Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35301 2020-01-26 00:10:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про туалет Миртл говорят, что это туалет на 3 этаже. Я б сказал, что на всех остальных этажах тоже по сортиру.

#35302 2020-01-26 00:12:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нашел любопытную карту, тут даже если на этаже по сортиру, еще добеги а сперва отпросись у Снейпа

Скрытый текст

#35303 2020-01-26 00:14:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По ходу дела нашла на ГП-вики статью, посыящённую упоминаниям туалетов в книгах, с таким чудесным предисловием:

Нельзя не отметить, что без данного помещения (которое, кстати, в России прежде официально именовалось нужным местом) просто немыслима жизнь цивилизованного человеческого общества. И тем более вопиющим является тот факт, что авторы многочисленных произведений художественной литературы окружили его прямо-таки настоящим «заговором молчания». Едва ли не первый шаг к преодолению столь возмутительной несправедливости был сделан именно в Поттериане, где туалету наконец-то оказалось уделено то внимание, которого он, безусловно, заслуживает.

Люблю ГП-вики, там не только феерические теории про уничтожение крестражей и созвучие фамилии Мраксы с Марксом ("Случайно или нет, но в переводе РОСМЭН фамилия семейства Гонт напоминает фамилию основоположника коммунистического учения — Карла Маркса"), но и туалеты пересчитаны  :lol:

#35304 2020-01-26 00:15:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где туалет Плаксы Миртл, помните? Оттуда и до любой гостиной, и до Большого зала еще дойти надо.

Но он же не один на весь Хогвартс  O_o

#35305 2020-01-26 00:16:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О! Кстати о Гонтах (Мраксах, кому как угодно)! Они же жили среди магглов. Но чистокровнее некуда. Так в чем же они ходили: в мантиях на кальсоны или?..
Шок, сенсация!..  :lol:

#35306 2020-01-26 00:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Главнное по их темным коридорам, не добежать, а донести.

#35307 2020-01-26 00:17:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но частного большого дома с курятником и садом вполне хватит, чтобы заебаться

Магле. Не волшебнице.
Да и садом явно никто не заебывается.
Мне кажется, Молли сидит, сложив лапки, а потом грустненько скребет по сусекам сейфа и ворошит хлам в поисках вещей поприличней, чтоб детей в школу собрать. И ей нигде не жмет. Бедное, но честное семейство лапчатых.

#35308 2020-01-26 00:18:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нашел любопытную карту

Какая-то она вообще непонятная  :really:

#35309 2020-01-26 00:19:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в мантиях на кальсоны или?..

В кальсонах на мантии. Для маскировки.

#35310 2020-01-26 00:19:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется

тебе кажется.

#35311 2020-01-26 00:20:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он же не один на весь Хогвартс 

Слушай, анон, я вот вспоминаю нашу типовую школку на три этажа, квадрат в сечении. Сортиры есть только на двух торцах. Там три кабинки без дверей, сука! А тебе надо пиздовать на урок, допустим, со второго этажа на третий, но в другой торец. И даже если ты успеешь чудом заскочить в этот сортир, он, скорее всего, занят весь, и там очередь. И тут либо опаздывай, либо на уроке отпрашивайся. Ну иногда мы бегали на первый, где началка, там и почище, и очереди нету. Но за это ругали, если поймают, и опять же, смотри не опоздай...
Учитывая размеры Хога, сочувствую ученикам, реально.

Не-не, я верю, что там унитазы образуются по количеству учеников, домовики постоянно надраивают все и вообще, но... просто добежать!)))

Отредактировано (2020-01-26 00:22:45)

#35312 2020-01-26 00:20:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, куры несутся не настолько много, что б накормить 9 человек с типового курятника клювов на 20. Что б каждое утро всем съедать по омлету надо кур 100.

#35313 2020-01-26 00:22:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Напомни, когда канализацию в Хоге сделали и как поступали до того?

Поэтому вариант "засранцы" я сразу не отметаю )))

Анон пишет:

я была уверена, что раз лестница из гостинной ведет к условно коридору/комнате с дверьми в разные спальни, а не во внешние помещения, то хотя бы один туалет там должен быть, по общажному типу. :blabla: Раз у них изолированный жилой отсек.

+ 1.

#35314 2020-01-26 00:24:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нашел любопытную карту

Это фанатская поделка, анон. Никакого отношения не имеет к реальной карте, чисто фантазии художника.

Анон пишет:

Слушай, анон, я вот вспоминаю нашу типовую школку на три этажа, квадрат в сечении.

И... какое отношение школка в России имеет к магической школе-интернату (!) в Англии? К чему тут твой опыт?

Анон пишет:

Учитывая размеры Хога, сочувствую ученикам, реально.

Сам придумал, сам посочувствовал  :facepalm:

#35315 2020-01-26 00:25:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О! Кстати о Гонтах (Мраксах, кому как угодно)! Они же жили среди магглов. Но чистокровнее некуда. Так в чем же они ходили: в мантиях на кальсоны или?..

А вот эти, пожалуй, достаточно упоротые, чтобы голопопить и гнездоваться!

#35316 2020-01-26 00:25:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так в чем же они ходили: в мантиях на кальсоны или?..

Меропа:

a girl whose ragged gray dress was the exact color of the dirty stone wall behind her.

Морфин:

a man in rags

Нижнее бельё не описывается  :lol:

#35317 2020-01-26 00:25:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И... какое отношение школка в России имеет к магической школе-интернату (!) в Англии?

+1 Уж лучше бы итонцев пожалел.

#35318 2020-01-26 00:26:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И... какое отношение школка в России имеет к магической школе-интернату (!) в Англии? К чему тут твой опыт?

К масштабам.
И к тому, что никто не будет тыкать сортиры абы где, потому что трубы надо прокладывать, а это аще не прикольное занятие в замке времен Основателей. Так что либо они супер-волшебные, либо расположены в строго определенных местах.
А хотя... Дамблдор же нашел как-то Выручай-комнату с ночными вазами?

#35319 2020-01-26 00:27:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меропа

Морфин

Маскировались, мерзавцы... под презренных магглов...

Анон пишет:

+1 Уж лучше бы итонцев пожалел.

Действительно, что это я  :lol:

Отредактировано (2020-01-26 00:27:55)

#35320 2020-01-26 00:27:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где туалет Плаксы Миртл, помните? Оттуда и до любой гостиной, и до Большого зала еще дойти надо.

Это туалеты в коридорах учебной части Хога, которыми пользуются во время учебы.
В интернатах туалеты есть и в жилой, и в учебной частях обычно.

Слушай, анон, я вот вспоминаю нашу типовую школку на три этажа, квадрат в сечении. Сортиры есть только на двух торцах.

Но в школе же не живут. Тут скорее университетскую общагу нужно вспомнить.

Если бы с туалетами была совсем беда, в тексте хоть раз мелькнула бы огромная очередь или толпы первогодок, оштрафованных за попытку поссать ночью.

Отредактировано (2020-01-26 00:28:18)

#35321 2020-01-26 00:28:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушай, анон, я вот вспоминаю нашу типовую школку на три этажа, квадрат в сечении.

Ну, я сочувствую тебе, но при чём Хогвартс к твоей школе?
У магов вон в захудалых палатках отдельные ванные комнаты есть.

#35322 2020-01-26 00:29:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К масштабам.
И к тому, что никто не будет тыкать сортиры абы где, потому что трубы надо прокладывать, а это аще не прикольное занятие в замке времен Основателей.

Анон... Это маги. Они могут незримым расширением воткнуть хоть двести посадочных мест за каждой дверью.
И снова, ты правда думаешь, что подход к расположению сортиров одинаков в обычной русской школе и в школе интернате, расположенной в замке с огромными площадями?  O_o

#35323 2020-01-26 00:30:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И к тому, что никто не будет тыкать сортиры абы где, потому что трубы надо прокладывать, а это аще не прикольное занятие в замке времен Основателей.

Они волшебники.
В Министерстве времён Волдеморта зафигачили вообще вход через унитазы.

#35324 2020-01-26 00:30:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя бы один туалет там должен быть, по общажному типу.  Раз у них изолированный жилой отсек.

Где туалет Плаксы Миртл, помните? Оттуда и до любой гостиной, и до Большого зала еще дойти надо.

Ты думаешь он один единственный на всю школу? Почему тогда он всё время пустой? Тем более, что он женский, значит где-то должен как минимум ещё быть и мужской. Не говоря уж о том, что туалет Плаксы Миртл сломанный.

#35325 2020-01-26 00:30:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут скорее университетскую общагу нужно вспомнить.

Можно, я не буду вспоминать сортир (одна штука) в общажном блоке всего на 4 койки? Женский. У меня от этого вьетнамские флешбеки.

Анон пишет:

Если бы с туалетами была бы беда, в тексте хоть раз мелькнула бы огромная очередь или толпы первогодок, оштрафованных за попытку поссать ночью.

Ладно, убедил) Или Ро решила, что в сказке об этом упоминать не надо, потом дети выросли - тем более не надо.
А вот ванны меня интересуют. В фаноне обычно душ упоминается, а были ли ванны, кроме как для старост?

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что туалет Плаксы Миртл сломанный.

Разве? Там же только одна раковина не работает. Ну и Миртл любит обливать гостей из унитаза. Тебе бы понравилось в такой зайти?

Отредактировано (2020-01-26 00:31:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума