Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34901 2020-01-23 20:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я просто представляю сразу, как люциус малфой хочет, хуй знает, НОВЫЙ ДИВАН, а на всех британских островах нет ни одного мага-мебельщика, просто потому что нет. последний любитель делать мебель на досуге (не очень хорошую, кстати) помер в 1978м от старости.

Ну купит в Венской ИКЕЕ из-за границы выпишет, тоже мне проблема.

#34902 2020-01-23 21:03:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот спросит Снейп такой - какие саламандры лучше, сахарские или амазонские

Уроки по уходу за магическими существами, не?

Блин, опять круг обсуждения что в глупом Хогвартсе предметы не такие, как у магглов.

Отредактировано (2020-01-23 21:09:13)

#34903 2020-01-23 21:24:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ни математики

нумерология есть, правда она факультатив.

Нумерология — это гадание по циферкам. Сложи все цифры в дате своего рождения и получи предсказание. Такого рода вещи.

#34904 2020-01-23 21:24:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, опять круг обсуждения что в глупом Хогвартсе предметы не такие, как у магглов.

Хочешь снова обсудить, кто сосал Снейпу на отработках?  :troll:

Скрытый текст

#34905 2020-01-23 21:33:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ни математики

нумерология есть, правда она факультатив.

Нумерология — это гадание по циферкам. Сложи все цифры в дате своего рождения и получи предсказание. Такого рода вещи.

А ты больше на сайтики ориентируйся. Нумерология очень разная была вообще-то. И скорее всего в ходе изучения нумерологических преобразований чисел и слов, счисление изучать приходится. И вообще арифманика дохуя сложна, тесно связана с герметическим учением. К тому же Гермиона там строила диаграммы, то есть в любом случае, вычислениями они занимались.

Отредактировано (2020-01-23 21:34:44)

#34906 2020-01-23 21:46:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нумерология — это гадание по циферкам. Сложи все цифры в дате своего рождения и получи предсказание. Такого рода вещи.

У волшебников?
Гермиона, которая прорицания не любила, считала чушью и говорила, что там нет ясности, а сплошное гадание, выбрала нумерологию факультативом, предмет ей нравился, она его любимым называла и противопоставляла прорицаниям. По нумерологии писала огромные эссе и делала какие-то устрашающие расчёты.

Отредактировано (2020-01-23 21:48:24)

#34907 2020-01-23 22:03:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот спросит Снейп такой - какие саламандры лучше, сахарские или амазонские

Уроки по уходу за магическими существами, не?

Блин, опять круг обсуждения что в глупом Хогвартсе предметы не такие, как у магглов.

На уроке ухода за магическими существами учат географию? Ну, пуркуа бы и не па.
Почему ты так усираешься за идеальную систему образования в Хогвартсе, анон? Вроде, уже сто лет как все сговорились, что у Ро есть как минимум умолчания, а как максимум проебы.

#34908 2020-01-23 22:06:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На уроке ухода за магическими существами учат географию? Ну, пуркуа бы и не па.
Почему ты так усираешься за идеальную систему образования в Хогвартсе, анон? Вроде, уже сто лет как все сговорились, что у Ро есть как минимум умолчания, а как максимум проебы.

На уроке по узмс они проходят саламандр. А система образования в Хогвартсе далеко не идеальная, но не потому что там нет литературы или географии.

Отредактировано (2020-01-23 22:07:02)

#34909 2020-01-23 22:07:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На уроке ухода за магическими существами учат географию?

Там рассказывают о том, где обитают волшебные животные, раз уж привели в пример саламандру.

#34910 2020-01-23 22:20:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, это анон с ГП-анонимки, который гаре-табуретка. Уровень передёргивания, выдавания своего опыта за канон и логичности тот же. Если ещё выступит с номером "люди никогда не меняются после 23" — точно он.

#34911 2020-01-23 22:28:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, это анон с ГП-анонимки, который гаре-табуретка. Уровень передёргивания, выдавания своего опыта за канон и логичности тот же. Если ещё выступит с номером "люди никогда не меняются после 23" — точно он.

Всякое, конечно, возможно, но я вот думаю, что количество людей с... хммм... альтернативным пониманием логики и канона в интернете больше одного  :lol:
Хотя Джастин, который просрал все полимеры, поступив в Хогвартс, это пять, я считаю  :lol:

#34912 2020-01-23 22:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нее, анон-табуретка точно тусит в треде. Сегодня вряд ли, но до этого он палился :evil:

#34913 2020-01-23 22:47:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя Джастин, который просрал все полимеры, поступив в Хогвартс, это пять, я считаю 

Ну, анон, он из знатного богатого английского мальчика с перспективой играть в поло с принцами, заседать в парламенте, и трепать нервы Борису Джонсону превратился в грязнокровку с перспективой... ну стать мелкой сошкой. Я не назову это просрать все полимеры, но пищу для размышлений это дает однозначно.

#34914 2020-01-23 22:53:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

На уроке ухода за магическими существами учат географию?

Там рассказывают о том, где обитают волшебные животные, раз уж привели в пример саламандру.

И что? Ну скажут ученикам, что саламандра обитает в Бразилии, а где та Бразилия находится и какие в ней условия жизни, климат, население и прочее, не объяснят ведь, задача урока не та.

#34915 2020-01-23 22:53:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, анон, он из знатного богатого английского мальчика с перспективой играть в поло с принцами, заседать в парламенте, и трепать нервы Борису Джонсону превратился в грязнокровку с перспективой... ну стать мелкой сошкой.

Фанон чистой воды.

#34916 2020-01-23 22:57:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что? Ну скажут ученикам, что саламандра обитает в Бразилии, а где та Бразилия находится и какие в ней условия жизни, климат, население и прочее, не объяснят ведь, задача урока не та.

Ведь это жизненно необходимые знания

#34917 2020-01-23 22:58:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что?

Да ничего. Сказали:

Анон пишет:

Вот спросит Снейп такой - какие саламандры лучше, сахарские или амазонские?

Про условия жизни в Бразилии Снейп спрашивать не станет.

Анон пишет:

Всякое, конечно, возможно, но я вот думаю, что количество людей с... хммм... альтернативным пониманием логики и канона в интернете больше одного  :lol:

Это точно, но есть просто выдающиеся личности  =D

#34918 2020-01-23 23:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, анон, он из знатного богатого английского мальчика с перспективой играть в поло с принцами, заседать в парламенте, и трепать нервы Борису Джонсону превратился в грязнокровку с перспективой... ну стать мелкой сошкой.

И что ему помешает использовать конфундус и все равно заседать в парламенте и трепать там всем нервы?  ;D Алсо, далеко не все, кто учатся в Итоне - аристократы. Туда и просто богатеньких деток пристраивают, и стипендиаты бывают и дети аристократических сошек, которые принцам до задницы, а ждет их максимум управлять собственным разваливающимся поместьем, чтобы оно не вылетело в трубу, сдавая его под свадьбы и разыгрывая радушного хозяина перед туристами. Дохуя лордов сейчас бегает, высунув язык и гостям закуски подает, потому что денег на персонал нету, содержание поместья стоит минимум 30-50 тыщ фунтов в год, западное крыло не топили 20 лет, не ремонтировали два века, родители как раз слили последние деньги на ремонт парадного зала пока он в Итоне учился. А все до чего есть дело государству - чтобы твой личный домик, а еще вот эти фермерские хижины 16 века, стоящие на твоей земле, которые на самом деле историческое наследие, не очень разваливались. Где хочешь денег бери. А кузина Срака с двоюродной теткой Йобой еще будут оттопыривать пальчики и ныть, что при их бабке такого бардака не было, лорды жили в своем доме, а не чужих людей туда пускали и в саду достопримечательности для туристов устраивали, фу, что б сказала княжна Марья Алексевна? А тоже с Итоном в анамнезе  :lol:
У тебя охуеть какое радужное представление о современной аристократии-то и британии в целом.

Отредактировано (2020-01-23 23:05:40)

#34919 2020-01-23 23:05:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

играть в поло с принцами

Принцы, и те уже разбегаются, анон)

#34920 2020-01-23 23:11:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете, магическое общество именно в плане социалки еще фору даст современному европейскому в плане маразмов и неписанных правил.
Так что вопрос философский.

#34921 2020-01-23 23:13:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как распределяются домовики? Почему у Уизли, например, нет, а вот у Блеков, судя по числу бошек на стене, образовввшихся за короткий срок, жила целая община. Но остался один.

#34922 2020-01-23 23:16:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У тебя охуеть какое радужное представление о современной аристократии-то и британии в целом.

Да я вот тоже читаю и умиляюсь. И поло с принцами, и парламент, и вообще, а в волшебном мире сразу дворник в джинсах под мостом мелкая сошка.

Анон пишет:

он из знатного богатого английского мальчика ... превратился в грязнокровку

Деньги никуда не денутся, англичанином он быть не перестанет, даже знатность при нём останется, просто магам она как таковая безразлична. А грязнокровками маглорожденных считают далеко не хорошие люди, если что.

#34923 2020-01-23 23:16:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как распределяются домовики? Почему у Уизли, например, нет, а вот у Блеков, судя по числу бошек на стене, образовввшихся за короткий срок, жила целая община. Но остался один.

Скорее всего их когда-то где-то покупали или покупают до сих пор, а Уизли не могли и не могут себе позволить

#34924 2020-01-23 23:19:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как распределяются домовики? Почему у Уизли, например, нет, а вот у Блеков, судя по числу бошек на стене, образовввшихся за короткий срок, жила целая община. Но остался один.

Скорее всего их когда-то где-то покупали или покупают до сих пор, а Уизли не могли и не могут себе позволить

Нет. Эльфы сами заводятся в старых домах волшебников. Рон это в первом же разговоре с Гарри говорит.

#34925 2020-01-23 23:19:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорее всего их когда-то где-то покупали или покупают до сих пор

Непонятно. Сказано, что домовика можно освободить. Про продать как то нет данных. И, я так понимаю, домовик привязан к семье хозяина. Именно в семье, выполняя приказы всех членов семьи. Почему тогда он не может сам выбрать хозяина из имеющихся.
и как они, черт возьми, размножаются?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума