им позволили жить, там и живут. Фактически, в современных условиях кентавры должны полностью слушаться волшебников и полагаться на их добрую волю, иначе неминуемо погибнут, так как девственных лесов в Британии давным давно нет, а переместится незаметно куда нибудь в Сибирь кентавры не смогут. Так что весь их пафос от бессилия.

#5665 2017-04-06 11:07:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Максимум три - это уже плодячка?

Это у них сейчас по 3 детей. Маги живут долго, что им мешает следующую пачку детей налепить после 40, когда эти вырастут?

#5666 2017-04-06 12:05:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне интересно. Драко говорил что маглорожденных в дурмштранг не принимали. А куда их тогда девали? Сбрасывали со скалы как в спарте? xD

#5667 2017-04-06 12:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне интересно. Драко говорил что маглорожденных в дурмштранг не принимали.

Отправляли во Францию или США, наверн. Ведь в первой части Драко говорит, что его хотели отправить в Дурмштранг. Значит, есть возможность учиться не только по месту прописки. Но этот грёбанный языковой барьер. По факту, всё преподавание магии в Европе идёт на английском, французском и, возможно, немецком. А что делать остальным гражданам Европы? Испанцам, например.

Отредактировано (2017-04-06 12:10:28)

#5668 2017-04-06 12:13:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Часть Восточной Европы по идее еще может в русский Колдовкактамего отправляться.

Анон пишет:

А что делать остальным гражданам Европы? Испанцам, например.

Учить иностранные к 10-11 годам на требующемся уровне, видимо. Интересно, где и у кого это делают особо магглонепрошаренные семьи.

#5669 2017-04-06 12:14:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что делать остальным гражданам Европы? Испанцам, например.

Отправлять в южную америку

#5670 2017-04-06 12:19:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Испанцам, например.

Домашнее обучение?

#5671 2017-04-06 12:21:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Отправляли во Францию или США, наверн.

вопрос в том как они узнавали, что они как бы вот

в англии понятно - сова прилетела вот вам список. учитесь

хотя я хуею без бойана, почему нельзя заранее сообщить ребенку и его родителям, что упс, так получилось
чтобы у них там морально хотя бы была возможность подготовиться
ведь в списках я так подозреваю ребенок появляется раньше, не?

#5672 2017-04-06 12:24:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ведь в списках я так подозреваю ребенок появляется раньше, не?

При рождении, вроде.

Кстати, в Дурмштранг маглорождённых могут не принимать именно по этой причине - там тупо нет возможности о них узнать.

#5673 2017-04-06 13:53:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это же резервация, анон. Где им позволили жить, там и живут.

ОК, но откуда кентавры на британских островах? На родине им совсем негде жить?

хотя я хуею без бойана, почему нельзя заранее сообщить ребенку и его родителям, что упс, так получилось
чтобы у них там морально хотя бы была возможность подготовиться
ведь в списках я так подозреваю ребенок появляется раньше, не?

Анон, даже когда у ребенка начинается спонтанное колдовство, никто не прибегает. У меня есть такое подозрение, что маги сидят и думают "авось пронесет" и "нет никаких маглорожденных, они в 11 лет с Луны падают".
И почему за колдовство на каникулах исключают из школы? Это как-то помешает недоучке колдовать? Гспд, Риддл обходился без палочки, что помешает другому ребенку научиться так же, если уж ему так уперлось? А если его еще и обидели, из школы выкинули, палочку отобрали, на йух послали?

#5674 2017-04-06 13:55:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В Дурмштранг могут не принимать магрожденных, потому что там еще ебанутей, чем в Хогвартсе, и даже средневековые дети могли очень сильно удивиться.
Но это я шучу. На самом деле там же серьезно изучают то, что в Британии называют ТИ. Они просто боятся, что вот научим грязнокровку на свою голову…

#5675 2017-04-06 14:56:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И почему за колдовство на каникулах исключают из школы?

Причем, раз Добби попутали с Гарри, то не отслеживают, кто колдовал, и дети магов могут спокойно творить дома что угодно с согласия родителей, тренироваться в заклинаниях, а магглорожденные летом не у дел. и где логика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума