Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35801 2020-01-29 18:55:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

его дочь с самого поезда в Хогвартс к ним настолько негативно настроена, хотя настоящих слизеринцев еще в глаза не видела?

Это где?  :really:
В ПД, что ли? Оно мне не канон  :lol:

#35802 2020-01-29 19:00:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

его дочь с самого поезда в Хогвартс к ним настолько негативно настроена, хотя настоящих слизеринцев еще в глаза не видела?

Это где?  :really:
В ПД, что ли? Оно мне не канон  :lol:

В нем самом. Роулинг свою подпись поставила, значит канон
хоть бы прочитала сначала, что там написано, прежде чем соглашаться  :facepalm:

#35803 2020-01-29 19:04:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может быть потому что папка уже ей все уши прожужжал дома, какие геи слизеринцы ужасные недо люди, как считаешь?

че сразу папка? у неё вообще-то и мамка есть

#35804 2020-01-29 19:07:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть потому что папка уже ей все уши прожужжал дома, какие геи слизеринцы ужасные недо люди, как считаешь?

че сразу папка? у неё вообще-то и мамка есть

Во-первых, Гермиона всегда объективнее Гарри и Рона оценивала людей (уж точно не по принадлежности к факультету). А, во-вторых, приведи-ка мне цитату, где она ребенка против какой-либо группы людей настраивает. Что-то мне подсказывает, что повторяет Рози не за мамой.

#35805 2020-01-29 19:08:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

хоть бы прочитала сначала, что там написано, прежде чем соглашаться 

С чем соглашаться? Я читала ПД. Каноном лично я его всё ещё не воспринимаю, как минимум там первые две сцены расходятся с эпилогом ГП и ДС, а книга для меня первичнее.

#35806 2020-01-29 19:08:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

че сразу папка? у неё вообще-то и мамка есть

Вообще из трио Гермиона самая непредвзятая. И единственная, кто осаживал Гарри и Рона в их безудержной ненависти к Снейпу и его факультету. А в ПД Гермиона заебанная жизнью несчастливая баба, которой на все насрать, Эйлин Принц 2.0.

#35807 2020-01-29 19:10:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг свою подпись поставила, значит канон

Роулинг и фильмы одобрила, мы же не считаем их каноном

#35808 2020-01-29 19:11:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, во-вторых, приведи-ка мне цитату, где она ребенка против какой-либо группы людей настраивает. Что-то мне подсказывает, что повторяет Рози не за мамой.

В эпилоге прекрасно показано, что Гермиона и ее мнение в семье веса не имеют, так белый шум. Все, что говорит она, у мужа и детей пролетает сквозь мозг, ничего не задевая.

#35809 2020-01-29 19:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

хоть бы прочитала сначала, что там написано, прежде чем соглашаться 

С чем соглашаться? Я читала ПД. Каноном лично я его всё ещё не воспринимаю, как минимум там первые две сцены расходятся с эпилогом ГП и ДС, а книга для меня первичнее.

Да не ты, анон, а Роулинг  :lol: Прочитала бы сначала, прежде чем добро давать на печать. Там же настолько все и вся всрали, что это даже не смешно.

#35810 2020-01-29 19:13:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Роулинг свою подпись поставила, значит канон

Роулинг и фильмы одобрила, мы же не считаем их каноном

Мы с тобой может и не считаем, а некоторые - очень даже  :troll:

#35811 2020-01-29 19:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В эпилоге прекрасно показано, что Гермиона и ее мнение в семье веса не имеют, так белый шум. Все, что говорит она, у мужа и детей пролетает сквозь мозг, ничего не задевая.

У неё там три реплики, включая "Он просто шутит" и "Я в тебе не сомневалась". И реакция на слова Рона Розе, на что Рон говорит: "Ты права, извини".

#35812 2020-01-29 19:15:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг и фильмы одобрила, мы же не считаем их каноном

Фильмы ГП - канон сами для себя.

#35813 2020-01-29 19:18:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да не ты, анон, а Роулинг :lol:  Прочитала бы сначала, прежде чем добро давать на печать. Там же настолько все и вся всрали, что это даже не смешно.

Ааа  :lol:
Ну так вот именно, всрали редкостно. И с самого начала же переписали книгу, а книга-то точно канон. Канонистее пьесы точно  =D
Лично мне канон только то, что написала сама Роулинг — семикнижье, три книги — квиддич, звери и сказки, и циклы статей на Поттермор как дополнение к канону.
А ПД мимо, оно ломает всё, что только можно, начиная от характеров персонажей и заканчивая здравым смыслом, хотя там есть ничего так моменты.

#35814 2020-01-29 19:20:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фильмы ГП - канон сами для себя.

Так и "Дитя" канон само для себя, но не для книг, как и экранизация.

#35815 2020-01-29 19:21:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ПД просерает глобальный лор мира. И основной принцип неотменимости совершенного действия. Ну и герои там уебаны все.

Отредактировано (2020-01-29 19:22:16)

#35816 2020-01-29 19:25:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В эпилоге прекрасно показано, что Гермиона и ее мнение в семье веса не имеют, так белый шум. Все, что говорит она, у мужа и детей пролетает сквозь мозг, ничего не задевая.

У неё там три реплики, включая "Он просто шутит" и "Я в тебе не сомневалась". И реакция на слова Рона Розе, на что Рон говорит: "Ты права, извини".

Анон, дети младшего школьного возраста просто так не складывают мнение о людях/событиях/явлениях. Они в этом возрасте очень восприимчивы и впитывают как губка все предрассудки родителей, совершенно не рефлексируя на эту тему. Если Рози к 11 годам имеет сильную неприязнь к слизеринцам, не имев с ними прямого контакта, то только потому что в ее семье кто-то постоянно говорит, какие они плохие, и, учитывая семь предыдущих книг, это не Гермиона.
Вспомни Гарри, который невзлюбил слизеринцев просто потому, что Хагрид ему сказал, что все плохие волшебники его оканчивали. Или Драко, которому внушили в детстве, что маглорожденные - люди второго сорта.

#35817 2020-01-29 19:29:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не ты, анон, а Роулинг :lol:  Прочитала бы сначала, прежде чем добро давать на печать. Там же настолько все и вся всрали, что это даже не смешно.

Ааа  :lol:
Ну так вот именно, всрали редкостно. И с самого начала же переписали книгу, а книга-то точно канон. Канонистее пьесы точно  =D
Лично мне канон только то, что написала сама Роулинг — семикнижье, три книги — квиддич, звери и сказки, и циклы статей на Поттермор как дополнение к канону.
А ПД мимо, оно ломает всё, что только можно, начиная от характеров персонажей и заканчивая здравым смыслом, хотя там есть ничего так моменты.

Я правда не хотел тебя обидеть, анон, просто жопой написал, прости  :lol:
Ну хз, я ПД считаю каноном, как и эпилог, но в своих фанонах и то, и другое игнорирую, потому что мне не нравится, что Рон какой-то уебанский придурок, Гермиона растеряла весь свой характер, а Гарри - отвратительный отец. Ну и Снейп умер  :lol:

#35818 2020-01-29 19:31:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и Снейп умер

Второй, сука, раз.
Я, правда, не понял завихрения его судьбы в ПД. Он не встречался с Нагайной? Или уполз, передохнул, залечился и вернулся на должность и в фан клуб Володи?

#35819 2020-01-29 19:35:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и Снейп умер

Второй, сука, раз.
Я, правда, не понял завихрения его судьбы в ПД. Он не встречался с Нагайной? Или уполз, передохнул, залечился и вернулся на должность и в фан клуб Володи?

Я тоже нихуя не понял, кроме того, что а) авторы книги не читали, а смотрели только 4 фильм б) даже на фикбуке фанфики пижже в) ебаный фансервис во все щели, ну не так я себе свою отпшку представлял  :smoke:

#35820 2020-01-29 19:41:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А , кстати, кто Снэйпа в пьесе играл? Чет не могу быстро нагуглить.

#35821 2020-01-29 19:41:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Рози к 11 годам имеет сильную неприязнь к слизеринцам, не имев с ними прямого контакта, то только потому что в ее семье кто-то постоянно говорит, какие они плохие, и, учитывая семь предыдущих книг, это не Гермиона.

Для меня ПД не аргумент, прости, я там выше объяснила, почему.
Но вообще безотносительно Розы: не обязательно, чтобы кто-то дома говорил про плохих слизеринцев, можно прочитать историю террора Волдеморта, например.

Анон пишет:

Я правда не хотел тебя обидеть, анон, просто жопой написал, прости  :lol:

Да ерунда, ты что  =)

Анон пишет:

Ну хз, я ПД считаю каноном, как и эпилог

Ну они просто должны быть об одном и том же, но получились разные, а книги канон точно-точно)

#35822 2020-01-29 19:43:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне он с равной периодичностью залипал на красивых девушек и красивых парней. Не понимаю, как жена и дети мешают ему гипотетически быть бисексуальным

Я б поспорила насчет равности. По сути, единственная, на кого он залипает, и это прописано, это Чо. Но уже в КО он оценивает и прется от Седрика не меньше, чем от Чо, плюс Крам, на которого Гарри смотрит более внимательно, чем на Флер. Он очень прется от Тома Риддла, от Геллерта, от Билла, про Малфоев я молчу. От крестного своего опять же. А Гермиону он, как и Рон, увидел в женском облике так сказать, когда она при параде с Крамом вышла. Сиськи Гермионы, Падмы, Парвати, Лаванды, Джинни его не волнуют совершенно, у него вообще в отношении женщин глубинное безразличие.
Поэтому так натужно выглядит эта внезапная страсть к Джинни, когда Ро осознала, что выписала гея и надо срочна спасать ситуацию.

Может, потому, что мама Ро - сама женщина и описывать красоту мужчин ей понятнее и проще, чем женщин?
И мы точно один цикл читали? Не помню, чтобы он «оценивал и пёрся».

#35823 2020-01-29 19:43:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомни Гарри, который невзлюбил слизеринцев просто потому, что Хагрид ему сказал, что все плохие волшебники его оканчивали.

Што?!

#35824 2020-01-29 19:44:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если ПД считать каноном, то тогда считать каноном все снарри, снейджеры, сневиллы, снако и все Снейп/кто-нибудь, где уползают Снейпа хроноворотом! Все без исключения! :lenin:

#35825 2020-01-29 19:45:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кхм. Получается, что в ПД Снэйпа откачал Володя с хроноворотом?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума