Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#36026 2020-01-30 13:01:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и полно же любителей шизофазии в фичках  :omg:

Ты не поверишь, анон, но иногда хочется просто поржать и расслабиться, а не читать зверски серьезные страдания юного Снейпа или про то, как Гарри не может принять свою ориентацию  :hmm:

#36027 2020-01-30 13:06:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я к Рону нормально отношусь, но блять как же подгорело от жалоб на невкусную еду во время забега за хоркруксами 

Мне это показалось пиздец каким реалистичным, когда вокруг происходит жопа, куда проще думать о какой-то несущественной проблеме, чем постоянно думать о том, что кругом жопа и в любой момент ты можешь умереть.
Если бы таких моментов не было, я бы воспринимал персонажей как каких-то рептилоидов.

#36028 2020-01-30 13:22:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне это показалось пиздец каким реалистичным

Мне ещё понравилось, что поживший у Дурслей Гарри это переносил привычнее, Гермиона хуже, но она сама по себе спокойнее, а Рон вот так, да плюс крестраж на всех по очереди, дементоры, неизвестность, мысли о родных и тупиковая безнадёга вререди.

#36029 2020-01-30 13:32:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да плюс крестраж

который больше всего дерьма вытащил из Рона.

#36030 2020-01-30 13:33:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да, на Рона сильнее всего действовал. И что?

#36031 2020-01-30 13:56:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и полно же любителей шизофазии в фичках 

Знаешь, анон, лично мне больше нравится веселый ебущийся Хогварстс в блэкджеком и шлюхами, чем унылый канонный пиздец с преподами без личной жизни и сублимирующим Гарри. А для таких зверино серьезных товарищей как ты дженовой унылоты полон фикбук, аоз и прочие ресурсы.

#36032 2020-01-30 13:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, на Рона сильнее всего действовал. И что?

что доказывает его гнилую сущность.

#36033 2020-01-30 14:01:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к Рону нормально отношусь, но блять как же подгорело от жалоб на невкусную еду во время забега за хоркруксами 

Мне это показалось пиздец каким реалистичным, когда вокруг происходит жопа, куда проще думать о какой-то несущественной проблеме, чем постоянно думать о том, что кругом жопа и в любой момент ты можешь умереть.
Если бы таких моментов не было, я бы воспринимал персонажей как каких-то рептилоидов.

То, что получилось реалистично, как бы не делает поведение Рона лучше. Понятно, что хоркрукс его науськивал себя вести как свинья, но вот эта доебка до невкусной еды - мой личный триггер, и я бы после этого вряд ли с ним отношения смог строить романтические

#36034 2020-01-30 14:04:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что доказывает его гнилую сущность.

И тупую тоже, да?  :hmm:

#36035 2020-01-30 14:04:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри без крестража гораздо круче отжег. От ухода Рона хоть никто не пострадал, кроме него самого и немного Гермионы, поплакавшей в подушку.   :hmm:

#36036 2020-01-30 14:11:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри без крестража гораздо круче отжег. От ухода Рона хоть никто не пострадал, кроме него самого и немного Гермионы, поплакавшей в подушку.   :hmm:

Угу, настолько его захватили мечты о Дарах.
Я, кстати, ни Гарри, ни Рона не считаю гнилыми людьми абсолютно.
Рон вообще сразу очухался и вернулся бы тут же, если бы не егеря. А Гарри не первый и не последний, кто под очарование той идеи попал, тоже очнулся как от оплеухи, просто она уж больно серьёзная получилась.

#36037 2020-01-30 14:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, кстати, ни Гарри, ни Рона не считаю гнилыми людьми абсолютно.

Да я тоже. Просто не люблю, когда на Рона все грехи мира вешают.

#36038 2020-01-30 14:17:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и я бы после этого вряд ли с ним отношения смог строить романтические

Как будто предлагали  :lol:

#36039 2020-01-30 14:20:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Понятно, что хоркрукс его науськивал себя вести как свинья, но вот эта доебка до невкусной еды - мой личный триггер, и я бы после этого вряд ли с ним отношения смог строить романтические

Так Рон и не тебя замуж позвал. Твои триггеры, ты их и лечи, но персонажам зачем их навязывать?

#36040 2020-01-30 14:20:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и я бы после этого вряд ли с ним отношения смог строить романтические

Как будто предлагали  :lol:

А ты, конечно, такой молодец, что никогда себя с персонажами художественных произведений не сравниваешь  :hmm:

#36041 2020-01-30 14:21:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты, конечно, такой молодец, что никогда себя с персонажами художественных произведений не сравниваешь

Навесил личный триггер - бякнулся - рассказал, какой персонаж сука
Неа, не сравниваю и за Гермиону не решаю, как ей там кого любить в каноне

#36042 2020-01-30 14:26:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да я тоже. Просто не люблю, когда на Рона все грехи мира вешают.

Тоже не люблю, особенно с этим уходом в седьмой книге. Мол, бросил, испугался, домой убежал.
Ну как бы нет, они поругались, Гарри ему сказал уходить, Рон психанул и выскочил-трансгрессировал, потом сразу пожалел и вернулся бы, если б не егеря. А потом не мог найти Гарри и Гермиону. Не было б егерей — сразу б и обратно пришёл, поорали бы ещё немного и успокоились, скорее всего.

#36043 2020-01-30 14:26:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты, конечно, такой молодец, что никогда себя с персонажами художественных произведений не сравниваешь

Навесил личный триггер - бякнулся - рассказал, какой персонаж сука
Неа, не сравниваю и за Гермиону не решаю, как ей там кого любить в каноне

Во-первых, я тут не высирался про то, какой Рон урод, а изначально написал, что персонажа оцениваю нейтрально. Или у тебя тоже все аноны на одно лицо? Во-вторых, я ничего не писал про то, с кем и когда Гермионе отношения строить, а сказал только, что на ее месте не смог бы. Я, как ты, возможно заметил, не на ее месте   :facepalm:

#36044 2020-01-30 14:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мол, бросил, испугался, домой убежал.
Ну как бы нет, они поругались, Гарри ему сказал уходить, Рон психанул и выскочил-трансгрессировал, потом сразу пожалел и вернулся бы, если б не егеря.

+1
Там в этой сцене оба хороши. Но вообще-то это понятно, семнадцатилетние подростки в смертельной опасности, не знающие, что делать дальше и как искать хоркруксы, не знающие, что с их родными, полуголодные вечно.
Но требования к ним как ко взрослым людям с жопой на теплом диване.

#36045 2020-01-30 14:35:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там в этой сцене оба хороши. Но вообще-то это понятно, семнадцатилетние подростки в смертельной опасности, не знающие, что делать дальше и как искать хоркруксы, не знающие, что с их родными, полуголодные вечно.

Вообще удивительно, что так долго протянули без серьёзных ссор.
За близких боятся, связи с миром нет, еды мало, к людям не выйдешь — дементоры шастают, всё время на стрёме, нервы и так на пределе, их ищут и хотят убить, крестраж на всех влияет, Рон ещё после ранения, идей и подвижек в поисках никаких.

#36046 2020-01-30 16:12:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще удивительно, что так долго протянули без серьёзных ссор.

+1

#36047 2020-01-30 16:28:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

дженовой унылоты

:yeah:

#36048 2020-01-30 16:47:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну тут еще вопрос чего на фикбуке меньше - дженовой унылоты, которая дженовая и сюжетная или добровольных веселых поебушек без нонкона, дабкона и бегите, глупцы!

#36049 2020-01-30 18:24:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мол, бросил, испугался, домой убежал.
Ну как бы нет, они поругались, Гарри ему сказал уходить, Рон психанул и выскочил-трансгрессировал, потом сразу пожалел и вернулся бы, если б не егеря.

+1
Там в этой сцене оба хороши. Но вообще-то это понятно, семнадцатилетние подростки в смертельной опасности, не знающие, что делать дальше и как искать хоркруксы, не знающие, что с их родными, полуголодные вечно.
Но требования к ним как ко взрослым людям с жопой на теплом диване.

Плюсую неистово


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, на Рона сильнее всего действовал. И что?

что доказывает его гнилую сущность.

А ты иди нахуй

#36050 2020-01-30 18:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а порекайте любые фики, где Гермиона становится преподом. Пейринг или его отсутствие неважен абсолютно, как и предмет, который она берет, главное - описание ее преподавательских будней. Если макси, то вообще шикарно! :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума