Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35426 2020-01-26 04:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, в каноне Молли готовит так, что если бы это не было неприлично, к ним в Нору пожрать шлялись бы постоянно половина Ордена Феникса.

Ну, либо они там ничего вкуснее вареного яйца не ели (хотя Дамблдор, казалось бы), либо у Молли особая кулинарная магия.
И я все равно не верю. Накормить сытно и вкусно школьников-проглотов (если школьник не привереда, не аллергик (отдельная тема), это легко) - это да. А чтоб взрослые прям восхищались, она должна все свободное время задрачивать на Рамзи или кто там у них. Ноооо... откуда ингредиенты? Еду же нельзя создавать? Особо экспериментировать не выйдет, не с чем, а с нуля...

Нет, ты не подумай, что я принижаю кулинарные таланты Молли, меня удивляет, откуда они взялись (ладно, бабушкино наследство, магея) и откуда жрачка для экспериментов!

Отредактировано (2020-01-26 04:09:02)

#35427 2020-01-26 04:11:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

После половинки грейпфрута Гарри что угодно могло казаться охренительным.

Эм, когда ему было невкусно, он и думал, что невкусно. Например, выпечку Хагрида никто особо не любил и ели только из вежливости. К тому же перечитай книгу, когда Дурсли ели половинку грейпфрута у Гарри была огромная заначка еды и он ее потихоньку подъедал, так что нифига не голодал. К тому же Дурсли не Дурневы из Тани Гроттер, просрочкой и тухлым кефиром его не кормили, он ел с того же стола, а не что-то отдельное, а сами Дурсли скорее всего питаются вполне вкусно. Да, ему угрожали лишением еды за плохое поведение, но какова на вкус нормальная качественная вкусная еда, он знает.

#35428 2020-01-26 04:15:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ноооо... откуда ингредиенты? Еду же нельзя создавать? Особо экспериментировать не выйдет, не с чем, а с нуля...

Анон... Они не настолько нищеброды, чтобы им есть нечего было. У них во время каждого приема пищи стол ломился от вкусняшек, причем она часто готовила именно любимые блюда для всех.
Ты себе сочинил в голове каких-то многодеток с курногой и теперь пытаешься канон на свою фантазию натянуть.

#35429 2020-01-26 04:17:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и откуда жрачка для экспериментов!

Да, подумаешь, она всего-то ежедневно готовит для своей семьи 20+ лет, действительно, откуда у нее ингридиенты и время для того чтобы поэкспериментировать и набить руку  :lol: :facepalm:

#35430 2020-01-26 04:41:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, в каноне Молли готовит так, что если бы это не было неприлично, к ним в Нору пожрать шлялись бы постоянно половина Ордена Феникса.

Ну, либо они там ничего вкуснее вареного яйца не ели (хотя Дамблдор, казалось бы), либо у Молли особая кулинарная магия.
И я все равно не верю. Накормить сытно и вкусно школьников-проглотов (если школьник не привереда, не аллергик (отдельная тема), это легко) - это да. А чтоб взрослые прям восхищались, она должна все свободное время задрачивать на Рамзи или кто там у них. Ноооо... откуда ингредиенты? Еду же нельзя создавать? Особо экспериментировать не выйдет, не с чем, а с нуля...

Нет, ты не подумай, что я принижаю кулинарные таланты Молли, меня удивляет, откуда они взялись (ладно, бабушкино наследство, магея) и откуда жрачка для экспериментов!

Анончик, у некоторых это реально талант. Без всяких Гордонов Рамзи и прочего специального обучения. Авотуминя.

Скрытый текст

В общем у Молли может быть тоже вот эта вот врожденная способность чувствовать что и как лучше сделать даже не на сознательном, а на подсознательном уровне.

#35431 2020-01-26 04:44:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, у нас же и Гарри готовить умеет. У Дурслей он частенько готовил завтрак (помнится в одной из первых книг ему пришлось самому есть подгоревший тост).
Плюс в Хогвартсе кормят на убой. Так что Гарри не то, чтобы прям голодающий сиротка из приюта. Он ребенок, которого вполне нормально кормили и который вполне себе ел что-то слаще морковки.

#35432 2020-01-26 04:57:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Окей, верю, Молли гений готовки из нихуя :) Особенно когда весь ОФ соберется
А Гарри в принципе домашняя стряпня огонь, ну не считая опасных для зубов кексиков Хагрида, потому что домашняя. Он же Уизли начал считать семьей, ну вот. И это не магия. Школьная еда не считается.

Анон пишет:

Он ребенок, которого вполне нормально кормили и который вполне себе ел что-то слаще морковки.

Я вообще о членах ОФ говорил. Но выше убедили, что Молли может.

Отредактировано (2020-01-26 05:04:14)

#35433 2020-01-26 05:13:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Окей, верю, Молли гений готовки из нихуя

Почему, кстати, из нихуя? Судя по тому, что в каноне написано, питаются Уизли вполне полноценно. Не одной курногой на девять человек. Возможно еще и поэтому с деньгами у них не густо - девять человек, которые хорошо кушают, это уже прорва денег. Плюс одежда-обувь на тех же девятерых. Плюс расходники всякие. Плюс собрать детей в школу - там далеко не все можно по наследству передать от старших детей.
Возможно даже, что Артур не так уж плохо в министерстве зарабатывает (начальник департамента все-таки), просто у него многодетная семья.

#35434 2020-01-26 05:31:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, расходы на жратву резко сократились, как только в школу пошли а) Чарли б) Билли, в) Перси г) близнецы и тд. На каникулах сложно, но за учебный год затариться жратвой можно (учитывая, что двое старших не приезжают). Вот школа... шмотки ладно, а учебники каждый год разные? Это не как у нас было... геометрия такая-то, учить буду только по ней.

П.С. Пудинг. Сытно, с соусом. Самое оно, имхо.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-26 05:32:56)

#35435 2020-01-26 09:00:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

стихи

#35436 2020-01-26 09:05:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, либо они там ничего вкуснее вареного яйца не ели (хотя Дамблдор, казалось бы), либо у Молли особая кулинарная магия.
И я все равно не верю.

Если не веришь, зачем ищешь логических подтверждений?

Анон пишет:

Нет, ты не подумай, что я принижаю кулинарные таланты Молли

Именно это ты и делаешь. "Вкусно готовит Молли" — "Фигня, её гости просто в еде не разбираются". "Она печёт пироги, и готовит жаркое, и то, и се" — "Ерунда, это всё ещё обычный скилл". То, что ты делаешь, именно обесценивание. Футакимбыть.
Другой анон, не фанат Молли, триггернулся на обесценивание

#35437 2020-01-26 09:41:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, ты не подумай, что я принижаю кулинарные таланты Молли, меня удивляет, откуда они взялись (ладно, бабушкино наследство, магея) и откуда жрачка для экспериментов!

Молли не сразу родилась с семью детьми, у нее до них было достаточно времени и учиться готовить и экспериментировать с ингредиентами - кроме уже сказанного выше, что на еде в доме Уизли не экономили.

#35438 2020-01-26 10:27:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

простыня про секс в Хогвартсе

Отредактировано (2020-01-26 10:36:03)

#35439 2020-01-26 10:41:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, анон, а давай подискутируем об этом!
Вот ты пишешь, что общество консервативно, это да. Но фишка в чем? Подростку в 15-16 лет, у которого сперма льется из ушей или трусы мокнут от взгляда однокурсника, на консерватизм наплевать. У них любовь, а там трава не расти!
Анон, вспомни любое консервативное общество, любое! Что там делают всегда? Держат молодых людей на коротком поводке, постоянно контролируют и не дают пересекаться. Особенно девушек держат или совсем взаперти или почти взаперти.
Поэтому у Ро нарушено главное правило консервативности - у нее смешанная закрытая школа, где толпа половозрелых и тупых девиц и парней, которая по планировке своей, как ты верно заметил, просто рай для желающих поебаться.
А это значит, если маги не хотят тотального промискуитета и драм на почве страсти, они должны эту толпу как-то неявно контролировать. И вопрос как?
Подавляющее зелье в тыквенном соке? Сигнальные чары по всему замку? Экстренное оповещение педсостава, если кто-то кого-то решит завалить силой или магией?

#35440 2020-01-26 10:53:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Откуда в магмире консерватизм в половой сфере? Там нет авраамических религий, скорее всего нет проблем со случайными нежелательными беременностями и ЗППП, с огромными шансами есть возможность установить отцовство легко и быстро. Там нет патриархата, чтобы там девочек контролировали, эта девочка тебя так летучемышиным приложит, до конца жизни икать будешь.
И все это у них уже давно, наверняка чуть ли не со средневековья. Что там должно было сформировать консерватизм-то?

#35441 2020-01-26 11:00:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда в магмире консерватизм в половой сфере? Там нет авраамических религий, скорее всего нет проблем со случайными нежелательными беременностями и ЗППП, с огромными шансами есть возможность установить отцовство легко и быстро. Там нет патриархата, чтобы там девочек контролировали, эта девочка тебя так летучемышиным приложит, до конца жизни икать будешь.

А это ты у Ро спроси. Она выписала Хогвартс конкретно и магмир вообще как деревеньку времен Остен. :dontknow:

#35442 2020-01-26 11:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда в магмире консерватизм в половой сфере? Там нет авраамических религий, скорее всего нет проблем со случайными нежелательными беременностями и ЗППП, с огромными шансами есть возможность установить отцовство легко и быстро. Там нет патриархата, чтобы там девочек контролировали, эта девочка тебя так летучемышиным приложит, до конца жизни икать будешь.
И все это у них уже давно, наверняка чуть ли не со средневековья. Что там должно было сформировать консерватизм-то?

А почему они тогда женятся сразу после школы? И почему близнецов беспокоит репутация сестры? И вообще-то они христиане, рождество и пасху празднуют, детей крестят. Ясное дело, что такие современные христиане, которые больше соблюдают ритуалы, чем верят, но из христианской морали в сочетании с малочисленностью вполне могло получиться то самое понятие, что ебаться со всеми подряд грешновато.

А огромные шансы установить отцовство легко и быстро - это ты сам придумал. Как раз отсутствие такой возможности и могло привести к консерватизму и ценности пленки. Воспитывать кукушат волшебники тоже не хотят, наверное.

Отредактировано (2020-01-26 11:11:04)

#35443 2020-01-26 11:10:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот да, браки после школы. Причем у всех положительных персонажей эти браки такие приторно-идеальные и через хренову тучу лет никому не надоелает рутина, никто ни к кому не уходит, или просто не уходит. Как в общине мормонов или строгих католиков.

Отредактировано (2020-01-26 11:10:49)

#35444 2020-01-26 11:15:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Куда им уходить то? Вот просто куда? Вы как с мелком поселке не жили. С одной стороны все все знают, а с другой тучу вещей старательно щаметают под половичок ибо "А что люди скажут?".

#35445 2020-01-26 11:18:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот допустим я - мисс Смит из семьи волшебников, учившаяся в Хоге. Если у волшебников реально нет опасностей залета, зппп и шовинизма, то я после семи лет учебы непрерывной захочу оторваться, а не рожать борщи и детей варить. Какое замуж, когда весь мой сексуальный опыт это отсосы Снейпу и преждевременный оргазм Эрни Макмиллана в классе истории магии после отбоя? Да я потрахаться захочу как следует и в разных вариантах, это просто любопытно в конце концов!

#35446 2020-01-26 11:19:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот да, браки после школы. Причем у всех положительных персонажей эти браки такие приторно-идеальные и через хренову тучу лет никому не надоелает рутина, никто ни к кому не уходит, или просто не уходит. Как в общине мормонов или строгих католиков.

Мне все-таки кажется, что из-за малочисленности магов. Это по сути и есть община, все друг друга знают и вообще родственники. В миллионнике всем пофиг, что ты полгорода переебал, в деревне назовут гулящей, если два дня подряд с разными мальчиками ходила.

#35447 2020-01-26 11:20:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот да, браки после школы.

Тонкс совсем не после. Мамаша Сириуса после 30, по моему, замуж вышла, Малфои тоже не сразу со скамьи начали делать наследника. А Чарли Уизли?
Ранний брак Молли и Артура, которые уже в школе всю ночь гуляли, потому что "были созданы друг для друга" вполне вписывается в характер персонажа. Кстати, вам не кажется, что под этим и скрывалась ебля?..

#35448 2020-01-26 11:20:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Куда им уходить то? Вот просто куда? Вы как с мелком поселке не жили. С одной стороны все все знают, а с другой тучу вещей старательно щаметают под половичок ибо "А что люди скажут?".

Да за границу хотя бы! Устроить дружбу факультетами с Ильверморни. Такую тесную дружбу с групповухой. :cool:

#35449 2020-01-26 11:21:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да я потрахаться захочу как следует и в разных вариантах, это просто любопытно в конце концов!

Есть маглы. Об этом никто никогда не узнает. И сами маглы могут забыть твоими молитвами.

#35450 2020-01-26 11:23:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да за границу хотя бы!

Ток через океан я за поебаться не ездила. К тому же у них там в сша фимоз какой то по поводу полукровок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума