Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#54551 2021-04-05 13:37:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

И вообще все, кто когда-либо издевался над беспомощными, считая это смешным.

Невилл Лонгботтом и Гарри Поттер смотрят на тебя с укоризной, анон.

#54552 2021-04-05 13:38:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да и потом не была Лили святой, а просто хорошим человеком, образ святой создал для себя Снейп и мы смотрим на Лили большую часть времени его глазами.

#54553 2021-04-05 13:39:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Действительно

Не, ну так-то и Лили, и Гермиона не на Рейвенкло учились :evil:
А вообще, кмк, приезжий мог бы не понять "чурку", или решить, что это не оскорбление по крови, а оскорбление умственных способностей. Но "черножопого" точно понял бы. А тут еще хуже, чем "черножопый", буквально "черножопый из рода черножопых". Приятного мало.

#54554 2021-04-05 13:39:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

Невилл Лонгботтом и Гарри Поттер смотрят на тебя с укоризной, анон.

И даже жаба Лонгботтома!

#54555 2021-04-05 13:41:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я б на месте Лили после такого обзывательства поступил так же. Получается вы с человеком чуть ли не руга об руку прошли сквозь года, он не по наслышке знает, что ты ничем не хуже родовитых и тут прилетает грязнокровка/жидовка/черножопая. И уже не важно исключают тебя из этого множества или нет, ты точно знаешь что там в голове насрано по самую маковку и раз твоё общество его в свое время не переубедило, то ничто из тобой сказанного не переубедит.

#54556 2021-04-05 13:44:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

И даже жаба Лонгботтома!

Про зубы Гермионы я уж и не говорю, тем более они не могут смотреть :evil:

#54557 2021-04-05 13:46:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, Аноны, дома у Снейпа были разговоры  матерью по поводу грязнокровок и обработка. Вопрос, почему Эйлин вышла за Тобиаса. По ней не видно, что она маггоожденная скорей полукровка как минимум, но вышла за маггла...

#54558 2021-04-05 13:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Ну, — уклончиво сказал Люпин, — Снегг — это особый случай… Он ведь никогда не упускал возможности пальнуть в Джеймса каким-нибудь заклятием — ты же не стал бы требовать от своего отца, чтобы он безропотно это сносил!

Чот мне кажется, на травлю слизеринцами мародёров это не тянет, не? Единоличная вражда, но не буллинг всяко.

#54559 2021-04-05 13:48:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

образ святой создал для себя Снейп и мы смотрим на Лили большую часть времени его глазами.

Одну главу в последней книге) И Лили даже там там не святая (я вообще даже не знаю, что под святостью понимается в контексте разговора), а именно что обычная девочка, хорошая, храбрая, за словом в карман не лезет.

А вообще я помню в тредике простыню возмущений про святую Лили, так там были сплошные фаноны верхом на фанфиках  :lol:

#54560 2021-04-05 13:48:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально есть о чем подумать.

А ещё можно упороться и вспомнить про типично английское ругательство "bloody hell", аналогичное нашим "твою мать", "чёрт побери" и т.д. А тут какое-то "mudblood" непонятное, вдруг ещё одно восклицание крайней досады?  =D

А ещё можно просто знать, откуда взялось и что исторически значит это самое "bloody"

#54561 2021-04-05 13:49:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Снейп не просто участвовал в травле других детей в школе, но и когда вырос гнобил мелких, за которых и заступиться было некому, пользуясь своим авторитетом. У этого есть какое-то оправдание? Ладно Гарри похож на Джеймса, а Невилл на кого похож? Или Фрэнк с Алисой тоже издевались над маленьким Снейпом?

#54562 2021-04-05 13:50:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

простыню возмущений про святую Лили, так там были сплошные фаноны верхом на фанфиках

Два ордена табуретки этому анону.

#54563 2021-04-05 13:51:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, Аноны, дома у Снейпа были разговоры  матерью по поводу грязнокровок и обработка. Вопрос, почему Эйлин вышла за Тобиаса. По ней не видно, что она маггоожденная скорей полукровка как минимум, но вышла за маггла...

Она была без предрассудков! А вот сын, наглядевшись на отца, сделал выводы...

#54564 2021-04-05 13:53:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне очень интересно про Регулуса, вот про кого вообще ничего не написали нормального. Мне кажется он был из оперы "хороший, правильный сын".
Сириус оказался сыном хуевым, так что пришлось Регулусу вывозить в одиночку ожидания родителей.

#54565 2021-04-05 13:53:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

Снейп не просто участвовал в травле других детей в школе, но и когда вырос гнобил мелких, за которых и заступиться было некому, пользуясь своим авторитетом.

This

#54566 2021-04-05 13:53:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот про кого вообще ничего не написали нормального.

В смысле?

#54567 2021-04-05 13:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну говорили о её жертве как о чём-то крутом - так вырубить Волдеморта одной силой любви к сыну - правда круто и заслуживает уважения.

Ну по логике получается, что либо все остальные жертвы Волдеморта были социопатами и не пытались защитить друг друга (или он их ловил строго по одному за раз, но какой он после этого великий волшебник?*), либо дело в том, что благодаря пророчеству Волдеморт хотел убить именно Гарри и благодаря Снейпу был готов не убивать Лили, а сама Лили была вполне нормальной среднестатистической матерью...

*это канон! Волдеморт совершал великие дела, ужасные, но великие (с). Авадить одиночек из-за угла, чтобы сдачи не дали — для слабаков.

#54568 2021-04-05 13:55:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Да просто у этого анона явно кинк на строгое и властное унижение врагинек. А сука-Лили кинк не почесала, просто поступила как нормальный человек, раздала всем сестрам по серьгам и свалила от этой жабогадюки.

#54569 2021-04-05 13:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть цитата из книги с ответной зеркалочкой от Слизерина?

Есть цитата о том, что друзьяшки Снейпа были и похлеще.

Мы и есть друзья, Сев, но мне не нравятся люди, с которыми ты связался. Прости, но я не выношу Эйвери и Мальсибера. Мальсибер! Ну что ты в нем нашел, Сев? Он же подонок! Ты знаешь, что он на днях пытался сделать с Мэри Макдональд?

Лили остановилась у колонны и прислонилась к ней, глядя в худое, бледное лицо.

— Да ерунда это, — сказал Снегг. — Он хотел просто посмеяться, и все..

— Это Темная магия, и если ты считаешь, что это смешно…

Меня, кстати, давно интересует этот момент. Что такого сделали с "несчастной" Мэри, что вот Лили абсолютно точно знает, что это Темная магия, а Дамблдор даже не почесался? Учитывая, что позже эта самая Мэри зовёт Эванс выслушать снейповы извинения, чтобы тот не кис у гостинки Гриффа всю ночь? То есть у Мэри к Снейпу конкретно претензий нет, раз ей его жалко, а у Лили есть.

#54570 2021-04-05 13:56:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волдеморт совершал великие дела, ужасные, но великие (с).

Всегда было интересно, что именно Олливандер имел в виду)

#54571 2021-04-05 13:57:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне очень интересно про Регулуса, вот про кого вообще ничего не написали нормального.

Разверни мысль. Кто не написал про Регулуса ничего нормального? Роулинг или фикрайтеры?

#54572 2021-04-05 13:58:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так у Мэри к Мальсиберу должны были быть претензии, а не к Снейпу.

#54573 2021-04-05 13:58:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

Да просто у этого анона явно кинк на строгое и властное унижение врагинек.

Да. Спасибо за понимание.

#54574 2021-04-05 13:59:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

либо дело в том, что благодаря пророчеству Волдеморт хотел убить именно Гарри и благодаря Снейпу был готов не убивать Лили, а сама Лили была вполне нормальной среднестатистической матерью...

Ну, да. Дело в том, что он ей предложил жизнь, готов был её не убивать. Поэтому такой эффект.

#54575 2021-04-05 13:59:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Аноны, ГП-любы, я даже сходил и нашел ваш тред, вы же это вечно тереть можете, идите к себе https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=270&p=2180

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума