Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#35076 2020-01-24 01:44:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Снейп Волде побежит жалиться

Это если доползет добежит.

Ну от Нагини же уполз  :lol:

#35077 2020-01-24 01:45:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

карта выбесила

Скорее, напоминание о мародерах. А про внешность он, думаю, в курсе. Ему докладывали.

#35078 2020-01-24 01:46:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну от Нагини же уполз

Бэлла проворнее. От нее бы не уполз. И силы света продули, потому что после Бэллы нужные воспоминания бы не надавились.

#35079 2020-01-24 01:47:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не надавились.

Бля я прочел "не надоились" и заорал  :lol:

#35080 2020-01-24 01:48:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

- Пожалуй, можно сказать и так. Обсудим кандидатуру Снейпа?

      - Тоже не стоит.

      - Кстати, зря. Ему я предлагал, но, к сожалению, Северус тогда слегка пил…

      - Слегка?

      - Не просыхал полтора года.

      - Он и трезвый не очень.

      - Не правда, в глубине души он добрый и отзывчивый человек.

      - Ну да. На самом донышке.

      - Тут тоже не поспоришь.

https://ficbook.net/printfic/3542149
:lol:

Отредактировано (2020-01-24 01:48:22)

#35081 2020-01-24 01:49:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бля я прочел "не надоились" и заорал 

Черт знает, как они из головы выделяются. Мож, Снэйп так увлекся сортировкой, что прохлопал все 3 прямых угрозы любимого хозяина.

#35082 2020-01-24 01:56:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля я прочел "не надоились" и заорал 

Черт знает, как они из головы выделяются. Мож, Снэйп так увлекся сортировкой, что прохлопал все 3 прямых угрозы любимого хозяина.

Он решал, в какую сторону ползти  :lenin:

#35083 2020-01-24 01:57:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вас весело читать, даже прерывать не хочется, но мне хочется реков на драмиону. Мне тут уже советовали по другому пейрингу, и почти все насоветанное зашло, так что я еще раз попытаю судьбу. Только какой-то там холм не рекайте — уже читано.

#35084 2020-01-24 01:58:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он решал, в какую сторону ползти

Вот долбоеб. Выход то из хижины один.

#35085 2020-01-24 02:00:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, вас весело читать, даже прерывать не хочется, но мне хочется реков на драмиону. Мне тут уже советовали по другому пейрингу, и почти все насоветанное зашло, так что я еще раз попытаю судьбу. Только какой-то там холм не рекайте — уже читано.

у холмов есть глаза?
А что тебе нравится? Дракопусик? Сильная женщина выше среднего Гермиона? Анубисы?

#35086 2020-01-24 02:09:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что тебе нравится? Дракопусик? Сильная женщина выше среднего Гермиона? Анубисы?

Что такое Анубисы (кроме божества) и почему во множественном числе?
Я не очень знаю, что мне нравится. Иногда то одно заходит, то другое. Основной критерий: без хлористых соплей. Без оголтелого обеления/очернения, умеренный вжопизм. Без битья себя пяткой в грудь и посыпания главы пеплом — это чрезмерно.
Сильная женщина, да, подходит, если в серьезном ключе. А не так, что была нормальная умная и деловая Гермиона или стереотипная замотанная лошадь, а потом раз и олл ю нид из лааааааав.
Мне еще нравится Гермиона-командирша, но хз как оно в этом пейринге. Если что, джен с брошипом я вообще с руками оторву. Как попрошу брошипную драмиону, так на меня всегда косятся((

#35087 2020-01-24 02:19:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что такое Анубисы (кроме божества) и почему во множественном числе

Мммм, анончик, тебе срочно нужно в тред вождя, там в шапке есть раздел "чтения", в нем надо найти "четыре времени года" и пропасть припасть, это прямо в палату мер и весов  :lol:
прости, что лишаю твой мозг и глаза невинности

#35088 2020-01-24 02:21:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мммм, анончик, тебе срочно нужно в тред вождя, там в шапке есть раздел "чтения"

Нееееет!!! Лучше прочитать фик про гомоеблю на 164 страницы, что тут вносили. В нем смысла больше, а характеры всраты меньше.

#35089 2020-01-24 02:26:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мммм, анончик, тебе срочно нужно в тред вождя, там в шапке есть раздел "чтения"

Нееееет!!! Лучше прочитать фик про гомоеблю на 164 страницы, что тут вносили. В нем смысла больше, а характеры всраты меньше.

Но... Как же... АНУБИСЫ  :sadcat:

#35090 2020-01-24 02:38:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но... Как же... АНУБИСЫ

Ни поржать ни подрочить.

#35091 2020-01-24 03:02:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, вас весело читать, даже прерывать не хочется, но мне хочется реков на драмиону. Мне тут уже советовали по другому пейрингу, и почти все насоветанное зашло, так что я еще раз попытаю судьбу. Только какой-то там холм не рекайте — уже читано.

Ой, я помню давным-давно читал фик, который мне прям понравился. Назывался, емнип, "Встречи в отеле". Кажется так. Я его давно не перечитывал и сюжетно он, насколько я помню, несколько всратый, но ебля была прям хорошая.

#35092 2020-01-24 05:38:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мне хочется реков на драмиону

Держи то, что зашло лично мне, отсутствие соплей гарантирую, остальное - как сложится.
Это все один автор, пишет хорошо, кмк, но Малфой у нее иногда немного маньячен
http://snapetales.com/index.php?fic_id=21069
http://snapetales.com/index.php?fic_id=11098
http://snapetales.com/index.php?fic_id=22184
http://snapetales.com/index.php?fic_id=32500

https://fanfics.me/fic56154  Малфои все потеряли, а Гермиона не смогла пройти мимо. И еще там есть Августа Лонгботтом и Джинни. Обе очень колоритные.
http://snapetales.com/index.php?fic_id=11004  - работа из целой серии миников и мидиков от одного автора, Малфой встает на путь исправления и в конце его он - аврор и друг Поттера.
И если читаешь на инглише, есть англоавтор Vera Rozalsky. У нее шикарные Малфои и потрясная Гермиона. https://www.fanfiction.net/u/1994264/Vera-Rozalsky

#35093 2020-01-24 08:29:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Следовательно его этим было бы доебать легче

Ну там ведь не детский сад, чтоб Белла говорила "Нарцисса, да что ты к нему обращаешься, он же носатый и голову не моет! бебебе, Снейп!". Белла ревнует, тем более, что вот буквально только что было фиаско в Министерстве, она там поучаствовала, а Снейп нет. И Снейпу Волдеморт доверяет, Беллу это бесит. Плюс вот это её "не заебался — не Пожиратель я сидела в Азкабане, а ты жопу в Хогвартсе грел!" тоже о ревности, зависти и "почему это его ценят, когда есть прекрасная я?!".

Анон пишет:

при условии, что Снейп реально активно участвует во всем, что Волдеморт устраивает

Об этом сам Снейп прямо говорит.
Но ещё раз — при чём здесь этот период, если тут он на Дамблдора работает? И хоть как это выглядит с точки зрения Волдеморта или той же Беллы — Снейп не на тёмной стороне.
Говорили о том времени, когда он ещё к Дамблдору не пришёл.

Отредактировано (2020-01-24 08:38:22)

#35094 2020-01-24 09:57:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне еще нравится Гермиона-командирша

Гермиона-командирша есть вот здесь https://fanfics.me/fic63245
Но там преслэш, треугольник с Невиллом и много тягучего джена, магБритания после войны и тп., некоторые, кому советовал, не вывезли

#35095 2020-01-24 10:47:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне еще нравится Гермиона-командирша

Гермиона-командирша есть вот здесь https://fanfics.me/fic63245
Но там преслэш, треугольник с Невиллом и много тягучего джена, магБритания после войны и тп., некоторые, кому советовал, не вывезли

Я заглянул в шапку, в комментарии автора, посмотрел на сайт, и что-то мне кажется, что фик этот не дочитывают не из-за сеттинга и не из-за пейринга  =D

#35096 2020-01-24 14:48:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Говорили о том времени, когда он ещё к Дамблдору не пришёл.

Да, анон, что-то я перечитал дискуссию, и мы правда не в ту степь ушли.
Тем не менее, я все равно считаю, что мы не можем быть уверены в том, насколько Снейп насвиноебил по молодости - нам этого просто не показывают. Метку он принял, за что под суд в итоге попал, ну так и Драко тоже обзавелся за лето модной татуировкой, а по итогу из всех великих свершений - несколько неудачных попыток исподтишка убить Дамблдора и открытие прохода в Хогвартс для Пожирателей. Я не говорю, что это ничего не значит, потому что результатом его действий стало то, что стало, но замах на рубль, а удар на копейку - всю грязную работу сделали за него по большому счету. Снейп вполне мог быть таким вот Драко в молодости - варить яды какие-нибудь, сливать инфу Волду и т.д., а потом, когда столкнулся напрямую с последствиями своих действий - испугался и запаниковал. Мне бы хотелось думать, что этот момент бы в любом случае произошел, даже если бы Лили не оказалась под ударом, но уверен я в этом быть не могу, естественно. Точно так же Снейп мог быть в юности фанатичным последователем Волда и разбрасываться непростительными направо и налево, но этого мы тоже достоверно утверждать не можем. Я лично скорее склоняюсь первому варианту, просто потому, что он мне более логичным кажется - ну не любят его Пожиратели, и явно есть за что, не только там такое отношение из-за того, что Снейп отсидки избежал (хотя может у меня СПГС разыгрался, конечно  :lol: ). Вообще я бы предпочел, чтобы Ро огласила весь список кораблей пунктов, по которым его обвиняли, пожалуйста, но она этого, увы, не сделала, поэтому остается только гадать (меня и Драко-стайл Снейп и Снейп-молодой овцееб свиноеб бы устроили, если что).
ухх бля какую простынищу накатал

Отредактировано (2020-01-24 14:49:42)

#35097 2020-01-24 16:31:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Метку он принял, за что под суд в итоге попал

Да не, за метку как таковую не судили вроде, иначе сидеть бы в Азкабане Малфою, Крэббу, Гойлу и Нотту, например. Только за доказанные преступления.

Анон пишет:

по итогу из всех великих свершений - несколько неудачных попыток исподтишка убить Дамблдора и открытие прохода в Хогвартс для Пожирателей.

Ну так Драко как бы немного другой случай. Для него это было наказанием, которое придумал Волдеморт за провал Люциуса с пророчеством, там никаких великих свершений быть не может по определению. И то он своими действиями едва не угробил кучу народу, чудом пронесло.
Снейп времён школы и Драко времён школы — совсем разные уровни.

Я как бы не считаю, что Снейп в крови убитых маглов купался, но и белопушистым он не был и близко. И хоть немного одуматься его заставила именно угроза Лили, так-то он никаких проблем не видел.

#35098 2020-01-24 16:51:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кстати однажды выдвинули интересную теорию, что Снейп частично пошел в ПС примерно по тем же причинам, по которым Люпин мародёрам ничего не говорил, хотя не был согласен с их действиями.

#35099 2020-01-24 17:01:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

люциус малфой хочет, хуй знает, НОВЫЙ ДИВАН

Хороший, светло-бежевый диван :lol:
извините

#35100 2020-01-24 17:19:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Метку он принял, за что под суд в итоге попал

иначе сидеть бы в Азкабане Малфою, Крэббу, Гойлу и Нотту, например.

Анон пишет:

по итогу из всех великих свершений - несколько неудачных попыток исподтишка убить Дамблдора и открытие прохода в Хогвартс для Пожирателей.

Для него это было наказанием, которое придумал Волдеморт за провал Люциуса с пророчеством
Снейп времён школы и Драко времён школы — совсем разные уровни.

Я как бы не считаю, что Снейп в крови убитых маглов купался, но и белопушистым он не был и близко. И хоть немного одуматься его заставила именно угроза Лили, так-то он никаких проблем не видел.

Малфой выехал на том что напиздел про "ничего не помню, был пьян под Империусом, об этом емнип говорит Артур Уизли в каноне. Плюс Малфой богат и влиятелен, возможно отмазал заодно Гойла и Крэбба, друзья все-таки Ну и да, почему бы не судить за метку? Пожиратели - это аналог СС, а не простые солдаты, в книге были сторонники Волда и без метки. Пожиратели - это именно идейные сторонники, спрос с них выше гораздо должен быть, чем с простых коллаборационистов.

Насчет Драко. Я возможно не прав, но у меня при прочтении сложилось впечатление, что Драко именно хотел в самом начале выслужиться перед Волдемортом и гордился своим заданием, потом уже понял, что через него всю семью наказывают. Точно так же Снейп изначально мог хотеть доказать всем, что он ого-го, а не Нюнчик в серых подштанниках, а потом, когда понял, вот что влез, дергаться уже поздно было - из таких клубов по интересам просто так не свалишь. Да, это разные совершенно персонажи, но насчет уровня свиноебства в 17-18 лет я с тобой не согласен, а что там дальше было со Снейпом мы не знаем точно.

По поводу пушистого белопальтового Снейпа. Я считаю, что он получил по заслугам (даже больше) за свои деяния, потому что каков бы ни был реальный ущерб от его действий (не считая Поттеров) до перехода на сторону Ордена, он все равно совершал преступления так или иначе. В то же время то, что он одумался из-за Лили не означает автоматом, что он бы никогда не одумался, но этого мы знать опять же не можем.

Отредактировано (2020-01-24 17:39:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума