Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#55176 2021-05-07 16:21:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В2, это в ГП дарк непопулярен?   Да больше чем в ГП я дарка только в СПНе встречал, ну так тот, сцуко, сам по себе больше

Ну мой непопулярен  :dontknow: Что мне с миллиона фиков с дарк версиями Дамблдора и Уизли, если свой курю я и полтора землекопа?

#55177 2021-05-07 16:22:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну мой непопулярен 

А какой у тебя?

#55178 2021-05-07 16:23:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сел сейчас пересмотреть ГП в режиссёрке с самого начала (режиссёрку раньше не видел, только УА, но целиком никогда) и в первые же минуты мысль "хочу фанфег, где Гарри вырастила МакГонагол"  =D

#55179 2021-05-07 16:23:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

лучший друг - завистник с редкими проблесками и вообще Гермиону у героя увел))

А Гермиона Гарри прям так уж нужна была?) Нормальный Рон друг. Гарри тоже не подарок в праздничной обёртке по характеру

#55180 2021-05-07 16:24:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и в первые же минуты мысль "хочу фанфег, где Гарри вырастила МакГонагол" 

О, да, тоже хочу! Пользуясь случаем, никто не видел таких фиков?) Мне попадалась заявка на фикбуке и пара фиков по ней, но там все очень... не очень( Да еще и не закончено. На английском тоже сойдет)

#55181 2021-05-07 16:25:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теперь и мне захотелось!

Навскидку могу только Эпитимию-игру и Безвременье предложить.
Хотя первое по нынешним временам выглядит очень не очень

#55182 2021-05-07 16:26:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и в первые же минуты мысль "хочу фанфег, где Гарри вырастила МакГонагол" 

И такой фик есть

аннотация

https://fanfics.me/fic1068

На английском тоже сойдет)

Это как раз перевод, в шапке ссылка на оригинал.

Отредактировано (2021-05-07 16:27:12)

#55183 2021-05-07 16:27:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мой непопулярен 

А какой у тебя?

Щас мне скажут, что этот тоже достаточно гад в каноне, так что нечего тут ;D

Скрытый текст

#55184 2021-05-07 16:27:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И такой фик есть

О, спасибо, анон!  :friends:
анон-с-режиссёркой

#55185 2021-05-07 16:29:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

который вечно ничего не знает

Это Дамблдор-то ничего не знает?

Анон пишет:

вообще Гермиону у героя увел))

Что значит "увёл"? Я чот пропустила, Гермиона с Гарри встречались или были друг в друга влюблены, а коварный Рон их разлучил?  :lol:

#55186 2021-05-07 16:38:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп чаще не сопротивляется, чем активно совращает

Мне тоже в снарри попадалось только где Гарри инициативу проявляет. Читал фик, где инициатива была со стороны учителя, но там не снарри(

#55187 2021-05-07 16:42:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что значит "увёл"? Я чот пропустила, Гермиона с Гарри встречались или были друг в друга влюблены, а коварный Рон их разлучил?

Может тот анон под впечатлением от кинона, я вот недавно пересмотрел и фильмы их активно шипперят

#55188 2021-05-07 16:45:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В фильмах Гермиона/Рон шипперились с УА. Достаточно посмотреть момент с гиппогрифом на уроке у Хагрида, как они там от прикосновения рук  друг к другу вздрагивали, а потом смущались :evil:

#55189 2021-05-07 16:46:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон тут просто сунулся в пересмотреть всё ГП, ну и по канону пошукал - дед-легилимент (это ж вроде не фанон, он там мысли какие-то читал вроде), который вечно ничего не знает, школа - сплошные уроки выживания с полосой препятствий, лучший друг - завистник с редкими проблесками и вообще Гермиону у героя увел))

Жирно, как фуагра с салом

#55190 2021-05-07 16:46:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может тот анон под впечатлением от кинона, я вот недавно пересмотрел и фильмы их активно шипперят

зыс) ну и вроде Ро как-то обмолвилась, что изначально этот пейринг хотела, но передумала. так-то анон шипперит Гарри и Луну)) женись на ней, идиот!

#55191 2021-05-07 17:10:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В фильме Гермиона химичит со всеми, даже с небом, даже с Аллахом бревном Редклиффом ;D

#55192 2021-05-07 17:10:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В фильмах Гермиона/Рон шипперились с УА. Достаточно посмотреть момент с гиппогрифом на уроке у Хагрида, как они там от прикосновения рук  друг к другу вздрагивали, а потом смущались :evil:

Танец Гарри  и Гермионы в палатке ничто не победит ! :lenin:

Отредактировано (2021-05-07 17:10:52)

#55193 2021-05-07 17:12:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так-то анон шипперит Гарри и Луну)) женись на ней, идиот!

О, свой человек  :heart:

#55194 2021-05-07 18:15:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а есть ли фики, где Джеймс не успел и Люпин обратил Снейпа в оборотня?

Есть англофик со сневансом. Могу поискать ссылку.

#55195 2021-05-07 18:17:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и в первые же минуты мысль "хочу фанфег, где Гарри вырастила МакГонагол" 

И такой фик есть

аннотация

https://fanfics.me/fic1068

Картон. Написано языком средне-плохой книги для детей середины прошлого века.

#55196 2021-05-07 19:24:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И такой фик есть

Там Гарри растили какие-то родственники МакГонагал, а не она сама, это во-первых, и фик невероятно тупой и отвратный, имхо, во-вторых.

#55197 2021-05-07 20:12:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Написано языком средне-плохой книги для детей середины прошлого века.

А разве это не вина говёного перевода? Я пробежался по диагонали, показалось, что косяк именно в нём.

Отредактировано (2021-05-07 20:12:27)

#55198 2021-05-07 20:13:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

фик невероятно тупой и отвратный, имхо, во-вторых.

А можешь подробнее рассказать? А то я хотел зачесть, но вдруг лучше не надо.

#55199 2021-05-07 20:13:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так а есть ещё какие-нибудь фички у кого про Гарри, выращенного МакГонагол?

#55200 2021-05-07 20:25:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А то я хотел зачесть, но вдруг лучше не надо.

Я прочёл пяток глав, и дико бесит перевод (англицкий я не розумию), но к нему я более-менее приноровился, хз что там в оригинале. На данный момент смущает МакГонагол. По началу ещё нормально, но когда Гарри приезжает в школу постепенно начинаются странности. Поймал недоумение с того, что она позволила всему первому курсу Ревенкло смотреть воспоминание в омуте памяти с сорванного урока Снейпа, которые достал у близнецов Гарри и принёс ей как очередное доказательство (она там собирает доказательства некомпетентности Снейпа и Дамблдора, я так понял тут Дамбигад в некоторой форме присутствует, а ещё автор явно не любит Снейпа, но анон тоже не большой его фанат, так что хер с ним, видел и хуже). То есть Гарри просто попросил её, мол, можно однокурсники тоже посмотрят и она не только согласилась, но ещё и угорала там после просмотра вместе со школотой. Это был зверский ООС и никанон на мой вкус. МакГонагол бы себя так не вела даже по отношению к тому, кого считает внучатым племянником, это абсурд.
Ещё недоумение вызывает то как легилименты реагируют на то, что их выкинули из сознания, они буквально на физическом уровне шатаются и спотыкаются, Снейп в первый же день в БЗ свалился со стула. Я не люблю Снейпа, но это перебор, конечно, Минерва ему ещё и затрещину влепила, когда они втроём с Дамблдором ушли переговорить в комнатку за БЗ. Это очередной ООС МакГонагол, она так себя не вела даже при Амбридж, а вот её она канонно терпеть не могла и бесила она её регулярно. Относительно самой легилименции и оклюменции - какого хрена дети так легко могут изучить её на первом курсе, чтобы вот так запросто противостоять Дамблдору и Снейпу? Ну ок, допустим спишем на год написания фичка, в то время подробности канона, о том как и что работает ещё не ковыряли так старательно, как теперь.
Но мне зашли за эти пару глав перепалки с Малфоем, просто на фоне того, ЧТО мне обычно попадается в фичках, где описываются такие столкновения.
В общем я мысленно делаю фичку скидку на то, что он писался 12 лет назад, ибо тогда писали вещи гораздо хуже, и эти вещи нахваливали кто только не хоть жижу вспомните, но на сегодняшний день он довольно слабоват. Плюс перевод адовое говно, будто старым гугл-транслейтом переводили, и возможно так и было. Современный переводчик лучше бы справился.
Не лучшее, и не худшее, что я читал. Гляну ещё пару глав и решу, что с ним делать, но думаю от языка перевода меня начнёт тошнить очень скоро, хотя и попытался к нему привыкнуть.

Отредактировано (2021-05-07 20:27:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума