Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25826 2018-10-21 15:16:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати про перекладывающего Дамблдора, мне нравился ответ который он дал в книжке, да, боялся выйти против Грини, нет, не хотел знать точно кто убил Ариану а судя по трейлерам в фильме будет какая нибудь нелогичная бодяга с министерством и браслетами.

Ванговать по трейлерам ну такое себе, это не Марвелы, которые сюжетку от и до сливают в трейлерах.

#25827 2018-10-21 16:03:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что, если Волдеморт пришел за Гарри и Невиллом, не дав никому шанса умереть за них? Что, если оба Избранных погибли в младенчестве?
Избранного больше не существовало, но все еще оставались другие — десятки державшихся на заднем плане юнцов, не желавших спасаться бегством, даже если близился конец света.

http://fanfics.me/fic88660

#25828 2018-10-21 16:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нет, не хотел знать точно кто убил Ариану

Кстати, а как бы он узнал-то? Даже если бы камушком вызвал её дух - что, неужели сумасшедшая девица так прямо и заметила, который конкретно из 100500 летавших по комнате лучиков в неё попал?  :think:

#25829 2018-10-21 16:06:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот смогут ли маглов придумать детектор магии?

Да, и это тоже! Волдеморт нарушает равновесие между магическим и маггловским миром и вызывает ту самую войну, о которой так долго говорили большевики которой так долго боялись маги. Магглы ищут способы засекать колдовство и работают над тем, как колдуна отличить от просто человека. И находят, потому что магглы всегда находят то, что ищут. Волдеморту сперва как бы и не до того, он зачищает магБританию, а магглов не принимает всерьез - а потом уже поздно.

#25830 2018-10-21 16:14:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все же совсем не понимаю, почему Дамблдора обвиняют в перекладывании ответственности.

#25831 2018-10-21 16:21:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все же совсем не понимаю, почему Дамблдора обвиняют в перекладывании ответственности.

Дамблдор Великий Волшебник умный, поэтому он виноват во всём происходящем в магмире.
Это аксиома.  :sacrasm:

Отредактировано (2018-10-21 16:22:51)

#25832 2018-10-21 17:27:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

людей выбирать не умел

Это каких людей он выбирать не умел?

Тех, кому можно доверять. Он все в себе держал 10 лет, знал, что Волдямордовый вернется. Гарри пошел в школу и панеслася! Только и просходит, что разные части бабайки самоубиваются об малолетнего героя.
А прикинте, пустили бы по колдорадио педарачу "алло, мы ищем крестражи!". Приносите нам в студию, публичное развоплощение гарантируется  :troll:

#25833 2018-10-21 17:28:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все же совсем не понимаю, почему Дамблдора обвиняют в перекладывании ответственности.

Потому что если единственный, кто может спасти мир, это десятилетний пацан, и все маги с этим радостно согласны, то нахуй этот их мир спасать вообще? Заслужили.

#25834 2018-10-21 17:34:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все же совсем не понимаю, почему Дамблдора обвиняют в перекладывании ответственности.

Потому что если единственный, кто может спасти мир, это десятилетний пацан, и все маги с этим радостно согласны, то нахуй этот их мир спасать вообще? Заслужили.

Вот. Недавно вспомнился фильм "Хижина", где герои забили болт на такой хуевый мир  :cool:

#25835 2018-10-21 17:34:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У нас тут новая волна неофитов?

#25836 2018-10-21 17:38:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нас тут новая волна неофитов?

Зато мы таки имеем живой разговор!  =D

#25837 2018-10-21 17:42:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что если единственный, кто может спасти мир, это десятилетний пацан, и все маги с этим радостно согласны, то нахуй этот их мир спасать вообще? Заслужили.

И каким образом в этом виноват Дамблдор?

Какие маги согласны с тем, что мир должен спасать какой-то десятилетний ребёнок?

#25838 2018-10-21 17:43:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас тут новая волна неофитов?

Зато мы таки имеем живой разговор!  =D

Это вы про держателей-святителей канона и адептов пресвятой троицы, во имя Дамбдора, Люпина и Сириуса?  :troll:

#25839 2018-10-21 17:46:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он все в себе держал 10 лет, знал, что Волдямордовый вернется.

О.о
Чего?
Он при любом удобном случае говорил, что возвращение вопрос времени, а когда возвращение случилось, то Министерство сунуло голову в песок.

#25840 2018-10-21 17:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень интересная аушка "если бы Гарри умер, а Невилл послал бы всех и не стал бороться с мучителями его родителей и убийцами его друзей". Охуенно интересная и оригинальная. Примерно такая же, как "а что если бы нацистская Германия победила бы".

Один из моих любимейших фиков по миру ГП - аушка про то, как победил Гарри и какой из этого вышел пиздец :dontknow: Антиутопия, магглы - гадозло, эсэсовцы в обнимку с Волдиком нервно курят и рыдают от отсутствия фантазии. Да, это имеет право на существование, из таких идей появляются отличные фики, временами. Бывают прекрассные миррорверсы и всяко-гады. Я понимаю, что у лаверов того или иного персонажа может бомбить, но что ж поделать.

#25841 2018-10-21 18:08:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень интересная аушка "если бы Гарри умер, а Невилл послал бы всех и не стал бороться с мучителями его родителей и убийцами его друзей". Охуенно интересная и оригинальная. Примерно такая же, как "а что если бы нацистская Германия победила бы".

Один из моих любимейших фиков по миру ГП - аушка про то, как победил Гарри и какой из этого вышел пиздец :dontknow: Антиутопия, магглы - гадозло, эсэсовцы в обнимку с Волдиком нервно курят и рыдают от отсутствия фантазии. Да, это имеет право на существование, из таких идей появляются отличные фики, временами. Бывают прекрассные миррорверсы и всяко-гады. Я понимаю, что у лаверов того или иного персонажа может бомбить, но что ж поделать.

Анон, вот честно, вообще без разницы кому какие ау нравятся. Мне не нравится, что анон тут подаёт, мол, ууу, как бы они поплясали, все эти плохие лапчатые взрослые.

#25842 2018-10-21 18:10:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, вот честно, вообще без разницы кому какие ау нравятся. Мне не нравится, что анон тут подаёт, мол, ууу, как бы они поплясали, все эти плохие лапчатые взрослые.

Тут много анонов, которые просто обсуждают такую возможность. И тролль/ли который тыкает палочкой время от времени в защитников канона/персонажей, когда видит , что кто-то ведется. Ты ведешься.

#25843 2018-10-21 19:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а судя по трейлерам в фильме будет какая нибудь нелогичная бодяга с министерством и браслетами.

Ну тебе то точно лучше знать, как Роулинг прописывать конфликт, и что логично, а что нет :)

#25844 2018-10-21 19:21:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что если единственный, кто может спасти мир, это десятилетний пацан, и все маги с этим радостно согласны, то нахуй этот их мир спасать вообще? Заслужили.

:facepalm:

#25845 2018-10-21 19:46:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а почему нет? Мне просто интересно, ты один тут все время агришься на любое размышление "а что если бы" и обсуждерния фанонов? Тебе что, жмет? Из таких обсуждений прикольные аушки рождаются временами.

Очень интересная аушка "если бы Гарри умер, а Невилл послал бы всех и не стал бороться с мучителями его родителей и убийцами его друзей". Охуенно интересная и оригинальная. Примерно такая же, как "а что если бы нацистская Германия победила бы".

Мучители его родителей в Азкабане пожизненно. Вытаскивать и бороться? Серьезно?
Без Гарри у него бы вряд ли были бы друзья.

#25846 2018-10-21 22:07:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не хотел знать точно кто убил Ариану

Слово против слова, анон. А правду он мог всегда узнать при помощи омута, который, судя по всему, достраивает воспоминания до полного погружения. Причём, видно даже то, что человек-оператор не видел.

#25847 2018-10-21 22:09:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Один из моих любимейших фиков по миру ГП - аушка про то, как победил Гарри и какой из этого вышел пиздец

Анон, ну ты как не анон! Поделись ссылкой, я такое люблю)

#25848 2018-10-21 22:21:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почитал анончик тут в кои то года фанфики с фикбука, убрав из выдачи слеш и предпочитая мини и драбблы. Много прочёл, вбив поиск случайных работ, но только законченных. Начинаю понимать тех, кто говорил, что без реков там хуй что найдёшь. Тонны одинаковой ёбли, описанной одними и теми же словами, безотносительно участников процесса. Обоснуи детсадовского уровня и тучи тучи ошибок. Ощущение, что где то шаблон есть со всеми этими "он вошёл точками и задвигался быстрее". Бля, ни юмора ни особого вдохновения, но дрочки особой. В мире туча магии от превращения во что угодно до магических существ и зелий загадочных эффектов, а народ ебанину под копирку пишет.

#25849 2018-10-21 22:35:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"он вошёл точками и задвигался быстрее"

...по ходу процесса точки превращались в многоточие, он двигался все быстрее и быстрее, многоточие сливалось в непрерывную линию, закончившуюся ослепительным взрывом восклицательного знака

#25850 2018-10-21 22:40:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читаю фик команды:

Своим ворчливым тоном он мог ввести в заблуждение кого угодно, только не Альбуса. С годами Снейп научился держать лицо и перестал краснеть, почти позволяя себя обнять. Правда, он всегда замирал и вздрагивал, стоило хлопнуть его по заду, особенно при свидетелях. Но профессора в Хогвартсе уже ко всему привыкли и даже перестали хихикать и намекающе подмигивать. Для них эта игра стала неинтересной, зато для Альбуса она открывала простор для любых действий.

Скрытый текст

Вот думаю, а в мире канона таких слухов не ходило?.. Прикиньте, как это со стороны выглядело? Дамблдор, конечно, часто униженных и оскорблённых набирает в штат, но Снэйп там явно выделяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума