Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Хотя Ро скорее всего историю Макгонагалл все равно перепишет, она же ей нужна в ФТ.
Вне рамок срача, хочу кроссовер с Темной Башней Кинга
Джейк в Хогвартсе, который ждет стрелка, Роланд как преподаватель ЗОТИ, человек в черном по правую руку от Володи учит детей зельеварению и развлекается, прославляя алого короля
Но недолго вроде?
Да, недолго. Три года, потом муж погиб.
И почему все или почти все профессора в Хоге одни?
Почему одни? Мы так-то просто нифига не знаем что там у них с семьями потому что для сюжета неважно.
Что мешает хедканонить гоблинский гарем Флитвику и внуков Помоне?
Вполне можно пока хэдканонить, что он пытался еще парочку раз, но все было неудачным, хотя и не настолько неудачным
Я хэдканоню, что с Ньютом что-то было)
Анон, проблем с геем-Дамблдором никаких. Проблем с геем-Дамблдором и его историей из твиттера Ро, не к ночи будь помянут, дохуя. Потому что Ро заявила, что все завиральные идеи Дамблдора пришли вместе с Геллертом, и ушли вместе с Геллертом, когда Геллерт и Альбус расстались. И что поскольку Геллерт Альбусу не дал, Альбус *всхлипывает, вытирает глаза вышитым платочком* никого больше не полюбил и остался девственником на всю оставшуюся жизнь.
что ты несёшь про девственников? ты что, пропустил, как Ро и Йейтс на два голоса пели, что в длм гельбус точно поебался?)
Вот даже наоборот, многие фанфики настолько лучше канона, что оправдывают существование канона.
Охуеть, просто охуеть.
Начинаю понимать Мартина.
Что мешает хедканонить гоблинский гарем Флитвику и внуков Помоне?
Я кстати в детстве почему-то думал, что у Флитвика жена есть и внуки обычные люди. Так уверенно представлял, будто это в тексте было. А щас фаноню, что жена его была из Прюэттов, тетей Молли, они познакомились во время дуэльных турниров, выступали вместе, а позже учили Молли и братьев дуэлям.
Начинаю понимать Мартина.
У Мартина фанфики по истории.
У Мартина фанфики по истории.
А у Ро не фанфик по тем книгам про девочку-ведьму?.. Кажется, даже иск какой-то был.
У Мартина фанфики по истории.
Вообще у ГП так много фиков во многом потому, что Ро была одним из немногих авторов, которые к вопросу фанфикшена отнеслась прогрессивно. Все остальные падали в обмороки от такого насилия НАД МОИИИМ ДЕТИЩЕЕЕМ, от ВОРОВСТВА, от ГРАФОМАНИИ и ПОРНОЛЮБСТВА. И везде банили и курощали фики. Это было нормой.
А Ро внезапно "мне норм, пишите че хотите, даже если я с вашими взглядами не согласна".
И все равно у кого-то подгорает от того, что фанфик не канон. Это из тех людей, которым дай палец, по локоть откусят, видимо.
Отредактировано (2020-05-09 16:23:18)
Особенно если учесть, что без канона их фички бы нахуй не нужны были никому.
Все остальные падали в обмороки от такого насилия НАД МОИИИМ ДЕТИЩЕЕЕМ, от ВОРОВСТВА, от ГРАФОМАНИИ и ПОРНОЛЮБСТВА.
И Шатнер с Нимоем рыдали в обнимку, угу. Ну и картину ты, анон, нарисовал. Как страшно жить.
А если бы Роулинг сказала нет, все бы бросили писать фики, лол. Как будто фандом волнуют такие мелочи. Просто ГП очень удобный канон, персов много, в мире можно придумать разные штуки, облегчающие фикрайтеру жизнь, не говоря уже просто о популярности канона. По ПЛИО тоже много пишут, несмотря на Мартина, просто там канон сложный, не каждому захочется вписывать свою историю в это, легче перенести героев в кофешоп!ау.
Отредактировано (2020-05-09 16:46:56)
А если бы Роулинг сказала нет, все бы бросили писать фики, лол
Писали бы подпольно. Энн Райс так одно время скандалила и запрещала фики по книгам. Так их хрен найти было
Писали бы подпольно. Энн Райс так одно время скандалила и запрещала фики по книгам. Так их хрен найти было
Это же давно было? Сейчас она же не полезет на ао3.
Вообще у ГП так много фиков во многом потому, что Ро была одним из немногих авторов, которые к вопросу фанфикшена отнеслась прогрессивно
И сколотила на этом миллиард. Меня восхищает насколько она продуманная, хитрая, умеющая ловить тренды и хайп и попадать в струю. Как писатель она не гениальна, а вот как трендмейкер выше всех похвал.
Как писатель она не гениальна
Настолько не гениальна, что по ее миру ваяют фички, годами горят по отпешечкам и персонажам, годами вовсю обсуждают и разводят срачи кто прав-не прав.
И сколотила на этом миллиард.
На чём, на прогрессивном отношении к фанфикам?
Настолько не гениальна, что по ее миру ваяют фички, годами горят по отпешечкам и персонажам, годами вовсю обсуждают и разводят срачи кто прав-не прав.
А вот тут анон интересно. Роулинг создала огромный мир, многое в нем увязав, но еще больше не увязав, а запутав. Создала кучу целляющих героев и половину переубивала очень жестоко. Она просто феноменально умудрилась всем и додать и недодать. Она пишет так, что вроде и ясно, а вроде и можно додумать. Она не дает прямых ответов, она троллит, и она все это делает намеренно. Именно недовольство канонными пейрингами и эпилогом побуждает людей снова и снова писать фики, восстанавливая справедливость. Именно пиздец со смертями побуждает людей снова и снова уползать Снейпа, воскрешать Фреда, вытаскивать из арки Сириуса и так далее.
Она очень жестока к своим героям, и я уверен, это специально. Она сразу учуяла потенциал в зарождающемся фандоме и повела искусную игру вроде и заигрывая с фанатами, а вроде и посылая их на хуй. Уверен, когда люди рыдали над седьмой книгой и материли Роулинг, она этим наслаждалась.
Так что ее гений в том, что она поняла, как надо писать, чтоб срачи над твоими персонажами не утихали. И ведт техника примитивная, но срабатывает безотказно.
Меня восхищает насколько она продуманная, хитрая, умеющая ловить тренды и хайп и попадать в струю. Как писатель она не гениальна, а вот как трендмейкер выше всех похвал.
Конечно, Ро всего лишь поймала тренд и хайпанула, а бедные гении-фикрайтеры, которые взяли на себя нелегкий труд исправлять за нее канон, так и остаются непризнанными
Она очень жестока к своим героям
Ну вообще не так уж много и умерло. Из трио, например, никто, а вот что уж бы создало ДРАМУ.
На чём, на прогрессивном отношении к фанфикам?
Именно. Тогда (блядь, какой же я аксакал, что это помню! ) все, что сейчас норма, было в новинку. Не было мерча, не было интернета в том его виде, что сейчас, не было фанатов как активной аудитории. И многие писатели мыслили по старинке, я книжку написал, книжку купили и все на этом. Поощрять фанатов в их творчестве, подкидывать им идеи, идти на диалог, это было странной, дикой мыслью почти для всех. А Ро эту дилу сразу увидела и оценила. Уже к первому фильму мерч по ГП стал одним из самых доходных, а после фильма так вообще! Империя поттерианы строилась на активном приглашении людей поучаствовать, оставить свой след так сказать.
К тому же Ро с первых интервью научилась так грамотно вбрасывать и троллить, что самым опытным двачерам учиться и учиться. И подогревать интерес. Поэтому на каждую книгу ставки делали, сколько персонажей она убьет и кто это будет.