Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#55251 2021-05-09 16:36:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона не советовала Джинни привлекать внимание Гарри, и Джинни ничего такого не делала.

#55252 2021-05-09 16:36:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Посыл "ты фанатеешь по мальчику, он на тебя не смотрит, стань ярче и привлеки его внимание" априори не очень здоровый, вот и все.

Посыл там "будь собой".

#55253 2021-05-09 16:42:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

довольно распространённое заблуждение. анон бы даже сказал, опасное. уж слишком велик соблазн использовать в качестве оправдания

Оправдания чего? O_o

оправдания не воспринимать прямой отказ, например. сперва "ну, сердцу не прикажешь", а потом "стерпится-слюбится"

#55254 2021-05-09 16:44:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Посыл "ты фанатеешь по мальчику, он на тебя не смотрит, стань ярче и привлеки его внимание" априори не очень здоровый, вот и все.

Посыл там "будь собой".

Давай еще раз, медленно и по буквам.

And she thought you might take a bit more notice if I was a bit more — myself.

"And she thought I should be a bit more — myself" - это был бы посыл "будь собой".
В существующем же варианте это посыл "будь собой, и мб Гарри к тебе потянется". То есть первостепенной мотивацией для Джинни остается внимание Гарри.
Надеюсь, разжевал.

#55255 2021-05-09 16:47:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"And she thought I should be a bit more — myself" - это был бы посыл "будь собой".
В существующем же варианте это посыл "будь собой, и мб Гарри к тебе потянется". То есть первостепенной мотивацией для Джинни остается внимание Гарри.
Надеюсь, разжевал.

:facepalm:
Уже выше про это говорил, даже повторять не буду.

#55256 2021-05-09 16:55:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

оправдания не воспринимать прямой отказ, например. сперва "ну, сердцу не прикажешь", а потом "стерпится-слюбится"

А какое это отношение имеет к ГП?  :think:

Анон пишет:

То есть первостепенной мотивацией для Джинни остается внимание Гарри.

Джинни в Гарри влюблена, было бы очень странно, если бы Гермиона начала её в этом разубеждать. Поведение Джинни по совету Гермионы не было направлено на привлечение Гарри как таковое, это именно посыл "будь собой". То, что Джинни стала вести себя свободнее в его присутствии, просто следствие, и это продолжалось довольно долго перед тем, как они собственно начали встречаться.

#55257 2021-05-09 16:57:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон-тс про Гермиону и Джинни читает с интересом.
Но вообще

Скрытый текст

#55258 2021-05-09 17:03:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот что значит новенькие в фандоме  =D Такого срача у нас кажется даже не было ещё!

#55259 2021-05-09 17:05:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот что значит новенькие в фандоме  =D Такого срача у нас кажется даже не было ещё!

Был) Про Гермиону и её советы Джинни точно-точно был, вот с почти такими же аргументами)
В этом фандоме все срачи уже были  :lol:

#55260 2021-05-09 17:06:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какое это отношение имеет к ГП?

а такое, что попробуйте, я даже не знаю, проследить цепочку хотя бы до исходного сообщения с высказыванием про сердце. а то анон приболел и слишком плохо контролирует свой поганый характер, чтобы отвечать на тупые вопросы

#55261 2021-05-09 17:11:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а такое, что попробуйте, я даже не знаю, проследить цепочку хотя бы до исходного сообщения с высказыванием про сердце. а то анон приболел и слишком плохо контролирует свой поганый характер, чтобы отвечать на тупые вопросы

Ты б держал себя в руках, что ли :really:

Вот исходное сообщение:

Анон пишет:

Так-то такая простая веселая девчонка Рону самое то.
Хотя сердцу не прикажешь.

"Сердцу не прикажешь" — про то, что Рон любит Гермиону, а не Лаванду же? При чём здесь вот это:

Анон пишет:

оправдания не воспринимать прямой отказ, например. сперва "ну, сердцу не прикажешь", а потом "стерпится-слюбится"

Какие оправдания не воспринимать прямой отказ (чей?), у кого что стерпится-слюбится?

#55262 2021-05-09 17:15:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинни в Гарри влюблена, было бы очень странно, если бы Гермиона начала её в этом разубеждать. Поведение Джинни по совету Гермионы не было направлено на привлечение Гарри как таковое, это именно посыл "будь собой". То, что Джинни стала вести себя свободнее в его присутствии, просто следствие, и это продолжалось довольно долго перед тем, как они собственно начали встречаться.

Гермиона ей прямым текстом сказала: "Гарри может тебя заметить, если ты будешь собой". Надежда Джинни привлечь Гарри - именно причина, а ее поведение - как раз следствие ("может быть, если я буду посмелее и поактивнее, у меня будет больше шансов").
Само собой, я не делаю из Джинни коварной соблазнительницы и не утверждаю, что она четко ставила перед собой цель привлечь Гарри)) Но ее влюбленность никуда не делась, с кем бы она ни встречалась, Гарри по-прежнему оставался центром ее мира. О каком "будь собой" здесь может идти речь? Вот если бы она подумала "ай, на Гарри свет клином не сошелся, лучше отвлекусь, займусь квиддичем, заведу побольше друзей" - другое дело.
Понятно, что сердцу не прикажешь, но лично мне Джинни жалко.

#55263 2021-05-09 17:19:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О каком "будь собой" здесь может идти речь?

Ну вот о таком. Джинни не зациклена на Гарри, у неё своя жизнь, свои друзья, она встречалась с ребятами, играла в квиддич. То, что ей при этом продолжал нравиться Гарри, не значит, что весь её мир крутися вокруг него. Ну не отключаются симпатии по желанию, и когда у них уже потом сложилось — ну и хорошо, оба были как раз готовы. Но и до этого Джинни жила себе нормальной подростковой жизнью.

#55264 2021-05-09 18:20:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а такое, что попробуйте, я даже не знаю, проследить цепочку хотя бы до исходного сообщения с высказыванием про сердце. а то анон приболел и слишком плохо контролирует свой поганый характер, чтобы отвечать на тупые вопросы

Ты б держал себя в руках, что ли :really:

Вот исходное сообщение:

Анон пишет:

Так-то такая простая веселая девчонка Рону самое то.
Хотя сердцу не прикажешь.

"Сердцу не прикажешь" — про то, что Рон любит Гермиону, а не Лаванду же? При чём здесь вот это:

Анон пишет:

оправдания не воспринимать прямой отказ, например. сперва "ну, сердцу не прикажешь", а потом "стерпится-слюбится"

Какие оправдания не воспринимать прямой отказ (чей?), у кого что стерпится-слюбится?

о, этот анон честно пытается держать себя в руках. но знаете, все мы не идеальны.
ладно. разберём по пунктам:
1. другой анон сказал "сердцу не прикажешь" по поводу того, что Рон любит гермиону, а не Лаванду.
2. этот анон сделал дежурное замечание на тему того, что данное выражение является устойчивым заблуждением.
и на этом бы всё могло и закончиться, но
3. третий(?) анон зачем-то поинтересовался, что я имею в виду под оправданиями.
4. этот анон подумал, что его оппонент потрудился прочитать изначальный комментарий про сердце и спрашивает серьёзно. поэтому, вместо того, чтобы в лучшем случае проигнорировать, пояснил свою позицию.
5. а дальше у нас идёт вопрос "какое отношение это имеет к ГП". и тут уж я вижу два варианта: либо оппонент соображает ещё хуже, чем я, когда болею, либо это провокация. потому что ответ на него достаточно очевиден, если ознакомиться с предысторией, а затем включить мозги и подумать.
а правильный ответ: ДА НИКАКОГО! это было просто одиночное дежурное высказывание, на которое зачем-то полезли отвечать. да ещё и в нетипичную сторону, ибо этот анон, излагая свою мысль опасался разве что срача на тему "а вот вы не правы, сердцу действительно приказать нельзя".
теперь, как говорится, я ПОНЯТНО объясняю?

#55265 2021-05-09 18:30:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а правильный ответ: ДА НИКАКОГО! это было просто одиночное дежурное высказывание, на которое зачем-то полезли отвечать.

Действительно, как странно, что я в фандомной дискуссии не пронзил отстранённое дежурное высказывание, да ещё зачем-то уточнил, да так, что ты, анон, в этом аж провокацию и тупость увидел и с порога перешёл на личность собеседника.

#55266 2021-05-09 18:31:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кстати. такой вопрос: сюда ведь можно кидать ссылки на прикольные штуки по ГП? а то есть у меня пара упоротых текстовых игрушек. одна - для любителей подрочить ТОЛЬКО на Снейпа, а вторая - на Снейпа, Люпина и Блэка (по отдельности). заносить? ;)

#55267 2021-05-09 18:32:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сюда ведь можно кидать ссылки на прикольные штуки по ГП?

Конечно)

#55268 2021-05-09 18:46:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а правильный ответ: ДА НИКАКОГО! это было просто одиночное дежурное высказывание, на которое зачем-то полезли отвечать.

Действительно, как странно, что я в фандомной дискуссии не пронзил отстранённое дежурное высказывание, да ещё зачем-то уточнил, да так, что ты, анон, в этом аж провокацию и тупость увидел и с порога перешёл на личность собеседника.

вот именно, что это ФАНДОМНАЯ дискуссия. а не диалог, где только ты, да я, да мы с тобой.
это во-первых. во-вторых, а реально, зачем ты уточнил, анон? чем ты руководствовался, если не желанием получить ответ? хотел ткнуть меня в то, что это не имеет непосредственного отношения в ГП? что это тогда, если не провокация? в-третьих, если этот анон и перешёл на личности (что тоже подлежит сомнению, ибо лично я в своих сообщениях ничего такого не вижу), то уж точно не с порога.

#55269 2021-05-09 18:51:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

сюда ведь можно кидать ссылки на прикольные штуки по ГП?

Конечно)

отлично. тогда вот:
Соблазни Снейпа и Миссия Спасения

#55270 2021-05-09 18:51:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот именно, что это ФАНДОМНАЯ дискуссия.

Анон, я не имею никакого желания продолжать с тобой разговор.

Отредактировано (2021-05-09 18:51:49)

#55271 2021-05-09 18:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У blvnk новый арт с аврором-Гарри)

mr. auror

Жалко, что проект подзаброшен, там классные арты с семьёй Поттеров, а какая Джинни :heart:

#55272 2021-05-09 18:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

вот именно, что это ФАНДОМНАЯ дискуссия.

Анон, я не имею никакого желания продолжать с тобой разговор.

наконец-то мы пришли к взаимопониманию :friends:

#55273 2021-05-09 19:15:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мой любимый персонаж ГП - Беллатрикс. И хотя ее гибель сама по себе была закономерной, но мне бы не хотелось, чтобы от рук Молли, хотя к Молли я отношусь нейтрально. И еще не понравились авторские пояснения о том, что тут столкнулись как бы два мировоззрения, любящая мать и одержимая фанатичка, результат известен заранее...

#55274 2021-05-09 19:25:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

отлично. тогда вот:

Анон, спасибо за лёгкий ностальгичный флёр, я будто в нулевые, на мёртвую ныне Аетерну попал, где такого добра клепали сотнями. 99%, правда, было лютое инфернальное говно от ЙАшек, но щито поделать  =D

Отредактировано (2021-05-09 19:27:26)

#55275 2021-05-09 19:36:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

отлично. тогда вот:

Анон, спасибо за лёгкий ностальгичный флёр, я будто в нулевые, на мёртвую ныне Аетерну попал, где такого добра клепали сотнями. 99%, правда, было лютое инфернальное говно от ЙАшек, но щито поделать  =D

:sadcat:  анон из-за своей проклятой прокрастинации не успел спасти тест "Какой ты сотона" и ещё кучу всего реально прикольного...
а так да, как говорится, you're welcome. ещё повезло, что этот кусочек моих нулевых не на флэше сделан. но даже флэш лучше, чем мёртвая Аетерна - флэш ещё вполне можно запустить, если знать как (а я знаю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума