Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#47126 2020-08-09 20:53:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

вот за сцену сжигания шкафа у меня пригорело.

Окей, так и запишем, канон не читал, но осуждает
Шкаф остался совершенно цел, кстате.

:facepalm: конечно, остался, но психологически Дамблдор здорово покуражился. На-фи-га? Перед тобой звереныш с покоцанной психикой, давай еще раскачаем и дадим в руки маааагию! Шо б наверняка какого-то маньяка вырастить. Мужик, который не один десяток лет уже тогда препадает и детишек всяких навидал из разных слоев общества, куражится над загнанной в угол крысой. Совсем ебобо, какие отношения он потом хотел иметь? Надеялся, что его приколотят в школе? Нет, я понимаю, английские интернаты тот еще рассадник альтенативного воспитания, но не казарма, что б с порога, еще только соискателю - ннна по щам! Ты - никто, что хочу с тобой, то и сделаю.
Мальчик Томми был симпатичным, а дети, его ровесники и мельче пропадали, вы думаете, он не знал куда? И за кого он это мужика в плюшевом костюме принял? Сначала за психиатра, а потом?

#47127 2020-08-09 20:54:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, наверняка такое уже тыщу раз обсуждали, простите врывающегося с мороза, но читать 1.8к страниц нет сил :( шапку видел, есличо
Можете посоветовать любимых агнстовых фанфиков про Драко? мне всё подойдёт, и 6 курс, и 8,  и постхог, любые пейринги. Но чем ему хуже (тоже по любой причине), тем лучше
варнингов нет, любой трешак тоже очень зайдёт

#47128 2020-08-09 21:00:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

давай еще раскачаем и дадим в руки маааагию!

:really:

Анон пишет:

куражится над загнанной в угол крысой.

:really:

Анон пишет:

Надеялся, что его приколотят в школе?

:really:

Анон пишет:

Мальчик Томми был симпатичным, а дети, его ровесники и мельче пропадали, вы думаете, он не знал куда? И за кого он это мужика в плюшевом костюме принял? Сначала за психиатра, а потом?

:really:
Это ты писал статью на Посмотрели? Или оттуда черпаешь знания о каноне?

Причём довоенные приюты — это даже не современные детдома, а ближе к тому, что описано, например, в «Оливере Твисте» Диккенса. Да к тому же, по некоторым данным, те ещё охотничьи угодья для педофилов. Красивый мальчик, к тому же отличающийся от других детей (возможно, его застали говорящим со змеёй или же у него случился выброс при достаточном количестве зрителей…). Только применение своих способностей для запугивания позволило ему выжить.

И вообще то, как общается дражайший директор с Томом конкретно в данный момент, со стороны выглядит примерно так: «Я профессор Дамблдор, и ты БУДЕШЬ меня уважать, маленькая сволочь! Что-то не нравится? Так я тебя проинформирую: не будешь слушаться — во тебе, а не Хогвартс. А ещё у нас есть Министерство Магии, которое, в случае чего, таких пистонов может вставить, что всю жизнь работать на лекарства будешь. Ну так как, деточка, мы друг друга поняли? Вот и ладушки».

Я понимаю, что ты вбрасываешь, но делай это как-нибудь потоньше, что ли, а то тут только и остаётся, что смайликами отвечать.

Отредактировано (2020-08-09 21:03:27)

#47129 2020-08-09 21:03:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон. Вот давай ты не будешь меня за кого-то другого принимать, ладно? Мерлином, клянусь, статью не писал, не набрасываю, высказал мнение и пошел, а на почту уведомления сыпятся. Все, ухожу со своим мнением.

Отредактировано (2020-08-09 21:03:59)

#47130 2020-08-09 21:06:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон. Вот давай ты не будешь меня за кого-то другого принимать, ладно? Мерлином, клянусь, статью не писал, не набрасываю, высказал мнение и пошел, а на почту уведомления сыпятся. Все, ухожу со своим мнением.

Я не принимаю, я спрашиваю.
А, ну понятно, пруфов никаких не будет. И правильно, откуда ж им на такие фаноны взяться-то.
Не набрасывает он, угу.

#47131 2020-08-09 21:06:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так и запишем*2
Любимку, лучшую анонову вайфушку и сладкого мальчика обижают злые люди. Воровать запрещают! Не дают собой помыкать! Осаживают и границы обозначают!
Ууу, вот мудак Дамблдор, надо было по головке погладить, дать многа-многа деняк и разрешить измываться дальше!

#47132 2020-08-09 21:08:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, ну понятно, пруфов никаких не будет. И правильно, откуда ж им на такие фаноны взяться-то.

А потом опять будет выть, что злые канонисты любое обсуждение душат в зародыше...

#47133 2020-08-09 21:09:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но Томми стоит отдать должное, он всеми силами постарался влиться в маг сообщество. Перенял манеры, вкусы и образование, умел человек учиться и работать. Жаль гнилое нутро выжить не удалось.
Аноны, если Тома "родили без любви" значит ли это что он прирождённый психопат? :lol:

Отредактировано (2020-08-09 21:09:45)

#47134 2020-08-09 21:11:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А потом опять будет выть, что злые канонисты любое обсуждение душат в зародыше...

Точно :lol: Ну, такое обсуждение не грех и придушить, когда жир с монитора капает, пруфов никаких нет, зато есть тупое перевирание канона и фантазии про педофилов в приюте.

#47135 2020-08-09 21:14:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, я полез в канон, разве что в переводе. Том там

Докажите! — потребовал Реддл тем же власт­ным тоном, каким только что приказал: «Говорите правду!»
Дамблдор поднял брови.
— Если, как я полагаю, ты согласен поступить в Хогвартс...
— Конечно, согласен! —
...то ты должен, обращаясь ко мне, называть меня «профессор» или «сэр».
На самое короткое мгновение лицо Реддла сде­лалось жестким, но он тут же сказал вежливым до неузнаваемости голосом:
— Простите, сэр. Я хотел сказать — пожалуйста, профессор, не могли бы вы показать мне...

Том старательно пытается прогнуть Дамблдора под себя, и Дамблдор его только осаживает и указывает на правила поведения.

Отредактировано (2020-08-09 21:15:15)

#47136 2020-08-09 21:19:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё интересно, что Волдеморта так напугало, что он аж 7 крестражей наделал? Мне кажется на такое может только страх толкнуть. Потому что до просто страховки хватит одного - двух, но семь штук...

#47137 2020-08-09 21:20:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Том старательно пытается прогнуть Дамблдора под себя, и Дамблдор его только осаживает и указывает на правила поведения.

Дамблдор вообще там улыбаться прекратил только после слов Тома о том, что он может сделать людям больно, когда захочет, сделать так, чтобы с разозлившим его человеком случилось плохое.
Но и после этого он разговаривает корректно и спокойно, про родителей отвечает мягко, руку на прощание протягивает.

#47138 2020-08-09 21:22:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Том старательно пытается прогнуть Дамблдора под себя, и Дамблдор его только осаживает и указывает на правила поведения.

Дамблдор вообще там улыбаться прекратил только после слов Тома о том, что он может сделать людям больно, когда захочет, сделать так, чтобы с разозлившим его человеком случилось плохое.
Но и после этого он разговаривает корректно и спокойно, про родителей отвечает мягко, руку на прощание протягивает.

Дамблдор после разговора прекрасно понимает какая бомба его ждёт в школе. Мальчик сильный, талантливый и очень жестокий и властный.
Увы повлиять не смог, можно сказать Том один из провалов Даблдора как учителя.

Отредактировано (2020-08-09 21:23:11)

#47139 2020-08-09 21:23:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё интересно, что Волдеморта так напугало, что он аж 7 крестражей наделал? Мне кажется на такое может только страх толкнуть. Потому что до просто страховки хватит одного - двух, но семь штук...

Страх смерти же. Хотел сделать побольше якорей. Плюс он считал, что семь — самое сильное магическое число.

What I don’t understand, though — just out of curiosity — I mean, would one Horcrux be much use? Can you only split your soul once? Wouldn’t it be better, make you stronger, to have your soul in more pieces, I mean, for instance, isn’t seven the most powerfully magical number, wouldn’t seven — ?

#47140 2020-08-09 21:27:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но чем ему хуже (тоже по любой причине), тем лучше

Внутри меня этот фик чемпион по дракоангсту
https://knigogid.ru/books/664930-vyrodok/toread

#47141 2020-08-09 21:28:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

можно сказать Том один из провалов Даблдора как учителя.

Том в школе был паинькой, все профессора его любили, ни на чём он не попадался. Как Дамблдор, который был в то время обычным преподавателем трансфигурации, мог повлиять на Тома, который уже тогда совершенно однозначно был психопатом? Дамблдор за ним присматривал, и Реддл говорил, что именно это помешало ему второй раз открыть Тайную комнату, да и вообще развернуться в школе на полную.
Не представляю, что ещё мог сделать Дамблдор.

#47142 2020-08-09 21:28:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё интересно, что Волдеморта так напугало, что он аж 7 крестражей наделал? Мне кажется на такое может только страх толкнуть. Потому что до просто страховки хватит одного - двух, но семь штук...

Страх смерти же. Хотел сделать побольше якорей. Плюс он считал, что семь — самое сильное магическое число.

What I don’t understand, though — just out of curiosity — I mean, would one Horcrux be much use? Can you only split your soul once? Wouldn’t it be better, make you stronger, to have your soul in more pieces, I mean, for instance, isn’t seven the most powerfully magical number, wouldn’t seven — ?

Ясно, что страх смерти, мне интересно, что вызвало такой страх. Бомбардировки Лондона? Другого, чтобы так напугало его  я представить не могу.

Отредактировано (2020-08-09 21:29:53)

#47143 2020-08-09 21:30:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, если Тома "родили без любви" значит ли это что он прирождённый психопат?

Я это объяснение видела так часто, что считаю за канон: рожденные от Амортенции не могут любить сами = социопаты.
Но, как и в мире магглов (это я уже рассуждаю сама), социопат может быть скомпенсированным, потому что амортенцию явно юзали чаще, чем волдеморты рождались.

#47144 2020-08-09 21:33:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ясно, что страх смерти, мне интересно, что вызвало такой страх. Бомбардировки Лондона? Другого, чтобы так напугало его в 15 лет я представить не могу.

Для страха смерти совершенно не обязательна явная и объективная причина. Волдеморт хотел власти — и власти над самой жизнью и смертью в том числе:

You know my goal - to conquer death.

#47145 2020-08-09 21:35:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я это объяснение видела так часто, что считаю за канон: рожденные от Амортенции не могут любить сами = социопаты.
Но, как и в мире магглов (это я уже рассуждаю сама), социопат может быть скомпенсированным, потому что амортенцию явно юзали чаще, чем волдеморты рождались.

Для меня это объяснение не котируется совсем. Ро сравнивает Гарри и Волди, чтобы показать, что люди с похожими условиями могут выбрать разные судьбы. Поэтому считать, что из-за косяков родителей ребёнок заведомо будет нехорошим человеком, для меня в канонную риторику не укладывается.

#47146 2020-08-09 21:38:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он мало того, что психопат, он не желающий меняться психопат. То есть да, у него с рождения беды с башкой, но он этими бедами наслаждается

#47147 2020-08-09 21:40:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волди просто собрал комбо тёмного властелина : ум, сила, огромный талант, считай сильнейший маг своего поколения, прибитые к полу игрушки, и проблемы с башкой с самого рождения, если взять зачатие при амортенции.
Кстати с Гарри Дурсли ведь не отрицали, что родители Гарри его любили?

#47148 2020-08-09 21:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он мало того, что психопат, он не желающий меняться психопат.

Клинический психопат научиться эмпатии и любви не способен, так что мимо.
АПД: и именно поэтому я ему врождённые беды с башкой фанонить не хочу.

Отредактировано (2020-08-09 21:42:55)

#47149 2020-08-09 21:42:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он мало того, что психопат, он не желающий меняться психопат. То есть да, у него с рождения беды с башкой, но он этими бедами наслаждается

Мне кажется в природе не существует психопата, который готов меняться, в его системе ценностей есть только польза и выгода, а на окружающих он смотрит как на инструмент пользы - выгоды.

#47150 2020-08-09 21:43:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внутри меня этот фик чемпион по дракоангсту
https://knigogid.ru/books/664930-vyrodok/toread

спасибо, анон, раньше не видел, припадаю  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума