Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#54626 2021-04-05 15:50:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нарожали кучу дитачек и назвали их именами покойников

Роулинг сказала когда-то, что весь "Гарри Поттер" - это книга о смерти)

#54627 2021-04-05 15:55:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг сказала когда-то, что весь "Гарри Поттер" - это книга о смерти)

"Последний же враг истребится — смерть"?

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы поназывать детей в честь бабушек-дедушек?

Ну я бы зассал называть любимых детей именами хуй знает кого, ещё и погибших хер знает как. Джеймс и Лили, возможно, исключение, всё-таки родственники, но я бы и тут зассал, потому что мало ли имя притянет несчастливую судьбу. (Я в курсе, что в мире ГП люди не подозревают, что Ремус и Фенрир оборотни, а Сириус становится собакой, но я же снова про себя.) Кроме того, мне всегда казалось, что нейминг несправедлив к Джинни. Снова всё про Гарри Поттера, а про хотелки его жены и мамы его детей — ничего.

#54628 2021-04-05 15:58:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снова всё про Гарри Поттера, а про хотелки его жены и мамы его детей — ничего.

Ну Луна могла быть её инициативой) а так да, есть немного такое впечатление, что она уступила Гарри.
С другой стороны, для некоторых имена не особо принципиальны.

#54629 2021-04-05 15:58:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы поназывать детей в честь бабушек-дедушек?

Да ничего. Мне просто... Не знаю. Такое субъективное чувство, что бабушки-дедушки вон когда были, а Альбус и Северус почти вчера и их образы довлеют.

#54630 2021-04-05 16:02:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

То, что Снейп мудак, не делает меньшими мудаками Мародеров.

А хоть кто-то здесь говорил, что они меньшие мудаки? :hmm: Аноны ан масс солидарны тут с Лили, которая назвала их жабогадюкой. И только снейполавер* беснуется то с идеальной Лили, то с оправданными Мародерами.

#54631 2021-04-05 16:14:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

(Я в курсе, что в мире ГП люди не подозревают, что Ремус и Фенрир оборотни, а Сириус становится собакой, но я же снова про себя.)

Ну ладно Фенрир, но имя Ремус-то действительно существует и используется, пусть и нечасто. Мне самому не нравится это частичное употребление в книге говорящих имен, но в случае Люпина, имхо, сами по себе имя и фамилия выглядят вполне вменяемо и ни на какие мысли не наталкивают, абсурдными они становятся только в сочетании. А вот с Сириусом, кстати, этой проблемы нет, так как его имя обусловлено семейной традицией.

Анон пишет:

Кроме того, мне всегда казалось, что нейминг несправедлив к Джинни. Снова всё про Гарри Поттера, а про хотелки его жены и мамы его детей — ничего.

Луна больше подруга Джинни, чем Гарри.

#54632 2021-04-05 16:14:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

При этом интересно сколько раз несчастный Северус в гробу перевернулся, от того что в его честь назвали ещё одного Поттера. Кругом одни Поттеры, спасенья от них нет! :lol:

Отредактировано (2021-04-05 16:15:12)

#54633 2021-04-05 16:15:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом интересно сколько раз несчастный Северус в гробу перевернулся, от того что в его честь назвали ещё одного Поттера. Кругом одни Поттеры, спасенья от них нет! :lol:

Может это изначально был такой троллинг  :lol: А ещё Гарри видимо шипперил Дамблдора и Снейпа

#54634 2021-04-05 16:17:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, что Скорпиуса назвали Скорпиусом, снова уступив воле матриарха дома Малфоев. Наверняка дать имя Драко было идеей Нарциссы.
Всегда было интересно, что её имя не совсем вписывается в традицию Блэков называть детей именами звёзд.

Отредактировано (2021-04-05 16:18:43)

#54635 2021-04-05 16:18:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я в курсе, что в мире ГП люди не подозревают, что Ремус и Фенрир оборотни

Ну, Драко так до конца книг и не оброс чешуей, только шерстью однажды)

#54636 2021-04-05 16:21:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

только шерстью однажды)

Ну, кстате, китайским драконам периодически рисуют немного шерсти, а строение хорька отдалённо можно натянуть на строение китайского дракона. Он пытался  =D

Отредактировано (2021-04-05 16:21:59)

#54637 2021-04-05 16:26:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

строение хорька отдалённо можно натянуть на строение китайского дракона. Он пытался

ОГО, ВОТ ЭТО ФАНОН!  :heart:

#54638 2021-04-05 16:28:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а может быть анимаг драконом? И нахуя

#54639 2021-04-05 16:33:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ри этом интересно сколько раз несчастный Северус в гробу перевернулся, от того что в его честь назвали ещё одного Поттера. Кругом одни Поттеры, спасенья от них нет!

Анон пытался забыть Проклятое Дитя как страшный сон,но вроде же там альт-Северуса и скривило поначалу, когда он об этом услышал,нет? :lol:

#54640 2021-04-05 16:45:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это, кстати, мне вообще непонятно было. Ладно вторые имена, но и первые.

Ну, нормальные имена в честь значимых людей. Джеймс и Лили вообще вполне распространённые имена, Альбуса полным не называют, просто Ал.

#54641 2021-04-05 16:47:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В случае Альбуса второе имя просто стараются не вспоминать  ;D

#54642 2021-04-05 16:48:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Альбуса полным не называют, просто Ал.

Да и тоже нормальное имя для волшебников.
Со вторым именем да, может звучать слишком, но когда это второе имя вообще всплывает? В каноне второе имя Гарри используется, емнип, два раза — в суде и при чтении завещания.
А в фандоме часто встречается Альбус Северус чуть ли не через дефис, как двойное имя.

#54643 2021-04-05 16:52:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В случае Альбуса второе имя просто стараются не вспоминать  ;D

Все, включая Снейпа на том свете.

#54644 2021-04-05 16:53:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне второе имя Гарри используется, емнип, два раза — в суде и при чтении завещания.

Вот именно, даже на распределении называют только первое, и в письме из школы на конверте H. Potter.
И вообще, необычные имена там действительно у многих, вот уж чем Альбус не выделяется)

#54645 2021-04-05 17:04:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Альбуса беда исторического контекста. Если Альбус это крутой добрый волшебник, изобретатель, и просто огненный юморной старик, то Снейп пожиратель смерти, двойной шпион, ужасный учитель, зельевар отличный, в тёмных искусствах разбирался, но моральный статус сомнительный и я думаю если спросить, что вы помните о Северус Снейпе то мало кто или почти нет не вспомнит о нем ничего хорошего, настолько он старался создать себе образ бессердечного ублюдка.

#54646 2021-04-05 17:23:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

настолько он старался создать себе образ бессердечного ублюдка.

Возможно, Гарри Поттер после окончания войны постарался обелить Снейпа. В каноне, конечно, ничего нет) Но если он дал сыну имя Снейпа и оно не произвело такой же реакции, как Альбус Волдеморт Поттер, вполне могло быть. И тогда именование сына может быть частью этих политических игрищ, и это противно  :please: Это тупо домыслы, не бейте меня.

#54647 2021-04-05 17:27:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Альбус Волдеморт Поттер

Круто, мне понравилось.

#54648 2021-04-05 17:29:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


мне Снейпа жаль, потому что он все-таки жертва буллинга. Да, он сам был не ангелом, но опять-таки систематический буллинг не влияет положительно на характер человека (а в говноХоге всем поебать на откровенную травлю).

#54649 2021-04-05 17:31:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, обоснуй на дайрях накрылся, так что я к вам с чисто теоретическим вопросом.
Вот есть палатка с расширением пространства. Снаружи, предположим, метр на метр, внутри 40 метров на 40. В палатке есть окно, затянутое сеткой, практически во всю стену.
И тут я в затруднении. Если оно и изнутри во всю стену, то изображение будет искаженным?  Или как?
Или оттуда можно будет увидеть нечто больше, то есть как из палатки большего размера?
Или оно изнутри будет не пропорционально увеличенным? Типа, окно снаружи шириной в 50 см, а изнутри 150 - искажение не такое сильное?

#54650 2021-04-05 17:34:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я думаю если спросить, что вы помните о Северус Снейпе то мало кто или почти нет не вспомнит о нем ничего хорошего

В первую очередь скорее вспомнят его роль в победе над Волдемортом, Гарри же ещё во время финального поединка это озвучил. Так-то и про Дамблдора могут начать вспоминать историю с Гриндевальдом. Ну а вообще имя — это просто имя, это ещё и звучит красиво) Не думаю, что от него будет зависеть отношение к Альбусу Северусу, там уж скорее фамилия Поттер будет его выделять, если на то пошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума