Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#54526 2021-04-05 13:10:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Классические школьные булли Джеймс и Сириус, терпила Ремус и шестёрка Питер, обычная компашка в любой школе, чо.

Не, булли - это те, кто преследуют и травят жертву. А у Снейпа была своя компания, которая тоже травила мародеров и других учеников.

А есть цитата из книги с ответной зеркалочкой от Слизерина?

#54527 2021-04-05 13:10:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот вспоминается "Брат-2" - Данила там сказал "негр" и недоумевает, почему чернокожий обижается. Данила говорит: а я так привык, что в Африке негры, т.е. для него в этом слове нет негативного подтекста, т.к. он из другой культуры.

Ну блядь естественно Данила не обиделся, это же он говорит  =D Если бы его назвали "русской свиньей" в той же Америке, он бы, наверное, уже реагировал по-другому.

#54528 2021-04-05 13:11:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там у неё слёзы на глаза навернулись, насколько я помню.

Нет, в книжке не было такого. Там именно что Рон больше всех разозлился и оскорбился (и Хагрид, когда ему рассказали. А, и команда Гриффиндора).
Короче, реально те, кто в теме.

Отредактировано (2021-04-05 13:12:58)

#54529 2021-04-05 13:12:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это во-первых, во-вторых, чупокабра на лексическом уровне и близко не грязнокровка, потому что когда говорят "грязнокровка", то оскорбляют не только тебя лично, но и твоих родителей и всех представителей твоей расы в принципе. Буквально "у тебя грязная кровь, твои родители грязные, все по природе маглы — грязные, а мы, волшебники, чистенькие".

Блин, ещё раз: именно когда человек вырос в этой среде, а не упал в неё из абсолютно другого мира.

#54530 2021-04-05 13:12:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но человек пришедший из абсолютно другого общества просто не понимает вот этой подоплёки. Во всяком случае, в первый раз.

А кто сказал, что Лили на 5 или 6 курсе слышит это слово в первый раз? Там вне Хогвартса уже Первая Магическая Война разворачивается.

#54531 2021-04-05 13:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть цитата из книги с ответной зеркалочкой от Слизерина?

Есть цитата о том, что друзьяшки Снейпа были и похлеще.

Мы и есть друзья, Сев, но мне не нравятся люди, с которыми ты связался. Прости, но я не выношу Эйвери и Мальсибера. Мальсибер! Ну что ты в нем нашел, Сев? Он же подонок! Ты знаешь, что он на днях пытался сделать с Мэри Макдональд?

Лили остановилась у колонны и прислонилась к ней, глядя в худое, бледное лицо.

— Да ерунда это, — сказал Снегг. — Он хотел просто посмеяться, и все..

— Это Темная магия, и если ты считаешь, что это смешно…

#54532 2021-04-05 13:14:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, ещё раз: именно когда человек вырос в этой среде, а не упал в неё из абсолютно другого мира.

Я думаю, если армянина или азербайджанца, переехавшего в Москву, будут звать черножопым и чуркой, он быстро поймет, что это оскорбление и гадкое.
Особенно если на окраинах уже убивают за то, что "чурка"

Отредактировано (2021-04-05 13:17:00)

#54533 2021-04-05 13:14:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Воистину, ничто так не бодрит тред ГП, как очередной Лили/Уизли/Снейпо-срач в треде бесящих персонажей/заебавших штампов  :lol:

#54534 2021-04-05 13:16:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, ещё раз: именно когда человек вырос в этой среде, а не упал в неё из абсолютно другого мира.

Анон, блядь, если бы "грязнокровка" реально звучало как "чупакабра", то ты мог бы талдычить про свое "нуонижеиздругойсреды", но там же в самом слове оскорбление, буквально "грязная кровь". Надо быть реально уо, чтобы не понять что там, а Лили и Гермиона вроде отличницы и глухотой не страдают.

#54535 2021-04-05 13:16:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но человек пришедший из абсолютно другого общества просто не понимает вот этой подоплёки. Во всяком случае, в первый раз.

Так в первый раз Гермиона и не поняла. А Лили уже на пятом курсе, Волдеморт в волшебном мире активничает, кто сказал, что она это слово слышит впервые?

#54536 2021-04-05 13:18:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тем более грязнокровка могло перемкшиваться с угрозами и прочими лекциями "Ты низшее существо"

#54537 2021-04-05 13:19:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как же сложно догадаться что грязная кровь это оскорбление. Воистину.  :lol:

#54538 2021-04-05 13:20:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как же сложно догадаться что грязная кровь это оскорбление. Воистину

Не, ну а вдруг  ;D Типа, стереотипные друзья-геи называют гламурных чик "сучками" от большой любви, может это то же самое, кто знает этих всратых волшебников? Реально есть о чем подумать.

#54539 2021-04-05 13:21:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть цитата из книги с ответной зеркалочкой от Слизерина?

Есть цитата о том, что друзьяшки Снейпа были и похлеще.

Мы и есть друзья, Сев, но мне не нравятся люди, с которыми ты связался. Прости, но я не выношу Эйвери и Мальсибера. Мальсибер! Ну что ты в нем нашел, Сев? Он же подонок! Ты знаешь, что он на днях пытался сделать с Мэри Макдональд?

Лили остановилась у колонны и прислонилась к ней, глядя в худое, бледное лицо.

— Да ерунда это, — сказал Снегг. — Он хотел просто посмеяться, и все..

— Это Темная магия, и если ты считаешь, что это смешно…

Но так нн было цитатой, что конкретно на мародеров нападают в ответ. Я думаю Слизерину было плевать на разборки Снейпа и Мародеров. Всё таки не настолько Снейп свой и статусный чтобы за него вписываться, да и не жертва он безобидная, судя по всему к 5 курсу он себе заслуженно славу мудака заработал.

#54540 2021-04-05 13:22:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть цитата из книги с ответной зеркалочкой от Слизерина?

Мы и есть друзья, Сев, но мне не нравятся люди, с которыми ты связался. Прости, но я не выношу Эйвери и Мальсибера. Мальсибер! Ну что ты в нем нашел, Сев? Он же подонок! Ты знаешь, что он на днях пытался сделать с Мэри Макдональд?

Лили остановилась у колонны и прислонилась к ней, глядя в худое, бледное лицо.

— Да ерунда это, — сказал Снегг. — Он хотел просто посмеяться, и все..

— Ну, — уклончиво сказал Люпин, — Снегг — это особый случай… Он ведь никогда не упускал возможности пальнуть в Джеймса каким-нибудь заклятием — ты же не стал бы требовать от своего отца, чтобы он безропотно это сносил!

#54541 2021-04-05 13:24:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Реально есть о чем подумать.

А ещё можно упороться и вспомнить про типично английское ругательство "bloody hell", аналогичное нашим "твою мать", "чёрт побери" и т.д. А тут какое-то "mudblood" непонятное, вдруг ещё одно восклицание крайней досады?  =D

#54542 2021-04-05 13:24:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бзв,то,с чего срач весь начался - а кто в каноне Лили-то святой называл? :lol:  Ну говорили о её жертве как о чём-то крутом - так вырубить Волдеморта одной силой любви к сыну - правда круто и заслуживает уважения. Ну вспоминали о ней хорошо - так как не вспоминать с теплом трагично погибшую молодую девушку,тем более,при её юном сыне. Снейп разве что на пьедестал возвёл - но у того не столько даже Великая Любовь, сколько комплекс вины (заслуженной бзв) за её смерть.

#54543 2021-04-05 13:25:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для меня большая загадка, как Джеймсу в итоге удалось привлечь Лили, не начали ж они напару с Сириусом котят с деревьев доставать и бабулек через дорогу переводить.

Почему нет? Джеймс поумнел и перестал вести себя как придурок, это так и сказано в тексте. С Лили они стали встречаться на седьмом курсе, то есть там больше года прошло как минимум, время было. Плюс близость войны вполне могла мозги вправить.

#54544 2021-04-05 13:26:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне б тоже было плевать, я б в ответ позабористей назвал, пожал плечами и пошёл дальше.

Так Лили не рандомный слизеринец обозвал, а друг. Это совсем другое.
А Гермиона и на старших курсах особо не обижалась или по крайней мере не показывала. Одергивала Рона и Гарри, когда те пытались «защищать её честь». =D

#54545 2021-04-05 13:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

Мародёры, конечно, мудаки, они реально прицепились к Снейпу, потому что не любили

О, спасибо как раз треду ГП за цитату про бедного Снейпа, которого мародеры доебывали ни за что про что

— Ну, — уклончиво сказал Люпин, — Снегг — это особый случай… Он ведь никогда не упускал возможности пальнуть в Джеймса каким-нибудь заклятием — ты же не стал бы требовать от своего отца, чтобы он безропотно это сносил!

#54546 2021-04-05 13:30:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

Не понял, кто у тебя должен сверкать красными задницами

Мародёры. И вообще все, кто когда-либо издевался над беспомощными, считая это смешным.

Анон пишет:

То есть, в отношении мародёров тебе это было бы ок, а в отношении Снейпа - нет?

Тут два фактора: во-первых, очень важен педагогический элемент. Не просто помучить, а именно наказать, чётко объясняя, за что. И Мародёры НЕ делают этого, там прямым текстом написано, что они шли-шли, увидели мирно читающего Снейпа, о, давайте развлекаться. :bull:
Во-вторых, Снейпа я не вижу как участника школьной травли, и поэтому он меня не триггерит. Я честно признаюсь: я жертва травли других детей. И на месте Лили меня бы слабо волновало, что там Снейп вякает. Не нужна помощь грязнокровки? Твои проблемы, страдай, а передо мною ВРАГ, и я буду его побеждать. У меня слишком много чувств от Мародёров, ещё и на Снейпа просто не остаётся.

#54547 2021-04-05 13:34:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как же сложно догадаться что грязная кровь это оскорбление.

Действительно  :lol:

Мало того — Гермиона не "прям разобиделась и заделась до глубины души", она просто поняла, что Малфой ей сказал гадость (как неожиданно), причём то, что это гадость, было понятно и по самому слову, и по реакции окружающих.
А в случае Лили на само слово наложились ещё и обстоятельства, и то, что обозвал её не рандомный мудак, а её друг.

#54548 2021-04-05 13:36:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

Во-вторых, Снейпа я не вижу как участника школьной травли, и поэтому он меня не триггерит. Я честно признаюсь: я жертва травли других детей.

И прямо совсем ничего не екает у бывшей жертвы травли?

Мальсибер! Ну что ты в нем нашел, Сев? Он же подонок! Ты знаешь, что он на днях пытался сделать с Мэри Макдональд?

Лили остановилась у колонны и прислонилась к ней, глядя в худое, бледное лицо.

— Да ерунда это, — сказал Снегг. — Он хотел просто посмеяться, и все.

#54549 2021-04-05 13:36:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

. Я честно признаюсь: я жертва травли других детей.

А теперь возьми свою вавочку. Заверни ее в тряпочку.  И унеси нахуй от канона.
Лили не должна была сносить оскорбления. Она вообще не нянька для Снейпусечки (который, ващет, поступил как уебок и тут же словесно на нее сорвался). Проблему она разрулила. Джеймсу высказала.
А побеждать Мародёров она не обязана даже во имя Снейпусечки (в которого ты вжопился как Вождь в Гарри).

#54550 2021-04-05 13:37:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Хвостик


Анон пишет:

Анончик, а что насчет привычки Снейпа и его компании будущих Пожирателей издеваться над другими учениками? Им ты как, уготовил стенку напротив?

Да. Но именно в таком формате: наказание с объяснением, за что именно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума