Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35101 2020-01-24 17:26:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На счет Драко. Я возможно не прав, но у меня при прочтении сложилось впечатление, что Драко именно хотел в самом начале выслужиться перед Волдемортом и гордился своим заданием, потом уже понял, что через него всю семью наказывают.

Да. Он именно хвастается меткой. И считает, что лох Снэйп ему завидует, пытается украсть славу.

#35102 2020-01-24 17:47:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я, аноны, в энтом вопросе нихера не понимаю Володю.  :dontknow:
Заявлен: великий, харизматичный, языкастый, сексуальный маг, от которого прет силой и могуйством, который все разрулит и поведет в светлое будущее.
Выписан: узколобый, помешанный на темных исскусствах параноик, который вообще не умеет договариваться с людьми и их понимать и чуть что сразу кидается заклятьями, пытает, убивает и снова пытает. Нестабильный истерик, рядом с которым просто опасно находиться. Что за хуйня, Локи?
Как у такого злобного дебила нашлись последователи в количестве. Версия о тотальном мазохизме среди волшебников, которым круцио в организме не хватает, не принимается.

#35103 2020-01-24 17:57:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как у такого злобного дебила нашлись последователи в количестве. Версия о тотальном мазохизме среди волшебников, которым круцио в организме не хватает, не принимается.

В молодости Волд был очень даже обаятельный и привлекательный, не зря же Белла на него по старой памяти надрачивает :cool:
Тут кмк проблема в том, что он душу расколол на 9 кусков (7 хоркруксов + Гаря + сам лучезарный), вполне возможно, что с каждым разом его эмоциональный и интеллектуальный диапазон все сильнее приближался к чайной ложке. Пожиратели к нему присоединились еще когда он был вполне очарователен, а потом уже живительный Круцио-гейт случился

#35104 2020-01-24 18:24:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам. сначала он отдал половину души, потом ещё четверть, потом ещё одну восьмую и так далее.
оставшийся у него огрызок вообще ни на что не годен, вот и получился при возрождении маньячный дебил.

#35105 2020-01-24 18:35:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кстати однажды выдвинули интересную теорию, что Снейп частично пошел в ПС примерно по тем же причинам, по которым Люпин мародёрам ничего не говорил, хотя не был согласен с их действиями.

Роулинг говорила, емнип, что Снейп искренне хотел присоединиться к Волдеморту, хотел стать Пожирателем и не понимал, что Лили в этом не нравится — а вот если она увидит, что он стал ПС, тогда ух!

Анон пишет:

Я возможно не прав, но у меня при прочтении сложилось впечатление, что Драко именно хотел в самом начале выслужиться перед Волдемортом и гордился своим заданием, потом уже понял, что через него всю семью наказывают.

Да. Но вопрос был к великим свершениям Драко — а их быть не могло, это было ясно всем, кроме самого Драко поначалу. И то он быстро одумался, мне вообще кажется, что он сразу всё понимал, но хорохорился в том числе перед самим собой.

Анон пишет:

насчет уровня свиноебства в 17-18 лет я с тобой не согласен

Я про свиноебства не писала. Это было к тому, что Снейп к шестому курсу уже свои темномагические заклинания придумывал, а Драко так бы и продолжал мелко пакостить, если бы не задание Волдеморта.

Анон пишет:

Заявлен: великий, харизматичный, языкастый, сексуальный маг, от которого прет силой и могуйством, который все разрулит и поведет в светлое будущее.

Он таким и был.
Но эксперименты с крестражами даром не проходят, а потом он вообще об Гарри убился, это тоже повлияло, видимо.
Ну и пытки своих сторонников направо и налево на профилактической основе таки фанон.

#35106 2020-01-24 18:40:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и пытки своих сторонников направо и налево на профилактической основе таки фанон.

Таки в каноне те пытки тоже есть. Как и выпил своих.

#35107 2020-01-24 18:45:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам

Сел посчитал, получилось 0.00390625 часть души после Гарри  :smoke:

#35108 2020-01-24 18:48:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

0.00390625 часть души

Вот, а чувак все еще функционирует! Редкой могучести волшебник, не зря Олливандер восхищался)

#35109 2020-01-24 18:49:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам

Сел посчитал, получилось 0.00390625 часть души после Гарри  :smoke:

Ваще непонятно, почему тогда Дамблдор переживал, что Гарри одержится от подселенца, с учетом, что у Гарри своя целая

#35110 2020-01-24 18:53:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ваще непонятно, почему тогда Дамблдор переживал, что Гарри одержится от подселенца, с учетом, что у Гарри своя целая

Вирус тоже маленький, но в подходящих условиях может угробить хоть кита.

#35111 2020-01-24 18:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

хотел стать Пожирателем и не понимал, что Лили в этом не нравится — а вот если она увидит, что он стал ПС, тогда ух!

Классический малолетний долбоеб n°1

но хорохорился в том числе перед самим собой

Классический малолетний долбоеб n°2, но я не согласен, что он все понимал изначально

Снейп к шестому курсу уже свои темномагические заклинания придумывал

Придумал одну Сектумсемпру из опасного, которые не факт, что темная магия - в книге полно заклинаний, которые могут причинить физический вред, но темномагическими они не являются

#35112 2020-01-24 19:14:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон читает "Клерков" и ему ужасно хочется поделиться накипевшим)

#35113 2020-01-24 19:19:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон читает "Клерков" и ему ужасно хочется поделиться накипевшим)

Не держи в себе, анон, делись! =D
Это тред для обсуждения ГП, если мы не будем делиться мнениями и впечатлениями, зачем он тогда?

#35114 2020-01-24 19:29:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про "Клерков" - делюсь)

Скрытый текст

Спасибо, рад был излить стродания)

#35115 2020-01-24 19:43:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

две старые девы, обчитавшиеся романов о нежных и поддерживающих отношениях.

У меня в принципе от фанфикомужчин периодически такие впечатления. Особенно когда какой-нибудь Снейп, который в принципе весьма специфичный характер стойкий, нордический имеет, вдруг начинает раскисать из-за чуйств и вообще картонно нежничать из разряда "ах прекрасное создание, я вас так люблю, не соблаговолите ли присесть на хуй на мой величественный стержень наслаждения"  :lol:

#35116 2020-01-24 20:02:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня в принципе от фанфикомужчин периодически такие впечатления.

Агась. По моим впечатлениям этим сильно страдали олдовые гарридраки и снюпины. Причем и там и там проблема высосана... пусть будет из пальца  =)  неимовернейшими усилиями. Вместо того, чтобы пригласить свой амурный интерес на рюмочку чая в нумера ванную старост или визжащую хижину, они наворачивают бесконечные круги на тему как быть с папа и мама, как объяснить Гарри, как потом Дамблдору/Снейпу в глаза смотреть, нет, я не должен и прочая говнолия-магнолия. И каждый раз краснеют удушливой волной слегка соприкоснувшись рукавами.
Причем все эти аргументы разбиваются даже не с пристального взгляда! Будут у вас проблемы от ебли? Нет! Будут вас осуждать другие в школе? Если вы ебаться на столе в Большом зале за ужином не будете, то нет! Может, если и будете, не осудят. :cool:
Будет ли Гарри осуждать Люпина за секс со Снейпом? Да у Гарри Чжоу и первые поллюции, ему насрать вообще!

#35117 2020-01-24 20:05:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот, помню, читала я "Починку стены"...  :lol: Чуть не сдохла от многочисленных детей, размазывающих по полу варенье, домашних животных, блюющих на пол и психологических секс-травм Рона Уизли)

#35118 2020-01-24 20:06:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

они наворачивают бесконечные круги на тему как быть с папа и мама, как объяснить Гарри, как потом Дамблдору/Снейпу в глаза смотреть

Вот уж проблема как в глаза смотреть еще понятна, если между героями 20 лет разницы, но если ровесники - ой все  :facepalm:

#35119 2020-01-24 20:12:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но если ровесники - ой все 

Вот я с такими же мыслями старую гарридраку закрыла, не дочитав. А это мое ОТП, там, где я с другим пейрингом все разнесу или даже трогать не стану, гарридраке все прощу. =D
Когда вместо всех канонных и логичных причин для юста и ангста автор берет самую всратую и неверибельную, притом что эта пара настоящий подарок для любого сюжета про любовь вопреки и с препятствиями... не, нахуй!

#35120 2020-01-24 20:32:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам

Сел посчитал, получилось 0.00390625 часть души после Гарри  :smoke:

В Гарри получается столько же?

#35121 2020-01-24 20:42:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

но если ровесники - ой все 

Вот я с такими же мыслями старую гарридраку закрыла, не дочитав. А это мое ОТП, там, где я с другим пейрингом все разнесу или даже трогать не стану, гарридраке все прощу. =D
Когда вместо всех канонных и логичных причин для юста и ангста автор берет самую всратую и неверибельную, притом что эта пара настоящий подарок для любого сюжета про любовь вопреки и с препятствиями... не, нахуй!

А что там было? А то я гарридрачник и коллекционирую всратые загоны в фиках :lol:

#35122 2020-01-24 20:46:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

учитывайте что для крестанжа душа делится пополам

Сел посчитал, получилось 0.00390625 часть души после Гарри  :smoke:

В Гарри получается столько же?

Да

#35123 2020-01-24 20:56:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сел посчитал, получилось 0.00390625 часть души после Гарри  :smoke:

В Гарри получается столько же?

Да

Спасибо, анон  :heart:
У меня уже пятничные тупняки (

#35124 2020-01-24 21:03:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волд, короче, дебил какой-то, что заранее посчитать и прикинуть сложно было  :hmm:
вот к чему приводит отсутствие математики в школе

#35125 2020-01-24 21:08:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд, короче, дебил какой-то, что заранее посчитать и прикинуть сложно было  :hmm:
вот к чему приводит отсутствие математики в школе

Ну вообще, мне кажется, это грубое сравнение, душа же не пирог. Волд не ценил цельность души в моральном смысле, его главная проблема не в том, что он считать не умел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума