Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34976 2020-01-24 00:05:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

легиллллллллименция

легиллеменция!

#34977 2020-01-24 00:07:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Делал массаж чресел Волду конечно!

Так вот за что его Бэлла и Наги так ненавидели!

А ты как думал? Белла просто бесилась, что Снейп склизский скользкий шпион, которому доверять нельзя? Нет, анончик, все чресла виноваты!

#34978 2020-01-24 00:07:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут включил видюшку с названием "10 ошибок Снэйпа", и охуел в полный рост от сияния автора. Первая ошибка, что пошел на Слизерин, вторая, что занимался темными искусствами...ну и дальше по канону. Автор словно в упор не видит, что отняв эти "ошибки" он получит вообще другого персонажа. А внутри характера все поступки логичны и выверены.

Как если бы Сириус не летел по жизни вперед паровоза.

Отредактировано (2020-01-24 00:08:51)

#34979 2020-01-24 00:07:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на иллюстрациях Роулинг у него борода

Там не борода, а максимум щетина)

#34980 2020-01-24 00:10:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон тут включил видюшку с названием "10 ошибок Снэйпа", и охуел в полный рост от сияния автора. Первая ошибка, что пошел на Слизерин, вторая, что занимался темными искусствами...ну и дальше по канону. Автор словно в упор не видит, что отняв эти "ошибки" он получит вообще другого персонажа. А внутри характера все поступки логичны и выверены.

Как если бы Сириус не летел по жизни вперед паровоза.

Прям вот блять сидел дрочил в шляпе и думал уххх бля побыстрее бы в Слизерин, хочу стать темным волшебником  :hmm:

#34981 2020-01-24 00:10:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему у него пивной живот на 5 месяц тянет?

Ты про кинон? Он никого не пощадил. Хрупкий Гарри вон в какого лося к 5 фильму вырос. Ну и Рикман отожрался. И Бэлла понесла

#34982 2020-01-24 00:10:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прям вот блять сидел дрочил в шляпе и думал уххх бля побыстрее бы в Слизерин, хочу стать темным волшебником

Он еще в поезде говорит, что хочет на этот факультет какбэ.

#34983 2020-01-24 00:13:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты думал, зря с этим Итоном так носятся, что ли? Он самый крутой

По описанию — ИТМО получается или наградной пиджак Брежнева, прости, анон.

Но все это правда. :dontknow:

#34984 2020-01-24 00:13:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

легиллеменция!

Как вспомню, кто ей владеет, так вздрогну. Краса и гордость магмира. Самые спокойные рвссцдительные люди.

#34985 2020-01-24 00:14:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, не бейте меня сильно. Я очень мало знаю о британском школьном образовании, но в моей школе в определенные моменты давались знания об окружающем мире. В смысле учили составлять документы, объясняли структуру власти в стране, права и обязанности разъясняли и т.п. В старших классах, помню, статьи из Конституции и кодексов разбирали. Еще всякие внеклассные «куда бежать, кого звать и что делать в случае такого-то и такого пиздеца».
В Хогвартсе этого ничего нет. Гарри ловит сведенья о мире, в который попал, в обычных беседах. У них там своя страна, с квиддичем и волдемортами, но провести ликбез для маглорожденных — слишком сложно. Это моя единственная доебка к волшебному образованию.
Кстати, вот не надо говорить, что маглорожденные знают два мира. Это как заиметь музыкальный талант и посещать исключительно музыкалку без общеобразовательных предметов. Ну, или как у спортсменов, которые почти и не учатся, потому что или тренировки, или соревы, или травмы лечат. Маглорожденные с 11 лет дома проводят месяца два от силы и в это время они отдыхают, общаются с семьей. Что они знают о магловском мире, кроме детских воспоминаний?

Отредактировано (2020-01-24 00:17:11)

#34986 2020-01-24 00:14:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям вот блять сидел дрочил в шляпе и думал уххх бля побыстрее бы в Слизерин, хочу стать темным волшебником

Он еще в поезде говорит, что хочет на этот факультет какбэ.

Ну основная мысль была про темного волшебника вообще-то, то, что он на Слизерин хотел из него личинки темного лорда не делает так-то

#34987 2020-01-24 00:15:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белла просто бесилась, что Снейп склизский скользкий шпион, которому доверять нельзя?

Она и бесилась и чуяла подвох, ИЧСХ чуяла правильно. Ну и ревность, конечно. Она в Азкабане тусила, а Северус в Хогвартсе сидел, а он теперь типа советник.

Отредактировано (2020-01-24 00:20:30)

#34988 2020-01-24 00:17:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему у него пивной живот на 5 месяц тянет?

Ты про кинон? Он никого не пощадил. Хрупкий Гарри вон в какого лося к 5 фильму вырос. Ну и Рикман отожрался. И Бэлла понесла

Про него родимый  :facepalm: Щеки Рикмана в последних фильмах меня просто повергали в уныние, я фаноню худого дерганного мужика 30+, а не весьма ээээ солидного престарелого пожилого мужчину

#34989 2020-01-24 00:17:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я очень мало знаю о британском школьном образовании, но в моей школе в определенные моменты давались знания об окружающем мире.

А в моей нет. И это был ни хуя не Хогвартс.
А так, может что и давали на 7 курсе. Юридическая консультация точно должна быть прежде, чем выпускать школоту в мир.

Отредактировано (2020-01-24 00:23:46)

#34990 2020-01-24 00:17:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и где ваш Снейп сейчас, Белле между прочим Лорд таки дал. Хотя это возможно тот самый случай, когда легче дать, чем сказать нет :lol:

#34991 2020-01-24 00:18:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Белла просто бесилась, что Снейп склизский скользкий шпион, которому доверять нельзя?

Она и бесилась и чуяла подвох, ИЧСХ чуяла правильнл. Ну и ревность, конечно. Она в Азкабане тусила, а Северус в Хогвартсе сидел, а он теперь типа советник.

...и на отработках ему уже столько лет сосут!

#34992 2020-01-24 00:18:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в моей школе в определенные моменты давались знания об окружающем мире. В смысле учили составлять документы, объясняли структуру власти в стране, права и обязанности разъясняли и т.п. В старших классах, помню, статьи из Конституции и кодексов разбирали. Еще всякие внеклассные «куда бежать, кого звать и что делать в случае такого-то и такого пиздеца».

А в моей школе ничего такого не было. зависть!

#34993 2020-01-24 00:18:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я фаноню худого дерганного мужика 30+,

Да эт канон вообще говоря. На момент ФК ему 30 лет. Анон сейчас такого возраста, но в душе продолжает считать себя школотой.

Отредактировано (2020-01-24 00:21:22)

#34994 2020-01-24 00:19:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и где ваш Снейп сейчас, Белле между прочим Лорд таки дал. Хотя это возможно тот самый случай, когда легче дать, чем сказать нет :lol:

Где-где... Уполз в параллельной вселенной фансервисит с Гермионой  :smoke: не так я себе снейджер представлял, ох не так

#34995 2020-01-24 00:20:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и где ваш Снейп сейчас

Он уполз! А потом вернулся, обоссал и сжег этот ваш Хогвартс.

#34996 2020-01-24 00:20:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

я фаноню худого дерганного мужика 30+,

Да эт канон вообще говоря. На момент ФК ему 30 лет. Анон сейчас такого возраста, но в душе продолжает считать себя.школотой.

Ну что-то да, с фаноном я загнул  :lol: Это все фильмы виноваты!

#34997 2020-01-24 00:24:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну основная мысль была про темного волшебника вообще-то, то, что он на Слизерин хотел из него личинки темного лорда не делает так-то

Нет, конечно. Тёмным волшебником его делало желание присоединиться к Волдеморту, стать Пожирателем, увлечение ТИ и то, что он идеи Волдеморта разделял. То, что ребёнок хотел поступить на Слизерин, тут совершенно не при чём.

#34998 2020-01-24 00:24:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

в моей школе в определенные моменты давались знания об окружающем мире. В смысле учили составлять документы, объясняли структуру власти в стране, права и обязанности разъясняли и т.п. В старших классах, помню, статьи из Конституции и кодексов разбирали. Еще всякие внеклассные «куда бежать, кого звать и что делать в случае такого-то и такого пиздеца».

А в моей школе ничего такого не было. зависть!

А в моей было. Документы были где-то в районе 5-7 классов на уроках русского. Какой у нас тип правления и прочее то ли на истори говорилось, то ли на политической географии. Куда бечь — это ОБЖ. Школа была обычная, средняя мухосранская.

#34999 2020-01-24 00:24:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но все это правда.

И это всё не доказывает, что Джастину Финч-Флетли лучше учиться в Итоне, чем в Хоге. Ты берёшь факт из внешнего мира (не канонный, в каноне описания Итона нет), делаешь из него вывод (Итон круче всех), а потом переносишь этот вывод в голову канонного перса (Джастин тоже думает, что Итон круче всех) и делаешь следующий вывод, о судьбе перса (Джастину лучше учиться в Итоне).

Прости, анон, но даже если первый факт верен, всё остальное — натягивание собственных хэдканонов на канон. Не работает. Мог бы понять ещё в снейпотреде на анонимке.

#35000 2020-01-24 00:25:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белле между прочим Лорд таки дал

Тупой у вас лорд. Али некрофил какой. Нет бы ласкать девушку, пока она молода и свежа, нееет, ждал, что она 16 лет в Азкабане промаринуется, аж лицо на череп похоже станет. Естественно  с таким начальством все УПСы нервные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума