Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#36451 2020-02-01 20:45:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тссс, анон, тише, а то сейчас прибежит анон-не-смейте-себя-ставить-на-место-персонажей, какие эмоции, канон читай иди 

*Тихим шепотом*
- Я нашла снейджер NC-17, ангст, романс, постхог. И макси-драрри дохуя глав, тож энца. :yeah:
*уползает вслед за Снейпом потайным ходом*

#36452 2020-02-01 20:48:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как и популярность Снейпа.

Еще бы, так старательно всирать персонажа по всем фронтам, а он в итоге куче людей нравится  :troll:
Анон вообще слегка охуел, когда увидел фотку мужика, с которого Ро Снейпа писала, вот не повезло человеку под писучий жар попасть  :lol:

#36453 2020-02-01 20:48:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это их восприятие героев. Скажешь, что это не нормально? Что читатели не должны, не имеют права шиппить героев как им видится?

Не скажу, с чего ты это взял?
Ты говоришь вообще о другом.
Сказали, что у написанных автором героев есть основания для этих пейрингов. Но все эти основания в фиках прописывают авторы фиков. И да, так можно и нужно делать, на этом фандомы стоят.

#36454 2020-02-01 20:50:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тссс, анон, тише, а то сейчас прибежит анон-не-смейте-себя-ставить-на-место-персонажей, какие эмоции, канон читай иди 

*Тихим шепотом*
- Я нашла снейджер NC-17, ангст, романс, постхог. И макси-драрри дохуя глав, тож энца. :yeah:
*уползает вслед за Снейпом потайным ходом*

*Открывает фичок, где Гермиона изменяет мужу с Драко, и с гомерическим хохотом дрочит*  :troll:

Отредактировано (2020-02-01 20:50:51)

#36455 2020-02-01 20:56:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Обычно пишут про те пары, которые по мнению людей имеют место быть, у которых есть потенциал, даже вопреки намерениям автора. Вот как киркоспоки.

Нет. Обычно пишут про те пары, у которых в каноне есть нечто вроде неразрешённого конфликта. Суть конфликта может быть разнообразной, от безответной любви до вражды. Люди шипперят те пары, отношения в которых интересно развивать, и рядом со слэшем часто идёт джен про дружбу, если взять популярные слэшные пейринги с Гарри и начать искать их в джене, то ты их найдёшь. Гарри мирится со Снейпом и Драко чуть ли не в половине фиков. Он может их не трахать, но помириться с ними обязан.

Анон пишет:

Выжигают или просто прекращают общение с неугодным родственником, не говорят о нем, не говорят о его детях.

А о ком им ещё говорить? И как это происходит: месяц назад говорили, а сегодня не говорят? И никто не понимает, что это значит?

Анон пишет:

А есть ли фанфики по паре Невилл/Джинни?

Немножко есть. На какой-то из ФБ было. Там ещё педалировалась идея Серебряного Трио как аналога и замены Золотому, ушедшему в леса.

#36456 2020-02-01 21:03:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще бы, так старательно всирать персонажа по всем фронтам, а он в итоге куче людей нравится 

Анон, все ниже написанное мои догадки, додумки и прочее. =D
Но у Ро первые две книги чересчур карикатурные. То есть все плохие и враги выписаны там такими уродами, что им место в кунсткамере или в цирке на худой конец. Снейп и его слизеринцы прям живой паноптикум!
Казалось бы с третьей книги ситуацию можно и исправлять, но нет, Панси мопс, Драко хорек, Кребб с Гойлом просто уроды, как и Миллисент. Снейп по-прежнему уродец с кривыми зубами, сальными волосами, желтой кожей, спасибо хоть не воняет. Молодой Снейп тоже старательно и со смаком описан как чмо.
А в шестой книге Снейп изменился за лето, да так, как Гермионе и не снилось! Теперь это непроницаемый, холодный, колючий мужчина, но все обычные эпитеты Гарри уже не использует. У Снейпа обнаруживается импозантный вид, летящая походка и даже мантия начинает развеваться, как у Рикмана в киноне. А в седьмой книге на собрании у Волда Снейп вообще крут и шикарен. Причем это не пов Гарри!
Так вот, мое имхо, Ро переделала образ из-за Лилички. Ведь льющий слезы над фоткой 17летней давности желтозубый уродец, это не вставляет, это смешно! А вот романтичный готический брюнет печального образа, это совсем другое дело!

#36457 2020-02-01 21:04:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Открывает фичок, где Гермиона изменяет мужу с Драко, и с гомерическим хохотом дрочит* 

О да, постхог-драмионы наше все! :cool:

#36458 2020-02-01 21:14:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп по-прежнему уродец с кривыми зубами

Где про кривые зубы было?

Анон пишет:

но все обычные эпитеты Гарри уже не использует.

Да ладно.

Harry had pulled off his Invisibility Cloak so that he could be seen, that he recognised, with a rush of pure loathing, the uplit hooked nose and long, black, greasy hair of Severus Snape.

yet Harry was sure he could detect a look of triumph on the features he loathed so much.

The classroom door opened as she spoke and Snape stepped into the corridor, his sallow face framed as ever by two curtains of greasy black hair.

He swept between them as they practised, looking just as much like an overgrown bat as ever,

И это только начало и самый первый урок ЗОТИ, дальше лень листать.

#36459 2020-02-01 21:18:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот романтичный готический брюнет печального образа, это совсем другое дело!

Я одно время думал, что в первых книгах такие карикатурные черно-белые описания потому, что Гарри маленький еще, но в 4-5 книгах он уже вполне лось, но парад слизеринским уродцев не кончается  :lol: Так что твоя теория про Лиличку вполне рабочая. У меня есть смутная догадка о том, что Ро почесала о Снейпа свой школьный конфликт с учителем (может вообще влюблена в него была безответственно, мало ли), потому что прототип не то чтобы красавец, но на некоторых фотках в молодости вполне  :yeah: Но это, повторюсь, чисто догадка, потому что мотивов обсирать с упоением внешность Снейпа дальше 1-2 книги я найти не могу. Ну непромытый неухоженный мужик, ну и что? Эка невидаль, чтоб из книги в книгу это таскать.

#36460 2020-02-01 21:20:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в шестой книге Снейп изменился за лето, да так, как Гермионе и не снилось! Теперь это непроницаемый, холодный, колючий мужчина, но все обычные эпитеты Гарри уже не использует. У Снейпа обнаруживается импозантный вид, летящая походка и даже мантия начинает развеваться, как у Рикмана в киноне.

А если читать книгу, то можно увидеть, что это ты придумал, анон)

the uplit hooked nose and long, black, greasy hair of Severus Snape.

Snape stepped into the corridor, his sallow face framed as ever by two curtains of greasy black hair.

He swept between them as they practiced, looking just as much like an overgrown bat as ever

О, анон выше ещё больше цитат принёс)

А вот цитату про кривые и жёлтые зубы можно? Я такого не помню.

Отредактировано (2020-02-01 21:23:47)

#36461 2020-02-01 21:26:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в седьмой книге на собрании у Волда Снейп вообще крут и шикарен.

А в первой книге, спасая Гарри на матче? А в шестой в разговоре с Нарциссой или в истории с Сектумсемпрой? А в пятой при разговоре об окклюменции? А в четвёртой, когда Фаджу метку показывает? Это так, что навскидку вспомнилось.
Не очень-то натягивается твоя теория, анон  :dontknow:

#36462 2020-02-01 21:33:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в четвёртой, когда Фаджу метку показывает?

О, это очень крутой момент, даже Гарри впечатлен профессором. Но быстро приходит в себя. =D

#36463 2020-02-01 21:35:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если читать книгу, то можно увидеть, что это ты придумал, анон)

Тут мы не договоримся, потому что я вспоминала бездуховный перевод, допускаю, что в нем накосячили и каюсь. :awe:  Про зубы было в первой книге, а еще Гарри постоянно подчеркивал, что у Снейпа кривая улыбка. Вот очень кривая!

#36464 2020-02-01 21:36:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у Снейпа кривая улыбка. Вот очень кривая!

Как у Брюса Уиллиса?  =D

#36465 2020-02-01 21:40:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про зубы было в первой книге,

Я пробила поиском teeth, нет такого.  :dontknow:
Кривая усмешка — это совсем другое.

#36466 2020-02-01 21:41:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про зубы было в первой книге

Я сейчас поиском прогнала по переводу (если ты на него ориентируешься) первой книги — вообще ничего про зубы Снейпа, хоть про кривые и жёлтые, хоть про белоснежную голливудскую улыбку. Оригинал попозже проверю.
А, вон анон уже и оригинал посмотрел.

Анон пишет:

Гарри постоянно подчеркивал, что у Снейпа кривая улыбка. Вот очень кривая!

Кривая улыбка и кривые зубы совсем разные вещи же, здрасьте.

Отредактировано (2020-02-01 21:42:41)

#36467 2020-02-01 21:42:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот я написал про предков-нелюдей и понял, что мне, пожалуй, чего-то такого в ГП и не хватает. Кто-то во нелогичной системе образования и деления магии на запретную и разрешённую видит ололо-магию, а я нет. Магия нелогичная и при этом скучная. Унылая, не чудесная и не мистичная.
Вот если бы они все вели свой род от фольклорной нечисти. И чтобы тут змееусты, там ещё какие-нибудь -усты, те боятся холодного железа, эти рябины, а вон те — текучей воды, и у магглорождённых такие баги тоже вылезают (и они всё детство маются, больше страданий!)... В общем, вот это было бы круто и волшебно.

#36468 2020-02-01 21:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магия нелогичная и при этом скучная. Унылая, не чудесная и не мистичная.

Кому как.

Анон пишет:

Вот если бы они все вели свой род от фольклорной нечисти. И чтобы тут змееусты, там ещё какие-нибудь -усты, те боятся холодного железа, эти рябины, а вон те — текучей воды, и у магглорождённых такие баги тоже вылезают (и они всё детство маются, больше страданий!)... В общем, вот это было бы круто и волшебно.

И это была бы совершенно другая книга и другая вселенная. Думаю, вполне есть подобные сеттинги в фэнтези-литературе.
Я вот такое не люблю, так что здесь каждому своё  :dontknow:

#36469 2020-02-01 21:55:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны с цитатами, спасибо вам огромное! :iloveyou:  Я теперь спокойно могу писать про нормальные зубы у Снейпа! И всем говорить, что кривые зубы никанон! :chearleader:

#36470 2020-02-01 21:57:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Родители Джеймса умерли

И Лили, хотя им в районе полтинника и было. И все деды Сириуса. И Малфоя. Выжила только нужная для сюжета бабушка Невилла.

#36471 2020-02-01 21:59:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И всем говорить, что кривые зубы никанон!

Ну вообще надо бы для очистки совести и остальные книги проверить)
Про жёлтые зубы помню у Каркарова, вроде это не раз упоминалось.

#36472 2020-02-01 21:59:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему я тоже помню кривые жёлтые зубы в книге  :smoke:

#36473 2020-02-01 22:00:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Лили, хотя им в районе полтинника и было. И все деды Сириуса. И Малфоя.

Эпидемия драконьей чумы!

#36474 2020-02-01 22:03:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете, это некоторым образом логично. Эпидемия драконьей оспы выкашивает старшее поколение, политическое равновесие нарушается, магический мир становится двухполярным: молодёжь и выжившие без лидерских качеств кучкуются вокруг последних двух лидеров — Дамблдора и Волдеморта...

#36475 2020-02-01 22:03:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему я тоже помню кривые жёлтые зубы в книге  :smoke:

Таки правильно помнишь, анон, я нашла в ГП и УА:

Snape’s uneven, yellowish teeth were bared.

Всё-таки поиск по тексту решает, я этого не помнила)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума