Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#54601 2021-04-05 14:50:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А девочки могут подняться в спальню к мальчикам?

Да.

#54602 2021-04-05 14:50:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня, кстати, давно интересует этот момент. Что такого сделали с "несчастной" Мэри, что вот Лили абсолютно точно знает, что это Темная магия, а Дамблдор даже не почесался?

Вся то фишечка в том, что "не сделали с Мэри"  а  "пытались сделать", т.е. формально не получилась темная магея у Мальсибера, увы  :dontknow:  И можно только гадать: не получилось потому что силенок-знаний-умений не хватило или потому что это была именно дурацкая шутка, как и говорит Снейп, чтобы посмеяться над страхом испуганной девушки с факультета антагониста.

#54603 2021-04-05 14:51:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это всё многократно подчёркнуто в тексте и крутится вокруг Гарри, поэтому на это обращаешь внимание и запоминаешь. (А, например, схожий цвет волос Луны и Драко никак не подчёркнут, поэтому это кажется неважным.)

Да не подчёркивается там это,не в большей степени,чем у Луны и Драко :really:  У них и оттенок волос разный - у Лили темно-рыжий,у Джинни огненный

Анон пишет:

Одно только слово: эпилог.

И что? Ну народились у главных героев дети,и?.. Как из этого следует,что дитачки высшее счастье,а не,ну, обычное среднестатистическое течение жизни?

#54604 2021-04-05 14:54:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну народились у главных героев дети,и?.. Как из этого следует,что дитачки высшее счастье,а не,ну, обычное среднестатистическое течение жизни?

Тут мы друг друга не поймём, наверное.

Анон пишет:

Да не подчёркивается там это,не в большей степени,чем у Луны и Драко

Может быть, я и правда перечитал фанфиков, анон. Но я точно помню при чтении канона чувство "Гарри нашёл себе вторую маму" сначала от Молли Уизли, потом соответственно от Джинни — ещё на первых книгах, задолго до всей этой хуйни с любовью Снейпа.

#54605 2021-04-05 14:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одно только слово: эпилог.

Что эпилог? Разверни мысль, что ли.

Анон пишет:

Прямым текстом не уверен, что есть

В книгах Джинни с Лили не сравнивают.

Анон пишет:

А, например, схожий цвет волос Луны и Драко никак не подчёркнут, поэтому это кажется неважным.

А это важно?.. Что волосы Лили и Джинни независимо друг от друга описываются рыжими, что волосы Луны и Драко точно так же независимо друг от друга описываются светлыми. В чём разница?  :think:

#54606 2021-04-05 14:59:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И можно только гадать: не получилось потому что силенок-знаний-умений не хватило или потому что это была именно дурацкая шутка

Или кто-то помешал, или Мэри отбилась.

Анон пишет:

"Гарри нашёл себе вторую маму" сначала от Молли Уизли, потом соответственно от Джинни — ещё на первых книгах, задолго до всей этой хуйни с любовью Снейпа.

Ну, Молли и была ему как мать, но Джинни-то? Вообще ни разу.

#54607 2021-04-05 15:00:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чувство "Гарри нашёл себе вторую маму" сначала от Молли Уизли, потом соответственно от Джинни

Ну Джинни на материнскую фигуру не особо тянет.

#54608 2021-04-05 15:04:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что эпилог? Разверни мысль, что ли.

Разворачиваю, но это субъективнейшая читательская имха: меня страшно бесит "и они переженились, нарожали кучу дитачек и назвали их именами покойников". Также меня бесит сила материнской любви, любви материнской сила, только она спасла тебя, Гарри, только кровь матери позволяет тебе счастливо жить у уебанов Дурслей, только материнская великая любовь, которой был лишён Волдеморт, который не знает, что такое великая сила любви, великой любви сила! Ещё раз, это субъективная бесячка, но я и отвечал на субъективный вопрос:

Анон пишет:

Но почему-то в фандоме очень часто вижу, как возмущаются "святой Лили", мол, конееееечно, до неё никто не закрывал собой детей или вообще близких, да?!
Как? Откуда такой вывод?

Лично я святой Лили не возмущаюсь, но от такой же субъективной бесячки до возмущения Лили — ровно один шаг.

Анон пишет:

А это важно?.. Что волосы Лили и Джинни независимо друг от друга описываются рыжими, что волосы Луны и Драко точно так же независимо друг от друга описываются светлыми. В чём разница?

Мне казалось, что разница есть, я выше объяснил, почему. Наверное, мне и правда стоит перечитать канон и посмотреть, действительно ли там так часто подчёркивается сходство, как мне кажется.

#54609 2021-04-05 15:05:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что? Ну народились у главных героев дети,и?..

Причем народились они во вполне рядовом количестве - за 19 лет три штуки у одной пары и две у другой. Анон сам не любит детей и от эпилога не в восторге, но справедливости ради, это довольно естественный расклад для персонажей, которые никогда не были заявлены как чайлдфри (а Гарри так и вообще мечтал о семье).

#54610 2021-04-05 15:06:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


А меня удивляет несущееся из не пойми каких дремучих годов "Снейп сам мудак, поэтому его можно". То, что Снейп мудак, не делает меньшими мудаками Мародеров.

И кстати это не оффтоп, потому что фильмы, из которых лезет посыл "мы против свиноебств, изнасилования и пыток, но врага сейчас засвиноебим, изнасилуем и подвесим на дыбу", заебали люто. И, в отличие от ГП, это часто подается не как "в этой сцене перед вами сплошь мудаки", а авторы напирают на то, что ну подумаешь, все равно "наши" хорошие, а этот сам заслужил! Не работает это так, блин, если в каноне некое действие - непростительный грех, но главному герою в виде исключения можно и ачотакова, то у меня нах вопросы к автору (некое количество произведений в жанре фэнтези, я на вас сейчас смотрю)

#54611 2021-04-05 15:08:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

А меня удивляет несущееся из не пойми каких дремучих годов "Снейп сам мудак, поэтому его можно". То, что Снейп мудак, не делает меньшими мудаками Мародеров.

:iloveyou:

#54612 2021-04-05 15:10:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И как думаете во всех факультетах лестница тупо становится горкой или у каждой гостиной свои способы блюсти благопристойность учеников?

Не факт, что у всех вообще лестницы есть. У Гриффиндора есть, потому что они в башне.

#54613 2021-04-05 15:11:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я и отвечал на субъективный вопрос

Вопрос не субъективный, так-то в каноне чётко сказано, что нет, не одна Лили защищала ребёнка, в тексте есть несколько подобных ситуаций. И при этом опять же чётко обозначено, почему случай Гарри особенный. Просто те, кто возмущаются Лили, наверное, предпочитают эти эпизоды канона не замечать. Ну или не помнят их, или фиками подменили, мало ли.

Я понял твою позицию, спасибо.

#54614 2021-04-05 15:11:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

И кстати это не оффтоп, потому что фильмы, из которых лезет посыл "мы против свиноебств, изнасилования и пыток, но врага сейчас засвиноебим, изнасилуем и подвесим на дыбу", заебали люто.

Это оффтоп, анон, потому что тема заебавших персонажей, а не штампов. Ну или вкинь пример что ли, кто из героев так делал

Отредактировано (2021-04-05 15:12:01)

#54615 2021-04-05 15:13:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

действительно ли там так часто подчёркивается сходство, как мне кажется

Оно там вообще, если честно, не подчеркивается. Лили больше, чем в трех словах, упоминается полтора раза за всю книгу, и никогда рядом с упоминаниями Лили не мелькает Джинни. Мало того, Лили - довольно строгая барышня, староста класса, отшивающая парней почти до конца школы недотрога, участница элитного клуба Слагхорна. А Джинни - веселая бунтарка, легко меняющая парней, фанатка квиддича и отличный игрок, часто шутит, любит нарушать правила и лезет в любую опасность.

другой анон

#54616 2021-04-05 15:16:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или кто-то помешал, или Мэри отбилась.

Нет, анон, не додумывай, Лили говорит "пытался сделать". Ну вот как Рончик пытался крысу перекрасить: "заклинание" было, взмах палочкой тоже - а результата нет.

#54617 2021-04-05 15:20:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, анон, не додумывай, Лили говорит "пытался сделать". Ну вот как Рончик пытался крысу перекрасить: "заклинание" было, взмах палочкой тоже - а результата нет.

Я другой анон, и я принесу полную цитату на всякий случай:

‘... thought we were supposed to be friends?’ Snape was saying. ‘Best friends?’
‘We are, Sev, but I don’t like some of the people you’re hanging around with! I’m sorry, but I detest Avery and Mulciber! Mulciber! What do you see in him, Sev? He’s creepy! D’you know what he tried to do to Mary Macdonald the other day?’
Lily had reached a pillar and leaned against it, looking up into the thin, sallow face.
‘That was nothing,’ said Snape. ‘It was a laugh, that’s all –’
‘It was Dark Magic, and if you think that’s funny –’
‘What about the stuff Potter and his mates get up to?’ demanded Snape.

#54618 2021-04-05 15:24:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Разворачиваю, но это субъективнейшая читательская имха: меня страшно бесит "и они переженились, нарожали кучу дитачек и назвали их именами покойников".

То что тебя бесят свадьбы и дети это понятно, какое отношение это имеет к героям? В каноне ни один не заявлен чайлдфри и противником браков.

#54619 2021-04-05 15:25:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, анон, не додумывай, Лили говорит "пытался сделать".

Эээ... а чем это противоречит версии, что ему помешали?

#54620 2021-04-05 15:27:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То что тебя бесят свадьбы и дети это понятно, какое отношение это имеет к героям? В каноне ни один не заявлен чайлдфри и противником браков.

Напомню, я отвечал на вопрос, как именно нужно читать жопой, чтобы получить святую Лили :lol:

#54621 2021-04-05 15:32:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

фильмы, из которых лезет посыл "мы против свиноебств, изнасилования и пыток, но врага сейчас засвиноебим, изнасилуем и подвесим на дыбу", заебали люто

А мне они нравятся, потому что если управы по закону не найти - пусть будет око за око. :lolipop: Зато враг больше никого не запытает и не изнасилует. Нахуй всех любителей подставлять чужую вторую щеку.

Отредактировано (2021-04-05 15:34:54)

#54622 2021-04-05 15:33:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нарожали кучу дитачек и назвали их именами покойников

Вот это, кстати, мне вообще непонятно было. Ладно вторые имена, но и первые.

#54623 2021-04-05 15:43:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

нарожали кучу дитачек и назвали их именами покойников

Вот это, кстати, мне вообще непонятно было. Ладно вторые имена, но и первые.

А что плохого в том, чтобы поназывать детей в честь бабушек-дедушек? Я вот, если когда-нибудь обзаведусь, назову непременно

#54624 2021-04-05 15:44:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы поназывать детей в честь бабушек-дедушек? Я вот, если когда-нибудь обзаведусь, назову непременно

Меня назвали в честь прадедушки и теперь все надо мной смеются...

#54625 2021-04-05 15:48:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про нейминг, кстати, давно встречал то ли рассуждение, то ли даже фик, где нексты приехали в Хогвартс и обнаружили, что примерно каждый третий родившийся после войны мальчик носил имя Гарри...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума