Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25801 2018-10-21 12:07:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну победил бы Волд, новое пророчество и избранного можно же и в рабстве ждать.    или пусть другие ждут, зачем что-то делать, Волд полезная бифидобактерия для нашего общества.

Ну а почему нет? Мне просто интересно, ты один тут все время агришься на любое размышление "а что если бы" и обсуждерния фанонов? Тебе что, жмет? Из таких обсуждений прикольные аушки рождаются временами.

#25802 2018-10-21 12:07:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и хорошо. Иногда получить упыря в правители  полезно для развития общества вырожденцев.

Ммм. Геноцид маглорожденных, убийства тех, кто идёт против этой политики, пытки в школе, давление на родителей через детей, убийства маглов просто потому что, толпы дементоров... хорошо, действительно. Полезно.
:sacrasm:

Полезно и отрезвляюще. Как вскрытие нарыва. Маглорожденные и маглы и у т.н. маглолюбцев вызывает скорее какой-то больше зоологический интерес. А уж у тех, кто их не любит....
Я б зачел фик, в котором все маглорожденные и часть полукровок покинули страну или погибли. И остались бы только чистокровные с разными стадиями вырождения, без козлов отпущения и человеческой обслуги из сферы услуг. И стали бы искать врагов среди своих, самоутверждаться и разорять недостаточно достойных. И т.д.

А другие магические расы на что? Эльфы, гоблины, вейлы - обслуга, рабы, развлечение. Чистокровным норм.

#25803 2018-10-21 12:08:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Полезно и отрезвляюще. Как вскрытие нарыва. Маглорожденные и маглы и у т.н. маглолюбцев вызывает скорее какой-то больше зоологический интерес. А уж у тех, кто их не любит....

Я понимаю, ты волшебников не любишь, но о британцах-маглах хоть подумай.

#25804 2018-10-21 12:09:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

гоблины, вейлы - обслуга, рабы, развлечение

:really: Эльфы да. Но гоблины волшебникам головы резали на протяжении веков, вейлы тоже не так просты, судя по ЧМ.

#25805 2018-10-21 12:09:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а почему нет? Мне просто интересно, ты один тут все время агришься на любое размышление "а что если бы" и обсуждерния фанонов? Тебе что, жмет? Из таких обсуждений прикольные аушки рождаются временами.

я просто не вижу смысла читать и писать эти "прикольные аушки", которые заканчиваются тем, что Вольдеморт всех убил.  :dontknow:  Потому что как ни извращайся, а итог один.

#25806 2018-10-21 12:11:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маглорожденные и маглы и у т.н. маглолюбцев вызывает скорее какой-то больше зоологический интерес.

Эм. Нет. Уж маглорожденные-то точно. Ну и вообще-то многие волшебники жизнью рисковали, чтобы своих соседей защищать, об этом по радио говорили (и это не тот же ОФ, а самые обычные маги).

#25807 2018-10-21 12:12:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

людей выбирать не умел

Это каких людей он выбирать не умел?

#25808 2018-10-21 12:17:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я понимаю, ты волшебников не любишь, но о британцах-маглах хоть подумай.

Онижеживые? Анон, это всего лишь персонажи. Буковки на экране. Их хоть всех можно убить каким-то катаклизмом, реальные британцы не пострадают, поверь.

#25809 2018-10-21 12:19:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а почему нет? Мне просто интересно, ты один тут все время агришься на любое размышление "а что если бы" и обсуждерния фанонов? Тебе что, жмет? Из таких обсуждений прикольные аушки рождаются временами.

Потому что это не обсуждение фанонов.
Это "А давайте возьмём канон и выкинем оттуда Гарри, что же получится?"
Хуйня получится.

#25810 2018-10-21 12:19:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Онижеживые? Анон, это всего лишь персонажи. Буковки на экране. Их хоть всех можно убить каким-то катаклизмом, реальные британцы не пострадают, поверь.

O_o
Да мы вроде как тут все о персонажах говорим, при чём здесь реальные люди?
А сопереживать можно и буковкам.

#25811 2018-10-21 12:22:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, ты волшебников не любишь, но о британцах-маглах хоть подумай.

Онижеживые? Анон, это всего лишь персонажи. Буковки на экране. Их хоть всех можно убить каким-то катаклизмом, реальные британцы не пострадают, поверь.

Э, что? Мы говорим о ситуации, когда Волдеморт приходит к власти. Ты считаешь, что это полезно для магического общества. А для магловского полезно?

#25812 2018-10-21 12:23:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты считаешь, что это полезно для магического общества.

К онижеживые добавим всеаноныодинанон.  :popcorn: Ровно по программе откатываешь.

#25813 2018-10-21 12:24:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты считаешь, что это полезно для магического общества. А для магловского полезно?

Я, честно говоря, и для магического пользы не вижу, не говоря уж о магловском.

другой анон

#25814 2018-10-21 12:26:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К онижеживые добавим всеаноныодинанон.  :popcorn: Ровно по программе откатываешь.

Чо сказать-то хотел?

#25815 2018-10-21 12:27:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а почему нет? Мне просто интересно, ты один тут все время агришься на любое размышление "а что если бы" и обсуждерния фанонов? Тебе что, жмет? Из таких обсуждений прикольные аушки рождаются временами.

Очень интересная аушка "если бы Гарри умер, а Невилл послал бы всех и не стал бороться с мучителями его родителей и убийцами его друзей". Охуенно интересная и оригинальная. Примерно такая же, как "а что если бы нацистская Германия победила бы".

#25816 2018-10-21 12:28:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты считаешь, что это полезно для магического общества. А для магловского полезно?

Я, честно говоря, и для магического пользы не вижу, не говоря уж о магловском.

другой анон

Я тоже не вижу. Но тот анон считает, что это хорошо встряхнет «закостенелых волшебников», ну а то, что пострадает население всей Британии, потому что по 6 книге явно видно, что власти не могут с этим справляться... это, видимо, цена перевоспитания  :lol:

К онижеживые добавим всеаноныодинанон.  :popcorn: Ровно по программе откатываешь.

Ну ок, ты другой анон. И?

Отредактировано (2018-10-21 12:30:28)

#25817 2018-10-21 12:29:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чо сказать-то хотел?

Что вы ебанулись, если считаете, что писать антиутопии или фанонить, как случилась антиутопия, общество с ней справилось и ух, развилось, это такое. Антиутопия про пиздец и свержение силами общества диктатора - такой же жанр, как и все прочие.

#25818 2018-10-21 12:29:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это "А давайте возьмём канон и выкинем оттуда Гарри, что же получится?"
Хуйня получится.

+1
Но защитники АУшек же не просто выкидывают Гарри из уравнения, они добавляют бред типа "У Дамблдора лапки", "Снейп на самом деле добрый и заботливый", "Волдеморт полезный" и т.п.

#25819 2018-10-21 12:32:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Антиутопия про пиздец и свержение силами общества диктатора - такой же жанр, как и все прочие.

И кто же будет свергать диктатора? Расскажи, как исходя из "канон минус Гарри и Дамблдор" у кого-то получится победить Волдеморта?

Отредактировано (2018-10-21 12:33:05)

#25820 2018-10-21 12:38:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо сказать-то хотел?

Что вы ебанулись, если считаете, что писать антиутопии или фанонить, как случилась антиутопия, общество с ней справилось и ух, развилось, это такое. Антиутопия про пиздец и свержение силами общества диктатора - такой же жанр, как и все прочие.

Ты о чём вообще? Тот анон ничего не говорил про антиутопии как таковые и фанонить не запрещал.
Какой-то анон выдал комментарий про "они не настоящие", хотя изначально просто сказали, что Волдеморт для общества (как магического, так и магловского) не полезен.

#25821 2018-10-21 12:38:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Охуенно интересная и оригинальная. Примерно такая же, как "а что если бы нацистская Германия победила бы".

Если таких аушек в фандоме дохуя, то мб кто-нибудь рекнет годных?

#25822 2018-10-21 13:29:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не скажу за анона с полезностью Волдеморта, не знаю. о чем он, а вот хорошую аушку я б зачел. Не в том смысле, что все умерли, все тлен, гробгробкладбище. А развитие ситуации: Волдеморт победил, и что дальше? Долго ль он просидит, как и на чем сковырнется, что будет с магическим обществом Британии, что будет с Статусом секретности (по всему ясно, что Волдеморт на секретность чихать хотел). Останется ли магическая партизанщина в Британии? Сколотят ли на континенте сопротивление, потому что кмк правление Волдеморта нехило пошатнет привычные устои и зарубежных магов и их отношения с магглами. Каково будет сторонникам Волдеморта, которые уже в седьмой книге через одного сидят и думают "какого хера я, такой приличный и чистокровный, связался с бессмертным буйнопомешанным"?

#25823 2018-10-21 13:33:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А развитие ситуации: Волдеморт победил, и что дальше? Долго ль он просидит, как и на чем сковырнется, что будет с магическим обществом Британии, что будет с Статусом секретности (по всему ясно, что Волдеморт на секретность чихать хотел).

и как быстро соседние страны скинут на англичан магический аналог ядерной бомбы. во избежание.

#25824 2018-10-21 13:54:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и как быстро соседние страны скинут на англичан магический аналог ядерной бомбы. во избежание

Не скинут. Они уже должны понимать, что статут нужно сохранять всеми силами.

А вот смогут ли маглов придумать детектор магии? По идее должно быть что-то основанное на электрических помехах, но тот же косой прекрасно соседствует с маглами

#25825 2018-10-21 14:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати про перекладывающего Дамблдора, мне нравился ответ который он дал в книжке, да, боялся выйти против Грини, нет, не хотел знать точно кто убил Ариану а судя по трейлерам в фильме будет какая нибудь нелогичная бодяга с министерством и браслетами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума