Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#55026 2021-04-09 23:48:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь Волдеморту было всего 55 лет, когда он заявил я к Поттерам, почему то всегда думала, что он старше  :facepalm:

Всего? Этот анон думал, что Волдеморт лет на 5-10 максимум старше Поттеров :think:

#55027 2021-04-09 23:57:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этот анон думал, что Волдеморт лет на 5-10 максимум старше Поттеров

Не, в книгах упоминалось, что он получил награду (когда выпустил Василиска и подставил Хагрида) в 1943 году. Он тогда был пятикурсником.

Отредактировано (2021-04-09 23:57:37)

#55028 2021-04-10 00:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а подкинули бы ему 100 правил темного властелина, все могло бы быть иначе)

#55029 2021-04-10 00:01:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь Волдеморту было всего 55 лет, когда он заявил я к Поттерам, почему то всегда думала, что он старше  :facepalm:

Анон 45-лвл никогда об этом не думал и сейчас подзавис... Мда.

#55030 2021-04-10 00:15:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зато ясно почему на него запала Белла, Лорд был, что называется в самом соку, а Белла натура страстная и романтичная и завертелось.

Отредактировано (2021-04-10 00:16:59)

#55031 2021-04-10 09:28:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

полудохлый плот, а вокруг ГИГАНСКИЕ ЖИВЫЕ ШАХМАТЫ, ПАУКИ, ВАСИЛИСКИ, ПАУКИ, В ВОДЕ ЯД, Гарри иногда бесит, но какие друзья не сруться? Помирились и потом ШТОРМ ИЗ ПАУКОВ, ВКЛЮЧАЙ МАЯК, КОТОРЫЙ ПОДАРИЛ ДАМБЛДОР И ПЛЫВИ НА ОТБЛЕСКИ АДСКОГО ОГНЯ НА ТОЙ СКАЛЕ!

О, у Рона прямо путь героя  :cool:

#55032 2021-04-10 09:48:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лорд был, что называется в самом соку

Но немного лысоват и безнос.

#55033 2021-04-10 10:05:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Там была не река, Гарри плыл среди великого японского землетрясения  с цунами 2011 года.

Я теперь представляю это как в том меме "Как видит это фандом - как на самом деле"
Как видит фандом:
Гарри сидит в лодочке, лодочка плывет по тихой речушке, ее за веревочку тянет Дамблдор.

Как видит Снейп:
Все еще речушка и Дамблдор, только Гарри злобно хохочет и бросается в лягушек камнями.

Как это было на самом деле:
Охуелый Гарри на плотике в открытом море, догоняет Волдеморт на катере, впереди цунами, под водой инферналы, на заднем плане догорает Фукусима.

Не, Снейп видит, что Дамблдор и он сам, Снейп, рискуя собой и огребая по пути, проводят лодочку с Гарри через горную реку с водопадами, а Гарри, да, злобно хохочет и бросается в лягушек камнями, сукин сын эдакий.

Отредактировано (2021-04-10 10:05:48)

#55034 2021-04-10 11:28:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но немного лысоват и безнос.

Э-э нет. Белка запала на него до того, как он переродился с помощью Петтигрю. С чего бы ему тогда быть лысоватым и безносым?

#55035 2021-04-10 11:41:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С чего бы ему тогда быть лысоватым и безносым?

Ну он явно шёл в ту сторону, даже если не выглядел на 100% так. В воспоминаниях Дамблдора было, что внешность его становилась менее человеческой, мальчик-маггл испугался, когда увидел его лицо на Хэллоуин, и Фадж и остальные министерские узнали его мгновенно — значит, он такой и раньше был.
Не говоря уж о том, что из башки Квирелла именно такое лицо и вылезло.

#55036 2021-04-10 12:05:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, Белла ксенофилка, вроде бы и тянет на что-то вот такое, нечеловеческое, но как это - со всякими мерзкими русалками-вампирами ей, чистокровной Блэк, мутить! А тут вроде и человек, но какой-то нёховый, прям самое оно =D А ещё и харизматичный, сука, и интересы общие.

#55037 2021-04-10 12:49:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белка запала на него до того, как он переродился с помощью Петтигрю.

Его перерожденного узнал министр и все остальные. Не сказали "ух ты, безносый нёх!", а сказали - "ебать,  Волдеморт возродился!" Значит, было что узнавать.

#55038 2021-04-10 12:59:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь Волдеморту было всего 55 лет, когда он заявил я к Поттерам, почему то всегда думала, что он старше  :facepalm:

Я помню умом, что он геройствовал в школе во вторую мировую, но она у меня в голове сама собой как-то превращается в первую мировую, и убийство Поттеров откатывается ко второй. После этого я обычно восхищаюсь старостью Дамблдора, на возрасте Гарри начинаю понимать свой проеб, а потом вспоминаю - а, не, на самом деле все моложе.

#55039 2021-04-10 13:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и убийство Поттеров откатывается ко второй

Вторая Мировая - это Гриндевальд, его пляски в Европе, и дуэль с Дамблдором.

#55040 2021-04-10 13:06:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вторая Мировая - это Гриндевальд

я знаю. я ж написал - умом помню, но подсознание ощущает по-другому.

#55041 2021-04-10 15:57:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, Белла ксенофилка, вроде бы и тянет на что-то вот такое, нечеловеческое, но как это - со всякими мерзкими русалками-вампирами ей, чистокровной Блэк, мутить! А тут вроде и человек, но какой-то нёховый, прям самое оно =D А ещё и харизматичный, сука, и интересы общие.

Да и потом черты лица вполне себе красивые остались думаю, нос и красные глазищи не принципиально.
Ну и плюс мог с лёгкостью избавить от роли светской дамы и дать роль валькирии.
Мне кажется Белла терпеть не могла эти требования, душа хотела огня и вольницы.

#55042 2021-04-10 16:07:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется Белла терпеть не могла эти требования, душа хотела огня и вольницы.

А ведь если отталкиваться от этой мысли, то получится, что у Беллы с братом, в общих размытых чертах и по духу, окажется много общего. Только в отличии от Сириуса, Беллу, вероятно, как девочку, Вальбурга держала в более ежовых рукавицах, и в отличии от все того же Сириуса, Белле в мозг таки осела лопата навоза за чистокровность. В итоге братец показал мамке жопу и поступил на Гриффиндор, а Белла примкнула к Володе ещё в школьные годы, и учитывая замужество за Рудольфусом, ей до самой смерти Вальбурги не хватало яиц ей перечить.
Блин, вот даже захотелось АУшку почитать, где Белла обладала более стальными яйками и крепкими мозгами (в отношении мамкиных промытий) и как и Сириус поступила на Гриффиндор. А что? Она и для него подходит - сумасшедшая преданность, храбрость, безрассудство, которое проявилось в будущем на почве съехавшей кукушки - это всё Белла и это все Гриффиндор. Есть у кого такое?

#55043 2021-04-10 16:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только в отличии от Сириуса, Беллу, вероятно, как девочку, Вальбурга держала в более ежовых рукавицах,

Это все хорошо но Беллу не Вальбурга воспитывала =D

#55044 2021-04-10 16:26:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это все хорошо но Беллу не Вальбурга воспитывала

Да?  :really:
Охренеть, я был уверен, что она.

А всё, я реально упорот, потому что забыл, что она КУЗИНА Сириуса, а не родная сестра  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-10 16:27:19)

#55045 2021-04-10 16:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это всё Белла и это все Гриффиндор

И старостой её!
Жаль что с Сириусом они во время учебы не пересеклись, гостиную Гриффиндора каждый год бы перестраивали  :lol:

#55046 2021-04-10 16:27:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто

У нее мать Друэлла Розье

#55047 2021-04-10 16:28:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только в отличии от Сириуса, Беллу, вероятно, как девочку, Вальбурга держала в более ежовых рукавицах, и в отличии от все того же Сириуса, Белле в мозг таки осела лопата навоза за чистокровность.

Анонче, Белла - не дочь Вальбурги, они с Сириусом двоюродные. Единственный сиблинг Сириуса - Регулус. А у Беллатрикс только сестры - Андромеда и Нарцисса. Причем Андромеда вполне успешно съебала и жила как хотела, забив хер на семейку.

#55048 2021-04-10 16:32:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, я уже погуглил, аноны, всё вспомнил. Я забыл что она кузина, я забыл даже то, что Вальбурга в девичестве нифига не Блэк. Ну, щито поделать, Блэки и их родственные перипетии мне годами были не шибко интересны и мозг всё подзатёр заненадобностью. И да, вспомнил таки про сбежавшую Андромеду, ну не то чтобы я про неё забыл, я забыл про неё в контексте бунтующих поехавших Блэков, среди которых для меня наиболее ярко высвечиваются Белла и Сириус. Ну и учитывая теперь ещё и Андромеду...
Но в любом случае идея АУшки Беллы на Гриффиндоре мне всё ещё интересна.

Отредактировано (2021-04-10 16:33:13)

#55049 2021-04-10 17:02:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Только в отличии от Сириуса, Беллу, вероятно, как девочку, Вальбурга держала в более ежовых рукавицах, и в отличии от все того же Сириуса, Белле в мозг таки осела лопата навоза за чистокровность.

Анонче, Белла - не дочь Вальбурги, они с Сириусом двоюродные. Единственный сиблинг Сириуса - Регулус. А у Беллатрикс только сестры - Андромеда и Нарцисса. Причем Андромеда вполне успешно съебала и жила как хотела, забив хер на семейку.

Кстати да, и даже Белла, даже во время рассвета организации сестру не убила, видимо потому что не смогла найти.
Их всех троих она мне кажется самой не устойчивой, понятно что 12 лет Азкабана никого, но все таки.

#55050 2021-04-10 17:04:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, я уже погуглил, аноны, всё вспомнил. Я забыл что она кузина, я забыл даже то, что Вальбурга в девичестве нифига не Блэк. Ну, щито поделать, Блэки и их родственные перипетии мне годами были не шибко интересны и мозг всё подзатёр заненадобностью. И да, вспомнил таки про сбежавшую Андромеду, ну не то чтобы я про неё забыл, я забыл про неё в контексте бунтующих поехавших Блэков, среди которых для меня наиболее ярко высвечиваются Белла и Сириус. Ну и учитывая теперь ещё и Андромеду...
Но в любом случае идея АУшки Беллы на Гриффиндоре мне всё ещё интересна.

Анон прочти, что снова поправлю, но Вальбурга как раз Блэк, это мать Беллатрикс, Андромеды и Нарциссы Друэлла была в девичестве Розье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума