Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#36126 2020-01-31 01:46:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а вы про кого бы сиквел или вбоквел из поттерианы зачли? только чур не про главных героев иснейпа  =D
Я бы с удовольствием почитал про молодость Флитвика, про быт гоблинов и как живётся волшебным полукровкам, как он стал чемпионом в дуэлях.

#36127 2020-01-31 01:48:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Главное без дикого даже по понятиям египетских пустынников чувства вины и тотального отсутствия радостей в жизни, кроме куцых воспоминаний о сдохшей любви.

Ненене, пускай живой аватар ебет, я что зря время тратить буду на всю эту писанину  :evil:

#36128 2020-01-31 01:50:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы с удовольствием почитал про молодость Флитвика, про быт гоблинов и как живётся волшебным полукровкам, как он стал чемпионом в дуэлях.

Хочу ироничный детектив про молодую Трелони  :lol:

#36129 2020-01-31 02:49:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, я нашел вариант на молодого Снапе:
https://images.app.goo.gl/pZ2K2YQ5bdqbZA8r5

Красотун с выражением "я-тебе-сейчас-лицо-откушу". Прям из недр вейлофиков пришел. Спасибо, анон  :yeah:

#36130 2020-01-31 04:48:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вы про кого бы сиквел или вбоквел из поттерианы зачли?

Про основателей, причем в духе "не так все было". Типа, вот эту хрень про Салазара-расиста придумали потомки, чтобы обосновать новый политический курс, Хельга и Ровена были лесби-парой, все четыре основателя горячо срались за финансирование факультетов, а Салазар в итоге ушел, потому что Годрик и Ровена не утвердили разработанную им учебную программу (а еще Годрик обещал отдать Салазару голову убитого дракона и зажал, гад такой). Нувыпоняли.

#36131 2020-01-31 08:01:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хельга и Ровена были лесби-парой

На самом деле я удивлен тому, что не встретил еще ни одного такого фанфика.

#36132 2020-01-31 08:34:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вы про кого бы сиквел или вбоквел из поттерианы зачли?

Про Слагхорна.

#36133 2020-01-31 08:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про основателей, причем в духе "не так все было". Типа, вот эту хрень про Салазара-расиста придумали потомки, чтобы обосновать новый политический курс, Хельга и Ровена были лесби-парой, все четыре основателя горячо срались за финансирование факультетов, а Салазар в итоге

пал жертвой слишком горячих споров и скелет его до сих пор в одной из ниш Тайной комнаты замурован. А уж студентам сказали, что сам ушёл.

#36134 2020-01-31 08:59:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вы про кого бы сиквел или вбоквел из поттерианы зачли?

Я бы прочитала про Билла и Флёр, что-нибудь про развитие отношений во время приключений по работе — какие-нибудь командировки от Гринготтса, сокровищницы, заклятия, все дела.
Про Луну после Хогвартса, и про Невилла тоже.
Про Дурслей времён седьмой книги, как они прятались и уживались с сопровождающими волшебниками.
Про жизнь домовиков в Хогвартсе. Или про Помфри, которая, по идее, чуть ли не лучше всех знает, что творят дети в Хогвартсе  :lol:

#36135 2020-01-31 10:22:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы зачла что угодно и про кого угодно, будь оно повседневным. В этом плане меня дико обломали ФТ. Нахуя вы фильм назвали так, если про тварей там в итоге почти нихуя, а во главе угла Гриндевальд?! Нет, сами фильмы мне норм, но просто иное ожидалось. Нельзя без УГРОЗЫ, ЗЛОДЕЯ и БОРЬБЫ сюжет сделать, что ли?

Вот, аноны, знаете такие сериалы, где про одну семью на фоне эпох, но упор на персонажей, а не на события эпох? Вот представьте такое про Блэков. У них же такое развесистое семейное древо, там же полно материала! А какая богатая семейная история со всякими шок-скандал-сенсация!
Ну, или взять ориджевую семью потомственных волшебников. Юная мисс такая-то заканчивает Хогвартс и возвращается домой, ей предстоит устроиться в жизни, родители хотят того, она хочет этого, кто-то еще из родственников и друзей мимо пробегает… Может, она подцепила промаггловские идеи. Может, наоборот, уверилась, что магглы фу, но уверилась не до уровня гроб-гроб-грязнокровка. Ну, или выходит в свет, а там как раз магглорожденного избрали министром. Или война с Волдемортом началась. Или закончилась. Или вообще враги сожгли родную хату, убили всю ее семью.

Отредактировано (2020-01-31 10:24:36)

#36136 2020-01-31 11:45:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу что-нибудь в духе темы заебавших родственников, только с магией. Не знаю, почему до сих пор никто не написал что-то подобное, ну или мне это не попадалось. Это же намного интереснее, чем очередной фанфик со сьюхами и родомагией. Фактически, это же огромная, просто неисчерпаемая кладезь идей. А потом заходишь на фикбук и видишь как опять кого-нибудь ебут.

Отредактировано (2020-01-31 11:47:22)

#36137 2020-01-31 12:00:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу что-нибудь в духе темы заебавших родственников, только с магией

Для этого есть семья Уизли. :troll:  А для орезтократов Блэки.
А вообще в каждом постхог макси-снарри, снейджере и драмионе заебавшие родственники пляшут на все деньги. Еще Снейп/Сириус и Снейп/Люциус туда.

Отредактировано (2020-01-31 12:00:45)

#36138 2020-01-31 14:23:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп /Сириус, по ним вообще есть что то нормальное? Я бы почитала по ним что-нибудь из серии как Снейп старается сделать так чтобы Сириус не убился, бегаяя от пожирателей, чтобы Поттеры (точнее Лили) избежали опасности.

#36139 2020-01-31 14:56:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вы про кого бы сиквел или вбоквел из поттерианы зачли?

Про Молли, времен ее молодости, про ее родительскую семью, участие в первом Ордене Феникса, ну и вообще до семерых детей и кухни.

#36140 2020-01-31 14:59:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

участие в первом Ордене Феникса

Она не участвовала)
Но наверняка знала кое-что, от братьев, это да.

#36141 2020-01-31 15:39:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп /Сириус, по ним вообще есть что то нормальное?

Все, что попадалось мне было либо лавхейт, причем лав как-то терялась за хейт, либо односторонний юст и опять же лавхейт, либо двусторонний юст, узнавание про любоффь при смерти и смерть на друг дружке. Этакие слэшные Ромео и Джульетта. Либо драма-драма с участием Люпина, третий лишний в зависимости от предпочтений автора трагически подыхал.
Или Сиря и Сев вместе нисхуя воспитывают Гарре, но тут всегда тотальный оос и тотальное АУ, по сути это ориджи. Я не люблю тотал АУ, мне нравится, как свой вариант в канон вписывают.

Отредактировано (2020-01-31 15:40:13)

#36142 2020-01-31 15:49:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы тоже почитала что-то бытовое. Про Уизли. Или про Герми и Рона после брака.

Кстати про бытовое. Мне очень зашел фик "Беспалочковая магия" где СС теряет магию и ему приходится жить в обычном мире. Такого же типа есть ангстный фик про Гарри, который узнал, что он фишка в игре Дамба, сбежал с раненым СС и они прячутся в отеле. Всякие подробности типа газет, которые не двигаются, бритвы, машин, приборов.

Может знаете еще что-то такое - про магов в мире людей и их офигевание адаптацию?

#36143 2020-01-31 15:56:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы посмотрела как читсокровных детишек в рамках борьбы с рассовой сегрегацией и ксенофобией селят на время среди магглов. Чистокроные среди компьютеров, интернета,  маггловской музыки, культуры, и быта.
Особенно знакомство с технологиями роботом полесос ом и прочими Нехами.

Отредактировано (2020-01-31 15:57:24)

#36144 2020-01-31 15:58:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы тоже почитала что-то бытовое. Про Уизли. Или про Герми и Рона после брака.

Постхог, джен, гудшип. Дохера написано. :dontknow:

#36145 2020-01-31 16:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы посмотрела как читсокровных детишек в рамках борьбы с рассовой сегрегацией и ксенофобией селят на время среди магглов. Чистокроные среди компьютеров, интернета,  маггловской музыки, культуры, и быта.
Особенно знакомство с технологиями роботом полесос ом и прочими Нехами.

и подготовишка для магглорожденных перед 1м курсом. и летние курсы, чтоб помахать палочкой без угрозы отчисления.

#36146 2020-01-31 16:03:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы хотела прочитать, как магглорожденный освоиться в мире магии. Обычный средний выпускник, а не умница Гермиона, который претендует на обычную работу, много не знает о волшебном быте от того порой лажает. Хогвартс Хогвартсом, но там при всем желании нельзя охватить весь быт магов, которым обычные маги живут.
Ну и про обителей лютого тоже бы почитала. Какая она преступность в маг мире, помимо террористов с манией величия.
Будни аврората, с мелкими нарушениями, вызовами от 140 летней старушки, которой кажется что ссокли подозрительные, патрули, дежурства.

#36147 2020-01-31 16:05:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вот до сих пор не понимаю, что мешало ввести в Хогвартсе курс по культуре маг мира и подготовительные курсы за год до поступления.
Было бы у обеих сторон меньше шока друг от друга.

Отредактировано (2020-01-31 16:05:45)

#36148 2020-01-31 16:10:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кому надо бытового, читайте "Починку стены", там такой быт, что дальше вообще некуда)

#36149 2020-01-31 16:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для этого есть семья Уизли

Уизли в каноне достаточно =D И они слабоваты, Блэки - вот реально мощный сракоклан с огромным потенциалом!

#36150 2020-01-31 16:21:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот до сих пор не понимаю, что мешало ввести в Хогвартсе курс по культуре маг мира и подготовительные курсы за год до поступления.

Анон, в магмире социал-дарвинизм во всей красе. Если аж самого мальчика-который-выжил кинули без объяснений на вокзале и ржали с попкорном всем педсоставом в инвизе, пока тот по платформам бегал, то что говорить про обычных магов. Там вообще система обучения "узнай сам", не узнал - самдураквиноват.

Отредактировано (2020-01-31 16:22:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума