Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35451 2020-01-26 11:24:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, вам не кажется, что под этим и скрывалась ебля?..

Ну да, вот насчёт них я вообще не сомневаюсь)
Да, и кстати, ранние браки, вероятно, ещё ыбли спецификой военного времени. Молли так и говорит, что тогда вот сбегали и женились налево и направо.

Отредактировано (2020-01-26 11:30:04)

#35452 2020-01-26 11:24:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В миллионнике всем пофиг, что ты полгорода переебал, в деревне назовут гулящей, если два дня подряд с разными мальчиками ходила.

Анон, в мире к половой ебле относились очень строго потому, что от нее много проблем, больше чем от чего-либо другого. Сексуальная революция наступила в эпоху противозачаточных, антибиотиков и прочих достижений цивилизации. А раньше если девушка гуляет с разными мальчиками, у нее неизбежно будет ребенок. В отстутствие тестов днк определить чей ребенок невозможно. Поэтому проще девушку держать под контролем, проблем меньше.
В мире, где нет побочек от секса, никто не будет контролировать секс.

#35453 2020-01-26 11:26:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это по сути и есть община, все друг друга знают и вообще родственники.

Все таки в деревне это связано с залетами, практически неминуемыми из за никакой контрацепции и никакого же секспросвета. Ну и банально там на погулять не оставляют времени. Лет этак в 18 все приличные, с точки зрения теть Срак, люди уже обвенчались. Остальные перестарки.

Маги живут дольше, для них и 40 лет для первого брака жолжно быть нормально.

Отредактировано (2020-01-26 11:28:06)

#35454 2020-01-26 11:30:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да я потрахаться захочу как следует и в разных вариантах, это просто любопытно в конце концов!

Так никто же не запрещает и замуж не гонит. Просто в замкнутой общине все будут об этом знать и, возможно, тети Сраки не одобрят. Если тебе плевать на теть Срак, то ебись на здоровье. Но многим все-таки не плевать.

#35455 2020-01-26 11:38:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так никто же не запрещает и замуж не гонит. Просто в замкнутой общине все будут об этом знать и, возможно, тети Сраки не одобрят. Если тебе плевать на теть Срак, то ебись на здоровье. Но многим все-таки не плевать.

Анон, так мне и замуж не за теть Срак выходить. Или ты думаешь, что все без исключения маги-мужики живут с оглядкой что скажет Молли Уизли? И мне не найти жениха? Причем помни, по условиям задачи я не беременна, не больна и не имею проблем с ебарями.

#35456 2020-01-26 11:39:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, да, у них еще и выбора партнера-то особо нет. Вот эти подростки, с которыми ты учишься и еще три калеки на домашнем обучении - это и есть твои потенциальные мужья/жены, других взять неоткуда, разве что и правда за границу ехать. И к окончанию школы ты уже их всех знаешь и, возможно, не все они вызывают дикое желание потрахаться. Маклагген вон скотина невоспитанная, Дин зануда, у кого-то может шутки тупые, кто-то в скатерть сморкается, а кто-то вообще слизеринец. Вот и получается, что после первой любви вторую взять неоткуда, так чего тянуть.

#35457 2020-01-26 11:42:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или ты думаешь, что все без исключения маги-мужики живут с оглядкой что скажет Молли Уизли? И мне не найти жениха?

Почему нет? Близнецы вон живут по заветам теть Срак, сестру чморят, а сами маггл ебут.

#35458 2020-01-26 11:47:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, да, у них еще и выбора партнера-то особо нет. Вот эти подростки, с которыми ты учишься и еще три калеки на домашнем обучении - это и есть твои потенциальные мужья/жены, других взять неоткуда, разве что и правда за границу ехать.

Бля, а ведь и правда! Если подумать, там за более-менее нормальных должна быть драка, а остальным всякий третий сорт не брак. Бедной Гермионе и выходить-то не за кого, только Крам и Снейп.

#35459 2020-01-26 11:49:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подавляющее зелье в тыквенном соке? Сигнальные чары по всему замку? Экстренное оповещение педсостава, если кто-то кого-то решит завалить силой или магией?

Заклятие из того фика про Снейпа-Метатрона  :cool:

#35460 2020-01-26 11:53:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот да, браки после школы. Причем у всех положительных персонажей эти браки такие приторно-идеальные и через хренову тучу лет никому не надоелает рутина, никто ни к кому не уходит, или просто не уходит. Как в общине мормонов или строгих католиков.

Потому что у Роулинг весьма специфичные представления о браке и семье, и по семикнижью это весьма четко прослеживается. Она, конечно, на словах Лев Толстой современная и прогрессивная, но в итоге в эпилоге все равно написала любовный роман для мормонов

#35461 2020-01-26 11:56:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Каждый раз, когда говорят про эпилог, я вспоминаю тот мем с "Джинни поцеловала Альбуса" и охуевшего читателя. Вот это был бы поворот, вот это точно было очень неожиданно и прогрессивно =D

#35462 2020-01-26 11:58:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто в замкнутой общине все будут об этом знать и, возможно, тети Сраки не одобрят.

Анон, чтобы сложилось неодобрительное отношение к добрачному сексу, должны быть серьезные предпосылки. Негативные последствия от этого самого секса. Если брать авраамические религии - в них сохранились и превратились в религиозное табу общинные установки, позволявшие избегать зппп и нежелательных беременностей. Из религиозного табу выросла светская табуированность темы, потому что общество все еще едва отошло от религиозного мракобесия, а женщина едва перестала быть собственностью мужа. Где у магов эти предпосылки, чтобы у них сложилось такое же социальное неодобрение, расскажи мне?

#35463 2020-01-26 12:03:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где у магов эти предпосылки, чтобы у них сложилось такое же социальное неодобрение, расскажи мне?

У магов их, может, и нет. Зато есть у автора. Опять таки, накладывается инертность сознания
Среди магов бОльшую часть составляют полукровки, а я не верю, что они могут совсем не тащить в мир магов магловские стереотипы.
А еще маги таки христиане.

Отредактировано (2020-01-26 12:04:24)

#35464 2020-01-26 12:08:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где у магов эти предпосылки, чтобы у них сложилось такое же социальное неодобрение, расскажи мне?

Я другой анон, но вообще-то мы не в курсе, когда маги придумали контрацепцию. Раньше ведь могли жить как крестьяне до революции - чем больше детей, тем лучше (защищают семью, работают на семью и т.д.), в таких условиях контрацепция не то чтобы не нужна, но не слишком популярна. Потом уже в подполье когда ушли, там можно и поменьше рожать - маглы половину твоих дитачек на вилы жопой не насадят. Если так все происходило, то вполне логично предположить, что гульки все еще не в почете - просто потому что по меркам магов контрацепцию придумали вот недавно, а устои у них архаичные и меняются раз в сто медленнее, чем в нашей с тобой родной стране

#35465 2020-01-26 17:48:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

*орну шушуть*
Догоняю тему с 1380-х страниц и просто вахуе сколько тут грибка с факми  :facepalm:
*спасибо, полегчало*

#35466 2020-01-26 18:08:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Догоняю тему с 1380-х страниц и просто вахуе сколько тут грибка с факми 

? Переведи. :think:

#35467 2020-01-26 20:59:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мадам Роулинг новую книжку пишет - https://news.mail.ru/society/40339919/?frommail=10

#35468 2020-01-26 21:06:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мадам Роулинг новую книжку пишет - https://news.mail.ru/society/40339919/?frommail=10

Ага, вчера в твитуре хвасталась
главное, чтоб не про Гарри Поттера

#35469 2020-01-26 21:12:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мадам Роулинг новую книжку пишет

Ураааа)) Быстрее бы перевели, люблю этот цикл.

#35470 2020-01-27 04:54:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в какой книге близнецы магл трахают? :hmm:

#35471 2020-01-27 05:05:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в какой книге близнецы магл трахают?

В ПП Джордж бегает на свидания с продавщицей в деревню.

#35472 2020-01-27 06:32:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В ПП Джордж бегает на свидания с продавщицей в деревню.

Во, нашла цитату:

We’re off to the village, there’s a very pretty girl working in the paper shop who thinks my card tricks are something marvelous... almost like real magic...

По-моему, тут ещё и до свиданий не дошло. Как это у анона превратилось в "близнецы маггл ебут" — а хз.

#35473 2020-01-27 07:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у меня легкая форма дислексии, так я половину книги был абсолютно уверен, что семья Марксов   Ещё думал, что Роулинг совсем на старости лет ебанулась  
а еще пертификус тоталус

А он не пертификус? *погуглил* Не пертификус. У меня еще Луна была Лагвуд.

#35474 2020-01-27 08:47:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А он не пертификус? *погуглил* Не пертификус. У меня еще Луна была Лагвуд.

И я к вам, у меня Колин был Кирви  :lol:

#35475 2020-01-27 08:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а реки на Гарри/Седрик есть у кого?

Lithium. Правда, Гарри/Седрик там не основной, и до него еще дочитать надо, но во второй половине фика его достаточно много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума