Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#42351 2020-04-04 18:47:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это в ГП одна из самых страшных вещей. Того же Хагрида ни за что забрали.

Вот да.
Причем ладно бы судебная система была штанами арагорна - её тупо не упоминали и все тут.
У нас упомянуты три ошибочных обвинительных приговора (Хагрид, Блэк, Клювокрыл), оправдание за взятку(Малфой), оправдание по слову Дамблдора (Снейп), оправдание по сделке со следствием (Каркаров),  две попытки политического обвинения (Гарри и Дамблдор в пятой книге) и один правильный обвинительный приговор (Лестрейнджам + Барти младший) где преступников взяли на месте преступления.
Апд: четыре ошибочных обвинения - Морфина забыл

Отредактировано (2020-04-04 18:49:02)

#42352 2020-04-04 18:51:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и один правильный обвинительный приговор (Лестрейнджам + Барти младший) где преступников взяли на месте преступления.

ниче что Барти Каркаров сдал?

Анон пишет:

У нас упомянуты три ошибочных обвинительных приговора (Хагрид, Блэк, Клювокрыл)

с чего бы Клювокрыл ошибочное? оно избыточное, но с хуя ошибочное-то? Клювокрыл на Драко все же напал хотя тот сам мудло малолетнее.

Анон пишет:

две попытки политического обвинения (Гарри и Дамблдор в пятой книге)

а самого Дамболдора там где обвинили и в чем?

#42353 2020-04-04 18:53:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а самого Дамболдора там где обвинили и в чем?

Когда к нему в кабинет Амбридж с аврорами пришла, обвиняя в попытке переворота.

Клювокрыл - ошибочное, об этом прямо говорит Гермиона в подборке судебных материалов.

Про Лестрейнджей влом искать сейчас, но пожизненное обвинение чисто по чужому свидетельству плюс личному признанию тоже так себе.

Отредактировано (2020-04-04 18:56:55)

#42354 2020-04-04 18:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я как-то упустил момент.
Да судебная система магов не идеал, но при чем тут Дамблдор? Или он должен был ещё и до кучи её реформировать иначе злобный дамбигад?

#42355 2020-04-04 18:54:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а в тему о фем!Гарри - вы не посоветуете хороших фичков на эту тему на русском?

#42356 2020-04-04 18:55:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда к нему в кабинет Амбридж с аврорами пришла, обвиняя в попытке переворота

так там до суда-то не дошло.

#42357 2020-04-04 18:59:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда к нему в кабинет Амбридж с аврорами пришла, обвиняя в попытке переворота.

Ну они вообще за Гарри пришли, Дамблдор сам себя сдал, Фадж аж не ожидал =D

#42358 2020-04-04 19:01:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ниче что Барти Каркаров сдал?

Я когда читала этот момент, думала: а вдруг он врет? Ну вот взял подставил сына Крауча, двух зайцев убил - сам вышел на свободу и отомстил. А Крауч-младший офигел от такого оговора и честно пытается злобному папке сказать, что не виноват. В фильме, конечно, такого впечатления не было, потому что ебучий Теннант сразу начал корчить рожи и орать.

#42359 2020-04-04 19:01:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я как-то упустил момент.
Да судебная система магов не идеал, но при чем тут Дамблдор? Или он должен был ещё и до кучи её реформировать иначе злобный дамбигад?

Тут разные аноны) я тот что со списком приговоров.
Меня лично просто бесит судебная система магмира своей пиздецовостью как факт.
Я не считаю, что Дамблдор мог её реформировать.
И не считаю, что Дамблдор хаотик ивил, который творит зло ну просто патамушта.
И вообще не считаю, что он намеренно кому то гадил, кроме Волдеморта.
Но тем не менее, у Дамблдора есть проебы и моменты, где он мог бы сделать чуть больше. Например, допросить Сириуса нормально с веритасерумом и легилименцией, если не сразу так через пару лет, когда Крауч слетел. Морфина же смог. Так и тут - выяснить мотивы Блэка, выяснить может ещё каких пожирателей не спалившихся, понять, почему он ебнулся на самом деле.

#42360 2020-04-04 19:04:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я когда читала этот момент, думала: а вдруг он врет? Ну вот взял подставил сына Крауча, двух зайцев убил - сам вышел на свободу и отомстил. А Крауч-младший офигел от такого оговора и честно пытается злобному папке сказать, что не виноват.

ну есть такое, да. жалко его там.
и в общем было бы прикольно, если бы не Сириус. двое подряд невинных узников Азкабана это эребор. да и мне нравится ебанутый на Волде Барти))))

#42361 2020-04-04 19:07:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Посмотрел бы я на исключение из Хогвартса главного героя.

Главного героя книг? Фадж об этом не знал.
Героя волшебного мира? Фаджа бы это не остановило, не та ситуация сложилась. Остановило его то, что исключать из школы Гарри министр не имеет права.

#42362 2020-04-04 19:07:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ниче что Барти Каркаров сдал?

Разве это не только в фильме было?

Анон пишет:

Но тем не менее, у Дамблдора есть проебы и моменты, где он мог бы сделать чуть больше.

Да, но они у всех есть. А Дамблдор так вообще один из немногих в волшебном мире, кто вообще что-то нормальное делал.

#42363 2020-04-04 19:08:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С Клювокрылом, кстати, показательно. У магов судебная система - ебаное средневековье. Это в средние века свиней казнили прилюдно, за то что свинья схарчила пиздюка, которого без присмотра оставили. Клювокрыл животное, пусть и колдовское, и на полном серьёзе его судить и казнить, ну это пиздец.
И если воспринимать судебную систему магов как ископаемое говно динозавра, то все дерьмо становится на свои места.

Отредактировано (2020-04-04 19:09:09)

#42364 2020-04-04 19:09:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, но они у всех есть

С этим я не спорю. Но попинать не особо любимого персонажа за реальные канонные проебы то можно?)

#42365 2020-04-04 19:11:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

один правильный обвинительный приговор (Лестрейнджам + Барти младший) где преступников взяли на месте преступления.

Ага, и ещё куча Пожирателей правильно сидели.
И Наземникус за кражу.
И Морфин за нападение.
И оправданный Людо ещё был.

#42366 2020-04-04 19:13:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Например, допросить Сириуса нормально с веритасерумом и легилименцией, если не сразу так через пару лет, когда Крауч слетел.

Ну на самом деле я могу понять почему он не. Ему просто было больно и неприятно.
Да, можно было поступить как прошаренный лидер, но тут просто человеческое разочарование в жизни взяло вверх и он просто не смог.
Лично для меня он как раз из-за этого перестал быть всезнающим дамбигадом, а стал просто неплохим дедом, который очень старается, но он просто человек.
"Предательство" Сириуса стало той соломинкой, которая сломала его хребет и все.

#42367 2020-04-04 19:13:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но попинать не особо любимого персонажа за реальные канонные проебы то можно?)

Ты что, анон!? Низя покушаться ни на одного персонажа канона, даже если он тебя бесит! Можно пойти в бесящих персонажей, но и туда прибегут рассказывать как ты не прав.

Отредактировано (2020-04-04 19:15:07)

#42368 2020-04-04 19:15:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С Клювокрылом, кстати, показательно. У магов судебная система - ебаное средневековье. Это в средние века свиней казнили прилюдно, за то что свинья схарчила пиздюка, которого без присмотра оставили. Клювокрыл животное, пусть и колдовское, и на полном серьёзе его судить и казнить, ну это пиздец.
И если воспринимать судебную систему магов как ископаемое говно динозавра, то все дерьмо становится на свои места.

ну да в современном мире напавшее животное бы просто гуманно усыпили, не доглядевшего учителя выгнали, а школа выплатила бы родакам пострадавшего ребенка компенсацию за физические и моральные страдания.

#42369 2020-04-04 19:16:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И Стэна Шанпайка посадили так же, как и Сириуса - ни за что. Годы прошли, судебная система не поменялась.

#42370 2020-04-04 19:16:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Например, допросить Сириуса нормально с веритасерумом и легилименцией, если не сразу так через пару лет, когда Крауч слетел. Морфина же смог. Так и тут - выяснить мотивы Блэка, выяснить может ещё каких пожирателей не спалившихся, понять, почему он ебнулся на самом деле.

Эти неспалившиеся пожиратели небось сами на важных местах сидят и через них такие предложения не пройдут, не будет же он вламываться в Азкабан ради каких-то зыбких подозрений. Дамблдора уже во второй книге пытаются подвинуть с кресла директора, он не просто не всесильный, у него связаны руки.

#42371 2020-04-04 19:17:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Предательство" Сириуса стало той соломинкой, которая сломала его хребет и все.

ИМХО, но натянуто, анон. Он же не двадцатилетний юнец вроде Люпина, который тоже не стал разбираться именно из-за разочарованности. Дамблдор не первый полтос землю топчет, он видел некоторое дерьмо. Я сильно сомневаюсь, что Сириус был первым.

#42372 2020-04-04 19:17:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Стэна Шанпайка посадили так же, как и Сириуса - ни за что. Годы прошли, судебная система не поменялась.

да нет поменялась таки. в худшую сторону на фоне возрождения Волда.
Сириуса-то над трупами повязали, а Стэна за тупость и длинный язык.

#42373 2020-04-04 19:19:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я сильно сомневаюсь, что Сириус был первым.

Вот как раз этого я и не сказал, наоборот в моей интерпретации он был последним   =D

#42374 2020-04-04 19:21:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лично для меня он как раз из-за этого перестал быть всезнающим дамбигадом,

Вот я книги читал в первый раз в детстве, и очень многие мнения о персонажах все же растут из первого впечатления. Да, потом перечитывал, замечал новые детали, но так или иначе.
И до этого - точнее, до четвертой книги, где мы узнали о сыворотке правды - Дамблдор для меня выглядел Великим Светлым. Стопроцентное всемогущее добро, против которого бессилен любой враг.
И тут внезапно выясняется, что он проебался. Он не для чужого - для своего, для верного бойца, не сделал всего, что мог. Не захотел разбираться.
Это сразу породило вопрос: а где ещё он не захотел разбираться? А как он наплевал бы на чужих, если для своего не сделал?
Поэтому одно время мне очень заходили дамбигады.
Потом сгладилось до простого "недолюбливаю", потому что да, не бывает идеальных людей. Но, что называется, ложечки вернули, а осадочек остался.

#42375 2020-04-04 19:22:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я когда читала этот момент, думала: а вдруг он врет? Ну вот взял подставил сына Крауча, двух зайцев убил - сам вышел на свободу и отомстил.

Я не знаю, анон, что ты читал, но Каркаров не сдавал Крауча-младшего  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума