Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35126 2020-01-24 21:10:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

заранее посчитать и прикинуть сложно было

Ну, наверное, сложновато все-таки. Нерядовая процедура, мало кто делал и уж тем более оставил мемуары.

#35127 2020-01-24 21:16:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам

Откуда это известно?

#35128 2020-01-24 21:18:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаю может и приносили уже ссылку, нашла сообщество на дайрах, где пособирали старые фики по разным пейрингам в архивы - https://bighparchive.diary.ru/
Но Gavitex не работает, а с Меги качает со скорость времен мамонтов модемов - 30-50 Кб/с. Хорошо что в комментах нашла ссылку на Яндекс.Диск, там весь архив в одном месте и скорость скачивания нормальная - https://yadi.sk/d/DZaHgQyv3PV8sU

#35129 2020-01-24 21:19:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я сейчас начал читать первую книгу по-французски и охуеваю  :smoke:
Половина имен переведены, в том числе Снейп превратился в Спесивца, а мадам Хуч в аналог Самогони (могу еще притащить перлов, если интересно). Причем перевод считается хорошим и с выхода книги не менялся, плюс переводчик, насколько я знаю, консультировался с Ро, и та одобрила  :smoke:

#35130 2020-01-24 21:21:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Волд, короче, дебил какой-то, что заранее посчитать и прикинуть сложно было  :hmm:
вот к чему приводит отсутствие математики в школе

Ну вообще, мне кажется, это грубое сравнение, душа же не пирог. Волд не ценил цельность души в моральном смысле, его главная проблема не в том, что он считать не умел.

Анон, я пошутил просто  :lol:

#35131 2020-01-24 21:24:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, я пошутил просто

Ок, сорян, просто в этом треде я уже ни в чем не уверена! :lol:

#35132 2020-01-24 21:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я пошутил просто

Ок, сорян, просто в этом треде я уже ни в чем не уверена! :lol:

Что, уже приготовились читать про Волда-табуретку ?  :troll:

#35133 2020-01-24 21:29:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как у такого злобного дебила нашлись последователи в количестве. Версия о тотальном мазохизме среди волшебников, которым круцио в организме не хватает, не принимается.

Я вспоминаю сейчас Фантастических тварей - там уже была подходящая почва среди волшебников. Видимо Волдя просто появился в нужный момент. Ну и плюс какой он на самом деле знали только его приближенные. Остальные знали из рассказов и слухов, или видели мельком. Так мог появиться другой образ, отличный от самого Волдика.

#35134 2020-01-24 21:30:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/2534520 - «Сначала» (макси, снарри)

Макси из шапки, фикбук пишет, что удален.

#35135 2020-01-24 21:31:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Таки в каноне те пытки тоже есть. Как и выпил своих.

Я не говорю, что их нет в каноне — буквально на днях вспоминали примеры. Специально подчёркнуто про "профилактическое направо-налево".

#35136 2020-01-24 21:33:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам.

Пруф?

#35137 2020-01-24 22:09:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Gavitex не работает, а с Меги качает со скорость времен мамонтов модемов - 30-50 Кб/с. Хорошо что в комментах нашла ссылку на Яндекс.Диск, там весь архив в одном месте и скорость скачивания нормальная - https://yadi.sk/d/DZaHgQyv3PV8sU

Анон! :iloveyou:  :iloveyou:  :love:  :heart2:

#35138 2020-01-25 07:30:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с архивом, дай расцелую! :iloveyou:

#35139 2020-01-25 13:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пра Клерков

Скрытый текст

#35140 2020-01-25 14:58:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам.

Пруф?

Воспоминания Слагхорна из шестой книги и разговор Дамблдора и Гарри после их просмотра.

#35141 2020-01-25 16:03:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пра Клерков

Скрытый текст

Ответ про секс в Клерках

Скрытый текст

#35142 2020-01-25 16:49:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Половина имен переведены, в том числе Снейп превратился в Спесивца, а мадам Хуч в аналог Самогони (могу еще притащить перлов, если интересно).

А принеси, пожалуйста!

#35143 2020-01-25 18:08:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Воспоминания Слагхорна из шестой книги и разговор Дамблдора и Гарри после их просмотра.

Но там вроде везде говорится о части души, про половину я не нашла  :think:

A Horcrux is the word used for an object in which a person has concealed part of their soul.

“Well, you split your soul, you see,” said Slughorn, “and hide part of it in an object outside the body. Then, even if one’s body is attacked or destroyed, one cannot die, for part of the soul remains earthbound and undamaged. But of course, existence in such a form . . . ”

But there could be no doubt that Riddle really wanted that diary read, wanted the piece of his soul to inhabit or possess somebody else, so that Slytherin’s monster would be unleashed again.

about that precious fragment of his soul

that particular fragment of soul

и так далее.
Он ведь изначально хотел делить душу на семь частей.

#35144 2020-01-25 18:15:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про половину именно тоже не помню, чтоб говорилось, но считаю, что так оно и работало. Разделить он на 7 частей хотел, действительно, но делал это не одновременно, а значит на 7 равных частей разделить душу он скорее всего не мог. Но тут кмк остается место для интерпретации.

#35145 2020-01-25 18:30:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Половина имен переведены, в том числе Снейп превратился в Спесивца, а мадам Хуч в аналог Самогони (могу еще притащить перлов, если интересно).

А принеси, пожалуйста!

Постараюсь к следующей неделе родить микро-чтения, а то мыслей много по ходу прочтения, а обсудить не с кем всех заебал уже своим гарепотером

#35146 2020-01-25 18:34:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а объясните мне про очередной проеб Ро про патронусы! Я щас прочла последний тред по проебы ГП и ведь правда же! В седьмой книге с патронусами маги посылают голосовые сообщения, причем патронуса невозможно ни отследить, ни остановить. Что блядь мешало Гарри общаться с Сириусом без всех этих конспираций и скачек по Хогвартсу, причем абсолютно конфиденциально? И вместо налета на министерство просто спросить словами через рот, блядь?
И еще. У Уизли на кухне висят часы, которые показывают, где член семьи. Почему весь год экстремального туризма Гарри и ко, Молли и Артур ни разу не почесались спасти сына из смертельной опасности?

#35147 2020-01-25 18:56:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а объясните мне про очередной проеб Ро про патронусы! Я щас прочла последний тред по проебы ГП и ведь правда же! В седьмой книге с патронусами маги посылают голосовые сообщения, причем патронуса невозможно ни отследить, ни остановить. Что блядь мешало Гарри общаться с Сириусом без всех этих конспираций и скачек по Хогвартсу, причем абсолютно конфиденциально? И вместо налета на министерство просто спросить словами через рот, блядь?
И еще. У Уизли на кухне висят часы, которые показывают, где член семьи. Почему весь год экстремального туризма Гарри и ко, Молли и Артур ни разу не почесались спасти сына из смертельной опасности?

1. Потому что патронусы это очень крутое заклинание, которое требует предельной концентрации и умения. Все же так ахали на комиссии, когда гарри продемонстрировал своего Патронуса. Чтобы создать голосового Патронуса требуется опыт. и не надо про артура и Кингсли, они оба вдвое старше и опытнее гарри.
2. Они все находились в смертельной опасности. И под конец сидели под Фиделиусом. Да и что значит спасти? Рон большой мальчик, во-первых. Во-вторых, где его искать? И как с ним связаться. И в-третьих, Рон что-то после своего побега от Гарри и Гермионы не пошёл домой, а отсиживался у брата. И сам кстати понимал какой приём ему дома окажут.

Отредактировано (2020-01-25 18:58:05)

#35148 2020-01-25 18:59:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

2. они все находились в смертельной опасности. И под конец сидели под Фиделиусом. Да и что значит спасти? Рон большой мальчик, во-первых. Во-вторых, где его искать? И как с ним связаться. И в-третьих, Рон что-то после своего побега от Гарри и Гермионы не пошёл домой, а отсиживался у брата. И сам кстати понимал какой приём ему дома окажут.

А в-четвертых, детей много и Рончик не самый ценный и любимый. Вот за Джинни родители побежали!

#35149 2020-01-25 19:00:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

2. они все находились в смертельной опасности. И под конец сидели под Фиделиусом. Да и что значит спасти? Рон большой мальчик, во-первых. Во-вторых, где его искать? И как с ним связаться. И в-третьих, Рон что-то после своего побега от Гарри и Гермионы не пошёл домой, а отсиживался у брата. И сам кстати понимал какой приём ему дома окажут.

А в-четвертых, детей много и Рончик не самый ценный и любимый. Вот за Джинни родители побежали!

Рон-то вполне мог себя защитить и вообще совершеннолетний, а джинни даже школу не окончила. И побежали они за ней в битву на минуточку.

#35150 2020-01-25 19:15:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что блядь мешало Гарри общаться с Сириусом без всех этих конспираций и скачек по Хогвартсу, причем абсолютно конфиденциально? И вместо налета на министерство просто спросить словами через рот, блядь?

Гарри по нервячке и про зеркало забыл какие нахуй патронусы.

Анон пишет:

Почему весь год экстремального туризма Гарри и ко, Молли и Артур ни разу не почесались спасти сына из смертельной опасности?

потому что он не весь год был в смертельной опасности. в лесу они спокойно сидели например.
смертельная опасность это же когда все страх-пиздец как например когда они на ужин к паукам пришли.
а так ну повышен уровень опасности, но не весь год же они над пропастью с акулами висели из последних сил.
а ну и ещё они как бе не знали где Рон и не могли быстро скакнуть ему на помощь если чо. Джинни-то известно в школе сидела если вдруг опять её приплетут.

Отредактировано (2020-01-25 19:17:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума