Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#36376 2020-02-01 17:53:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это не тебе кажется, анон, это так и есть. Тараканы, фаноны и фики почему-то выдаются за канон.

Анон, ты дурак, и я объясню почему.
Все люди разные, у каждого в голове свои тараканы, фаноны и вообще свое восприятие. И мы всегда любую информацию восприминаем через свой опыт, свой мозг и все его особенности. Поэтому любая, повторяю любая информация преломляется у человека в голове. И поэтому канона как незыблемой константы нет! Есть книги с написанным сюжетом, от которых у разных людей разные впечатления. И все, повторяю все эти впечатления имеют право на существование.
Вот ты судя по всему гудшиппер, тебе пара Рон/Гермиона верибельна. А другим анонам нет. Но ты утверждаещь, что каноном является любовь героев. А на тех анонов, которые любви не видят, орешь как на фанонщиков. Но факт их брака никто не оспаривает, заметь, просто говорят, что не видят любви между ними. И ты высираешься на людей только потому, что они видят этих героев иначе, чем ты.
То есть "никанон" в твоих глазах это только несогласие с твоей точкой зрения.

#36377 2020-02-01 17:57:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И поэтому канона как незыблемой константы нет! Есть книги с написанным сюжетом, от которых у разных людей разные впечатления.

Канон есть, просто некоторые читают жопой, натягивают свою болечку и страдашечку на канон и начинают об это упоенно бякаться и страдать дальше.
Как местный анон, вычитавший дроч на клановость.

#36378 2020-02-01 17:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты дурак, и я объясню почему.

:facepalm:

Анон пишет:

И поэтому канона как незыблемой константы нет!

Есть. Впечатления от него могут быть разными, но канон константа.

И ты сейчас приписал кучу комментариев в треде одному анону?

#36379 2020-02-01 17:58:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот ты судя по всему гудшиппер, тебе пара Рон/Гермиона верибельна. А другим анонам нет. Но ты утверждаещь, что каноном является любовь героев. А на тех анонов, которые любви не видят, орешь как на фанонщиков. Но факт их брака никто не оспаривает, заметь, просто говорят, что не видят любви между ними.

Нет, это как раз взгляд на канон.
А вот « из канона выходит, что дети Гарри и Рона точно переебутся и переженятся, потому что Гарри не видит ничего такого в близкородственных браках, а в фиках Альбусу всегда сватают Уизли» — это вот ебаные тараканы и додумки.

#36380 2020-02-01 18:00:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я что, угадала? оО
я даже не читала этот опус.

значит, обозналась
Да нет, это мелкая конспирологическая теория. Но как тема для посраться имеет право на жизнь. :evil:

#36381 2020-02-01 18:01:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не тебе кажется, анон, это так и есть. Тараканы, фаноны и фики почему-то выдаются за канон.

Анон, ты дурак, и я объясню почему.
Все люди разные, у каждого в голове свои тараканы, фаноны и вообще свое восприятие. И мы всегда любую информацию восприминаем через свой опыт, свой мозг и все его особенности. Поэтому любая, повторяю любая информация преломляется у человека в голове. И поэтому канона как незыблемой константы нет! Есть книги с написанным сюжетом, от которых у разных людей разные впечатления. И все, повторяю все эти впечатления имеют право на существование.
Вот ты судя по всему гудшиппер, тебе пара Рон/Гермиона верибельна. А другим анонам нет. Но ты утверждаещь, что каноном является любовь героев. А на тех анонов, которые любви не видят, орешь как на фанонщиков. Но факт их брака никто не оспаривает, заметь, просто говорят, что не видят любви между ними. И ты высираешься на людей только потому, что они видят этих героев иначе, чем ты.
То есть "никанон" в твоих глазах это только несогласие с твоей точкой зрения.

Анон, какие вообще объяснения могут быть, если тут вчера кого-то разорвало от того, что кому-то другому комментарии Рона про готовку кажутся ненормальными, и человек с такими предъявами бы не стал мириться на месте Гермионы. Я вот весьма охуел от того, что оказывается художественную литературу правильно читать как учебник физики за третий курс и с таким же серьезным ебалом и ни в коем случае оценку действиям персонажей не давать, себя на их место не ставить и вообще желательно при этом не думать, а то вдруг что-то не так поймешь, как в каноне написано  :facepalm:

#36382 2020-02-01 18:09:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Родители Джеймса умерли.

А где их наследство? Их дом, который их собственный, а не сына? Их колдографии с мелким Джеймсом, вещи, артефакты? Почему о них никто не говорит, тот же Дамблдор или Слизнорт их должны знать точно! Почему Гарри не интересовался своими дедушкой и бабушкой?

#36383 2020-02-01 18:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

При чём тут "кстати", если это абсолютно естественно — они заболели драконьей оспой, плюс возраст. У Малфоя дедушка от того же умер.

Очень кстати перемерло старшее поколение. Очень вовремя эта оспа случилась.

У Ро дроч не на клановость, а на кучкующийся выводок. Клановость Ро пинает изо всех сил, все отрицательные персонажи поддерживают клановость, клановость это плохо. Хотя мир выписан именно клановым. Я имею в виду не только кровное родство. Детей учат люди, учившие их родитилей или вообще дедов. Из-за особенностей их тайной общины шутка про одну большую деревню не такая уж и шутка.

#36384 2020-02-01 18:12:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Ро дроч не на клановость, а на кучкующийся выводок. Клановость Ро пинает изо всех сил, все отрицательные персонажи поддерживают клановость, клановость это плохо. Хотя мир выписан именно клановым. Я имею в виду не только кровное родство. Детей учат люди, учившие их родитилей или вообще дедов. Из-за особенностей их тайной общины шутка про одну большую деревню не такая уж и шутка.

+1
Я бы сказал, Ро дрочит на разоблачение недостатков мира, основанного на клановости.

#36385 2020-02-01 18:13:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Давайте про трусы Снейпа, заебали уже уизлигады и инцесты всем кланом  :lol:

#36386 2020-02-01 18:14:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой, а дайте мне предпосылки отношений Гермионы и Рона. А то, по-моему, у Рона начачалось с ревности, когда Гермиона вся красивая с Крамом на бал пошла. А не ждала, когда же Гарри или Рон вспомнят о ее существовании и поле.

Ну, например, Рон всю вторую книгу ревнует Гермиону к Локхарту, вернее, это еще не ревность, но его раздражает ее увлечение. В УА только Рон наблюдает за Гермионой достаточно внимательно, чтобы заметить, что у нее уроки накладываются друг на друга. Гарри, кстати, абсолютно похуй, даже после того, как Рон рассказал. Ну, а с четвертой книги все ясно уже. Если читать весь цикл целиком, то совершенно очевидно, что Ро ведет эту пару с самого начала.

Отредактировано (2020-02-01 18:18:22)

#36387 2020-02-01 18:27:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если читать весь цикл целиком, то совершенно очевидно, что Ро ведет эту пару с самого начала.

Да, видно, что Ро поставила на эту пару. Я уже писала, что со второй или третьей книги мне уже было ясно, кто с кем детей заведет. Но вот отношений нам так и не показали, они все остались за кадром. В кадре чаще всего ревность Рона, даже медальон именно на ревности играет. Кмк так себе основа для отношений. А вот отношения Гермионы я и не помню толком. Да, на шестом курсе она возревновала и в амортенции что-то эдакое унюхала. Но до этого хорошо выписывалась дружба, даже ревность Рона мало отличалась от его зависти Гарри. А потом внезапно хуясь и эти двое любят друг друга. Где?! Откуда?! Я вижу двух хороших друзей, прошедших через многое, а под какой лавкой там романтический интерес? Прямо какая-то разновидность "упали и потрахались".

#36388 2020-02-01 18:28:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Ро дроч не на клановость, а на кучкующийся выводок.

Это тоже раздражает кстати! Ремарка для впечатлительных - меня раздражает.

Анон пишет:

Хотя мир выписан именно клановым. Я имею в виду не только кровное родство.

Анон мир выписан английским и закрытым именно на английский снобский манер. Английская прослойка сельской потомственной аристократии, где все свои и все свое.
Где ты пойдешь в определенный детский садик, и учить тебя будет мисс Поппинс, потом в определенную школу, где с тобой будут Хью Гросвенор, Метт Шропшир и Лидия Берриридж, может еще Арнольд, сын нашего пастора Вильерса. Осторожнее с деканом, он еще нас с мамой гонял!!  Будете на каникулы приезжать друг к другу, а потом пойдешь в парламент с Меттом, или с Грегори из Итона, или в Британский банк или сельским хозяством займешься. И женишься разумеется на Лидии, или на Мери или на дочерях графа Камберленда. Сынок, ты хочешь жениться на Розанне, студентке по соцпрограмме из Африки? Сынок, мы не препятствуем, но ты сам подумай, ну что ей у нас делать?

#36389 2020-02-01 18:29:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, например, Рон всю вторую книгу ревнует Гермиону к Локхарту, вернее, это еще не ревность, но его раздражает ее увлечение.

вот это счастье, замуж за ревнивца и сталкера

#36390 2020-02-01 18:29:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень кстати перемерло старшее поколение. Очень вовремя эта оспа случилась.

Это ведь такая редкость, когда старики умирают из-за эпидемии болезни.

Анон пишет:

А где их наследство? Их дом, который их собственный, а не сына?

Наследство в банковском сейфе. А почему дом в Годриковой Впадине не может быть наследством?

Анон пишет:

Их колдографии с мелким Джеймсом, вещи, артефакты?

А почему они должны быть в кадре? Если они были, то были у Джеймса, после его смерти остались в доме, судя по всему. Наследственный артефакт, который единственный канонный — это мантия.

Анон пишет:

Почему Гарри не интересовался своими дедушкой и бабушкой?

Потому что Гарри нелюбопытный мальчик. Ему достаточно было любоваться на свою семью в зеркале.

#36391 2020-02-01 18:35:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот отношения Гермионы я и не помню толком. Да, на шестом курсе она возревновала и в амортенции что-то эдакое унюхала.

Да ладно, ещё на четвёртом курсе было же прямым текстом:

цитата

Причём Рон ещё не осознавал, а Гермиона вполне понимала.

#36392 2020-02-01 18:35:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон мир выписан английским и закрытым именно на английский снобский манер. Английская прослойка сельской потомственной аристократии, где все свои и все свое.

Справедливости ради, это в любой тесной общине/группе так. Если община/группа вынуждена держаться кучно и сводить к минимуму связи за пределами общины/группы, там вот так все и будет. Другое дело, что мало перед кем стоит угроза деградации и вырождения.

#36393 2020-02-01 18:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, видно, что Ро поставила на эту пару.

Вот из того, что ты написал, готов сценарий неблагополучной пары с несчастливым браком. Прямо сипопсис драмы про семейный кризис. Если для Ро это норм, то ее очень жаль.

#36394 2020-02-01 18:38:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот из того, что ты написал, готов сценарий неблагополучной пары с несчастливым браком. Прямо сипопсис драмы про семейный кризис. Если для Ро это норм, то ее очень жаль.

Написал тот анон, но "для Ро это норм". Ясно-понятно.

#36395 2020-02-01 18:38:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да ладно, ещё на четвёртом курсе было же прямым текстом:

В этой цитате Рон такой уебан, что пиздец! :bull:  Прибавим к этому кинон, и на следующий день после битвы за школу Гермиона прыгает с астрономической башни.

#36396 2020-02-01 18:39:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот из того, что ты написал, готов сценарий неблагополучной пары с несчастливым браком.

А из того, что написала Роулинг, виден сценарий нормального брака, пусть и не идеального.

#36397 2020-02-01 18:39:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если для Ро это норм, то ее очень жаль.

И как ж она бедная живёт без аноновой жалости

#36398 2020-02-01 18:40:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, видно, что Ро поставила на эту пару. Я уже писала, что со второй или третьей книги мне уже было ясно, кто с кем детей заведет. Но вот отношений нам так и не показали, они все остались за кадром. В кадре чаще всего ревность Рона, даже медальон именно на ревности играет. Кмк так себе основа для отношений. А вот отношения Гермионы я и не помню толком. Да, на шестом курсе она возревновала и в амортенции что-то эдакое унюхала. Но до этого хорошо выписывалась дружба, даже ревность Рона мало отличалась от его зависти Гарри. А потом внезапно хуясь и эти двое любят друг друга. Где?! Откуда?! Я вижу двух хороших друзей, прошедших через многое, а под какой лавкой там романтический интерес? Прямо какая-то разновидность "упали и потрахались".

Ну, у нас ПОВ Гарри, а этот вьюноша вообще ничего не видит, кроме квиддича и Волдеморта. Но даже он не удивился, когда они начали сходиться, и только забеспокоился, что станет третьим лишним.

#36399 2020-02-01 18:41:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В этой цитате Рон такой уебан, что пиздец! :bull:  Прибавим к этому кинон, и на следующий день после битвы за школу Гермиона прыгает с астрономической башни.

А если прибавить фички, то Гермиону оживит уползший Снейп и они зажгут тройничок с Малфоем  :hmm:

Отредактировано (2020-02-01 18:42:30)

#36400 2020-02-01 18:43:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это ведь такая редкость, когда старики умирают из-за эпидемии болезни.

Дело не в нередкости. А в совпадении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума