Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-15 18:46:50

Анон

Положительных примеров общения тред

Хотела назвать "общения с близкими", но потом решила, что можно ими не ограничиваться.
Тема создается под влиянием темы "Заебали родственники".
Хочется почитать, что не всегда все так печально, что бывает и норм, и хорошо.
Полагаю, что можно как свои кулстори, так и принесенные.

#2 2018-10-16 01:39:29

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Понял, что ни одного положительного примера, в котором я была бы ещё и уверена, у меня нет.  :pink:

#3 2018-10-16 09:25:27

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Как мнооооого примеров!

#4 2018-10-16 09:43:19

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Родственник со стороны мужа оказался охуительным мужиком. До утра жрали с ним водку, играли в "Я никогда не..." (сразу по теме половой ебли поехали), ржали как два дегенерата и вообще отлично пообщались. Теперь когда приезжает в гости, оч тепло встречаем друг друга и лампово беседуем с уютными подъебками на двоих.

Еще со стороны мужа есть охуительный племянник 18 лет. Натурально претендент на роль лучшего друга (а я на секундочку ровно в два раза его старше). Играем в одни и те же игры, читаем те же книги, смотрим те же фильмы. Точнее, я его подсаживаю на всякую наркоманию типа Геймана и Лондона, а он меня на Ведьмака и Детройт. Музыка, сериалы, мульты - точно также. А еще у него отличное чувство юмора и мы тупо можем часами гулять и ржать. Он мне показал, что людям можно доверять и любить их чисто по-человечески.

Отредактировано (2018-10-16 09:45:52)

#5 2018-10-16 10:10:40

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Есть один кандидат, но у нее, наверное, нимб в заначке. Потому что я любитель поисчезать, иногда по серьезному поводу, иногда потому что накрыло. Еще был кандидат с холиварки, но там было только фандомное общение, и мы в итоге обе исчезли, хотя вроде до сих пор в фандоме

#6 2018-10-16 17:21:51

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Мне офигеть как повезло с родственниками мужа. Со своими тоже повезло, но к этому я привыкла, а родители мужа немножко другие, вот и удивляюсь до сих пор.
Мама — учительница, работает в достаточно известной московской школе, работает много. Очень вежливая, всегда спокойная. Чтобы повысила голос — да никогда. Лезть в жизнь к сыну и давать советы? Ни за что. Заебывать фразами «ну вы столько лет вместе, когда внучааат» — даже не представить. Всегда старается обустроить быт вокруг себя так, чтобы есть из фарфора, носить хорошие и красивые вещи даже на даче, потому что жизнь одна и кому потом нужны будут горы хрусталя и т.д.
Отец — вообще мировой мужик. Очень специфичная профессия и область, не большой, но начальник, но в своей области разбирается очень даже. Может часами затирать про околорабочее, и это никогда не бывает скучным.

#7 2018-10-16 17:41:18

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Мои мама с папой - отличный пример того, что с возрастом люди могут меняться и что человек, который никогда не говорил, что любит тебя, может на самом деле всерьёз бояться тебя потерять. В детстве у меня было много тяжёлых ссор с ними. Они друг друга не переносили на дух. Потом они развелись, разъехались, перестали действовать друг другу на нервы и стали вести себя спокойно.
Несмотря на все ссоры, я всегда знал, что могу доверять маме. И хоть в некоторых ситуациях она знатно преувеличивала и раздувала истерику, она тут же подбирала сопли и вытаскивала меня из задницы. Она всегда выслушивала меня, всегда поддерживала, и поддерживает даже сейчас. Когда мне тяжело и больно, я звоню маме, и настроение улучшается.
Отец более холоден, но я знаю, что он любит меня. Однажды в новогоднюю ночь я остался спать у друга, а отцу зачем-то пообещал, что вернусь к 7 часам утра. Утром я, конечно же, не проснулся. Отец разбудил меня в 10, послушал моё невнятное бормотание и положил трубку. Через два часа он приехал на такси (!) 1 января (!!) из города в область (!!!), чтобы забрать домой. Я тогда жутко злился, а потом понял: моего друга он не знал, а на звонки я ничего внятного не отвечал. Легко предположить самое худшее.
В общем, мне повезло с родителями. Да, они не идеальны, да, детство было нервным. Но никто не идеален. А родители мои никогда не бухали, не избивали меня и заботились (и продолжают заботиться), как могут.

#8 2018-10-16 18:24:29

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

У меня офигенный папа, аноны, я могу рассказать ему абсолютно все, он поддержит, поймет, вывернется наизнанку, чтобы помочь. У нас с ним очень схожее чувство юмора, сходные интересы (одними я заразилась от него, другие он подцепил от меня), неисчерпаемые темы для разговоров (которые мы ведем по телефону каждый день).
В общем, папа воистину офигенен и я очень сильно его люблю.
Но. Как у всего хорошего, у этого тоже есть темная сторона. Папе уже почти 80, и я совершенно - абсолютно - не представляю, как буду жить без него((( Вот написала и уже реву. Что ж потом-то будет...  :panic:

#9 2018-10-16 21:07:50

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Что ж потом-то будет...  :panic:

Бедный анончик  :comfort:
Желаю вам еще долгие годы приятного общения, а когда придет время уходить, чтобы это было легко.
Наш дед умер в 103 года, при этом до 100 лет еще самостоятельно себя обслуживал, потом ослаб, но совсем слег только в последние месяцы. Разум до 100 лет точно сохранялся, да и потом, по-моему, тоже.

#10 2018-10-16 21:28:35

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Несмотря на все ссоры, я всегда знал, что могу доверять маме.

про разочарование

#11 2018-10-16 21:52:09

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

про разочарование

Извини, анон, но ты какой-то эгоистичный. Мама - понятно, тётя - понятно. Что такое ужасно бьющего по доверию в просьбе и отказе везти тебя в ветеринарку притом что, как ты сам говоришь, она в 20-30 минутах ходьбы от дома, а у другого человека на следующий день важное мероприятие - не понимаю.  :dontknow:
К тому же, это явный офф-топик.

#12 2018-10-16 21:54:18

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Еще со стороны мужа есть охуительный племянник 18 лет. Натурально претендент на роль лучшего друга (а я на секундочку ровно в два раза его старше). Играем в одни и те же игры, читаем те же книги, смотрим те же фильмы. Точнее, я его подсаживаю на всякую наркоманию типа Геймана и Лондона, а он меня на Ведьмака и Детройт. Музыка, сериалы, мульты - точно также. А еще у него отличное чувство юмора и мы тупо можем часами гулять и ржать. Он мне показал, что людям можно доверять и любить их чисто по-человечески.

Фанфикеры совсем оборзели :hmm:

#13 2018-10-16 21:54:26

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Что ж потом-то будет.

Присоединяюсь к анону выше. Желаю  долголетия и крепкого здоровья твоему папе. Он замечательный человек.
Таким человеком в жизни моей была моя мать. Ей я мог рассказать все, вообще. Она была моим другом, самым близким. При этом бывали и конфликты и цапались, всякое бывает, все мы люди, а не идеалы.
Ее нет уже 17 лет. И который год прихожу с работы, по инерции ставлю чайник на двоих. Эх, ма. Поговорить бы.
Обнять понятно, но просто поговорить. Обо всем и обо всяком. Просто поговорить. Жаль, не верю в жизнь после смерти напрочь, но память осталась светлая.
Пусть у тебя и у твоего папы все будет хорошо долгие-долгие годы.

#14 2018-10-16 22:51:15

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Желаю вам еще долгие годы приятного общения, а когда придет время уходить, чтобы это было легко.

Анон пишет:

Пусть у тебя и у твоего папы все будет хорошо долгие-долгие годы.

Спасибо вам огромное, анончики! Спасибо.
*и, конечно, опять разревелась*))

#15 2018-10-17 02:47:50

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Фанфикеры совсем оборзели

О_о а причем тут фанфикшен, если речь о реальном человеке?

#16 2018-10-17 03:17:21

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

При этом бывали и конфликты и цапались, всякое бывает, все мы люди, а не идеалы. 

Мы ссорились, но я думала, что в серьезном смогу рассчитывать на поддержку. И так было многие годы, в серьезных вещах все было норм. А потом она мне выдала насчет квартиры, чтобы я не рассчитывала, что мне что-то может достаться (у меня право проживание из-за отказа от приватизации, и другого жилья не было). Может быть, это просто были слова, но с тех пор я с ней разговаривать так и не стала. Только минимум, по делу. До этого тоже было несколько периодов молчания, но они заканчивались, а тут все как-то так сложилось, что все.

Наш дед умер

 и мы в итоге обе исчезли

охуительные примеры положительного общения

#17 2018-10-17 03:28:09

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Наш дед умер

Анон пишет:

охуительные примеры положительного общения

А что, если человек умер, все прошлое общение с ним сразу записывается в отрицательное?

#18 2018-10-17 03:34:48

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

а здесь не приводится пример положительного общения.
и не пилится кулстори про это.
факт смерти таким не становится, как и не становится историей про положительное общение
просто воспоминания о хорошем человеке.
что-то не так с этим тредом.

#19 2018-10-17 09:20:18

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

что-то не так с этим тредом

О, хозяин треда пришёл. Ну, расскажи нам, как правильно кулстори пилить, а то мы, бедные, сидим во тьме  :heh:

#20 2018-10-17 09:29:04

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

Фанфикеры совсем оборзели

Ахуеть, парень играет в Ведьмака и предложил тете тоже сыграть, небывальщина! Фанфик!

#21 2018-10-17 10:10:37

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанфикеры совсем оборзели

Ахуеть, парень играет в Ведьмака и предложил тете тоже сыграть, небывальщина! Фанфик!

видимо должен газировку слушать, дуть дешманское пиво и девок тискать на вписках.

#22 2018-10-17 10:19:24

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон пишет:

девок тискать на вписках.

Так он в Ведьмаке их тискает  :trollface:

#23 2018-10-17 14:30:06

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Анон с племянником, ты - это я  ;D  У меня внезапно вырос здоровенный семнадцатилетний лоб, который также внезапно начал упарываться по тому же, чему упарываюсь сейчас я. Разница в возрасте тоже примерно вдвое (мне уж далеко за 30, ближе к 40). Когда в последние пару раз наезжала к ним в гости, то с племянником радостно охуели оба. Ну постеры с Ведьмаком - это ладно, типа кто сейчас не (хотя там весь пан Сапковский+экранизации в наличии, кроме игры). Но олдскульные Firefly с Lexx - это ж умудриться надо в одних интересах-то найти. :lol:

#24 2018-10-23 21:03:09

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

У меня охуительная мама, честно, мне сложно найти в ней недостатки. Благодаря ей, я даже из 90х могу вспомнить много положительного, несмотря на то что наша семья жила мягко говоря не очень. Я думаю, благодаря ей мне и с друзьями повезло, и со знакомыми, токсичные отношения я видела только у других.
У меня непростой и сложный брат, но я точно знаю, что если что, он меня всегда поддержит. У него совершенно потрясающая жена, мне кажется, он даже немного ревнует нас друг к другу. А еще у него супертеща, с ней мы тоже дружим, вот в этот четверг пойдем праздновать ее 70-летие :-)

#25 2018-10-23 21:06:57

Анон

Re: Положительных примеров общения тред

Я люблю общаться со своей матерью. Мне приятно, что она спокойно может попросить меня рекнуть ей кино про лгбт, или рекает мне сама, а потом может обсудить. Она не идеальна, но она мне реально как подруга.

Отредактировано (2018-10-23 21:13:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума