Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5501 2017-04-02 20:40:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И шмотки заказывать только у мадам Малкин.

Не, мантию пох, где шить. Главное, что б была чёрная и с серебряными застёжками. И пох, что под ней, поэтому у одних, видать, джинсы, а другие мёрзнут.

Анон пишет:

Наверняка дешевле выйдет.

Мож у них специальная ткань из шерсти с жопы единорога?!

Отредактировано (2017-04-02 20:41:40)

#5502 2017-04-02 20:42:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не иначе.
Не, как традицию я это могу понять, но магглорожденным она куда уперлась?
А если застёжки будут не серебряными, а пластмассовыми?)

Отредактировано (2017-04-02 20:43:04)

#5503 2017-04-02 20:43:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мож у них специальная ткань из шерсти с жопы единорога?!

Пропитанная той же наркотой, которую в Хогвартсе в напитки добавляют,  той самой, которая отбивает логическое мышление, внушает нездоровую привязанность к Хогвартсу и дальше по списку... ну, что б эффект комплексный был)

#5504 2017-04-02 20:43:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И шмотки заказывать только у мадам Малкин. Хуле ту мантию сшить даже дома на машинке, не кринолин же какой-нибудь? Или в ателье? Наверняка дешевле выйдет.

Слушайте. Я вообще ничего не понимаю в мире ГП. Почему одно-единственное ателье на всю Британию?!
Почему только «Дырявый котел»? А если мне хочется в более приличное место? Мне давиться мороженкой у Фортескью?
До появления близнецов магазин шуток тоже был один.
И многое другое. И дело не в том, что магазинчик один на весь переулок, он один во всей Британии. Что за ерунда?! Мафия у них, что ли? :really:

#5505 2017-04-02 20:44:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это не учебник, это типа книги для внеклассного чтения, потому что Гермиона должна прочитать ее к понедельнику.

Про другой учебник ничего не сказано.
Другой вопрос, что Гермиона давилась книгой, в которой нет ничего для неё нового, так как она сама жила в той среде до 11 лет. Или там такая книга, что даже чистый маггл узнаёт много нового? Гермиона как то невнятно ответила на этот вопрос:

— А это у тебя что, Гермиона? — спросил Гарри, указав на три битком набитые сумки в соседнем кресле.
— Я же буду изучать гораздо больше предметов. У меня здесь всё по нумерологии, уходу за магическими существами, прорицанию, изучению древних рун, изучению маглов…
— Зачем тебе изучение маглов? — воскликнул Рон, закатывая глаза. — Ведь ты — урождённая магла! Твои родители маглы! Ты и так всё про маглов знаешь!
— Но маглов очень интересно изучать с волшебной точки зрения, — серьёзно возразила Гермиона.

— У меня сегодня был разговор с профессором МакГонагалл… перед самым завтраком. Я решила бросить изучение маглов.
— Ты же сдала этот экзамен с невероятно высоким баллом! — не поверил своим ушам Рон.

Отредактировано (2017-04-02 20:46:03)

#5506 2017-04-02 20:45:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ателье не одно-единственное. В начале "Принца-полукровки", когда Гарри и Драко срутся во время примерки, Драко вроде бы заявляет, что купит мантию в другом месте.

#5507 2017-04-02 20:45:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона как то невнятно ответила на этот вопрос

Что тут невнятного?
Гермионе интересна точка зрения магов на магглов, ее она и изучает.

#5508 2017-04-02 20:47:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему одно-единственное ателье

Не, ателье упоминались другие: в "ГПиПП" Нарцисса развонялась, что у Малкин обслуживают всякую шваль и утащила своего сыначку-корзиночку в другое ателье.

Отредактировано (2017-04-02 20:48:20)

#5509 2017-04-02 20:48:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, мантию пох, где шить.

Если реально пофиг, откуда мантия, тоооо… У маглов купить еще дешевле выйдет, чует мое сердце. Уизли идиоты. Я уже начинаю верить в то, что вся их бедность из-за долбоебизма родителей.

#5510 2017-04-02 20:49:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ателье не одно-единственное. В начале "Принца-полукровки", когда Гарри и Драко срутся во время примерки, Драко вроде бы заявляет, что купит мантию в другом месте.

Да, более пафосном.
В "Твилфитту и Таттингу".

«Твилфитт и Таттинг» (англ. «Twilfitt and Tatting's») — элитный магазин одежды в Косом переулке.

Отредактировано (2017-04-02 20:50:25)

#5511 2017-04-02 20:50:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— Но маглов очень интересно изучать с волшебной точки зрения, — серьёзно возразила Гермиона.

Фу. Изучать маглов. А сама ты кто? А мамка твоя с папкой? Узнать точку зрения магов на маглов — норм формулировка. А вот то, что в каноне, уже попахивает.

#5512 2017-04-02 20:51:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, мантию пох, где шить.

Если реально пофиг, откуда мантия, тоооо… У маглов купить еще дешевле выйдет, чует мое сердце. Уизли идиоты. Я уже начинаю верить в то, что вся их бедность из-за долбоебизма родителей.

Да уж. Я думаю, и жрачка у маглов в разы дешевле, затарился на неделю и норм. Хотя если у них денег нету...
Интересно, сколько магов ворует в маггловских магазинах?)))

#5513 2017-04-02 20:51:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ателье не одно-единственное. В начале "Принца-полукровки", когда Гарри и Драко срутся во время примерки, Драко вроде бы заявляет, что купит мантию в другом месте.

Да, более пафосном.
В "Твилфитту и Таттингу".

«Твилфитт и Таттинг» (англ. «Twilfitt and Tatting's») — элитный магазин одежды в Косом переулке.

То есть один для всех, а другой элитный. И только в Косом переулке.

#5514 2017-04-02 20:52:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если реально пофиг, откуда мантия, тоооо…

Пофиг:

Скрытый текст

Важен только цвет. Что под мантией так вообще похуй.

Отредактировано (2017-04-02 20:52:54)

#5515 2017-04-02 20:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Купи ткани, возьми выкройки и обшей всю семью! Вяжет же она! Ну, громко, конечно, сказано, вяжут за нее спицы, но не дог же весть какое откровение — одежду можно сделать самой! Типичная многодетка.

#5516 2017-04-02 20:58:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И ни одной рачительной маме из магглов не пришло в голову, что такую хрень можно правда самой сшить? Или заказать дома, а не в Косом?
Не, их там реально чем-то обрабатывают.

#5517 2017-04-02 20:58:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри даже представить себе не мог, что на свете существует такое красивое и такое странное место. Зал был освещен тысячами свечей, плавающих в воздухе над четырьмя длинными столами, за которыми сидели старшие ученики. Столы были заставлены сверкающими золотыми тарелками и кубками.

П - пафос.
Меню, кстати тож интересное:

Гарри никогда не видел на одном столе так много своих любимых блюд: ростбиф, жареный цыпленок, свиные и бараньи отбивные, сосиски, бекон и стейки, вареная картошка, жареная картошка, чипсы, йоркширский пудинг, горох, морковь, мясные подливки, кетчуп и непонятно как и зачем здесь оказавшиеся мятные леденцы.

А вот это уже проходит по графе "насилие психологическое":

Надо признать, что Дурсли никогда не морили Гарри голодом, но и никогда не давали ему съесть столько, сколько ему хотелось. А Дадли всегда съедал то, что особенно нравилось Гарри, даже если его самого от этого тошнило.

#5518 2017-04-02 20:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Купи ткани, возьми выкройки и обшей всю семью! Вяжет же она! Ну, громко, конечно, сказано, вяжут за нее спицы, но не дог же весть какое откровение — одежду можно сделать самой! Типичная многодетка.

Вот! И я о чем. Если спицы может зачаровать, почему иголку не может?
Уж всяко будет лучше парадной роновой мантии

#5519 2017-04-02 21:00:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Столы были заставлены сверкающими золотыми тарелками и кубками.

Справедливости ради, это Гарри так подумал. Я вот с трудом на глаз различаю металлы/сплавы со схожим цветом. А еще надо читать оригинал. А то вдруг там все было блестящим, прекрасным или просто золотого цвета? смотрит на феаноринга с непонятным цветом волос

#5520 2017-04-02 21:04:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А чем парадный балахон отличается от рабочего? Цветом, украшениями, тканью? Фасон дургой или остается прежним? Что вообще можно сделать с мантией, чтобы она стала парадной?
До начала учебного года пришло письмо, в котором требовали парадную мантию. Бал проводился под рождество. Сентябрь, октябрь, ноябрь и большая часть декабря были, чтобы обеспечить ребенку одежду!

Отредактировано (2017-04-02 21:04:28)

#5521 2017-04-02 21:05:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему только «Дырявый котел»? А если мне хочется в более приличное место? Мне давиться мороженкой у Фортескью?

Зайди в Лютный, там

Белая виверна (англ. The White Wyvern) — паб в Лютном переулке. Находится в проходе между домами, вверх по лестнице[1] от «Тату салона Маркуса Скаррса».

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%BD%D0%B0

Ещё есть:

«Зелёный дракон» (англ. Green Dragon) — паб в магической Британии. В 1973 году волшебник Янус Тики бесследно исчез, оставив на прикроватном столике торопливо набросанную записку: «О боже, на меня напал смеркут, я задыхаюсь». Увидев пустую постель, жена и дети поверили, что Януса и в самом деле убила страшная тварь, и горько его оплакивали. Их траур был грубо прерван, когда Януса обнаружили по соседству, всего лишь за пять миль от дома — он поселился у хозяйки «Зеленого дракона».

А в Хогсмите есть Три метлы, Кабанья голова и Кафе мадам Паддифут.

#5522 2017-04-02 21:07:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чем парадный балахон отличается от рабочего?

Походу, цветом, потому что иных отличий не задано. Там где то было, что ученики хвастались пошивами мантий, следовательно, мантия может быть по любой выкройке и из любого материала.
Хотя, анон, который надевал мантию на посвещение не понимает, как непривычный человек может в ней ходит целый день и не наебнутся. Анон чуть кубарем по ступенькам не скатился.

#5523 2017-04-02 21:08:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Столы были заставлены сверкающими золотыми тарелками и кубками.

Справедливости ради, это Гарри так подумал. Я вот с трудом на глаз различаю металлы/сплавы со схожим цветом. А еще надо читать оригинал. А то вдруг там все было блестящим, прекрасным или просто золотого цвета? смотрит на феаноринга с непонятным цветом волос

These tables were laid with glittering golden plates and goblets.

Там еще и Дамблдор на золотом стуле сидел. )

#5524 2017-04-02 21:11:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон бы на месте Гарри спросил, почему у магов всего до жопы, а ему вкуснях не давали всё детство  :girly: Жмоты. Могли бы хоть на ДР пакетик с конфетами присылать.

#5525 2017-04-02 21:19:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И ни одной рачительной маме из магглов не пришло в голову, что такую хрень можно правда самой сшить?

Может и пришло и сшили. Но, наверное, будет дороже, потому что обычные люди работают ручками, а маги инструменты зачаровывают. Да и фурнитура обычно продаётся на вес, а не поштучно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума