Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5601 2017-04-03 16:55:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дамблдор типичный силовик. Все бы ему пугать и заставлять. Но пытается в интриги и что-то там лопочет об обученим юных умов.

#5602 2017-04-03 16:57:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сомневаюсь, что мама Ро была так математически точна и на что-то намекала, потому что у нее бывают фейлы с датами. Вот как с драконьей оспой, например. Но именно за это я и люблю до сих пор ГП. Любую теорию можно обосновать, любую дичь сочинить, опираясь на канон.

#5603 2017-04-03 17:05:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Комиксы Дамблбарн это все что нужно знать о Дамблдоре

#5604 2017-04-03 18:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Неа, по новому канону она родила накануне битвы за Хогвартс, человеческие самки столько беремчатыми не ходят.

А можно для слоупоков, в новом поколении что, есть новая детка-сиротка, теперь made by Lestrange?

#5605 2017-04-03 18:50:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Недавно был спектакль "Гарри Поттер и Проклятое дитя", который объявили каноном, и там главной злодейкой была дочь Волдеморта и Беллатрикс по имени Дельфи.

#5606 2017-04-03 18:53:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Комиксы Дамблбарн это все что нужно знать о Дамблдоре

Что это? Это вот это: http://www.dorkly.com/post/77462/these- … -of-erised ?

#5607 2017-04-03 19:29:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Комиксы Дамблбарн это все что нужно знать о Дамблдоре

Что это? Это вот это: http://www.dorkly.com/post/77462/these- … -of-erised ?

Ага

#5608 2017-04-04 02:09:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон недавно нашел интересную теорию.
Дамблдор был уверен, что единственный оставшийся артефакт, принадлежавший Гриффиндору (меч), всегда был вне досягаемости Волдеморта. Но это ошибка: в Хогвартсе оставалась еще одна вещь, принадлежавшая Годрику - распределительная шляпа. Шляпа упоминает, что когда-то принадлежала Гриффиндору. И из нее вышел бы невероятный крестраж: шляпа обладает легилименцией, и кусок души Волдеморта, подселенный в Шляпу, мог бы легилиментить каждого студента, поступающего в школу. Каждого. И Володя, когда пытался устроиться на должность преподавателя ЗОТИ, скорее всего, держал это в уме.

#5609 2017-04-04 09:33:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я не понимаю, откуда у анонов такие современные и цивильные претензии к школе волшебства. Или из-за того, что там учатся и обычные современные люди, и их бы, по идее, все это средневековье устраивать не должно? А если бы Гарри был один маггловоспитанный на весь Хогвартс, который, по понятным причинам, любой сырой замок предпочтет Дурслям, вы бы так же придирались к опасному спорту, непрофессиональным учителям и пр. или меньше?

#5610 2017-04-04 11:52:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я б придрался. Знаешь почему? Потому что Хогвартс описывается как самое-пресамое безопасное место, оплот доброго и вечного, свет в оконце для многих поколений, Хогвартс противопоставляется прогнившему Министертсву, в котором Пожиратель на Пожирателе, глупость, корупция, зашоренность и костность.
На деле безопасностью и всем прочим в Хогвартсе и не пахнет. Если всем он видится именно таким и многие разновозрастные маги молиться готовы на его стены, то что же у них за жизнь-то такая хуевая вне Хогвартса?!

Кстати, к учителям можно придраться даже с точки зрения средневековья. Потому что они не учат, не передают знания.

Отредактировано (2017-04-04 11:54:41)

#5611 2017-04-04 12:58:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что же у них за жизнь-то такая хуевая вне Хогвартса?!

Анон, беззаботное детство, не?
Сколько людей вспоминает школу и универ с ностальгией, хотя если порыться, там хватало пиздеца, просто давно было, да и хорошее тогда перевешивало: чувство локтя, сообщность, большая тусовка и всякое такое.
Плюс да, возможно, по их меркам Хогвартс действительно безопасен, и случись такой василиск не в школе ,а в городе, окаменели бы не 4 человека, а сотни. Это вопрос к уютности мира, но не косяк мира, имхо.

#5612 2017-04-04 13:35:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что Хогвартс описывается как самое-пресамое безопасное место, оплот доброго и вечного, свет в оконце для многих поколений,

кем описывается, Гарри Поттером? Так для него это так и есть, Хог - дом родной и зе бест.
А для его сына Хог - говно какое-то, а не школа.

Анон пишет:

Хогвартс противопоставляется прогнившему Министертсву, в котором Пожиратель на Пожирателе, глупость, корупция, зашоренность и костность.

Не Хогвартс, а Дамблдор.

Анон пишет:

Если всем он видится именно таким и многие разновозрастные маги молиться готовы на его стены,

Это кто это молился на Хогвартс? Гарри? Хагрид? Люпин? Ну так сам поймешь, почему, или объяснить?

#5613 2017-04-04 13:41:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Срань господня, среди нас выпускник Хогвартса.

#5614 2017-04-04 13:47:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что же у них за жизнь-то такая хуевая вне Хогвартса?!

вполне возможно что дохуя опасная и ебанутая: то пожиратели, то министерство ебанулось, то ваще вторая мировая

берту вон ваще никто не искал, ой загуляла где-то, потом вернется

и еще мне кажется что маргиналов среди маг.мира чуточку дохуя и больше, у которых критическое воспритие мира наравне с нашими пгмнутыми

на фоне всего этого хогвартс и впрямь оплот порядка и безопасности

#5615 2017-04-04 17:38:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Был у меня когда-то такой хедканон, что Основатели в первую очередь создавали убежище, а не школу. Главное им было собрать в безопасном месте неконтролирующих себя маленьких волшебников, чтоб они могли повзрослеть спокойно. Обучение во главе угла не стояло. Отсюда и все заверения про безопасность и помощь в любой момент.

#5616 2017-04-04 19:15:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Был у меня когда-то такой хедканон, что Основатели в первую очередь создавали убежище, а не школу. Главное им было собрать в безопасном месте неконтролирующих себя маленьких волшебников, чтоб они могли повзрослеть спокойно. Обучение во главе угла не стояло. Отсюда и все заверения про безопасность и помощь в любой момент.

Классный хэдканон! Сюда дивно вписываются и домовые эльфы, которых поработила спасла и спрятала в Хогвартсе Хэльга Хаффлпафф.

#5617 2017-04-04 21:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вспомнил, чего все понять не мог! Как во время Турнира не проверяли всех рентгеном на предмет оборотки и т.п. Ведь понятно же, что Гарри хотят убить, даже Рон понял, а выяснить, кто из своих вбросил имя, даже не пытались

#5618 2017-04-04 22:05:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как во время Турнира не проверяли всех рентгеном на предмет оборотки и т.п.

А я не понимаю почему во время Турнира судили конкурс директора школ, а не какое-нибудь непредвзятое жюри, учитывая что призовой фонд был вполне себе внушительным.

Хотя конечное непредвзятое и маг мир идут как-то параллельно друг другу. У меня от маг мира было ощущение, что там вообще все ебанутые.

#5619 2017-04-04 22:11:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня от маг мира было ощущение, что там вообще все ебанутые.

Дар волшебства губительно влияет на рассудок, у кого-то это проявляется сильнее, у кого-то слабее, но в той или иной мере затронут каждый.

#5620 2017-04-04 22:14:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я не понимаю почему во время Турнира судили конкурс директора школ, а не какое-нибудь непредвзятое жюри, учитывая что призовой фонд был вполне себе внушительным.

А где взять непредвзятое жюри? В России? В Китае?

#5621 2017-04-04 22:15:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В России? В Китае?

Оба варианта ничё так. Или вон из США выписать судью.

#5622 2017-04-04 22:51:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где взять непредвзятое жюри? В России? В Китае?

Да боже, хотя бы не директоров школ, которые непосредственно заинтересованны в том, чтобы их ученик победил.

Хотя я бы на их месте еще и систему оценок прописал бы, за что баллы даются, за что снимаются. А то этак от балды все что хошь можно нарисовать.

#5623 2017-04-04 23:37:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас мой внутренний фанат танцев на льду упал и порыдал. Тут в реале судейство странное да техбригада путается, что уж с магов брать. Турнир организовали внезапно. Тут мой внутренний фанат многих видов спорта впадает в ахуй, потому что ВОТ ТАК ничего не организовать. Либо Дамблдор давно продавливал идею проведения Турнира, либо все косяки как раз из-за организации на коленке  в последний момент. Ребят, серьезно, они не успели бы согласовать все на высоком уровне, провести отбор, кого брать с собой в Хогвартс, утрясти работу школ без директоров, составить и согласовать задания, договориться с заповедником драконов... а потом еще критерии оценок писать.  За пару месяцев даже магам не организовать крупный международный турнир. (Да что там! Они безопасность на ФЧМ по квиддичу просрали!) Про что-то забыли, на что-то забили, принимающая сторона конкретно забила на безопамность. Иногда думаю, а если бы приехали не болгары, у которых в шуоле все еще хуже, а приличные немцы? Американцы (судя по канрну ФТ, у американцев может быть сурово в плане требований к безопасности)? Если бы Турнир решила посетить важная иностранная шишка? Зашевелили бы задницами британцы?
Еще есть непонятка с Турниром. Зачем он? Я понимаю, зачем он был нужен раньше. Но с тех пор многое поменялось даже у отсталых волшебников. В старом формате проводить Турнир было бессмыслено. Это же ухнуть кучу времени, денег и сил в нихуя. Во-первых, на Турнире заработали только частные букмекеры. Во-вторых, о престижности речь не идет, потому что все делается камерно, там даже прессы нет, одна желтушкая Рита. В-третьих, Турнир никого не развлек, из светских мероприятий был только бал для школоты. В-четвертых, участники не общались друг с другом, зрители из разных стран не общались с друг другом, так что об обмене опытом или укреплении связей тоже не скажешь.

Добавлю на тему судей. Их не должно быть трое — раз, они должны быть компетентны — два. Хорошо бы в жюри сидеть паре-тройке специалистов по чарам, трансфигурации и т.д.

Отредактировано (2017-04-04 23:42:48)

#5624 2017-04-04 23:40:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

судя по канрну ФТ, у американцев может быть сурово в плане требований к безопасности

анон, у них там гриня подменил главу аврората и никто. ничего. не заметил.  :facepalm:  =D

#5625 2017-04-04 23:43:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по канрну ФТ, у американцев может быть сурово в плане требований к безопасности

анон, у них там гриня подменил главу аврората и никто. ничего. не заметил.  :facepalm:  =D

Ну. Это же Гриня. Но вообще это не к тому, что американцы круты, а к тому, что американцы бы заебали британцев и те хоть что-то организовали в плане безопасности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума