Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35476 2020-01-27 11:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А он не пертификус? *погуглил* Не пертификус. У меня еще Луна была Лагвуд.

И я к вам, у меня Колин был Кирви  :lol:


А я смотрю, я не один такой тут  :lol:

#35477 2020-01-27 11:41:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:
у меня легкая форма дислексии, так я половину книги был абсолютно уверен, что семья Марксов   Ещё думал, что Роулинг совсем на старости лет ебанулась  
а еще пертификус тоталус
А он не пертификус? *погуглил* Не пертификус. У меня еще Луна была Лагвуд.

я читал как перфикул тоталус.
ещё у меня апартация, апатировать, Лестранжи и ещё что-то не помню уже что.

#35478 2020-01-27 11:51:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня легкая форма дислексии, так я половину книги был абсолютно уверен, что семья Марксов   Ещё думал, что Роулинг совсем на старости лет ебанулась  
а еще пертификус тоталус

А он не пертификус? *погуглил* Не пертификус. У меня еще Луна была Лагвуд.

Вы бы хоть писали как правильно нагуглили  :bubu:
Петрификус тоталус, пришлось вникать.
Но мои мозги вообще отказывались нормально заклинания воспринимать, так что долгое время я жил с Авада Кадавра и мне было норм. А Рон у меня всю первую книгу был Уилли. И Марксы, да.
Лёгкая дислексия она такая, так просто её косяки не поймать =D

Отредактировано (2020-01-27 11:51:50)

#35479 2020-01-27 11:56:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оффтоп конечно, но на форуме нет треда для дислексиков? А то у меня не только в ГП такие косяки.

#35480 2020-01-27 12:41:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оффтоп конечно, но на форуме нет треда для дислексиков? А то у меня не только в ГП такие косяки.

Скрытый текст

#35481 2020-01-27 12:42:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я читал как перфикул тоталус.
ещё у меня апартация, апатировать, Лестранжи и ещё что-то не помню уже что.

Апартация, ага  :lol:
У меня еще был Веритасиум вместо Веритасерума

#35482 2020-01-27 13:05:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а я все про баню оборотку. Что будет, если выпить оборотку с волосом Тонкс? Люпина? Хагрида? Или Волдеморту после возрождения ногти подстричь и принять на грудь стопарик? А если человек при смерти, и ты в него превратишься, тоже будешь при смерти?

Отредактировано (2020-01-27 13:06:08)

#35483 2020-01-27 13:31:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что будет, если выпить оборотку с волосом Тонкс? Люпина?

В смысле станешь ли метаморфом или оборотнем? А хз. Физическое состояние тела копируется, а что с волшебными особенностями — неизвестно.

Анон пишет:

Хагрида?

Люпин говорил, что не сработает.

Анон пишет:

Или Волдеморту после возрождения ногти подстричь и принять на грудь стопарик?

Фуфуфууу! А хз-2. Смотря насколько он остался человеком, наверное  :think:

Анон пишет:

А если человек при смерти, и ты в него превратишься, тоже будешь при смерти?

Наверное, да, если организм тот же.

#35484 2020-01-27 13:35:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В смысле станешь ли метаморфом или оборотнем? А хз. Физическое состояние тела копируется, а что с волшебными особенностями — неизвестно.

Вот это очень интересный аспект. Потому что если принявший оборотку с частью метаморфа сам становился  метаморфом, то за Тонкс шла бы настоящая охота. А если дождаться когда Люпин озвереет и принять? Хмм :blabla:

Анон пишет:

Наверное, да, если организм тот же.

То есть так можно с гарантией убивать людей? Отлично! :great:

#35485 2020-01-27 13:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что если принявший оборотку с частью метаморфа сам становился  метаморфом, то за Тонкс шла бы настоящая охота.

Мне кажется, вряд ли. Волшебники и так себе могут менять внешность заклинаниями или зельем, просто у Тонкс это врождённое. По-моему, проще тупо изменить себе внешность, а не варить оборотное, ловить метаморфа, превращаться в него, а потом менять внешность через его способности, причём оборотки хватает не особо-то и надолго.

Анон пишет:

То есть так можно с гарантией убивать людей? Отлично!

Какой-то очень сложный способ  :lol: Типа подлить человеку оборотное с волосом умирающего?

#35486 2020-01-27 13:44:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что будет, если выпить оборотку с волосом Тонкс?

Предполагаю, что будет только её внешность на момент утаскивания волоса.
С Тонкс у меня вообще много вопросов, меняются ли отпечатки пальцев (ну это почти наверняка, как мне кажется). Если провести генетический анализ волос два раза, когда они окрашены в разный цвет, то что выдаст. Если было несмертельное ранение, то могут ли её способности скрыть рану/шрам по крайней мере немагического происхождения и насколько, если могут (чисто видимость, излечить вообще, ещё как).

#35487 2020-01-27 13:46:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, проще тупо изменить себе внешность, а не варить оборотное, ловить метаморфа, превращаться в него, а потом менять внешность через его способности, причём оборотки хватает не особо-то и надолго.

Ну не скажи, если надо притвориться тем, до кого тяжело добраться, то возможно проще было бы добыть метаморфа. Как бы сотня желаемых обликов по цене одного стыренного метаморфа по мне звучит вполне выгодно.

#35488 2020-01-27 14:11:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну не скажи, если надо притвориться тем, до кого тяжело добраться, то возможно проще было бы добыть метаморфа. Как бы сотня желаемых обликов по цене одного стыренного метаморфа по мне звучит вполне выгодно.

Именно! Мне кажется, если при принятии оборотки сам станешь метаморфом, то Тонкс и ей подобные сидели бы на цепи в отделе тайн, а не бегали на свободе. Вообще возможности метаморфов по канону практически не ограничены они могут чей угодно облик принять. А если Тонкс станет мужиком, у нее член стоять будет?

Отредактировано (2020-01-27 14:11:22)

#35489 2020-01-27 14:16:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой-то очень сложный способ   Типа подлить человеку оборотное с волосом умирающего?

Ну а чо? Вот представь. Гарри и ко победили, все празднуют, чики-брики-в дамки, а меж тем недобитые пожиратели зализывают раны и прячутся. Одна или один из них устраиваются в Мунго под обороткой/чужими документами/именем ets. И тут в Мунго приходит рожать миссис Поттер. А по соседству трудные роды с кровотечением. В суматохе стырить волос у помирающей, под предлогом стимулирующего дать его Джинни и наслаждаться превращением во время родов и кровотечением со смертельным исходом! Прекрасная месть я щетаю. :evil:

Отредактировано (2020-01-27 14:16:56)

#35490 2020-01-27 14:42:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тонкс и ей подобные сидели бы на цепи в отделе тайн, а не бегали на свободе.

ОМГ, зачем? Давайте тогда на цепь всех зельеваров — они умеют варить оборотку, всех пряморуких волшебников — они могут менять внешность чарами, а ещё лучше на цепь все более-менее важные ключевые фигуры посадить, ну там министра и Визенгамот на всякий случай тоже  :lol:

#35491 2020-01-27 14:44:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кровотечением со смертельным исходом!

Ага, или откачают, это же не смертельное проклятие какое-нибудь. А ещё оборотку можно смыть.

#35492 2020-01-27 14:51:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, или откачают, это же не смертельное проклятие какое-нибудь. А ещё оборотку можно смыть.

Думаешь, в Мунго есть водопад как в банке? Это ж какое-то крутое гоблинское колдунство.
А насчет оборотки, аноны, но если рожающую прям щас напоить обороткой? Она ж родить не сможет и помрет!

#35493 2020-01-27 14:57:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ОМГ, зачем? Давайте тогда на цепь всех зельеваров — они умеют варить оборотку, всех пряморуких волшебников — они могут менять внешность чарами, а ещё лучше на цепь все более-менее важные ключевые фигуры посадить, ну там министра и Визенгамот на всякий случай тоже 

Ну, анон. Ро создала такой мир, в котором по логике должны просто цвести и пахнуть все возможные подлоги и злоупотребления! Манипуляции с памятью, манипуляции с волей, возможность менять внешность, облик другого человека, огромное количество причиняющих вред заклинаний и зелий, и все это легко и непринужденно! Маги с таким арсеналом должны сидеть на тронах из костей и править миром, а не прятаться по углам от маглов.
Да только одни возможности метаморфа позволят грабануть все банки мира за один год!

#35494 2020-01-27 15:03:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, или откачают, это же не смертельное проклятие какое-нибудь. А ещё оборотку можно смыть.

Думаешь, в Мунго есть водопад как в банке? Это ж какое-то крутое гоблинское колдунство.
А насчет оборотки, аноны, но если рожающую прям щас напоить обороткой? Она ж родить не сможет и помрет!

Эм, наверняка ж есть. Они там лечат от магических повреждений, наверняка у них есть способы снимать чары.

#35495 2020-01-27 15:04:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А насчет оборотки, аноны, но если рожающую прям щас напоить обороткой? Она ж родить не сможет и помрет!

Почему помрёт?

Анон пишет:

Ро создала такой мир, в котором по логике должны просто цвести и пахнуть все возможные подлоги и злоупотребления!

Ну они есть, Волдеморт с этого и начался, например. Но не полный же тлен-мрак-гроб-кладбище, что и шагу ступить нельзя без того, чтоб под Империо не угодить или не стать жертвой оборотки.
И подавляющему большинству людей нахер не сдался трон на костях.

#35496 2020-01-27 15:09:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон-счетовод щас задался вопросом, а сколько раз лже-Грюм пил зелье в течение года и сколько он этого зелья наварил литров  :lol:
блять, опять считать

#35497 2020-01-27 15:12:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну они есть, Волдеморт с этого и начался, например. Но не полный же тлен-мрак-гроб-кладбище, что и шагу ступить нельзя без того, чтоб под Империо не угодить или не стать жертвой оборотки.

Анон, Волдеморт это классический опереточный злодей, который пошел вразнос. Я про общий фон скорее. В последних книгах весь волшебный мир предстает этакой страшной сказочкой, в которой процветают всякие Амбридж и им подобные. По сути, пока ты на себя внимание не обратил, ты можешь совершенно спокойно делать с людьми всякое, а потом стирать им память. Или проводить эксперименты с приворотными или отворотными зельями. Или просто издеваться над маглами по-тихому.

Анон пишет:

И подавляющему большинству людей нахер не сдался трон на костях.

Лиха беда начало, анон! Не обязательно троп Кхорна, можно трончик. Но возможностей для него завались.

#35498 2020-01-27 15:13:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему помрёт?

Остановится процесс родов насильно. Ее ж разорвет, когда оборотка закончится.

#35499 2020-01-27 15:58:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По сути, пока ты на себя внимание не обратил, ты можешь совершенно спокойно делать с людьми всякое, а потом стирать им память. Или проводить эксперименты с приворотными или отворотными зельями. Или просто издеваться над маглами по-тихому.

Такие желания не свойственны большинству людей.

#35500 2020-01-27 16:12:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон-счетовод щас задался вопросом, а сколько раз лже-Грюм пил зелье в течение года и сколько он этого зелья наварил литров

Пойду измерять сколько в двух глотках мл

— Уверена, что никаких ошибок нет, — сказала Гермиона, еще раз перечитывая покрытую пятнами страницу «Сильнодействующих зелий». — Выглядит оно, как описано в книге. Сами собой мы станем ровно через час после того, как его выпьем. — А теперь что делать? — понизив голос, спросил Рон. — Разольем по стаканам и добавим волосы. Гермиона налила в каждый стакан по изрядной дозе не очень аппетитного пойла. Затем дрожащей рукой вытряхнула волосок из своей бутылочки в первый стакан.

Зажав нос, Гарри выпил зелье двумя большими глотками. На вкус оно напоминало перепревшую капусту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума