Вы не вошли.


Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
И у американских аборигенов. Палочки туда с европейцами приехали.
Может жесты используют? как печати в наруто плюс вспомогательные ништяки из нефрит, священный камень вроде как. +мне кажется, что в Китае и, наверное, Японии (про Корею просто нихуя не знаю) большое значение придают ритуалистика или что-то типа этого
А летают они на мечах как в модао на бамбуке? ОО в голову вообще ничего не лезет
Ну, не могу я впихнуть в голову, что в ГП по всему миру в 20 веке существует более-менее единый стандарт обучения.
Именно так себе это и представляю.
Нормальное образование в наше время тоже стандартизировано, все в школах сидят.
В Японии используют палочки.
Именно так себе это и представляю.
Нормальное образование в наше время тоже стандартизировано, все в школах сидят.
И стандарты могут быть разными в разных странах.
Хм, в Япониии тоже колдуют палочками, наверное, палочка вот настолько удобный и универсальный инструмент. Может, быть палочка распространилась по всему миру и вытеснила местные способы (интересно было бы почитать про этот процесс), а африканцы и индейцы просто дикие.
Но на каком языке колдуют там, куда латынь не дотянулась?! Вот здесь не может быть никакого стандарта. Как мы знаем, правильно произношение очень важно. Представляете, что там наколдует японец этой кривой латынью? Это ж надо детей как можно раньше брать и водить к логопеду, чтобы к первому курсу они научились эту латинскую абракадабру выговаривать.
Еще интереснее процесса заполонения палочками, процесс шествия кривой латыни, если таки она по всему миру. Чем это было обосновано? Как происходило столкновение западного и местного, особенно, когда западное вызывало резкое неприятие? Вот конкретно у нас Перт I с его реформами и по магии прошелся?
Отредактировано (2019-12-07 10:53:04)
Может, быть палочка распространилась по всему миру и вытеснила местные способы (интересно было бы почитать про этот процесс), а африканцы и индейцы просто дикие.
А может, японцы дикие, что едят палочками? Или дикие те, кто ест вилкой? Или, может, можно и так, и так?
Но на каком языке колдуют там, куда латынь не дотянулась?! Вот здесь не может быть никакого стандарта. Как мы знаем, правильно произношение очень важно. Представляете, что там наколдует японец этой кривой латынью?
Да зачем им вообще латынь?
Нормальное образование в наше время тоже стандартизировано, все в школах сидят.
И все учатся на своих языках, а литературу и историю изучают прежде всего родную.
Еще интереснее процесса заполонения палочками, процесс шествия кривой латыни, если таки она по всему миру. Чем это было обосновано?
Палочки точно не заполонили весь магмир, на поттерморе же писали. А с чего бы латынь была по всему миру? Везде свои магические направления. Зачем вудуисту латынь? Или тибетскому магу.
Так стандарт или не стандарт? Чтобы колдовать не через палочку или предмет со схожим действием, разве не нужен немного иной подход? С палочкой от волшебника требуется заучить движение, абракадабру и применить немного воображения. И то последне не для всех чар и заклинаний требуется. Для палочки не требуется понимания, как все колдуется. Уже с невербальными заклинаниями возникает затык, у кого по первости, пока не поймут, у кого так и не осваивается.
А иному подходу и обучают, наверняка, иначе.
А еще интересно, каково соотношение волшебников и магглов.
Отредактировано (2019-12-07 12:20:12)
А еще интересно, каково соотношение волшебников и магглов.
вроде видела цифры что 1 на 100 000.
Наверное, в странах с большим населением и волшебников больше будет.
Кстати, анончики, а как волшебное правительство соотносится с магловскими реалиями? Ну, например, Британия сначала обрасла колониями, потом частично их потеряла. Или как дело было в Российской Империи, СССР? Часто ли пересекались волшебники из разных стран, вот например, были ли Китай с Японией и для волшебников закрыты? Когда волшебники узнали об Америке: вместе с маглами или открыли ее раньше? Бывает ли так, что волшебники садятся и решают, является ли Индия теперь частью Британии и для волшебников, нужно ли письма из Хогвартса слать и индийским детишкам, нужно ли насаждать там свой стандарт образования, признавать ли магловские границы? И что делать с маглорожденными сербами и албанцами, сссссука?! У маглов война, их родители убивают друг друга и это отражается и на волшебном мире, потому что маглорожденные сербы и албанцы приняты в школу магии, сссссука!
Для палочки не требуется понимания, как все колдуется.
Почему ты думаешь, что без палочки требуется понимание? Палочка только помогает сфокусировать магию. Роулинг:
The magic wand originated in Europe. Wands channel magic so as to make its effects both more precise and more powerful, although it is generally held to be a mark of the very greatest witches and wizards that they have also been able to produce wandless magic of a very high quality.
Кстати, анончики, а как волшебное правительство соотносится с магловскими реалиями?
Анончик, ты такие вопросы глубокие по миру задаёшь, будто тут Роулинг в треде сидит
Почти на всё ответов в книгах нет.
Ну вот разве что:
Когда волшебники узнали об Америке: вместе с маглами или открыли ее раньше?
Though European explorers called it ‘the New World’ when they first reached the continent, wizards had known about America long before Muggles.
Хотя Европейские "первооткрыватели" нарекли Америку "Новым светом", колдуны знали о её существовании задолго до маглов.
The Native American magical community and those of Europe and Africa had known about each other long before the immigration of European No-Majs in the seventeenth century.
Магическое сообщество коренных американцев, а также их собратья в Европе и Азии знали друг друга задолго до иммиграции в Америку первых европейских неколов в XVII веке.
Это из доп. материалов.
Для палочки не требуется понимания, как все колдуется.
Дети без палочки вон без понимания колдуют.
Палочка просто помогает направлять магию, и Роулинг писала, что без неё очень сложно в чары и трансфигурацию.
Ну и для той же трансфигурации понимание нужно, Гермиона перед экзаменами рассматривала диаграммы превращения чего-то там в сову (или наоборот, не помню уже)).
Анончик, ты такие вопросы глубокие по миру задаёшь, будто тут Роулинг в треде сидит
Я такими же вопросами с самого начала задаюсь. Потому что меня история магии разочаровала(( Висит призрак, бубнит о гоблинах и все((
Висит призрак, бубнит о гоблинах и все((
Это просто то, что упоминалось, так-то на СОВ были разные вопросы:
«Как вы считаете, положительным или отрицательным было влияние нового закона о волшебных палочках на гоблинские мятежи в восемнадцатом столетии?»
«Как был нарушен Статут о секретности в 1749 году и какие меры были приняты, дабы предотвратить его дальнейшие нарушения?»
«Опишите обстоятельства, которые привели к созданию Международной конфедерации магов, и объясните, почему колдуны Лихтенштейна отказались в неё вступать»
и объясните, почему колдуны Лихтенштейна отказались в неё вступать
Все два колдуна отказались? 
Хотя стоп, если один маг на сто тыщ населения, то в Лихтенштейне и одного не было)
Отредактировано (2019-12-07 17:52:02)
Все два колдуна отказались?
Хотя стоп, если один маг на сто тыщ населения, то в Лихтенштейне и одного не было)
Там аж целое волшебное сообщество!
И у них есть команда по квиддичу
Она выходила в четвертьфинал Чемпионата мира в 2014 году.
Талисман команды Лихтенштейна — мрачный, большой авгур по имени Ганс, который имеет свой собственный фан-клуб.
Его ещё на радостях похитили американские фанаты, потом, правда, вернули 
Там аж целое волшебное сообщество!
Ясно, сползлись из более беспокойных мест)
А вдруг в Лихтенштейне одни только волшебники и живут!
Хотя стоп, если один маг на сто тыщ населения, то в Лихтенштейне и одного не было)
Лихтенштейн внутри больше, чем снаружи 
мрачный, большой авгур по имени Ганс
Авгур. Ганс. Ладно. Но почему авгур?..
И интересно, как они там в квиддич играют? Стадионы шибко зачаровывать придется, чтоб мячи в Австрию и Швейцарию не улетали...
Но на каком языке колдуют там, куда латынь не дотянулась?! Вот здесь не может быть никакого стандарта.
в 20 веке - может. английский все знают - и латынь выучат
английский все знают
Нет ))
Авгур. Ганс. Ладно. Но почему авгур?..
Ну мало ли
Авгурей — уроженец Британии и Ирландии, но иногда встречается и в других частях Северной Европы.
Что там от Северной Европы до Западной, пф) Вот и появился в Лихтенштейне Ганс
И интересно, как они там в квиддич играют? Стадионы шибко зачаровывать придется, чтоб мячи в Австрию и Швейцарию не улетали...
Ну уж на один-то стадион места хватит) Или там скрытое измерение, типа как Косой переулок или вокзал в Лондоне, например.