Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#55151 2021-04-29 19:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё нужно, и это тоже!

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3392

#55152 2021-04-29 20:11:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Напомните название фика, где преподавательский состав ходил на прием к маггловскому психологу.

о, как удачно совпало, анон! я знаю этот фик, он у меня где-то был, ща поищу!

#55153 2021-04-29 20:13:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня в этом фике снейподрочерство бесит.

#55154 2021-04-29 20:40:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну после того, как гп-тред захватили дрочеры на канон, где нельзя ни на канонные пейринги высраться, ни пофанонить, ни пошипить, или накур устроить с упоросом, это закономерно. :dontknow:

Неверное, я в каком-то другом ГП-треде сижу, где и фаноны, и упоросы, и шипперство, вот разве что высеры не особо приветствуются, это да.

Анон пишет:

Меня в этом фике снейподрочерство бесит.

Вот, и на Снейпа подрочить тут не дают!

#55155 2021-04-29 20:58:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот, и на Снейпа подрочить тут не дают!

Хулиганы свободы слова лишают!

#55156 2021-04-29 21:00:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Напомните название фика, где преподавательский состав ходил на прием к маггловскому психологу.

бля... с фикбука его выпилили... но поскольку я тот ещё Мастер Искатель Всякой Фигни, ссылка нашлась
Фанфик называется Прием у психотерапевта

ссылка-нессылка

#55157 2021-04-29 23:19:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

фанфик, кстати, очешуительный. всем советую (анон-Искатель)

#55158 2021-04-29 23:21:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё нужно, и это тоже!

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3392

А что так мало?  :pink:  Есть видео, где Сириусу бьют морду?

#55159 2021-04-29 23:53:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть видео, где Сириусу бьют морду?

присоединяюсь. и желательно "без регистрации и смс (анон-Искатель)

#55160 2021-04-30 12:18:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а есть ли фики, где Джеймс не успел и Люпин обратил Снейпа в оборотня?

#55161 2021-05-03 16:06:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноны, а то, что Джеймс Поттер сотоварищи как-то испортили свадьбу Дурслей, это канон или все же фанон?

#55162 2021-05-03 16:08:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны, а то, что Джеймс Поттер сотоварищи как-то испортили свадьбу Дурслей, это канон или все же фанон?

Фанон.

#55163 2021-05-03 16:09:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а то, что Джеймс Поттер сотоварищи как-то испортили свадьбу Дурслей, это канон или все же фанон?

Фанон.

ага, спасибо.
задрало встречать это в каждом первом фике :(

#55164 2021-05-03 16:11:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

задрало встречать это в каждом первом фике :(

Вообще живучий фанон, кстати, я его в разных местах встречала под видом канона (без пруфов, само собой).

#55165 2021-05-03 17:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны, а то, что Джеймс Поттер сотоварищи как-то испортили свадьбу Дурслей, это канон или все же фанон?

Не в лотерею, а карты, не выиграл, а проиграл Не свадьбу, а свиданку, не сотоварищи, а один, ну и не то чтобы специально пытался, скорее так вышло.

#55166 2021-05-03 18:11:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не в лотерею, а карты, не выиграл, а проиграл Не свадьбу, а свиданку, не сотоварищи, а один, ну и не то чтобы специально пытался, скорее так вышло.

И не то,чтобы свиданку,разве что парную - Лили с Джеймсом пришли к Петунье и Вернону знакомиться,а Вернон начал доёбываться до работы-денег Поттеров,вот Джеймс и стал выёбываться в ответ а сестрам оставалось сгорать от стыда

#55167 2021-05-03 18:16:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джеймс исключительно честно рассказал про гоночную метлу и золото в банке  =D

#55168 2021-05-07 14:49:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Б-же, ну почему Дамбигады такие тупые?  :facepalm:
Я люблю АУшки, и в принципе могу что угодно схавать если написано хорошо, и вот данный образчик, который решил почитать сейчас, в целом вполне читабелен, задумка ничего такая, местами даже забавно, и автор мне не показался идиотом за шесть глав. Но тут влетает в повествование Дамблдор и весь ореол читабельности с грохотом рушится и падает на дно, потому что как показать Дамбигада? Как местного Мориарти? Как Серого Кардинала? Как хтоническую НЁХ под маской доброго дедушки? Не, нахер. Пусть он с первого же абзаца ведёт себя как ебанат, жопится на деньги для штор школных расходов, пусть причитает о том, как его достал Снейп со своими требованиями о новых ингредиентах, и в целом пусть ведёт себя как жадный маразматик, ведь это прост лучший из вариантов демонстрации Дамбигада, ага. И лучше всего будет сменить фокал с ГГ на Дамблдора и вещать с его точки зрения, да. Ведь автор так хорош в этом! (нет)
Вот поэтому я Дамбигадов и не люблю, как и Уизлигадов. А чую дальше и Уизлигады будут, они ж обычно с Тамарой ходят парой. Потому что авторы Дамбигадов в целом видят Дамблдора как старого маразматика с неведомым планом, который считает всех окружающих идиотами и мясом, при этом и сам, в голове адептов этого фанона, ведёт себя как идиот. Канон они в этом плане читали жопой, и убеждение в жопошности Дамблдора у них на столько закостенелое, что сколь бы хорошо они не складывали слова в читабельные предложения, получается пиздец. И нет, я не сторонник дамбигуда, деда я вижу как обычного человека, который делал что мог и нахерачил ошибок, как и любой другой человек.
Я бы с радостью почитал хорошего годного Дамбигада, но, видимо, чтобы написать такого Дамбигада надо не быть адептом Дамбигада. А то я за половину главы собрал дамбигадское бинго из всратых дамбигадских штампов, которые качуют из фанфика в фанфик.
Я прям разочарован, потому что была надежда, что в этот раз будет что-то адекватное, но увы.

#55169 2021-05-07 15:36:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что авторы Дамбигадов в целом видят Дамблдора как старого маразматика с неведомым планом, который считает всех окружающих идиотами и мясом, при этом и сам, в голове адептов этого фанона, ведёт себя как идиот. Канон они в этом плане читали жопой, и убеждение в жопошности Дамблдора у них на столько закостенелое, что сколь бы хорошо они не складывали слова в читабельные предложения, получается пиздец.

Ну, анон, ты зря так разнервничался. Нет, я тебя понимаю, я вот люблю дамбигады, а деда - нет, но то, что по данному тегу есть в фандоме читать в большинстве случаев невозможно. Просто Дамба терпеть не может уж слишком много людей, как и Уизлей, причем обычно Рона. Вот и стараются свою ненависть сублимировать, а уж у кого как получается.
Мне вот все снарри кажется извращенческим пиздецом, потому что одна мысль о непромытой страховидле, совращающей ученика, чью мамку хотел трахнуть, вызывает желание бякнуться. Но я не отрицаю что есть достаточно отличных авторов и отличных текстов по этому пейрингу, некоторые из которых мне даже нравятся.

#55170 2021-05-07 15:51:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я не отрицаю что есть достаточно отличных авторов и отличных текстов по этому пейрингу

Дак и я ведь не отрицал, анончик, что где-то есть авторы, которые так пишут Дамбигада, что дайте два. Но из раза в раз я натыкаюсь на маразматика с деньгами на шторы, хотя был бы рад почитать действительно крутого Дамбигада от которого шерсть на жопе дыбом встаёт, но увы, и в этот раз всё тоже самое, что и обычно.

#55171 2021-05-07 15:57:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

одна мысль о непромытой страховидле, совращающей ученика

Справедливости ради, не считая пары старых ангстеров, Снейп чаще не сопротивляется, чем активно совращает
*подумав* а я бы почитал...

#55172 2021-05-07 15:59:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда я в очередной раз расстраиваюсь, что мой любимый дарк в гп непопулярен от слова совсем (а сам себе додать я нормально не могу), я вспоминаю, как в фандоме пишут дамбигадов и уизлигадов, и думаю, что непопулярность моего фанона, может, и к лучшему  :lol:  :facepalm:

К слову, если у кого-то есть интересные Дамбигады без всего вышеописанного, киньте в меня, а?
И вообще покидайте что ли разных прикольных неожиданных дарк версий. Типа Лунагадов или Гермионогадов, не знаю)

#55173 2021-05-07 16:12:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мой любимый дарк в гп непопулярен от слова совсем (а сам себе додать я нормально не могу), я вспоминаю, как в фандоме пишут дамбигадов и уизлигадов

Во1, мне всегда казалось, что дарк и уизлегады в ГП - это разные вещи
В2, это в ГП дарк непопулярен?  :smoke: Да больше чем в ГП я дарка только в СПНе встречал, ну так тот, сцуко, сам по себе больше

#55174 2021-05-07 16:13:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я вспоминаю, как в фандоме пишут дамбигадов и уизлигадов

Сугубое имхо, но канонные Дамб и Жрон сами по себе достаточные гады, потому любое вознесение их в еще большие гады выглядит комично)) Анон тут просто сунулся в пересмотреть всё ГП, ну и по канону пошукал - дед-легилимент (это ж вроде не фанон, он там мысли какие-то читал вроде), который вечно ничего не знает, школа - сплошные уроки выживания с полосой препятствий, лучший друг - завистник с редкими проблесками и вообще Гермиону у героя увел))

#55175 2021-05-07 16:16:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп чаще не сопротивляется, чем активно совращает
*подумав* а я бы почитал...

Теперь и мне захотелось!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума