Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#30801 2019-11-19 19:51:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мы это так написала и так само получилось обсасываем тридцатую страницу. Ты совсем деревянный, извини за грубость.

Я не обязан читать тридцать страниц обсасываний, которые начались в другом треде.

Анон пишет:

А теперь внимательно посмотри, сколько книжного времени занимает Драко как любимчик Снейпа и сколько — упомянутые тобой.

Теперь на долевой объём в сюжете переходим? До этого речь шла просто о любимчиках.
И да, то что Лили была любимицей Слизнорта, сыграло огромную роль в ГП и ПП.

#30802 2019-11-19 19:51:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще учитывая гетеронормативность основного пейринга, Драко девочка было бы шикарным ходом, тут вам и антагонист и юст в одном лице. А не Джинни, которую мы и видим только время от времени.

#30803 2019-11-19 19:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы откуда все выползли? В чем суть срача спора?

Спор на тему, насколько патриархален ГП и насколько значимы там женские героини. Аноны делятся на анонов, замечающих декларируемое равенство полов в мире ГП (возможности магии, независимость професии от пола и т.д), анонов, замечающих реальную репрезентацию женщин в книге (хреновенькая), и анонов, у которых мог быть и девочкой, но у Роулинг так случайно получилось.

#30804 2019-11-19 19:52:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Драко девочка было бы шикарным ходом

Мне тоже нравится идея)

#30805 2019-11-19 19:53:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы откуда все выползли?

из треда штампов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1986&p=487

#30806 2019-11-19 19:53:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы это так написала и так само получилось обсасываем тридцатую страницу. Ты совсем деревянный, извини за грубость.

Я не обязан читать тридцать страниц обсасываний, которые начались в другом треде.

Анон пишет:

А теперь внимательно посмотри, сколько книжного времени занимает Драко как любимчик Снейпа и сколько — упомянутые тобой.

Теперь на долевой объём в сюжете переходим? До этого речь шла просто о любимчиках.
И да, то что Лили была любимицей Слизнорта, сыграло огромную роль в ГП и ПП.

Да, в соседнем треде уже давно перешли на долевой объём  =D Основной тезис — всё, что касается женских персонажей, занимает в сюжете намного меньшую роль и описывается намного менее подробно.

#30807 2019-11-19 19:54:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не обязан читать тридцать страниц обсасываний, которые начались в другом треде.

А, и извини, я думал, что ты из треда штампов пришёл.

#30808 2019-11-19 19:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

+ "мысленно поменяйте пол всем персонажам ГП, не покажется ли, что бабы заполонили?"

#30809 2019-11-19 19:55:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

+ "мысленно поменяйте пол всем персонажам ГП, не покажется ли, что бабы заполонили?"

Нет, было бы идеально  :yeah:

#30810 2019-11-19 19:56:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот, кстати о Снейпе. Почему он оказался связан с Люциусом, а не с Нарциссой?

#30811 2019-11-19 19:57:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так а мы о чём которую страницу. И каждый раз, сука, каждый раз так получилось  =D  :facepalm:

Автор так решил, а не оно само собой получилось. Кристи решила сделать мисс Марпл старушкой, а не старичком, а Пуаро — мужчиной, а не женщиной. Пратчетт решил сделать Тиффани Болит девочкой, а Ринсвинда — мужчиной.
Какие нужны вообще обоснуи, кроме желания и видения автора? А почему они такие — второй вопрос, в голову ему не залезешь.

#30812 2019-11-19 19:57:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Драко девочка было бы шикарным ходом, тут вам и антагонист и юст в одном лице.

Зуб даю, и даже не прораба, что в таком случае в тред штампов периодически приходили бы с "Заебало, что антагонист главного героя-мальчика - безнадежно влюбленная в него и бесящаяся от этого девочка" или с чем-нибудь в том же духе.

#30813 2019-11-19 20:01:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, и извини, я думал, что ты из треда штампов пришёл.

Оттуда, но там ближе к концу подключился, в основном по Гермионе и Флёр.

Анон пишет:

Вот, кстати о Снейпе. Почему он оказался связан с Люциусом, а не с Нарциссой?

Чем связан? Обетом — с Нарциссой как раз. Дружбой — наверное, потому что Люциус первокурника-Снейпа принял вроде как под покровительство (ну, или что-то около, если ориентироваться на сцену распределения), а потом общая компания Пожирателей.

#30814 2019-11-19 20:06:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если девочка - это может быть случайно, а если мальчик - только заговор патриархата?

Мальчик случайно, если не более половины случаев. Всё, что больше половины — заговор патриархата. :lenin:

Анон пишет:

Вообще учитывая гетеронормативность основного пейринга, Драко девочка было бы шикарным ходом, тут вам и антагонист и юст в одном лице. А не Джинни, которую мы и видим только время от времени.

Вообще Джинни могла бы тоже появляться не время от времени. И выражать свои романтические чувства не (только) валентинками, а влезая в приключения. Она младше Гарри всего на год, а от первых книг такое ощущение, что Гарри и Рон — подростки, а Джинни — ребёнок.

#30815 2019-11-19 20:11:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зуб даю, и даже не прораба, что в таком случае в тред штампов периодически приходили бы с "Заебало, что антагонист главного героя-мальчика - безнадежно влюбленная в него и бесящаяся от этого девочка" или с чем-нибудь в том же духе.

Где они такой штамп нашли,я б почитал.

#30816 2019-11-19 20:14:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие нужны вообще обоснуи, кроме желания и видения автора? А почему они такие — второй вопрос, в голову ему не залезешь.

а ты, Золушка, отдели личность автора от его произведения.

#30817 2019-11-19 20:15:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

алло, народ!
у Драко много сцен не потому что он любимчик Снейпа, а потому что к Гарри постоянно цепляется. чо вы опять жопу с пальцем путаете.
и да анону со Снейпом крестным Драко желтая карточка.

#30818 2019-11-19 20:18:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у Драко много сцен не потому что он любимчик Снейпа, а потому что к Гарри постоянно цепляется.

Это да, но говорили конкретно про дуэль, там его Снейп пропихнул в пару к Гарри.

#30819 2019-11-19 20:18:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а ты, Золушка, отдели личность автора от его произведения.

Ты с кем разговариваешь, прости?
Я не хочу вникать в личность автора, я ориентируюсь на произведение.

#30820 2019-11-19 20:20:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

+ "мысленно поменяйте пол всем персонажам ГП, не покажется ли, что бабы заполонили?"

Таня Гроттер...

#30821 2019-11-19 20:21:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это да, но говорили конкретно про дуэль, там его Снейп пропихнул в пару к Гарри.

ну это тоже из-за противостояния, а не чисто потому что любимчик.
вот был бы у Снейпа любимчик Блейз или Милисента в связи с темой и выбор между ними и Драко, у которого тоже как и у Снейпуса зуб на Поттера, кого бы он выбрал? уверен что Драко.
тут немного другие причинно-следственные связи.

#30822 2019-11-19 20:22:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Таня Гроттер...

Анончик, ты её не читал или читал в глубоком детстве? Там нет никаких заполонивших баб, потому что там никто не менял пол всем персонажам, только Гарри и Волди.

#30823 2019-11-19 20:23:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще Джинни могла бы тоже появляться не время от времени. И выражать свои романтические чувства не (только) валентинками, а влезая в приключения. Она младше Гарри всего на год, а от первых книг такое ощущение, что Гарри и Рон — подростки, а Джинни — ребёнок.

На своём первом курсе она в такое приключение вляпалась, что ой. И она в то время слишком стеснялась Гарри, чтобы с ним в компании приключаться)
С четвёртого она в ОД, там же дерётся с ИД, отправляется в Министерство, потом в Хогвартсе сражается с Пожирателями ну и дальше пошло-поехало.

Анон пишет:

ну это тоже из-за противостояния, а не чисто потому что любимчик.

Думаю, там очень удачно совпало два обстоятельства  =D

Отредактировано (2019-11-19 20:24:12)

#30824 2019-11-19 20:24:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты, Золушка, отдели личность автора от его произведения.

Ты с кем разговариваешь, прости?
Я не хочу вникать в личность автора, я ориентируюсь на произведение.

А мы помещаем произведение в контекст общества, которое влияет на автора.

#30825 2019-11-19 20:26:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там нет никаких заполонивших баб, потому что там никто не менял пол всем персонажам, только Гарри и Волди.

и лучше история не стала. имхо не в поле дело, а в умении писать.
охотники на привидения тоже кстати лучше от того что всех отгендерсвичели не стала, а наоборот. тошниловка второсортная.

несмотря на Ро написала круто. хоть обосрись книга у неё интересная и захватывающая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума