Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5626 2017-04-04 23:50:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вообще это не к тому, что американцы круты, а к тому, что американцы бы заебали британцев и те хоть что-то организовали в плане безопасности.

Да сомневаюсь, там кто угодно с подозрительным чемоданом в руках может беспрепятственно вбежать прямо на совет глав государств.

#5627 2017-04-04 23:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да боже, хотя бы не директоров школ, которые непосредственно заинтересованны в том, чтобы их ученик победил.

Так почти вся Англия будет голосовать за Хогвартс из патриотизма. Кроме нескольких Пожирателей, которые проголосуют за Каркарова.

#5628 2017-04-04 23:58:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне зачем-то приглючился в жюри представитель России в малиновом пиджаке, ой, мантии и с голдой с гимнастом на шее...
И что-то типа... "А у вас палочка работы Григоровича? - Нет, Калашникова..."

Отредактировано (2017-04-05 00:00:44)

#5629 2017-04-05 00:02:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да боже, хотя бы не директоров школ, которые непосредственно заинтересованны в том, чтобы их ученик победил.

Так почти вся Англия будет голосовать за Хогвартс из патриотизма. Кроме нескольких Пожирателей, которые проголосуют за Каркарова.

Вот поэтому не должно быть по одному участнику от школы, а в составе жюри должно быть много людей из разных стран.

Я б реорганизовала Турнир так, чтобы этапф проходили в разных школах. Тогда будет оправдан столь длительный прерыв между этапами. Они как раз будут попадать на каникулы и конец года: рождество, пасха и, скажем, неделя после экзаменов. С торжественными открытиями каждого этапа. В сентябре дать объявление о Турнире, установить сроки для подачи заявки на участие руководству школы. В октябре/ноябре/декабре притащить Кубок, строем по списку подвести участников для скмдывания имени. В кратчайшие споки получить имена участников, не оставляя Кубок без должного надзора, как это сделал Дамблдор. Убрать Кубок обратно под охрану, лучше вообще в сейф.

#5630 2017-04-05 00:33:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда будет оправдан столь длительный прерыв между этапами.

Я думаю, он оправдан тем, что участники ещё и учиться должны.

#5631 2017-04-05 00:38:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Офигенно они в чужой школе учатся, наверняка с расхождением программы и языковым барьером

#5632 2017-04-05 00:54:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я б реорганизовала

Что тебе мешает написать такой фик и показать этой тупой маме Ро насколько она была неправа?  :troll:

#5633 2017-04-05 01:15:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати про написать фик. Я тут увидел фильм Рога с Рэдклиффом и рыжей девкой в главных ролях и теперь люто реквестирую кроссовер

#5634 2017-04-05 01:38:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны-знатоки ГП, скажите: если волшебник сбрасывает некие воспоминания в думоотвод, то их потом не прочесть с помощью легилименции? Или прочесть можно, но сложно? Я помню, что так делал Снейп, когда тренировал Гарри, и вроде именно ради такого эффекта, но будь на месте Гарри та же Куини или просто кто-то посильнее - прочел бы?

#5635 2017-04-05 01:50:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так понимаю, можно копировать (как Слагхорн поделился воспоминаниями), а можно временно извлекать (как Снейп, чтоб Гарри не увидел). Но вот если их извлечь и не вернуть, тут возможны варианты. Чтоб вернуть, надо же помнить, что они вообще были?

#5636 2017-04-05 01:54:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чтоб вернуть, надо же помнить, что они вообще были?

Вероятно, в этом случае какая-то "метка" остается и человек помнит, что что-то в думоотвод сбрасывал, надо бы забрать при случае.

#5637 2017-04-05 01:54:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понимаю, можно копировать (как Слагхорн поделился воспоминаниями), а можно временно извлекать (как Снейп, чтоб Гарри не увидел). Но вот если их извлечь и не вернуть, тут возможны варианты. Чтоб вернуть, надо же помнить, что они вообще были?

Спасибо.

#5638 2017-04-05 04:25:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда будет оправдан столь длительный прерыв между этапами.

Я думаю, он оправдан тем, что участники ещё и учиться должны.

Было непонятно, зачем в Хоге держали всю понаехавшую толпу. Они же в выпускном классе, почему их не отправили обратно?

#5639 2017-04-05 04:40:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Болельщики? Или чтобы отбиваться от диверсий со стороны школ-соперниц? =)

#5640 2017-04-05 09:47:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Главное, героям обещали фантастически интересный год и аж отменили квиддич. Но если бы Гарри в это все не влип, то трио вообще бы не участвовало в Турнире, только три раза вместе со всеми ходило бы на трибуны поорать за Седрика и все. И в чем интерес? Ладно бы хоть участвовали вообще все желающие, пусть и с определенного возраста, а лишь трое дошло бы до финала по баллам, тогда хоть какое-то разнообразие.

#5641 2017-04-05 12:59:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У нас тут анонимная тусовка выпускников Хогвартса.

#5642 2017-04-05 13:12:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нас тут анонимная тусовка выпускников Хогвартса.

Пойду сову покормлю, чё.

#5643 2017-04-05 15:20:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, бомбящий от Турнира, пойди хоть статью в Вики про него почитай, я уж молчу про канон.
Во-первых, Турнир проводился всегда только между тремя школами - Хогвартсом, Дурмстрангом и Бобатоном.
Во-вторых, это не Дамблдор внезапно устроил турнир, а все три министерства несколько веков старались его возобновить.
В третьих, судей в этот раз было пятеро.
Ну и в-четвертых, насчет "понаехавшей толпы" - из Дурмстранга и Бобатона прибыло всего по 15 человек.

Отредактировано (2017-04-05 15:21:33)

#5644 2017-04-05 15:26:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

трио вообще бы не участвовало в Турнире, только три раза вместе со всеми ходило бы на трибуны поорать за Седрика и все. И в чем интерес?

А я читала такой фанфик, только не про трио.

#5645 2017-04-05 16:12:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И все рано в чем смысл Турнира конкретно вот сейчас? Определить самого сильнейшего выпускника? Или самого умного? Или самого сообразительного? Пропиарить свою школу? А среди кого? Что получают устроители Турнира? Столько усилий ради мифических дружеских чувств :really: Нет, понимаю, когда основали Турнир, кое-что могло укрепиться, но это были не дружеские чувства. Магические сообщества довольно замкнуты, а магловские власти еще и воюют друг с другом, надо же как-то молодую поросль друг другу показывать, а то выродятся нахуй. Но нафига возрождать Турнир сейчас? Сделали бы тогда уж больше моментов пересечения понаехавших с местными.

Ну и в-четвертых, насчет "понаехавшей толпы" - из Дурмстранга и Бобатона прибыло всего по 15 человек.

И? Это как-то отменяет то, что они не учились толком во время Турнира и непонятно что делали все это время в Хогвартсе?

Ой, кстати. Никто не считал, сколько учеников в Хогвартсе на одном курсе? Я помню, что Ро называла примерную цифру обучающихся в Хогвартсе, но про курсы не помню.

#5646 2017-04-05 19:47:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, кстати. Никто не считал, сколько учеников в Хогвартсе на одном курсе?

40 человек было на первом курсе Гарри, и это учти, что был демографический кризис, связанный с войной. Потом конечно должен был рвануть бэбибум после 81го.

#5647 2017-04-05 19:49:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

40 человек было на первом курсе Гарри, и это учти, что был демографический кризис, связанный с войной. Потом конечно должен был рвануть бэбибум после 81го.

Возможно, количество магии в мире - величина постоянная. Умерли чистокровные волшебники? Народится больше маглорождённых. В магмире настала плодячка? Появится больше сквибов. Ничего, указывающего на резкое изменение количества учеников в Хогварсте в каноне нет.

Отредактировано (2017-04-05 19:52:23)

#5648 2017-04-05 20:45:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

40 человек было на первом курсе Гарри

Вроде ж 38?

#5649 2017-04-05 20:51:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

40 человек было на первом курсе Гарри

Это на все факультеты? Блин, это же примерно два класса обычной школы у нас тут :panic:

Потом конечно должен был рвануть бэбибум после 81го.

Ага, в чистокровных семьях, избежавших Азкабана, родилось по одному ребенку. Всегда удивлялась, как они дружно потомством обзавелись. Интересно узнать статистику по рождаемости и смертности после 98-го. У Луны близнецы, у Рона с Гермионой и Билла с Флер по двое, у Гарри с Джинни уже трое. А у остальных?
Кмк магмиру невыгодна плодячка. Куда потом девать всех этих детей? Этот же их магмир ютится по закоулочкам-переулочкам и ебеням, а из-за неуемной плодячки расширяться придется придется.

Умерли чистокровные волшебники? Народится больше маглорождённых.

Артур и Молли взаймы или за чей-то счет плодились? =)

А еще сейчас в некоторых семьях есть бабушки и дедушки. В прошлый раз оспа повыкосила целое поколение и тут можно расписать теорию заговора)), в этот раз война, но хоть не всех. Тедди вообще бабушка воспитывала, точка зрения, убеждения и опыт поколения его отца вообще пролетают мимо.

#5650 2017-04-06 01:13:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у остальных?

У Перси двое, у Джорджа и Анджелины тоже, Невилл с Ханной умудрились обойтись без детей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума