Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35501 2020-01-27 16:25:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, Волдеморт это классический опереточный злодей, который пошел вразнос.

Да не, при чём тут Волдеморт как злодей, я о том, что его зачали в результате манипуляции с волей Реддла-старшего, который жертва насилия.

Анон пишет:

По сути, пока ты на себя внимание не обратил, ты можешь совершенно спокойно делать с людьми всякое, а потом стирать им память. Или проводить эксперименты с приворотными или отворотными зельями. Или просто издеваться над маглами по-тихому.

Ну да. Только подавляющему большинству людей оно всё не надо. А так да, отбитых уродов всегда и везде хватало, особенно если есть возможности и способность прятать свои преступления.

Анон пишет:

Остановится процесс родов насильно. Ее ж разорвет, когда оборотка закончится.

Оборотка закончится, она вернётся к своему телу в процессе родов, наверное. Почему разорвёт-то? У лже-Грюма вон глаз отрастал-исчезал, примерно так и здесь должно быть, скорее всего.

Анон пишет:

Анон-счетовод щас задался вопросом, а сколько раз лже-Грюм пил зелье в течение года и сколько он этого зелья наварил литров 

Дохера :lol: Аж ингредиенты у Снейпа воровать пришлось.

#35502 2020-01-27 16:30:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон-счетовод щас задался вопросом, а сколько раз лже-Грюм пил зелье в течение года и сколько он этого зелья наварил литров  :lol:
блять, опять считать

А также сколько ингредиентов у Снейпа напизжено =D

Анон пишет:

Сами собой мы станем ровно через час после того, как его выпьем.

Не очень уверен, фанон это или слова Ро, но припоминаю, будто время действия оборотки может различаться, в зависимости от продвинутости мага, и максимум - 12 часов. Гермиона крута, конечно, но ей всё ещё 13, Барти всё же покруче будет, если мозги не растерял.
Но источник был русская гп-вики, так что в достоверности я не уверен =D

#35503 2020-01-27 16:42:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Итак, "Измерения показали, что мужчина за один глоток потребляет в среднем 21 миллилитр жидкости, а женщина – 14 миллилитров", пусть два больших детских глотка будут объёмом в 30 миллилитров. В расписании одного лицея завтрак начинается в 8:30, а ужин в 18:30, пусть будет 11 часов под оборотной. 330 миллилитров в день.
В первый раз Гарри видет Грюма на ужине по приезду в Хогвартс, последний — конец третьего испытания. Вот тут https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ … 0%B8%D0%B5 дата паследнего испытания 24 июня. С первого сентября прошло 297 дней. Минус выходные и праздники, пусть будет 200.
Получается 66 литров

#35504 2020-01-27 16:43:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и максимум - 12 часов.

Тогда бы он так часто из фляжки не пил

#35505 2020-01-27 16:56:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А также сколько ингредиентов у Снейпа напизжено

У меня сложился хедканон, что школьная кладовка Снейпа защищена только для отвода глаз. А на самом деле главные чары, которые там стоят - сигнальные, чтобы Снейп с другими преподами мог видеть чо школота сперла и в каком сортире она бормотуху или амортенцию варит. Иначе быть беде, если непроверенные ингредиенты на стороне достанут.

#35506 2020-01-27 17:25:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-счетовод щас задался вопросом, а сколько раз лже-Грюм пил зелье в течение года и сколько он этого зелья наварил литров

Пойду измерять сколько в двух глотках мл

Я посчитал
Предположим, Грюм спит 6 часов в сутки. Школьный год идет 10 месяцев (в целях упрощения вычислений будем считать, что на каникулах Барти тоже пьет зелье для конспирации). 10 месяцев - это 304 дня (95 год не високосный). Получается 5472 дозы зелья. В одном глотке около 25 мл (я проверил, но лучше не спрашивайте  :lol: ). Получается 27.37л оборотного зелья. То есть в реальности он сварил от 25 до 30 литров, в зависимости от того, спал ли он меньше, и от того, пил ли зелье на каникулах.

Ну и да, я проебался в расчетах души Волда, потому что посчитал один лишний хоркрукс - их было всего 6 + Гарри + сам Волд. Получается 0.0078125 у него осталось.

#35507 2020-01-27 17:29:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И я к вам, у меня Колин был Кирви

Догоняю вас. У меня были Джинерва (как Минерва) Уизли и СевЕрус Снейп.

#35508 2020-01-27 17:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

блять, опять считать

Где вы берёте такие картинки?

#35509 2020-01-27 17:38:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как Минерва

А я все время читал Минерву как Миневру (как Джиневра). Так что мы друг друга уравновесили.

#35510 2020-01-27 17:39:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если найдешь, кинь ссылку, анон
Щас вспомнил свой самый стыдный случай дсилексми и сижу с лицом лица 

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5318530

#35511 2020-01-27 17:45:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

блять, опять считать

Где вы берёте такие картинки?

В смысле?

#35512 2020-01-27 17:57:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В смысле?

Анекдот такой есть. Приходит больной к врачу и говорит:
— Доктор, я не могу, меня постоянно соблазняют, я устал дрочить!
Доктор говорит:
— Ну давайте посмотрим, что там у вас.
Показывает ему картинку, на картинке кружок нарисован. Больной:
— Доктор, ну это же сиська, женская, круглая, как тут не подрочить?
Доктор показывает ему картинку, на картинке треугольник. Больной:
— Доктор, ну это вы сами понимаете что такое, голая женщина же!
Доктор показывает ему картинку, на картинке квадрат. Больной краснеет:
— А это я даже называть не буду, опять дрочить! Доктор, откуда у вас такие картинки?

#35513 2020-01-27 18:01:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и да, я проебался в расчетах души Волда, потому что посчитал один лишний хоркрукс - их было всего 6 + Гарри + сам Волд. Получается 0.0078125 у него осталось.

Но нигде же в книгах не говорится, что деление происходит строго пополам  :think: Везде "часть души", "фрагмент души", "кусок души".

#35514 2020-01-27 18:05:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с анекдотом, ты какой-то зверино серьезный. Не надо так. :dontknow:

#35515 2020-01-27 18:06:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А также сколько ингредиентов у Снейпа напизжено

У меня сложился хедканон, что школьная кладовка Снейпа защищена только для отвода глаз. А на самом деле главные чары, которые там стоят - сигнальные, чтобы Снейп с другими преподами мог видеть чо школота сперла и в каком сортире она бормотуху или амортенцию варит. Иначе быть беде, если непроверенные ингредиенты на стороне достанут.

Чего ж он тогда не отследил кто у него ингридиенты на оборотку спер и где её варили?)))

#35516 2020-01-27 18:15:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего ж он тогда не отследил кто у него ингридиенты на оборотку спер и где её варили?)))

Да все он отследил прекрасно. Просто Барти или Альбус отмазал или он нагло Снейпа на хуй послал.

#35517 2020-01-27 18:20:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Очень слоу, но упоротый упорный анон, который тут ...цать страниц назад искал старые снейпоблэки (со странным домом и с портретами) все-таки их нашел.

Скрытый текст

#35518 2020-01-27 18:57:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ут ...цать страниц назад искал старые снейпоблэки (со странным домом и с портретами) все-таки их нашел.

Ты б спросил ещё раз, я б тебе их приволок!
анон-новичок, который их помнит

#35519 2020-01-27 19:00:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты б спросил ещё раз, я б тебе их приволок!
анон-новичок, который их помнит

Да тут уже другим увлеклись, а я упоротый... Перерыл все и таки нашел сохраненки на древнем компе, который давно в гараже стоит. А мне все - выкини, выкини... щас! Там еще много старого забытого нашлось :)

#35520 2020-01-27 19:02:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон сидит в треде ГП на Правдорубе и не может перестать фейспалмить от возмущений типа "как вообще можно поделить душу? душу создал Бог, как человек её может разделить, это же душа! что за тупость Ро придумала с Авадой? Ро домохозяйка, придумала Империо для красоты, а про последствия не написала!".
И диалоги типа:
— почему Авада непростительное?
— потому что предназначено для убийства. ещё и душу повреждает практически всегда.
— а если я человека живьём сожгу, это душу не повредит, что ли, только Авада? ну и чушь.
— душу повреждает убийство. Ававда как раз убивающее.
— а если я ножом пырну, то моя душа целая, да? ну и бред.
— нет, душу повреждает убийство, хоть Авадой, хоть чем.
— а почему она непростительное?
*повтор объяснений про убийство и Аваду*
— ну так а если ножом...

Да что это такое  :facepalm:

#35521 2020-01-27 19:11:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, а ни у кого нет симпатичных артов с Гарри? Без пейрингов. Покидайте, пожалуйста, если удобно  :sadcat:
Или может фанкаст какой? Вот знаете, сколько срачей про мискаст листал, но вспомнить, приносили ли фанкаст на Гарри, не могу((

#35522 2020-01-27 19:14:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, я тоже только что из того треда, и я чувствую твою боль  :facepalm:  ну и как обычно частенько видят проеб в матчасти там, где сами канон не помнят нихуя, но все равно Ро тупая и мир у неё дырявый как сито

#35523 2020-01-27 19:30:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну и как обычно частенько видят проеб в матчасти там, где сами канон не помнят нихуя, но все равно Ро тупая и мир у неё дырявый как сито

Да, ну вот да! Причём ладно не помнят — но там же прям в треде напоминают, с цитатами, ан нет, всё равно домохозяйка Роулинг пишет ебанину, потому что потому.

Анон пишет:

Анончики, а ни у кого нет симпатичных артов с Гарри? Без пейрингов.

Мне вот эти очень нравятся со взрослым Гарри, ну и вообще у автора ещё есть в разных возрастах (много пейринговых с Джинни, но и дженовых хватает). Сорян, что ссылками, мне с тапка неудобно картинками вставлять из ИГ.
https://www.instagram.com/p/Ba-dYyWjZbp
https://www.instagram.com/p/BTXGKNNlsKm
https://www.instagram.com/p/BkFhgKwD71P

#35524 2020-01-27 19:34:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анооооон спасибо за ссылки, мне страшно понравился стиль автора, сижу, любуюсь  :iloveyou:  :love:  :love:

#35525 2020-01-27 19:39:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон сидит в треде ГП на Правдорубе и не может перестать фейспалмить от возмущений типа "как вообще можно поделить душу? душу создал Бог, как человек её может разделить, это же душа! что за тупость Ро придумала с Авадой? Ро домохозяйка, придумала Империо для красоты, а про последствия не написала!

Коротко о том, почему я зашел в тот тред и сразу вышел  :hmm:
Еще б пообсуждали, что их батюшка думает про ГП  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума