Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#55226 2021-05-09 15:16:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

And she thought you might take a bit more notice if I was a bit more — myself.

"Побудь более раскованной, потуси с другими парнями, чтобы он тебя заметил". Какой кринж.

#55227 2021-05-09 15:17:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Побудь более раскованной, потуси с другими парнями, чтобы он тебя заметил". Какой кринж.

Кринж тут от твоего вольного перевода.  :facepalm:

#55228 2021-05-09 15:18:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нормальный совет, по-моему. А что надо было делать?

#55229 2021-05-09 15:19:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё у нее норм с эмпатией.

this
Гермиона много кому сопереживала — Хагриду, Невиллу, Гарри, Макгонагалл, Кричеру, Винки, Клювокрылу, Сириусу, Тонкс, Люпину, да долго можно перечислять.
И в истории с Коростой она рыдала, что ей её жалко, к Хагриду ходила переживать.
Гермиона довольно рациональная, но эмпатичная.

Анон пишет:

"Побудь более раскованной, потуси с другими парнями, чтобы он тебя заметил". Какой кринж.

А что, надо было молча вздыхать по Гарри, не решаясь даже рта раскрыть в его присутствии? Что плохого в совете отвлечься, Гермиона же Джинни не на панель отправила, в самом-то деле.

#55230 2021-05-09 15:21:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой кринж.

Ну они же подростки :lol:
К тому же на практике это не столько «тусить с парнями на глазах Гарри, чтоб он заметил, какая я секси» (про Майкла Корнера Гарри вообще не знал, пока Гермиона не сказала, они не светились), а «перестать быть зацикленной на объекте влюблённости, понять, что на нём мир не кончается, вести себя более нормально в его присутствии».
Это норм совет не для «влюбить в себя Гарри», а для просто повседневной жизни. Не стоит так циклиться и краснеть.

#55231 2021-05-09 15:23:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К тому же на практике это не столько «тусить с парнями на глазах Гарри, чтоб он заметил, какая я секси» (про Майкла Корнера Гарри вообще не знал, пока Гермиона не сказала, они не светились)

Вот именно, Гарри вообще не замечал, а Джинни ему это под нос не совала, чтоб ревность вызвать или ещё там что.
Жила себе своей жизнью, занималась своими делами, даже Гарри в ссоре с Чо сочувствовала.

#55232 2021-05-09 15:24:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, мне нравится Рон, в том числе и как комический персонаж, и я считаю, что Гермиона ему не подходит.

А с кем бы ты, анонче, хотел видеть Рона?
Я прост такое мнение, пожалуй, впервые вижу. Обычно наоборот, мол Рон Гермионе не подходит, и её надо свести с Гарри/Драко/Снейпм/Сириусом/Клювокрылом/МакГонагол/етс. нужное подчеркнуть анон беспалева подчёркивает Гарри. А тут для меня прям чёт новенькое, и интересно с кем в твоём восприятии Рон смотрелся бы лучше?

Отредактировано (2021-05-09 15:31:47)

#55233 2021-05-09 15:25:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

And she thought you might take a bit more notice if I was a bit more — myself.

"Побудь более раскованной, потуси с другими парнями, чтобы он тебя заметил". Какой кринж.

Это совет Гермионы в пересказе Джинни. Эту часть она вполне могла озвучить постфактум, мол, вот видишь, как всё сложилось, я так и думала. Не зря здесь стоит слово thought, а в пересказе прямой речи told.

Hermione told me to get on with life, maybe go out with some other people, relax a bit around you, because I never used to be able to talk if you were in the room, remember?

Хотя даже если она это и тогда сказала, ничего ужасного не вижу. Это девочка-подросток, а не коуч-психологиня.

#55234 2021-05-09 15:26:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А анон уже дочитал книги?) Потому что если нет, его ждёт ещё много открытий чудных про Драко, Гарри, Мародёров, Снейпа и пр. 

Дочитал.

Скрытый текст

#55235 2021-05-09 15:30:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А тут для меня прям чёт новенькое, и интересно с кем в твоём восприятии Рон смотрелся бы лучше?

С Розмертой  =)  Или как раз с Лавандой, не будь она такая прилипчивая. Мне нравится,когда Рон смешной по-доброму, а рядом с Гермионой он как идиот, хотя таким точно не является.

#55236 2021-05-09 15:32:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С Розмертой

Я уверен, что есть такой фанфик  :lol:

#55237 2021-05-09 15:33:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть, я читала)

#55238 2021-05-09 15:33:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или как раз с Лавандой, не будь она такая прилипчивая.

Вот Лаванде не помешал бы умный совет от Гермионы притушить своё ми-ми-ми. Так-то такая простая веселая девчонка Рону самое то.
Хотя сердцу не прикажешь.

#55239 2021-05-09 15:35:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот Лаванде не помешал бы умный совет от Гермионы притушить своё ми-ми-ми. Так-то такая простая веселая девчонка Рону самое то.

Да!
А еще мне именно внешне понравились Рон и Парвати (или Падма?) на балу в фильме. Красивые такие  :heart:  даже несмотря на кислые лица.

Отредактировано (2021-05-09 15:36:14)

#55240 2021-05-09 15:37:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть, я читала)

Кажется, я сломался и фанфики все-таки читать  буду. Анон, дай ссылку, пжлст.

#55241 2021-05-09 15:47:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот здесь в том числе и с Розмертой, и Рон мне тут нравится: http://fanfiction.borda.ru/?1-6-0-00000 … 1223496946

#55242 2021-05-09 15:58:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это норм совет не для «влюбить в себя Гарри», а для просто повседневной жизни. Не стоит так циклиться и краснеть.

Будь он именно для повседневной жизни ("не зацикливайся на одном Гарри и живи для себя") - это было бы даже полезно. Но уточнение she thought you might take a bit more notice ("сейчас ему на тебя пофиг, но ты будь ярче, и мб он тебя заметит") - кринж, потому что такой совет только подстегивает зацикленность Джинни на Гарри. После кучи лет невзаимной влюбленности это попросту деструктивно.
Но да, Гермиона не психолог, а подросток без опыта отношений. В общем-то, кринжусь я не с нее, а в целом с того, как это преподнесено в книге.

#55243 2021-05-09 16:03:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

такой совет только подстегивает зацикленность Джинни на Гарри.

Но не было никакого подстёгивания, Джинни же как раз наоборот перестала зацикливаться на Гарри. Быть собой — отличный совет, особенно чтоб не впадать в ступор в присутствии объекта влюблённости.

#55244 2021-05-09 16:11:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но не было никакого подстёгивания, Джинни же как раз наоборот перестала зацикливаться на Гарри. Быть собой — отличный совет, особенно чтоб не впадать в ступор в присутствии объекта влюблённости.

Разве что с виду.

I never really gave up on you,” she said. “Not really. I always hoped… Hermione told me to get on with life, maybe go out with some other people, relax a bit around you, because I never used to be able to talk if you were in the room, remember? And she thought you might take a bit more notice if I was a bit more—myself.”

Итого она:
- по совету Гермионы стала более раскованной в надежде, что тогда Гарри заметит ее
- все время продолжала верить и ждать, что это произойдет
Ну такое(

#55245 2021-05-09 16:16:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джинни просто стала меньше зацикливаться, вот и всё  :dontknow: Она не разлюбила Гарри по щелчку пальцев, но это не мешало ей жить своей жизнью. И не сказать, чтобы она ему свои отношения вообще демонстрировала, и по Джинни не сказать, чтобы она натужно что-то делала, лишь бы Гарри внимание на неё обратил. Они подростки, Джинни там лет 14-15, камон.

#55246 2021-05-09 16:19:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Итого она:
- по совету Гермионы стала более раскованной в надежде, что тогда Гарри заметит ее
- все время продолжала верить и ждать, что это произойдет
Ну такое(

Девочка-подросток дала неидеальный совет другой девочке-подростку, вместо того, чтоб провести с ней, видимо, сеанс психотерапии и полностью разобрать все её проблемы. Кокой ужос.

#55247 2021-05-09 16:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Итого она:
- по совету Гермионы стала более раскованной в надежде, что тогда Гарри заметит ее
- все время продолжала верить и ждать, что это произойдет

Она в любом случае продолжала бы надеяться, что Гарри её заметит. Ты что влюблённых девочек никогда не видел? Нельзя просто взять и по щелчку пальцев убедить её перестать быть влюблённой. Если б Гермиона стала пытаться её убедить в том, что Гарри ей не нужен, Джинни скорее всего просто разозлилась бы или замкнулась. А Гермиона постаралась подойти помягче, не отрицать чувств Джинни, но направить их в более продуктивное русло.

#55248 2021-05-09 16:29:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сердцу не прикажешь

довольно распространённое заблуждение. анон бы даже сказал, опасное. уж слишком велик соблазн использовать в качестве оправдания

#55249 2021-05-09 16:32:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

довольно распространённое заблуждение. анон бы даже сказал, опасное. уж слишком велик соблазн использовать в качестве оправдания

Оправдания чего? O_o

#55250 2021-05-09 16:34:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Девочка-подросток дала неидеальный совет другой девочке-подростку, вместо того, чтоб провести с ней, видимо, сеанс психотерапии и полностью разобрать все её проблемы. Кокой ужос.

Анон, я выше написал, что не требую от Гермионы глубоких познаний в психологии, моя претензия к самому канону. Посыл "ты фанатеешь по мальчику, он на тебя не смотрит, стань ярче и привлеки его внимание" априори не очень здоровый, вот и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума