Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25901 2018-10-22 17:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На МЧ по квиддичу скорее всего порталами детей доставляли, а метлы есть и двухместные и семейные.

#25902 2018-10-22 17:36:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Машины просто чуть маневренее и всё, судя по впечатлениям Гарри.

И намного вместительнее. Думаю, в плане маневренности они похожи на волшебный автобус.

Отредактировано (2018-10-22 17:37:20)

#25903 2018-10-22 17:58:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мотоцикл, видимо, с тех времён, когда законы были мягче.

Да нет, просто когда Сириуса волновали законы и правила :lol:

Анон пишет:

Машины просто чуть маневренее и всё, судя по впечатлениям Гарри

Вместительнее ещё. Но Министерство-то имеет право зачаровывать машины для служебных целей, или вот автобусом и поездом можно легально пользоваться. Нельзя зачаровывать магловские предметы всем подряд, это мера против злоупотреблений, как с фордиком (нарушение Статута) или извергающими унитазами (вредительство).

Отредактировано (2018-10-22 17:58:36)

#25904 2018-10-22 18:04:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, Волдеморт уже давно в маггловской лаборатории - как же, не дохнет и не дохнет, зверек какой забавный да любопытный.

Где его уже окрестили рептилоидом. :lol:

#25905 2018-10-22 18:19:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, Волдеморт уже давно в маггловской лаборатории - как же, не дохнет и не дохнет, зверек какой забавный да любопытный.

Где его уже окрестили рептилоидом. :lol:

Ежиком. Как в дурацкой песне из старого КВН: "Прыгнул я ежу на живот - еж кричит, но всё же живёт"

#25906 2018-10-22 18:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Машины просто чуть маневренее и всё, судя по впечатлениям Гарри. Но к ним прилагается необходимость знать магловское ПДД. И опять таки, они вполне попадают в список вещей, которые зачаровывать нельзя.

Кстати, Эрни, по-моему на те ПДД особо внимания не обращал; зачем они ему, если у него с дороги здания, столбы и скамейки отскакивают.
Рон, например, сдавал на магловские права, а чисто волшебный транспорт и ездит по своим правилам.

#25907 2018-10-22 19:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чисто волшебный транспорт и ездит по своим правилам.

а что вы считаете чисто волшебным транспортом?
я - созданное магией.
а автобус и поезд и машины потырены у маглов

#25908 2018-10-22 20:02:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а что вы считаете чисто волшебным транспортом?
я - созданное магией.
а автобус и поезд и машины потырены у маглов

Я лично имела в виду транспорт, которым пользуются волшебники по волшебным правилам и в волшебном мире. Как "Ночной рыцарь" или Хогвартс-эеспресс. Автобусу ПДД до лампочки, он мгновенно улицы пролетает, от него предметы сами отпрыгивают, поезд как бы тоже вряд ли следует магловсому ж/д расписанию.
Хоть потырены, хоть нет, но они магией напичканы.

А вот если волшебник решит ездить на обычной машине в мире маглов, то вот ему тогда как раз нужно знать ПДД, даже если он по мелочам будет прибегать к магии (как Рон).

#25909 2018-10-22 20:18:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и автобус, и поезд - просто зачарованные магами маггловские вещи.
от того, что на них наложены чары, они не становятся чисто волшебными.

да и ездил ли автобус в книжках также как в кино? уж сушеной головы там точно не было. или это очередная отсебятина режиссера?

#25910 2018-10-22 20:38:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да и ездил ли автобус в книжках также как в кино?

Про автобус из ГП и УА:

Автобус взревел и рванул с такой силой, что Гарри завалился на кровать. Поднявшись, глянул в окно. Они ехали по совершенно другой улице. Стэн пришёл в восторг, заметив удивление на лице Гарри.
— Мы были как раз тут, когда ты махнул палочкой, — сказал он. — Мы, Эрни, никак уже в Уэльсе?

Правда, пока обошлось без аварии: фонарные столбы, почтовые ящики, урны отскакивали перед самым носом автобуса, а когда тот проедет, прыгали на место.

Эрни крутанул руль, и фермерский дом в ужасе шарахнулся от автобуса.

Автобус катил в темноте, разгоняя с пути кусты, мусорные баки, телефонные будки и деревья.

Гарри сидел, наблюдая, как от автобуса прыгают в стороны здания и скамейки.

#25911 2018-10-22 20:39:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и автобус, и поезд - просто зачарованные магами маггловские вещи.
от того, что на них наложены чары, они не становятся чисто волшебными.

Ну я не против, давай назовём их заколдованными магловскими транспортными средствами. Они всё равно даже законам физики не подчиняются, не говоря уж о правилах дорожного движения.

#25912 2018-10-22 20:40:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

маги - долбанные читеры.
даешь новую инквизицию и всех к ногтю.

#25913 2018-10-22 21:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте аноны, а Ро ничего не говорила, события и персонажи ХогМистери считаются каноном?

#25914 2018-10-22 21:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну не знаю, аноны. Если транспорт летает по воздуху или от него вещи отскакивают сами, то это один разговор, а если находится в общем потоке, то несколько другой всё таки.

#25915 2018-10-22 22:31:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рейтинг: научный подход  :lol:

Скрытый текст

#25916 2018-10-22 23:31:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

от того, что на них наложены чары, они не становятся чисто волшебными.

что ты понимаешь под "чисто волшебным"? Так-то и метлу можно назвать маггловским транспортом, который маги просто стырили и заколдовали. И камины -они же у маглов тоже есть!
И портключи - взяли маггловскую вещь и наложили чары.
Такшто остаётся одна аппарация.

#25917 2018-10-22 23:35:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что ты понимаешь под "чисто волшебным"? Так-то и метлу можно назвать маггловским транспортом, который маги просто стырили и заколдовали. И камины -они же у маглов тоже есть!

Тут ещё вопрос, была вещь сделана волшебниками под чары или маглами. Места то не из хозмакса, а специальносделанная для хорошей аэродинамики.

#25918 2018-10-23 00:44:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте аноны, а Ро ничего не говорила, события и персонажи ХогМистери считаются каноном?

Вроде как минимум не испортят канон книг.
Лично я надеюсь что не канон, лично я к пятому курсу с удовольствием бы избила Дамблдора, хотя люблю книжного.

#25919 2018-10-23 08:56:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что ты понимаешь под "чисто волшебным"? Так-то и метлу можно назвать маггловским транспортом, который маги просто стырили и заколдовали. И камины -они же у маглов тоже есть!
И портключи - взяли маггловскую вещь и наложили чары.
Такшто остаётся одна аппарация.

ну как бы да, я немножко считаю магов паразитами на маггловском обществе. сами без магглов особо никуда, а все туда же, кричат о своей исключительности.

Анон пишет:

Места то не из хозмакса, а специальносделанная для хорошей аэродинамики.

метла - да, делается ручками.
но что-то я сомневаюсь, что маги способны собрать с нифига поезд или автобус.

#25920 2018-10-23 09:32:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну как бы да, я немножко считаю магов паразитами на маггловском обществе. сами без магглов особо никуда, а все туда же, кричат о своей исключительности.

что значит паразитами? До Статута они жили вместе, так что как минимум они симбионты.
И ещё надо доказать, кто именно делал изобретения до Статута, а то окажется что магглы всю дорогу на магах ехали. И на фоне этого один спизженый паровоз даже не играет роли.

#25921 2018-10-23 14:38:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а мама Ро знает?

Скрытый текст

#25922 2018-10-23 14:46:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

из дисклеймера на самлибе:

Предупреждения: естественно OOC и не менее естественно AU. Дамбигад.

странно, что не "естественно Дамбигад"

#25923 2018-10-23 15:33:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а мама Ро знает?

Скрытый текст

О написании фанфика? Так она никогда против не была, пока они за деньги не продаются :)
Или ты о фотошопной "обложке"?

#25924 2018-10-23 18:57:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://www.pottermore.com/features/que … uous-fates
1. Вылечилась ли Мариэтта Эджкомб от прыщей, которые достались ей за предательство Армии Дамблдора? В книгах мы видели, что она их вынуждена скрывать под толстенным слоем косметики.
Ответ есть: Роулинг в одном из интервью сказала, что в конечном итоге они исчезнут, но взамен останутся навсегда несколько шрамов.

#25925 2018-10-23 20:07:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в конечном итоге они исчезнут, но взамен останутся навсегда несколько шрамов.

жестоко(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума