Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5526 2017-04-02 21:34:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да не факт... В смысле, в маггловском ателье, если шить мантию чисто как накидку, а не полноценную верхнюю одежду, да не из шерсти единорога...

#5527 2017-04-02 22:08:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот, нашёл цитату в каноне

— Молли, перестань, — твердым голосом сказал Люпин. — Сейчас все не так, как в тот раз. Орден лучше подготовлен, и мы начали вовремя, мы знаем, чего хочет Волан-де-Морт...
Услышав это имя, миссис Уизли в ужасе вскрикнула.
— Стыдно, Молли, когда же ты наконец привыкнешь... Пойми, я не обещаю, что никто не пострадает, никто никогда этого не может обещать, но мы в гораздо лучшем положении, чем в прошлый раз. Ты не понимаешь, потому что не была тогда в Ордене. В прошлый раз на каждого из нас приходилось двадцать Пожирателей смерти, и они расправлялись с нами поодиночке.

Подозреваю, что список Пожирателей из вики - это ближний круг и те, кто остался ко времени ГП. В каноне было упоминание о том, что Пожиратели много кого вербовали и держали под Империусом, и вот они потом "отмазывались" или реально были ни при чем.

#5528 2017-04-02 22:11:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если УпСов было так много, то как в ордене вообще остались живые участники?

#5529 2017-04-02 22:13:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если УпСов было так много, то как в ордене вообще остались живые участники?

Хорошо скрывались?
Как вариант, люди под Империусом могли служить шпионами etc, но не были участниками активных боевых действий.

#5530 2017-04-02 22:14:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так они ж не афишировали, что в ордене.  Я так понимаю, это была борьба двух секретных организаций.

#5531 2017-04-02 22:16:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понимаю, это была борьба двух секретных организаций.

Но одна из них точно знала, что во второй в 20 раз больше народа?
А Пожиратели тож, наверное, собирались и говорили "Совсем этот орден заебал, их раз в 10 больше, чем нас! Сколько перебили уже, а они там всё не кончаются и не кончаются!"

#5532 2017-04-02 22:30:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но одна из них точно знала, что во второй в 20 раз больше народа?

Я так полагаю, постфактум это можно было выяснить. Но Люпин мог и преувеличить.

#5533 2017-04-02 22:36:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, что если твои идеи поддерживает в 20 раз меньше народа, чем идеи противоположные, а никакого технологического перевеса нет, то ты глубоко в жопе. Просто, наиглубочайшей. А там вышло, что чуть более сильные маги, которых в 20 раз больше просрали войну, потому что лишились лидера? Бред какой то. Пиздит Люпин.

Отредактировано (2017-04-02 22:36:35)

#5534 2017-04-02 22:48:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но одна из них точно знала, что во второй в 20 раз больше народа?

Да почему сразу точно знала, это вообще Люпин это Молли через кучу лет говорит в попытке успокоить. Он мог сказать хоть что их в 1000 раз больше было, это даже не означает что сам Люпин на самом деле думал, что их именно столько, а не так просто ляпнул для красного словца, куда уж там до точно знали и даже подсчитали и пронумеровали...

#5535 2017-04-02 23:06:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Пожиратели тож, наверное, собирались и говорили "Совсем этот орден заебал, их раз в 10 больше, чем нас! Сколько перебили уже, а они там всё не кончаются и не кончаются!"

=)

#5536 2017-04-03 00:00:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что-то мне подсказывает, что у УПСов были более умелые маги. С какого года Володя их начал набирать? Да они еще и обучались магии чуть ли не с рождения, при чем всякой магии, а не тому кастрату, что в школе преподают. А что у Ордена было? Авроры (кстати, захрена они в Орден вступали? делали бы свою работу и все), половина которых вчерашние школьники? Да и еще разномастная толпа не пойми кого. Володя-то вон как разошелся в тот раз, что в этот: оборотни, великаны, дементоры... Кто за светленьких сражался, с кем они потрудились договориться?

А вам не кажется, что многие только порадовались смерти Володи? Он же кукушечкой уже поехал, устраивает войну ради войны и останавливаться не собирается. От идеалогии отказались, но отказались от Володи. Кто оказался очень упоротым или не смог отбрехаться, отправился в Азкабан. А адекватная часть осталась на свободе и вполне мирно жила до нового явления народу Темного Лорда.

#5537 2017-04-03 00:09:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ты, анон, тащишь махровый такой хэдканон.

Неужели всерьез считаешь, что те же братья Прюэтты были не такими умелыми, как упсы? Их впятером валили, если мне память не изменяет.

#5538 2017-04-03 00:11:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так и УпСы весьма разнородны. Есть сильные маги, а есть безмозглые, но верные.
Но, как ни крути,в  среднем по больнице, УпСы сильнее и эффективнее за счёт того, что кастуют чёрную магию без рефлексий.

#5539 2017-04-03 00:14:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моём фаноне Снэйп уполз, осознал пиздец, стал новым тёмным лордом и таки разнёс нахуй Хогвартс, как оплот древних говняных традиций.

Отредактировано (2017-04-03 00:16:35)

#5540 2017-04-03 00:15:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вон старуху Августу упсы взять не сумели. А других запросто. Старая школа рулит, походу *ищет смайлик с бородой

Кстати об аврорате, они там вообще чем заняты? Где они во время битвы за Хогвартс? Там же не три калеки, точно, и чего, они сидят ждут, кто победит?

Отредактировано (2017-04-03 00:17:23)

#5541 2017-04-03 00:16:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моём фаноне Снэйп уполз, осознал пиздец, стал новым тёмным лордом и таки разнёс нахуй Хогварст, как оплот древних говняных традиций.

Я б зачёл!

#5542 2017-04-03 00:23:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вон старуху Августу упсы взять не сумели. А других запросто. Старая школа рулит, походу *ищет смайлик с бородой

Кстати об аврорате, они там вообще чем заняты? Где они во время битвы за Хогвартс? Там же не три калеки, точно, и чего, они сидят ждут, кто победит?

Они там работают на министерство, то есть, считай, на Волдю.

#5543 2017-04-03 00:30:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Всей толпой, что ли? Ни у кого нет родственников в школе, только у орденских?
Я теперь хочу фик про тихую подрывную деятельность скромного министерского клерка, например, Перси)

Отредактировано (2017-04-03 00:31:45)

#5544 2017-04-03 00:36:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

упсы целой толпой школоту с отделе тайн одолеть не смогли. какие нах умелые маги. :lol: белла, которая пиздела, что волдик учил ее крутому темному колдунству, ничего, кроме круцио из этого колдунства не демонстрировала. про всяких тупых крэббогойлов и кэрроу я вообще молчу.

#5545 2017-04-03 00:38:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я теперь хочу фик про тихую подрывную деятельность скромного министерского клерка, например, Перси)

На какой-то из ФБ был. Назывался "Когда спящий проснётся", кажется.

#5546 2017-04-03 00:42:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

упсы целой толпой школоту с отделе тайн одолеть не смогли.

Давно не практиковались, меткость уже не та.

Анон пишет:

елла, которая пиздела, что волдик учил ее крутому темному колдунству, ничего, кроме круцио из этого колдунства не демонстрировала.

Стока лет в Азкабане, анон, ты чё. Она ещё и беремчатая по новому канону была.

Анон пишет:

про всяких тупых крэббогойлов и кэрроу я вообще молчу.

Тогда почему все вздыхают, какие эти тёмные маги коварные и страшные? У них, ёпт, 5 заклинаний на всех: 3 непростительных, сектусемпра и которым они маглов в воздух запускали. Ояебу как долго учились тёмным искусствам. Было ещё волшебное пламя, но это магия идиотов.

Отредактировано (2017-04-03 00:44:36)

#5547 2017-04-03 01:00:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них, ёпт, 5 заклинаний на всех: 3 непростительных, сектусемпра и которым они маглов в воздух запускали. Ояебу как долго учились тёмным искусствам. Было ещё волшебное пламя, но это магия идиотов.

Эм. Это кто пишет- специалист по темным искусствам? И где он их изучил? Или он просто думает, что темные маги знали только то, что было названо в семикнижии (романах, написанных с точки зрения подростка)?

#5548 2017-04-03 01:07:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ваше темнейшество, вас-то мы и ждали!  :lol:

#5549 2017-04-03 01:09:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон считает подход "в произведении есть ТАКИЕ вещи, ну прям такие, но тебе мы их не покажет, поверь на слово", - очень хуёвым.
Анону вообще всё семикнижее казалось, что Гарри тустит на серваке с ММОшкой, но у всех права админов, а он сраный юзверь. Его батя и карту сделал с друганами и анимагами стали, Криви фотик сделал, Снэйп зелья модернизирует, Гермиона заколдовывает связные монетки, Луна прикольные шляпки делает, один Гарри как дурак владеет самой примитивной магией, только палочкой размахивать умеет. По факту, нам вообще неизвестно, как можно заколдовать предмет или  навести сложное проклятие, типа того, что висит на должности ЗОТИ. Может, как то так:
https://youtu.be/sZasEt84VTA

Отредактировано (2017-04-03 01:13:42)

#5550 2017-04-03 01:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анону вообще всё семикнижее казалось, что Гарри тустит на серваке с ММОшкой, но у всех права админов, а он сраный юзверь.

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума