Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#42401 2020-04-04 19:54:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

занимался в основном тем, что срал в Министерстве

Ну то есть технически Краучу под дверь он всё-таки наложил  =D

#42402 2020-04-04 19:54:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

значит, он просто прогуливался мимо и случайно остановился полюбоваться зрелищем пытки?

Империус уже отменили?

#42403 2020-04-04 19:54:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть вообще у него какие-то яркие преступления?

Со слов Волдеморта:

You are still ready to take the lead in a spot of Muggle-torture, I believe?

#42404 2020-04-04 19:55:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

значит, он просто прогуливался мимо и случайно остановился полюбоваться зрелищем пытки?

Их поймали не на месте преступления.

“The Longbottoms were very popular,” said Dumbledore. “The attacks on them came after Voldemort’s fall from power, just when everyone thought they were safe. Those attacks caused a wave of fury such as I have never known. The Ministry was under great pressure to catch those who had done it. Unfortunately, the Longbottoms’ evidence was – given their condition – none too reliable. ”

Мне всегда казалось, что Крауч-младший фанат Волдеморта и вполне себе примал участие в делах Пожирателей, так что Азкабан там заслужен, но именно про Лонгботтомов не факт.

Отредактировано (2020-04-04 20:02:28)

#42405 2020-04-04 19:58:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

значит, он просто прогуливался мимо и случайно остановился полюбоваться зрелищем пытки?

Империус уже отменили?

Но он же реально фанатик. Думаю, Дамблдор сомневался в его виновности, но после того, как Крауч целый год притворялся Грюмом и помогал возродить Лорда, всё стало ясно.

#42406 2020-04-04 20:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И до этого - точнее, до четвертой книги, где мы узнали о сыворотке правды - Дамблдор для меня выглядел Великим Светлым. Стопроцентное всемогущее добро, против которого бессилен любой враг.
И тут внезапно выясняется, что он проебался. Он не для чужого - для своего, для верного бойца, не сделал всего, что мог. Не захотел разбираться.
Это сразу породило вопрос: а где ещё он не захотел разбираться? А как он наплевал бы на чужих, если для своего не сделал?
Поэтому одно время мне очень заходили дамбигады.
Потом сгладилось до простого "недолюбливаю", потому что да, не бывает идеальных людей. Но, что называется, ложечки вернули, а осадочек остался.

Анон ты похоже анекдот про ложечки читал так же как ГП. Он как раз про тебя с Дамблдором, когда сам придумал про героя непонятно что, а потом на это и обиделся  =D

Скрытый текст

#42407 2020-04-04 20:10:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон ты похоже анекдот про ложечки читал так же как ГП.

Анон, тебе не кажется, что в 10-12 лет воспринимать персонажей черно-белыми и когда персонаж внезапно оказался не идеально белым, махом записывать его в тотально тчорные - нормально?
Если нет, посверкай белым плащом где нибудь в направлении нахуй.
И да, с возрастом я понял, что хорошие люди иногда ошибаются, и что может просто не быть сил что-то копать, но тем не менее осадочек от того детского (пусть и "сам придумал") впечатления вполне себе остался. Эмоциональный, а не логический.

#42408 2020-04-04 20:14:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он же реально фанатик. Думаю, Дамблдор сомневался в его виновности, но после того, как Крауч целый год притворялся Грюмом и помогал возродить Лорда, всё стало ясно.

Ну в этот-то момент да, все стало ясно, я писал конкретно про сцену "папа, я не виноват" и потом еще Дамблдор заполировал эту сцену признанием что да, могли и перебдеть.

Кстати, (не помню, может, уже писал об этом раньше) когда я читал Узник Азкабана, я думал, что Люпин - это Сириус загримированный. И он так по-доброму относится к Гарри, потому что родители Гарри и правда погибли по его косвенной вине, хоть он их лично не сдавал, но как-то проебался по-мелкому и вышло что вышло. И вот теперь он пытается Гарри причинять добро. К концу оказалось, про невиновность Сириуса я угадал, а про Люпина - нет :)

#42409 2020-04-04 20:15:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он же реально фанатик

Барти младший да, фанатик, это я к тому, что Дамблдор в принципе имел основания сомневаться в его вине на тот момент не только по причине "проходил мимо любовался пытками".

#42410 2020-04-04 20:15:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин - это Сириус загримированный. И он так по-доброму относится к Гарри, потому что родители Гарри и правда погибли по его косвенной вине, хоть он их лично не сдавал, но как-то проебался по-мелкому и вышло что вышло.

хочу такой фик!

#42411 2020-04-04 20:18:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

про Люпина - нет

В каком-то смысле угадал. Маскировку и грим можно в некотором роде считать оборотничеством)

#42412 2020-04-04 20:40:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У анона одна из любимых сцен с Дамблдором —  "Меня это бесило, Гарри" из седьмой книги. То, как он говорит про свою бедную сестру и мать "жёстко и холодно", весь тот финальный диалог про Гриндевальда — очень анона в детстве впечатлило. Резкая честность на тему какой-же-я-был-мудак после того, как он мягко и иронично уходил от любых вопросов про личное предыдущие шесть книг, выглядела очень свежо.

Личный анонов фанон: Дамблдор всегда считал, что нужно поступать с людьми хорошо, даже если они не такие умные и охуенные как ты сам, но в семнадцать эта мысль шла у него со скрипом и приходилось себя принуждать. И потребовалось много лет и грандиозное разочарование в идеях Гриндевальда, чтобы перейти от мысленной мантры "я очень люблю людей, этих тупых бессмысленных уебков, которых нужно вести в светлое будущее за ручку" до настоящего понимания и любви к людям.

Отредактировано (2020-04-04 20:40:43)

#42413 2020-04-04 20:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"я очень люблю людей, этих тупых бессмысленных уебков, которых нужно вести в светлое будущее за ручку"

:lol:
Анон, ты сделал мне вечер

#42414 2020-04-04 20:52:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То, как он говорит про свою бедную сестру и мать "жёстко и холодно"

По-моему, что его тон был направлен скорее на себя тогдашнего, он ведь не про них говорит, а про себя.

“I resented it, Harry.”

Dumbledore stated it baldly, coldly. He was looking now over the top of Harry’s head, into the distance.

“I was gifted, I was brilliant. I wanted to escape. I wanted to shine. I wanted glory.

А про семью он говорит с болью:

“Do not misunderstand me,” he said, and pain crossed the face so that he looked ancient again. “I loved them. I loved my parents, I loved my brother and my sister, but I was selfish, Harry, more selfish than you, who are a remarkably selfless person, could possibly imagine.

#42415 2020-04-04 21:07:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, что его тон был направлен скорее на себя тогдашнего, он ведь не про них говорит, а про себя.

«Жестко и холодно про сестру и мать» — это я о том (кривовато сформулировал, не про сестру и мать, а в диалоге о них), что в этом рассказе Дамблдор довольно резко называет вещи своими именами — очень четко проговаривает, какие несчастья случились с его семьей, а потом припечатывает, что сам при этом хотел сверкать, а не возиться с больной сестрой, как бы ее не любил. Тон этой части диалога довольно злой, на мой взгляд — хотя ты абсолютно прав, зол он в первую очередь на себя.

А про семью он говорит с болью:

Да, конечно — он и виноватым потом себя чувствовал аж до самой смерти.

Отредактировано (2020-04-04 21:08:18)

#42416 2020-04-04 21:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И до этого - точнее, до четвертой книги, где мы узнали о сыворотке правды - Дамблдор для меня выглядел Великим Светлым. Стопроцентное всемогущее добро, против которого бессилен любой враг.
И тут внезапно выясняется, что он проебался. Он не для чужого - для своего, для верного бойца, не сделал всего, что мог. Не захотел разбираться.

Ну у меня было примерно так же, только великий светлый превратился в просто проебался. Бывает, люди проёбываются. Даже очень хорошие и могущественные. Дамблдор тоже проёбывался, часто. И часто манипулировал (тем же Снейпом). Делает ли это его отвратительным ужасным расчётливым дамбигадом, который и поссать ночью выходит только с расчётом наебать окружающих? Боюсь, что нет  :dontknow:

#42417 2020-04-04 21:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну у меня было примерно так же, только великий светлый превратился в просто проебался. Бывает, люди проёбываются. Даже очень хорошие и могущественные. Дамблдор тоже проёбывался, часто. И часто манипулировал (тем же Снейпом). Делает ли это его отвратительным ужасным расчётливым дамбигадом, который и поссать ночью выходит только с расчётом наебать окружающих? Боюсь, что нет  :dontknow:

Плюс много. Всегда удивляло, если добро воспринимают только как исходящее от Бога или рыцаря без страха и упрека.

#42418 2020-04-04 21:31:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Делает ли это его отвратительным ужасным расчётливым дамбигадом, который и поссать ночью выходит только с расчётом наебать окружающих? Боюсь, что нет 

Анонче, просто сделай чуть скидку на то, что многие читали канон детьми, а дети и подростки зачастую заметно острее воспринимают добро и зло.
Чем старше становишься, тем проще понять, что единичный проеб не делает из в целом неплохого человека сотону

#42419 2020-04-04 21:36:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, тебе не кажется, что в 10-12 лет воспринимать персонажей черно-белыми и когда персонаж внезапно оказался не идеально белым, махом записывать его в тотально тчорные - нормально?

Не все дети тупые.  :evil:

#42420 2020-04-04 21:38:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анонче, просто сделай чуть скидку на то, что многие читали канон детьми, а дети и подростки зачастую заметно острее воспринимают добро и зло.

Я прочитал все книги в 12-13 лет, мне показалось странным, что Дадли в 1 книге такие злодеи-раззлодеи, а вот то, что Дамблдор не идеал было норм.

#42421 2020-04-04 21:38:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чем старше становишься, тем проще понять, что единичный проеб не делает из в целом неплохого человека сотону

Даже не единичный.
Лично меня бесит не само явление гадства, сколько двойные стандарты. Снейп так-то далеко не котик, то еще говно собачье, но на него скорей фапать кинулись. Особенно после седьмой книги. А Дамблдор гад, внизапна. Как у них это уживается вообще? Да там даже Волдеморт не кристально чорное зло, даже Гарри до этого дошел, а читатели выдумывают злобных дедов-манипуляторов из-за нескольких ошибок, большая часть из которых пришлась на молодость :facepalm:

#42422 2020-04-04 21:40:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потому что старый Дамблдор не дрочный же!  :lol:

#42423 2020-04-04 21:41:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чем старше становишься, тем проще понять, что единичный проеб не делает из в целом неплохого человека сотону

Ну лично я просто не считаю конкретно историю с Сириусом проебом Дамблдора  :dontknow:
Другие проебы вижу вполне, да он и сам о них говорит.
Всезнание и всесилие Дамблдора сильно преувеличены. Он очень умный человек и может многое, но в ТК того же Хагрида от Азкабана отмазать не смог, а в пятой книге практически ничего не мог сделать против Фаджа. И знает/понимает/предполагает он тоже зачастую намного больше окружающих, но это ж не значит, что он должен или вообще может пронзать вообще всё.

#42424 2020-04-04 21:41:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не все дети тупые. 

Именно поэтому я написал "зачастую", а не "все".

#42425 2020-04-04 21:41:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что старый Дамблдор не дрочный же!  :lol:

Надо было просто Роулинг пейринг с Гриней в самом каноне вводить, а не постфактум, и вот тогдаааа  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума