Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-10-14 18:26:14

Анон

Урбанистики тред

Вики говорит нам, что урбанистика — это наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
В последнее время обсуждения о том, в каком направлении должны развиваться города в России, что такое современное и комфортное жилье, плитка или Собянин возникают все чаще. Давайте мы тоже об этом поговорим.

Ссылки по теме


#201 2018-10-16 12:42:37

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Да нет, обосрешься в итоге именно ты. Потому что уже от машины чаще проблем больше, чем удобств, а дальше будет еще хуже. Не, ну водятлы, канеш, те еще зомби, иные уже выезжают в пять утра, чтобы не попадать в пробки, платят неподъемные дохуя за бензин, парковку, сто и пр и все равно верещат про "личное просранство" и "удобства", но ничо. Придет время и в три выезжать или вообще с вечера, тогда у вас в головенках, набитых болтами, шестеренка крутанется в нужную сторону. Толбко к тому вреиени города под ваши ведра уже иак испоганятся, что... Вот что грустно.

Любо-дорого глядеть, как завистливых нищеебов пидорасит.

#202 2018-10-16 12:50:01

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

дохуя за бензин, парковку, сто и пр и все равно верещат про "личное просранство" и "удобства",

Ну? Им так удобнее, тебя то чо ебет, уже и деньги в чужом кармане посчитал и время сна :facepalm:

#203 2018-10-16 12:50:24

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Любо-дорого глядеть, как завистливых нищеебов пидорасит.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Любо-дорого "завистливых-нищеебов" еще порвет вам ленивые пуканчики на проперженных сидушках вонючих "личных просранств"   :trollface:

#204 2018-10-16 13:15:14

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Любо-дорого "завистливых-нищеебов" еще порвет вам ленивые пуканчики на проперженных сидушках вонючих "личных просранств"

Т. е. насчет завистливых нищеебов ошибки не было. OK, спасибо, что подтвердил.

#205 2018-10-16 13:29:10

Анон

Re: Урбанистики тред

Девочки, не ссорьтесь, вы обе отлично пляшете :lol:

Но если серьезно - откуда такая ненависть к машинам? В Москве-то проблема не в них, а в том, что народу слишком много. Если автомобилисты выйдут из машин - они присоединятся к давке в ОТ, только и всего.
Радуйтесь хотя бы, что у нас Хуеслы массово не скупают, а то вообще коллапс бы был.

#206 2018-10-16 13:39:07

Анон

Re: Урбанистики тред

Если автомобилисты выйдут из машин - они присоединятся к давке в ОТ, только и всего.

Поэтому оптимизация ситуации с транспортом в городе должна происходить с обеих сторон, блин, сколько раз об этом можно говорить? Не только автомобилисты выходят из машин, но и система ОТ расширяется. И почему-то в нормальных странах с этим справляется, но в России все через жопу как всегда.

Вот у анона в городе решили ради комфорта несчастненьких владельцев машин :sacrasm:  убрать "зебру" и заставить людей взбираться по ебучей лестнице на этот ебучий мост через дорогу. На секундочку - дорога разделяет огромный жилой сектор и рынок, гипермаркет и остановку. Убрали переход во имя борьбы с пробками, только нихуя это не помогло, пробка как была, так и осталась. А почему? Потому что возникает она не из-за этого несчастного перехода, а из-за поворота налево чуть дальше, который без регуляции и отжимает две полосы из трех. А почему нельзя сделать поворот со светофором и вообще как-то оптимизировать эту развязку? Потому что там находится заправка, которую хуй сдвинешь. Так что водители как стояли, так и стоят в пробке, а тысячи людей должны испытывать дохуищу неудобств из-за надземного перехода.

#207 2018-10-16 13:40:32

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Поэтому оптимизация ситуации с транспортом в городе должна происходить с обеих сторон, блин, сколько раз об этом можно говорить? Не только автомобилисты выходят из машин, но и система ОТ расширяется. И почему-то в нормальных странах с этим справляется, но в России все через жопу как всегда.

Вот у анона в городе решили ради комфорта несчастненьких владельцев машин   убрать "зебру" и заставить людей взбираться по ебучей лестнице на этот ебучий мост через дорогу. На секундочку - дорога разделяет огромный жилой сектор и рынок, гипермаркет и остановку. Убрали переход во имя борьбы с пробками, только нихуя это не помогло, пробка как была, так и осталась. А почему? Потому что возникает она не из-за этого несчастного перехода, а из-за поворота налево чуть дальше, который без регуляции и отжимает две полосы из трех. А почему нельзя сделать поворот со светофором и вообще как-то оптимизировать эту развязку? Потому что там находится заправка, которую хуй сдвинешь. Так что водители как стояли, так и стоят в пробке, а тысячи людей должны испытывать дохуищу неудобств из-за надземного перехода.

Но виноваты автомобилисты, ага.

#208 2018-10-16 13:44:22

Анон

Re: Урбанистики тред

Но виноваты автомобилисты, ага.

Пожалуйста, процитируй, где я это написал.

#209 2018-10-16 13:45:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

И почему-то в нормальных странах с этим справляется, но в России все через жопу как всегда.

И давно Париж и Лондон живут без пробок?
Неужели и Лос-Анджелес тоже? :popcorn:

#210 2018-10-16 14:09:35

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Пожалуйста, процитируй, где я это написал.

Ты написал вот что:

Вот у анона в городе решили ради комфорта несчастненьких владельцев машин   убрать "зебру" и заставить людей взбираться по ебучей лестнице на этот ебучий мост через дорогу.

Т. е. не просто долбоебы убрали зебру, а ради комфорта несчастненьких владельцев машин.
Потом, правда, добавил, что автомобилистам, оказывается, тоже хорошо не стало, но высрался именно на них.

#211 2018-10-16 14:14:41

Анон

Re: Урбанистики тред

Т. е. не просто долбоебы убрали зебру, а ради комфорта несчастненьких владельцев машин.
Потом, правда, добавил, что автомобилистам, оказывается, тоже хорошо не стало, но высрался именно на них.

Смайлик сарказма ты явно пропустил, как и, например, постоянные вопли автомобилистов о том, как их угнетают пешеходы, светофоры, платные парковки и прочее.

#212 2018-10-16 14:16:21

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Смайлик сарказма ты явно пропустил, как и, например, постоянные вопли автомобилистов о том, как их угнетают пешеходы, светофоры, платные парковки и прочее.

Т. е. продолжаешь высираться.

#213 2018-10-16 15:03:16

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

постоянные вопли автомобилистов о том, как их угнетают пешеходы, светофоры, платные парковки и прочее.

Пешеходов тоже светофоры угнетают  :bubu: Особенно когда так везёт по жизни, что часто приходится либо бегать по диагонали и газонам, либо потом ждать зелёный все 76 секунд. Альтернатива (которая лично мне больше нравится) — когда пешеход, идущий на свой зелёный, и водитель машины, поворачивающйй под своим зелёным, на месте решают, кто двигается первым.

А вот около работы такой светофор, что и пешеходы маринуются 79, емнип, секунд, и машины поворачивают в их же время. И, будто бы этого мало, едущие по прямой тоже норовят по возможности поехать на красный, чтоб не стоять прямо на перекрёстке между двумя светофорами.

Причём на светофоры бомблю, но на зебрах без оных стараюсь сама пропускать водителей: мне на несколько секунд притормозить проще.

#214 2018-10-16 15:09:24

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

норовят по возможности поехать на красный, чтоб не стоять прямо на перекрёстке между двумя светофорами.

Это правило ващет, освободить перекресток даже при включенном красном

#215 2018-10-16 15:12:57

Анон

Re: Урбанистики тред

ждать зелёный все 76 секунд.

А в чем проблема постоять чуть больше минуты?  O_o

#216 2018-10-16 15:15:22

Анон

Re: Урбанистики тред

Типичный водитель троллейбуса, в котором едет анон:
Зе-лё-ный ми-га-ет... на-до тор-мо-зить... а на том по-во-ро-те я про-пу-щу всех во-ди-те-лей вы-ез-жа-ю-щих из дво-ров...

Типичный водитель троллейбуса, перед которым анон пытается перейти дорогу:
Красный загорелся всего четыре секунды назад, если кто-то уже вышел на дорогу — сам виноват.

#217 2018-10-16 15:18:08

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Это правило ващет, освободить перекресток даже при включенном красном

И Т-образный в том числе? Не знал. Окей, другой вопрос: зачем они на этот перекрёсток мчат на жёлтый? Чтобы потом на пешеходов наползать?

Анон пишет:

А в чем проблема постоять чуть больше минуты? 

Четырежды в день, пять дней в неделю?

#218 2018-10-16 15:20:31

Анон

Re: Урбанистики тред

Четырежды в день, пять дней в неделю?

Все еще не понимаю, в чем проблема. Это даже не три минуты, как бывает на сильно загруженных дорогах.

#219 2018-10-16 15:25:23

Анон

Re: Урбанистики тред

А в чем проблема постоять чуть больше минуты?  O_o

Другой анон. Мне не проблема подождать и больше. Меня бесят длинные светофоры, на которых не высвечивается, сколько осталось ждать. Знаю несколько таких, на которых почти на каждый цикл толпа пешеходов решает, что светофор сломался, и начинает переть под колеса на свой красный, и на дороге воцаряется ад.

#220 2018-10-16 17:46:31

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Все еще не понимаю, в чем проблема. Это даже не три минуты, как бывает на сильно загруженных дорогах.

Иногда надо преодолеть несколько таких светофоров один за другим. Анон работает в таком районе. Подождал 80 секунд, перешёл дорогу. Чтобы свернуть, ждёшь ещё 80 секунд. Потом ещё... Если спешишь куда-то, это реально раздражает.

#221 2018-10-16 17:50:35

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Если спешишь куда-то, это реально раздражает.

Все спешат и чо? Блять все хотят жить как в глухой деревне, чтобы зелено и малоэтажно, но с ништяками мегаполиса. Ну если все так бесит переезжайте в глубинку

#222 2018-10-16 17:52:26

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон, ты какой-то нервный. Тебе реально бы не помешало в зелень и на травку. Я просто отвечаю анону, который не понимает, в чём проблема.

#223 2018-10-16 18:27:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

как в глухой деревне, чтобы зелено и малоэтажно, но с ништяками мегаполиса

Собсно, это вся суть урбанистики.

Отредактировано (2018-10-16 18:29:23)

#224 2018-10-16 18:33:30

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Тебе реально бы не помешало в зелень и на травку.

Да было б куда, переехал бы :lol: что бы ни говорили, но дс лучший город земли только моря не хватает. По россии я не знаю где мне будет лучше, ну может калининград какой только, но все равно дыра дырой. Мне нравится мегаполис и в мелком городе я загнусь, но зелени конечно хочется побольше, да

#225 2018-10-16 18:46:36

Анон

Re: Урбанистики тред

как в глухой деревне, чтобы зелено и малоэтажно, но с ништяками мегаполиса

Я вот лично не хочу. Не в том плане, что "малоэтажки не нужны!!1", а в том, что можно и высотку построить так, что она не будет пиздецом.   И что приятный для жизни город не обязательно состоит из таунхаусов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума