Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#30751 2019-11-19 18:44:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

А могла бы Нарцисса выполнять сюжетные функции Люциуса? А Люциус быть декоративным персом, который что-то сделает только в конце седьмой книги?

Беллатриса и её муж... как его там?

#30752 2019-11-19 18:46:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Ой, давайте уже перейдем!

Давайте попросим модеров перенести несколько страниц в тот тред?

Анон пишет:

ну и? я в чем-то соврал? Герми не ставили в пару с Милли? остальных попарно не раскидывали?
лучше бы тем кого я цитировал внес из книги, это они ващет с фактами проебались.

Нет, ты не соврал, а те аноны проебались с фактами. Однако общую картинку это не меняет  =) Гермиона с Милли — очень, очень второстепенные персонажи. Главные роли в дуэльном клубе принадлежат мужчинам, и учителям, и студентам.

Анон пишет:

Это показывается, что да героиня крута, но она все равно мужика не одолеет, вот ей соперница-женщина

+1

#30753 2019-11-19 18:48:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Это показывается, что да героиня крута, но она все равно мужика не одолеет, вот ей соперница-женщина

Охрененно передёрнул.

#30754 2019-11-19 18:49:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Охрененно передёрнул

А почему тогда женщины сражаются с женщинами?
Это случайность?))

#30755 2019-11-19 18:52:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

А почему тогда женщины сражаются с женщинами?
Это случайность?))

:friends:

#30756 2019-11-19 18:55:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Алё, а как же первый пункт любого плана - собрать предварительные сведения.


Анону еще грустнее потому, что прямо обожает, когда герой что-то выведывает, выясняет, логически думает и т.д.
МИНЯ ОБДИЛЯЮТ!

#30757 2019-11-19 18:55:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Если мужчина победит женщину, это будет ок? Или начнёте орать про сексизм?

#30758 2019-11-19 18:55:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

И все это (кроме борщей) показывается за кадром. На Чемпионате она была просто стандартной альфа-девицей, чью сестру спас Гарри, и которая ничего толком не могла сделать.

вспомнился комикс https://www.smbc-comics.com/comic/2014-07-02
вообще проблема героинь, про которых в тексте много говорят какие они клевые, а по факту в сюжете они играют роль табуретки - это древний и заебавший штамп

#30759 2019-11-19 18:57:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Если мужчина победит женщину, это будет ок? Или начнёте орать про сексизм?

Да, будем.
Если она была показана, как недостойная соперница, в отличие от врагов-мужчин. Если она после победы сказала: вау, герой, ты такой крутой, я вся твоя теперь.
и т.д.

(и да, ты даже не подумал, что персонаж могла победить мужчину, верно ведь?)

#30760 2019-11-19 18:57:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Если мужчина победит женщину, это будет ок? Или начнёте орать про сексизм?

хамская формулировка тебя не смущает, я так понимаю?

Анон пишет:

проблема героинь, про которых в тексте много говорят какие они клевые, а по факту в сюжете они играют роль табуретки - это древний и заебавший штамп

+1

#30761 2019-11-19 18:58:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Если она после победы сказала: вау, герой, ты такой крутой, я вся твоя теперь.

Вот этот штамп меня дико бесит.

#30762 2019-11-19 18:59:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Если мужчина победит женщину, это будет ок? Или начнёте орать про сексизм?

Как там дедпул говорил... "Ударить тебя или не ударить тебя, что больший сексизм?"
Мне не важно победит ли женщина мужчину или наоборот. Мне хочется чтобы принцип смурфетты и вытекающие из него проблемы уже вымерли.

Отредактировано (2019-11-19 19:02:29)

#30763 2019-11-19 19:00:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Как там дедпул говорил... "Ударить тебя или не ударить тебя, что больший сексизм?"
Мне не важно победит ли женщина мужчину или наоборот. Мне хочется что принцип смурфетты и вытекающие из него проблемы уже вымерли.


Отлично сказано.

#30764 2019-11-19 19:01:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Вот этот штамп меня дико бесит.

Анон, который первый написал про магократию, только что хотел и про него тоже.

Вот у нас есть вся такая крутая воительница, всех раскидывает. К ней сватаются - а она им от ворот поворот. Тот, кто меня победит, тот и женихом моим станет.
Или как вариант: амазонка-мужененавистница, которая начинает течь на первого, кто ее наконец-то сумел победить.

#30765 2019-11-19 19:01:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Герми не ставили в пару с Милли? остальных попарно не раскидывали?

Про Гермиону и Милли писал я. Я имел в виду, что их дуэли вполне можно было уделить столько места, сколько первой дуэли Гарри и Драко. Или показать вместо неё. Криво выразился.
Кстати, что главмальчик Гарри говорит парселтангом, тоже можно было показать дуэлью с Гермионой — она же боец? У нас же все равны? Но нет.

#30766 2019-11-19 19:03:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Кстати, что главмальчик Гарри говорит парселтангом, тоже можно было показать дуэлью с Гермионой — она же боец?

Для этого она должна была натравить на него змею. Вообще не в характере Гермионы.

#30767 2019-11-19 19:03:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

(и да, ты даже не подумал, что персонаж могла победить мужчину, верно ведь?)

Не читай мои мысли, всё равно не сможешь)
Я подумал, что возможны оба варианта - но вы говниться будете исключительно на первый.

#30768 2019-11-19 19:05:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

(и да, ты даже не подумал, что персонаж могла победить мужчину, верно ведь?)

Не читай мои мысли, всё равно не сможешь)
Я подумал, что возможны оба варианта - но вы говниться будете исключительно на первый.

Не читай наши мысли, все равно не сможешь их понять.

#30769 2019-11-19 19:08:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Для этого она должна была натравить на него змею. Вообще не в характере Гермионы.

Ну Панси. Или она не боец?  :cool:

#30770 2019-11-19 19:10:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, что главмальчик Гарри говорит парселтангом, тоже можно было показать дуэлью с Гермионой

:think: Тогда получилось бы, что Гарри спасает Гермиону от змеи.

#30771 2019-11-19 19:10:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


Анон пишет:

Кстати, что главмальчик Гарри говорит парселтангом, тоже можно было показать дуэлью с Гермионой

Ответит в ГП-треде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p5089052

#30772 2019-11-19 19:12:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда получилось бы, что Гарри спасает Гермиону от змеи.

Я в том треде предложил Панси вместо Гермионы. (Ура, мы переехали  :) )

#30773 2019-11-19 19:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Глифор


про панси тоже в гп-треде потому что заебали

#30774 2019-11-19 19:14:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну Панси. Или она не боец? 

:facepalm:
Милли Гермиону на раз-два заломала.
Милли которая Милисент Булстроуд.
никаких Панси.

#30775 2019-11-19 19:15:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я в том треде предложил Панси вместо Гермионы. (Ура, мы переехали   )

Чтоб Гарри спас Панси от змеи? Что совой об пень, что пнем об сову.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума