Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#36426 2020-02-01 19:31:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

снейджер, снейполюц, снейпоблек,

И какие у этих пейрингов основания в каноне?
Людям просто нравится дрочить на определённые отношения (в этом нет ничего плохого, фанфики для того и есть). И типа да, пампкинпай мог бы стать каноном, ибо от друзей можно и к романтике прийти. Но где в каноне Гермиону или Гарри тянуло к Снейпу? Да нигде, блядь. Просто многим понравился Снейп и хотелось его с кем-нибудь зашипперить.

#36427 2020-02-01 19:32:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потому что у этих пар есть потенциал, даже если Ро ничего подобного не собиралась писать. Но он есть, тем не менее.

Дело не обязательно в потенциале пары. Вот кого-то вперло по лавхейтам, он и вывалил два вагона. Кто-то считает, вызовом обосновать определенный пейринг, а кому-то просто захотелось, чтобы А был(а) с Б, а не с В. Кто-то просто не любит определенного персонажа и заменяет его даже в джене на любимого. Или у персонажей в каноне столько взаимодействия, что свести их — это само собой.

#36428 2020-02-01 19:35:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И типа да, пампкинпай мог бы стать каноном

Я все надеялась в седьмой книге на поворот к памкинпаю после выбрыка Рона((

#36429 2020-02-01 19:35:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И какие у этих пейрингов основания в каноне?

Я ж говорю никаких. Вообще никаких оснований заданных автором. Но они есть у героев, которые получились у автора. Ты можешь называть это шипперством, натягиванием совы на глобус, но факт, потенциал у этих пар есть. Затем и пишут фики, чтобы реализовать то, для чего в каноне есть нереализованная почва.

Отредактировано (2020-02-01 19:36:36)

#36430 2020-02-01 19:37:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот ещё не понятно, вроде аристократы в Британии мещанством, точнее торговлей не занимаются, а Маофои вполне себе да.

1) Малфои не аристократы
2) Какой они торговлей занимаются?

Анон пишет:

а вот что другие интересно, помимо Уизли.

Работают.

Ып. Во-первых, занимаются в полный рост, просто обычно не напрямую. Хотя это зависит от исторического периода. Во-вторых, до Статута Малфои крутились среди магловской аристократии. Происходить от барона времен Вильгельма Завоевателя, крутить роман с Елизаветой номер раз, владеть землями в Уилтшире... Ну я уж не знаю, кто тогда аристократия.

#36431 2020-02-01 19:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все надеялась в седьмой книге на поворот к памкинпаю после выбрыка Рона((

Это было бы логично, но :troll: :
https://youtu.be/blZzOAUZbsg

#36432 2020-02-01 19:41:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-вторых, до Статута Малфои крутились среди магловской аристократии. Происходить от барона времен Вильгельма Завоевателя, крутить роман с Елизаветой номер раз, владеть землями в Уилтшире... Ну я уж не знаю, кто тогда аристократия.

Они не магловские аристократы, а значит, зачем к ним привязывать правила магловской аристократии?
Ну в целом да, можно их наверное аристократами назвать, но у магов вообще другие порядки, и насчёт торговли наверное тоже.

#36433 2020-02-01 19:45:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На родословной там зациклены очень немногие

А вот если бы каждый учил сколько у него кузенов и кузин, дядек и теток, какая у них семейная история: кто тупой, кто больной, кто сквиб, кто ебанутый… кто с кем пересрался и перестал общаться, скольких наплодил и как бы не выйти замуж за близкого родственника, о родстве с которым ты не знала, потому что какой-то ебобо вычеркнул из семьи его мать/отца/деда/etc.

А как они могут этого не знать? Это же большая деревня, в самом деле. Встречаются за чаем Вальбурга Блэк с... кто там в том поколении был? И давай перетирать: а мой-то... а как там твой Сириус, не образумился? Не, он меня задолбал, я его с семейного древа выжгла.
Может, они даже в газету дают объявления, что такой-то женился, а такого-то выгнали.

#36434 2020-02-01 19:45:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, они даже в газету дают объявления, что такой-то женился

Дают, вон про мать Снейпа ведь было в газете.

#36435 2020-02-01 19:50:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как они могут этого не знать?

Выжигают или просто прекращают общение с неугодным родственником, не говорят о нем, не говорят о его детях. И уж точно не перетирают за чаем с посторонними про позорного родича. А уж если сквиба из семьи выкинули, а потом внезапно у детей или внуков этого сквиба магические способности оказались. Или вышла девушка за самого магловского магла замуж, в волшебном мире почти не появляется, фамилия другая, сама детям не рассказывает о своих корнях.

#36436 2020-02-01 19:51:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, до Статута Малфои крутились среди магловской аристократии. Происходить от барона времен Вильгельма Завоевателя, крутить роман с Елизаветой номер раз, владеть землями в Уилтшире... Ну я уж не знаю, кто тогда аристократия.

Они не магловские аристократы, а значит, зачем к ним привязывать правила магловской аристократии?
Ну в целом да, можно их наверное аристократами назвать, но у магов вообще другие порядки, и насчёт торговли наверное тоже.

Они, прастити, древняя чистокровная богатая семья, глубоко сросшаяся с правящими кругами.  В большинстве европейских сообществ понятия об аристократизме именно такие.
Про "нитакие порядки" у магов мы вообще ничего не знаем. По тому, что нам показано через текст, они мало чем отличаются по характеру взаимоотношений от обычных великобританских обывателей, только волшебство проволокой прикручено.

#36437 2020-02-01 19:55:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А уж если мы говорим о британской аристократии, то досконально следуют этикету и снобятся как раз нувориши и верхний средний класс, аристократы же ведут себя как хотят, потому что им давно никому ничего не нужно доказывать. Они всё про себя давно знают, и все знают.

Отредактировано (2020-02-01 19:55:45)

#36438 2020-02-01 19:57:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня внезапно образовался вопрос. Чем вообще занимается мадам Хуч в школе и нахрен ее в штате держат? Раз в неделю у первогодок полеты на метле преподает, судит матчи несколько раз в год  и... все?  :smoke:

#36439 2020-02-01 19:58:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз в неделю у первогодок полеты на метле преподает, судит матчи несколько раз в год  и... все?

Может, она совмещает.
За общим столом её вроде обычно не видать.

#36440 2020-02-01 19:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это одно из главных противоречий канона. Потому что совершенно четко, определенно и без разночтений там представлен факт: магия может проявиться в ком угодно, это абсолютно рандомно и неконтролируемо. Сами волшебники не властелины магии, они ею просто пользуются. Никакой градации магии от древности рода в каноне нет абсолютно. То есть маглорожденная Гермиона уделывает чистокровного Драко на раз, про Рона я молчу.
И вот вопрос, как в таком мире появилась сама идея контролирвать магию путем селекции, когда понятно и ежику, что она неподконтрольна в принципе?

Кроме магии вообще есть ещё змееустость, передающаяся от предка (или авадой в лоб, да). Я думаю, есть ещё несколько подобных талантов, должны быть. Возможно, для пущей шизы такие таланты идут от нечеловеческих предков, о которых все молчат. =)

Анон пишет:

Ирл не один век вприсядку дрочили на аристократию и "правильную расу" и на Плутон летали от одной идеи, что негр такой же человек, как белый аспадин

И это тоже. По сравнению с дремучими крестьянами маги, способные обеспечить себе хорошее питание, тёплый дом, лечение и образование, как раз и получаются аристократами. А потом НТП всех сравнял, в магмир потянулись дети, не приученные считать себя чернью, и завертелось...

#36441 2020-02-01 20:04:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но они есть у героев, которые получились у автора.

Какие основания для пейринга получившейся у автора Гермионы и получившегося у автора Снейпа?

#36442 2020-02-01 20:11:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие основания для пейринга получившейся у автора Гермионы и получившегося у автора Снейпа?

Тут каждый автор фиков сам решает. А как решает, смотри в разделе снейджер на фикохранилищах. :dontknow:

#36443 2020-02-01 20:15:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слэшеры ставят в пару Альбусу Скорпиуса

А в чём проблема, им-то не грозит уродов нарожать :lol:

Анон пишет:

Но вообще это такой задел на фик-мексиканский-пиздец =D Ой, ай, караул! Срочно начинаем выгуливать детей по магловскому миру и заграницам! Пусть познакомятся хоть с кем-нибудь, кто не родственник и чьи родители не учились с нами в Хогвартсе! А дрочеры на генеалогию в тоже время сидят и в тихой панике вычисляют, на ком же корзиночку женить?! Все приличные семьи уже не по разу родственники!

О, я читал такой фанфик, анону с Остин бы понравилось! Там Нарцисса порывалась искать невесту Драко среди родствеников Гермионы. И у чистокровных целые кладбища сквибов и просто уродов, Драко шестой ребёнок, как Рон, но первый нормальный, и Люциус Артуру люто завидовал.
И там Гермиона почему-то с Невиллом была.

#36444 2020-02-01 20:16:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут каждый автор фиков сам решает.

Так это не у получившихся у автора героев основания, а у фикиайтера.

#36445 2020-02-01 20:27:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это не у получившихся у автора героев основания, а у фикиайтера.

Анон, еще раз. Автор пишет книгу. В книге герои. Автор прописывает их парами - Энни с Джонни, Лара с Юджином. Читателям не нравится Джонни, они видят Энни с Юджином. Или с Ларой. Это их восприятие героев. Скажешь, что это не нормально? Что читатели не должны, не имеют права шиппить героев как им видится? Все фики пишутся на основании впечатлений и эмоций от книги, никаких других оснований просто не существует!
То есть если меня спросить, может ли Гарри влюбиться в Снейпа, я отвечу, что может. И не будь я лодырем, написала бы мостро-макси почему и как, вписанное в канон. Но я лодырь, поэтому пойду читать такие макси, благо у меня выбор огромный просто! =D  :great:

#36446 2020-02-01 20:35:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В такие моменты очень жалею, что Ро не даёт лицензии другим авторам для расширения лора поттерианы. Если было бы как у Лукаса, то сколько же всратых и новых тем для срачей появилось бы. Одно и то же ведь десятилетия перетираем, задрало

Анон, у Ро очень напряженные отношения со слэшерами в первую очередь. Это сейчас она язык прикусила, а когда начали писать первые снарри и драрри, была этим недовольна. Ей не хочется, чтоб герои были не в тех отношениях, какие прописала она. А учитывая, что вариантов снарри больше ста тысяч на три тысячи гудшипа, сам понимаешь, что будет.

А с гетниками у неё какие отношения? Почему всё время все забывают о существовании гетников? :facepalm:

#36447 2020-02-01 20:39:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все фики пишутся на основании впечатлений и эмоций от книги, никаких других оснований просто не существует!

Тссс, анон, тише, а то сейчас прибежит анон-не-смейте-себя-ставить-на-место-персонажей, какие эмоции, канон читай иди  :lol:

#36448 2020-02-01 20:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть ли фанфики по паре Невилл/Джинни?

#36449 2020-02-01 20:42:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А с гетниками у неё какие отношения? Почему всё время все забывают о существовании гетников?

Не знаю, анон, про слэшеров я помню из первой эпохи фанфикшена, когда третья книга только вышла. Тогда Ро была откровенней и не такой коньюктурщицей, как сейчас, и она в интервью сказала, не помню дословно, но Гарри не девочка в том числе потому, чтоб у них со Снейпом точно романтики не случилось. :troll:
И снарри ей не нравилось, как и популярность Снейпа.

#36450 2020-02-01 20:44:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У волшебников нет аристократии.

у волшебников нет титулов. А аристократия - древние богатые роды, влияющие на правительство, вполне есть.
Знать, аристократия (греч. αριστοκρατία) — наследственный, высший слой привилегированного класса.
При этом, как тут уже говорили, они ведут себя не как магловские аристократы - ну так и не обязаны, сказать что они уступают какому-нибудь финч-флетли в манерах (как тут уже говорили раньше) это как если африканец скажет, что Ватикан - бездуховное место, потому что там никто не мажет лоб кровью черного петуха. (метафора стырена у Пелевина). Для них маглы не люди вообще, полукровки ладно еще, и только чистокровные им ровня, походить на родню Финч-Флетчли у них намерения нет. И даже на британскую королевскую семью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума