Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Кингсли же работал в политике
Охранял маггловского премьера. Работа, организованная и придуманная авроратом.
Это другое.
А ещё есть такая штука, как совесть.
Ну, как бы да, анон с всемогущими магами почему-то игнорирует, что не все люди говно.
вспомнить хотя бы КО и чемпионат.
Ты сейчас сравнил официальное международное мероприятие, на которое впахивали сотни специалистов, и рандомного мага Джона, который решил, что он всемогущий в мире маглов и может творить что угодно? Ну-ну.
Ну окей, допустим, я беру метлу, накидываю чары невидимости и лечу к Илону Маску. Один несложный Конфундус — и контрольный пакет акций Теслы у меня. Вопрос: как скоро акционерам станет известно, что в доле теперь не Илон Маск, а Маша Пупкина, и как скоро рухнет Тесла?
Ну если ты такой ебанат, то туда тебе и дорога. А познакомиться с одним из топ-менеджеров, подлить ему зелье доверия, расспросить о компании, стереть воспоминания, а потом с помощью конфундуса купить небольшой пакет акций, поиграть на бирже, купить побольше и получить несколько сотен миллионов и право в совете акционеров, это как раз абсолютно делостижимо для маггла, но умный маг сможет обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь и получить свободу действий для чего угодно.
рандомного мага Джона
Да там, наверное, полный Азкабан таких самоуверенных ебланов. Среди магов тоже есть люди с интеллектом хлебушка.
Ну, как бы да, анон с всемогущими магами почему-то игнорирует, что не все люди говно.
А ещё он игнорирует, что волшебников их мир, страшно подумать, может вполне устраивать, что они там находят себе занятие по душе и не хотят становиться футболистами в мире маглов.
Гермиона умная девочка, она заранее биографию подправит.
Как? Вот я эйчар в айти-конторе, ко мне приходит Гермиона Грейнджер, умница, красавица и выпускница какого-нибудь условного Шеффилда. С блеском проходит собеседование, я начинаю её оформлять, посылаю запрос в Шеффилд на подтверждение диплома... и?
Далее, я сотрудник айти-конторы, куда только что устроилась умница и красавица. Контора крутая, сфера деятельности узкая, примерно все друг друга знают или хотя бы знают, кто откуда. Ты где училась, спрашиваю я Гермиону? В Шеффилде, говорит она. Ой, я тоже из Шеффилда, с факультета Space Engineering, а ты... и?
Далее, я журналист и беру интервью у молодой красивой активистки айти-конторы. Сегодня гость нашей передачи, Гермиона Грейнджер, расскажите о себе... и?
познакомиться с одним из топ-менеджеров, подлить ему зелье доверия, расспросить о компании, стереть воспоминания, а потом с помощью конфундуса купить небольшой пакет акций, поиграть на бирже, купить побольше и получить несколько сотен миллионов и право в совете акционеров, это как раз абсолютно делостижимо для маггла, но умный маг сможет обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь и получить свободу действий для чего угодно.
Ты мне сейчас очень сильно напомнил анекдот "так я и так сижу под пальмой и ничего не делаю"
Отредактировано (2020-09-06 12:12:33)
Ты сейчас сравнил официальное международное мероприятие, на которое впахивали сотни специалистов, и рандомного мага Джона, который решил, что он всемогущий в мире маглов и может творить что угодно? Ну-ну.
Охенно они работали, просто охуенно! Нанять маггла-контролера, раз пятьдесят в день накладывать на него и его семью, в том числе детей, конфундус, потом проебать УПсов, и окончательно превратить контролера и его семью в овощей обливиэйтом, это работа мирового уровня, да! А уж как охраняется отдел тайн в министерстве, я молчу. Анон, маги проебывают все! Ничего они не смогли сделать, что устояло бы перед кучкой подростков.
Ну окей, допустим, я беру метлу, накидываю чары невидимости и лечу к Илону Маску. Один несложный Конфундус — и контрольный пакет акций Теслы у меня. Вопрос: как скоро акционерам станет известно, что в доле теперь не Илон Маск, а Маша Пупкина, и как скоро рухнет Тесла?
На самом деле, если бы я был хитрым и умным маглорожденным/полукровным магом, желающим нажиться на Илоне Маске, я сделал бы оборотку под Эмбер Херд я бы скорее амортенцию применил бы (главное потом не тупить, как разные мисс Гонт, и не прекращать давать дозу). Потому что любовь - оно ну такое, случается. Покрутиться рядом, поиграть в преданную фанатку, подлить зельца, наслаждаться результатом. Вопросов оно у маглов не вызовет (нет, вызовет конечно, но спишут на "бес в ребро" и прочее "молодая-красивая вот и повелся"), у магов - ну, Маск не премьер, думаю настолько пристального пригляда за ним нет.
раз пятьдесят в день накладывать на него и его семью, в том числе детей, конфундус
Пруф про конфундус на семью пятьдесят раз в день.
окончательно превратить контролера и его семью в овощей обливиэйтом
Пруф.
это работа мирового уровня, да!
Речь вообще не о том, перечитай, на что ты отвечаешь.
А уж как охраняется отдел тайн в министерстве, я молчу. Анон, маги проебывают все! Ничего они не смогли сделать, что устояло бы перед кучкой подростков.
Перечитай канон и вспомни, что он специально не охранялся, чтобы подростки туда прошли.
я начинаю её оформлять, посылаю запрос в Шеффилд на подтверждение диплома... и?
Запрос приходит с прекрасной характеристикой. Гермиона побывала в Шеффилде и обо всем уже позаботилась.
В Шеффилде, говорит она. Ой, я тоже из Шеффилда, с факультета Space Engineering, а ты... и?
Ой, и я оттуда, двумя годами позже поступила. Вы еще мою однокурсницу знать должны, такая смешная брюнетка. А меня вы не помните, мы на вечеринке после презентации Илона пересекались, там еще Эрик на стол залез?
Анон, если человек идет в такую сферу, он легенду продумывает от и до.
Кажется, аноны придумывают Suits
Перечитай канон и вспомни, что он специально не охранялся, чтобы подростки туда прошли.
В 7й книге?
Я так люблю это "а почему Люпин не нашёл работу в маггловском мире".
Ну как бы потому что, что маггловской профессии выучиться он не может, так что остаётся только неквалифицированный труд, за который платят не так уж и много. Плюс этот работник несколько дней в месяц - ну такой себе работник. Разумеется, в нашем прекрасном маггловском мире любой работодатель с радостью даёт тебе больничные, берёт тебя на работу, когда у тебя маленький ребенок и разрешает не приходить в месячные, если они проходят у тебя хуево. И уж особенной добротой отличаются работодатели 80-90-х годов. И заработок с учётом всего этого очень хороший.
Блин, ну вы сами как из волшебного мира, а не из маггловского.
Отредактировано (2020-09-06 12:26:14)
В 7й книге?
В седьмой книге подростки не ходили в отдел тайн
Анон, если человек идет в такую сферу, он легенду продумывает от и до.
А тут, анон, есть один очень прикольный нюанс. Чтобы продумать легенду "от и до", надо хорошо знать эту сферу.
Знать, какие документы у тебя спросят. Какие навыки тебе нужны. Какой вуз лучше всего выбрать для легенды, какие преподы должны "тебя" знать, кто "твои" однокурсники и приятели, чтоб не обознаваться при встречах.
А ещё, анон, легилименция - не шаринган, копировать знания с одного взгляда не позволяет. Вот выловил ты спеца, вот заглянул ты к нему в мозги и увидел у него там воспоминания о парах по матану. Ты думаешь, этого тебе хватит, чтобы выучить матан на уровне этого спеца?
Отредактировано (2020-09-06 12:29:00)
В седьмой книге подростки не ходили в отдел тайн
Все равно подростки смогли пробраться в Министерство, заняв места не последних там людей, никаких уровней проверок не было. Я не тот анон с отделом тайн, если что.
Маги распиздяи по технике безопасности с точки зрения магллов. Это магглам приходится трястись, потому что сломается техника и все пиздец.
Магам то что жили при свечах, люмосе, камине и согревающих чарах.
А вот сломайся электростанция, повредить газопровод или водопровод сразу катострофа.
Отредактировано (2020-09-06 12:36:49)
А тут, анон, есть один очень прикольный нюанс.
Гермиона все это сможет на раз, она ж Беллу сыграла так, что никто не заподозрил.
она ж Беллу сыграла так, что никто не заподозрил
Разницу между "сыграть один раз в течение краткого общения" и "играть годами" ты тоже не понимаешь, так и запишем...
Запрос приходит с прекрасной характеристикой. Гермиона побывала в Шеффилде и обо всем уже позаботилась.
Отлично, я убеждён, что мисс Гермиона Грейнджер действительно закончила Шеффилд в 2003 году с отличием. Я прошу назвать тему квалификационной работы бакалавра по специальности Space Engineering, и я в упор не помню, что она мне ответила, но что-то очень убедительное. Я отправляю девушку на собеседование с тимлидом разработчиков, и? Она применяет конфундус к компилятору C++?
и я оттуда, двумя годами позже поступила.
Круто! Мы с вами совместный проект делали по экологии, у меня даже фотки остались, пойду пересмотрю. Кстати, смешная брюнетка сидит за соседним столом, что ж вы не поздоровались?
Все равно подростки смогли пробраться в Министерство, заняв места не последних там людей, никаких уровней проверок не было.
Так в Министерство вход свободный, туда буквально любой посетитель может пройти. Они просто не могли туда заявиться в своём виде, потому что ну... Гарри Поттер.
Кроткотт и Муфалда чот вообще не тянут на не последних людей, разве что Ранкорн.
А много уровней проверок должно быть для работников в обычном государственном учреждении, а не на режимном военном объекте? Ну жетоны специальные у них были.
И спалили их в итоге.
Гермиона все это сможет на раз, она ж Беллу сыграла так, что никто не заподозрил.
Она там чуть ли не на каждом шагу палилась — и с речью, и с реакцией на лишённого палочки мага, и со знакомыми Беллы, и с проверками в банке.
Разово и кратковременно с трудом прокатило, да и то повезло.
Отредактировано (2020-09-06 12:49:43)