Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#32576 2020-01-03 15:14:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Предлагаю не забывать, что в Англии примерно пять тысяч магов. Все великие дела Волдеморта по захвату целой страны сразу кажутся пусть и страшными, но довольно несерьезными на фоне реально масштабных конфликтов ;D

#32577 2020-01-03 15:29:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вот такого же полукровку-обывателя, который добровольно пойдёт за Володей, я себе представить не могу.

Но ведь это же очень просто, маги отличаются от всех остальных людей всего лишь наличием магии. Люди каждый день делают какую-нибудь хуйню.

#32578 2020-01-03 16:01:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оливандер напирал, что Волдеморт совершал нечто великое, хоть и ужасное. И когда всплыло упоминание Гриндевальда с отсылками на Вторую Мировую, мой мозг заскрипел. Гриндевальд вон какого масштаба фигура, что же такого сотворил Волдеморт в маленькой Британии? :shock: Ух, наверное, какой темный маг был. А на деле оказался пшиком.

И мне до сих пор инетерсно, как Волдеморт собирался выполнять свои планы? Что там за планы вообще были? Подмять под себя британских волшебников? А следом захватить магловскую Британию? Но ведь ПС действительно тупо убивали налево и направо и маглов для забавы. Системы не наблюдалось. Нет, вру, когда Министерство захватили, тогда было что-то похожее на план действий. Кстати, неверибельно выглядит. Раньше прямо так бились-бились, сторонников было больше, перевес был на строне Волдеморта, сам Волдеморт был более в своем уме и нихуя. А тут горстка маргиналов да просидевших много лет в Азкабане и хуяк-хуяк захват Министерства, марионеточный министр, учет маглорожденных…

#32579 2020-01-03 16:09:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люди каждый день делают какую-нибудь хуйню.

Да, но тут ещё усугубляется, что все британские маги между собой знакомы, т.к. учились они все в одном месте. И одно дело знать, что где то там пиздец, а несколько другое, когда твоего соседа по парте убивают вообще ни с хуя.

#32580 2020-01-03 16:19:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все великие дела Волдеморта по захвату целой страны сразу кажутся пусть и страшными, но довольно несерьезными на фоне реально масштабных конфликтов

Так великими его дела один Олливандер и называл, а он товарищ своеобразный.
Да и английское great в оригинале не обязательно подразумевало "великие" в нашем понимании.
Ну и в ГП рассматриваются всё-таки масштабы конфликтов относительно волшебного мира, а не мировых войн, например.

#32581 2020-01-03 16:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, неверибельно выглядит. Раньше прямо так бились-бились, сторонников было больше, перевес был на строне Волдеморта, сам Волдеморт был более в своем уме и нихуя. А тут горстка маргиналов да просидевших много лет в Азкабане и хуяк-хуяк захват Министерства, марионеточный министр, учет маглорожденных…

Ну почему.
Если учесть, что Фадж прохлопал всё, что только можно, Скримджер тоже особо не отличился, Министерство явно просело в сравнении с первым периодом террора Волдеморта, то оно как раз верибельно.
Да ещё Дамблдор погиб — единственный, кто хоть как-то сдерживал Волдеморта.

#32582 2020-01-03 16:56:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Волдеморта единственный план был — стать бессмертным, а не заполучить власть в магБритании или устроить апокалипсис или что там ещё. Учитывая его магические таланты, социальные скиллы и протекцию Слагхорна, именно политическую власть он мог получить без лишней драмы и во вполне обозримом будущем, стал бы каким-нибудь "самым молодым мистром магии за всю историю Хогвартса" как нефиг делать. Но нет, он ведь даже цели перед собой такой не ставил и сразу после школы пошёл работать в магазине — явно не та должность, с которой политическую карьеру делают, и пошёл он туда за крутыми артефактами, а не за властью.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-03 16:59:00)

#32583 2020-01-03 16:57:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Простите за простыню, опять спгснуло чего-то(

#32584 2020-01-03 17:09:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но нет, он ведь даже цели перед собой такой не ставил и сразу после школы пошёл работать в магазине — явно не та должность, с которой политическую карьеру делают, и пошёл он туда за крутыми артефактами, а не за властью.

Но он прямо говорит, что с его фамилией делать в министерстве нечего. И таки он прав, до серьёзной войны все тёплые места крепенько засижены родственниками и дружбанами. Ну вот примерно как сейчас в РФ. Да и после второй(!) войны ситуация не то, что бы полностью меняется.

#32585 2020-01-03 17:32:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, там вроде задолго до этого был магглорождённый министр, и ничего. То есть да, из семьи попасть на тёплое место проще, но при желании мог бы сделать карьеру. Как вариант — мог бы посадить в кресло кого-то из своих друзей из "правильной" семьи, а сам руководить из-за кулис. Всё же у него были шансы вполне легитимно поиметь политического влияния. Но если судить по его действиям, ему не то было нужно.

#32586 2020-01-03 19:04:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он прямо говорит, что с его фамилией делать в министерстве нечего. И таки он прав, до серьёзной войны все тёплые места крепенько засижены родственниками и дружбанами. Ну вот примерно как сейчас в РФ. Да и после второй(!) войны ситуация не то, что бы полностью меняется.

Да нет, Слизнорт ему сразу сказал, что это глупости. Со своими способностями он бы карьеру сделал без проблем, связи и протекция у него были.
Просто ему, вот лично ему, должность Министра магии нафиг не сдалась, это не та власть, которая его интересовала.

Анон пишет:

Войну обычно начинают ради чего-то, но у Волдеморта реально нет какой-то внятной причины.

Чистокровность. Волдеморт был повёрнут на волшебной крови (при том, что сам полукровка, но полукровок и не трогали в седьмой книге). И маглов ненавидел, начиная со своего отца.
Слова Сириуса про родителей:

Нет, нет, но поверь мне, они считали, что Волан-де-Морт прав в идейном отношении. Они всей душой были за очищение расы волшебников, за избавление от магловской примеси, за то, чтобы у руля стояли чистокровные. И они не были в этом одиноки. Очень многие до того, как Волан-де-Морт показал себя во всей красе, полагали, что у него очень даже здравые идеи… Но когда родители увидели, на что он готов пойти ради власти, они струсили.

Анон пишет:

Причём атаковали не именно магглорождённых или полукровок и даже не тех, кто симпатизировал магглам, а вообще невесть кого и по какому принципу.

Атаковали тех, кто боролся с Волдемортом и выступал против него. Вот там ему было по большому-то счёту всё равно, чистокровный ли это, полукровка или маглорожденный. Хотя вот Невиллу он предлагал перейти на свою сторону.

Анон пишет:

Но во время первой его активности ничего подобного и близко не было, были только убийства магов (часто чистокровных), которые формально выглядят политическими, но у которых на деле не было никакой политической цели.

У них была цель — убрать тех, кто мог быть проблемой для Волдеморта, а многоходовки в Министерстве его не особо волновали, по-моему. И маглов тогда как раз убивали забавы ради, об этом Артур рассказывал.

#32587 2020-01-03 19:10:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но полукровок и не трогали в седьмой книге

В 7 книге, скажу я тебе, удручающе много кто пережил страшный и беспощадный террор.

Аберфорт Дамблдор, который сдал дружюбанов Тома Риддла ещё хрен знает когда. Спокойно работает.
Джинни Уизли, про которую вся школа знает, что она гулял с Гарриком. Спокойненько учится.
Артур и Молли Уизли. Даже не скрываются.
Сивила Трелони. Неужили нельзя было попытаться вытрясти из неё пророчество? Но, походу, даже не пробовали.
Все Дамблдоровские преподы, которые по сути его доверенные лица. Все на месте!
Я чёт не понимаю логики.

#32588 2020-01-03 19:14:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чистокровность. Волдеморт был повёрнут на волшебной крови

По-моему, это исключительно как признак, который отличал бы его от прочих приютских детей. Типа, он то волшебник! А не псих какой. А в остальном просто подхватил витающие в обществе идеи, которые позволили найти сторонников среди слизеринцов. Причём, наверняка он от их и узнал идеи чистой крови.
Но, несмотря на громкие лозунги:
Маг, чьей взаимности он так страстно добивается(Дамблдор) полукровка.
Среди пожирателей смерти полукровки есть. Как минимум Снэйп, хотя не думаю, что он единственный.
Среди 2 детей он выбрал Гарри, а не Невилла, хотя последний чистокровный, а Гарри полукровка. Хотя, не исключено, что Лорд хотел прибить обоих на всякий случай.

#32589 2020-01-03 19:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маг, чьей взаимности он так страстно добивается

Простите, но  :yeah:

#32590 2020-01-03 19:17:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Простите, но

Шпиллеры, молчать!

Не, ну ты сам перечитай сцену попытки устроиться на работу.

#32591 2020-01-03 19:21:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, там вроде задолго до этого был магглорождённый министр, и ничего.

Нет, первый маглорожденный был только в 1960-х.

#32592 2020-01-03 19:27:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аберфорт Дамблдор, который сдал дружюбанов Тома Риддла ещё хрен знает когда. Спокойно работает.

Э, и что? Почему бы ему спокойно не работать, трактирщику-то в Хогсмиде, через заведение которого Пожиратели сбывают свои товары?

Анон пишет:

Джинни Уизли, про которую вся школа знает, что она гулял с Гарриком. Спокойненько учится.

И снова что? За знакомство и дружбу с Гарри никого не убивали, а несовершеннолетняя Джинни вообще им не угроза и нафиг не сдалась, пока Рон не засветился у Малфоев.

Анон пишет:

Сивила Трелони. Неужили нельзя было попытаться вытрясти из неё пророчество? Но, походу, даже не пробовали.

Может, и пытались. Может, Волдеморт забил на то пророчество к тому моменту, решив, что оно безвозвратно утрачено.

Анон пишет:

Все Дамблдоровские преподы, которые по сути его доверенные лица. Все на месте!

Из доверенных лиц там только Макгонагалл, остальные не в ОФ. Просто порядочные люди и уважают Дамблдора, но за это как-то тупо убивать.
Если убивать по принципу "коллега Дамблдора, общался с Гарри Поттером", так там половину Хогвартса грохнуть надо  :dontknow:

#32593 2020-01-03 19:36:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону всё равно интересно, как Дамблдор отмазывал Снэйпа, а потом, как Снэйп отплёвывался от Володи, что б сохранить Хогвартс. Неудивительно, что после такого года Снэйп в хижине выглядит неестественно бледным и каким то мёртвым(до встречи со змеёй). Мож он заранее отравился, как его всё это заебало?

#32594 2020-01-03 19:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, это исключительно как признак, который отличал бы его от прочих приютских детей. Типа, он то волшебник! А не псих какой.

Это да, но потом ещё знание о родстве со Слизерином, которое перекрыло отца-магла. Сам Волдеморт про "чистую кровь волшебников" трындел и в битве за Хогвартс, а ненависть к маглам и маглорожденным у него довольно сильная. Но не у него первого она появилась, конечно, задолго до него были такие настроения и такие люди, вон прям с Салазара начиная.

А так-то вроде против полукровок Волдеморт не был, он и про своего отца на кладбище говорил, не скрывая. Это только Белла в Министерстве истерила, когда Гарри назвал Волдеморта полукровкой.

#32595 2020-01-03 19:42:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но не у него первого она появилась, конечно, задолго до него были такие настроения и такие люди, вон прям с Салазара начиная.

Возможно, кстати, что Том решил продолжить дело предка, так сказать. Хотя, я так понял, что про Салазара Слизерина с момента покидания Хогвартса ничего не известно. Может он и плюнул давно на эти идеи.

Анон пишет:

А так-то вроде против полукровок Волдеморт не был, он и про своего отца на кладбище говорил, не скрывая. Это только Белла в Министерстве истерила, когда Гарри назвал Волдеморта полукровкой.

Она вообще нервная какая то. И, как все чистокровные, походу, мастер заметания говна под половичок. Вроде как про батю шефа все и так знают, но говорить об этом посторонним хамство.

#32596 2020-01-03 19:45:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как Дамблдор отмазывал Снэйпа

Поручился за него и сказал, что Снейп был его агентом, поменяв сторону задолго до падения Волдеморта.

Анон пишет:

как Снэйп отплёвывался от Володи, что б сохранить Хогвартс

А зачем отплёвываться, если Волдеморт вроде и так не был против Снейпа сделать директором?

#32597 2020-01-03 19:47:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поручился за него и сказал, что Снейп был его агентом, поменяв сторону задолго до падения Волдеморта.

И после этого можно спокойно преподавать?!

#32598 2020-01-03 19:53:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И после этого можно спокойно преподавать?!

Ну, можно понервничать в процессе  =D
Да, Снейпа оправдали на заседании Визенгамота, Дамблдор давал показания по делу.

“Snape has been cleared by this council,” said Crouch disdainfully. “He has been vouched for by Albus Dumbledore. ”

“No!” shouted Karkaroff, straining at the chains that bound him to the chair. “I assure you! Severus Snape is a Death Eater!”

Dumbledore had gotten to his feet.

“I have given evidence already on this matter,” he said calmly. “Severus Snape was indeed a Death Eater. However, he rejoined our side before Lord Voldemort’s downfall and turned spy for us, at great personal risk. He is now no more a Death Eater than I am. ”

#32599 2020-01-03 19:56:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, можно понервничать в процессе

Там поводов для нервотрёпки вообще хватало. Когда надо преподавать, а ты старше студентов года на 4. да ещё и мелкий и тощий. Обычно преподаватели в этом случае бороду отращивают. Что б хоть как то выделяться.

#32600 2020-01-03 19:59:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он прямо говорит, что с его фамилией делать в министерстве нечего.

Ну так женился бы. Показал бы, как со змеями разговаривает, какие-нибудь дрочеры на всё древнее и тёмное вроде Блэков могли бы оценить. Может, даже сами Блэки.
Блин, хочу такую АУ.

Анон пишет:

Все Дамблдоровские преподы, которые по сути его доверенные лица. Все на месте!

А иначе кто работать-то будет? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума