Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-14 18:26:14

Анон

Урбанистики тред

Вики говорит нам, что урбанистика — это наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
В последнее время обсуждения о том, в каком направлении должны развиваться города в России, что такое современное и комфортное жилье, плитка или Собянин возникают все чаще. Давайте мы тоже об этом поговорим.

Ссылки по теме


#826 2018-11-13 12:32:58

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Ага, спасибо, иду я по городу пешком из пункта А в пункт Б с раскладным стульчиком. Охуенный вариант, как я сама не додумалась.

Тебе значит только велосипед поможет :trollface:

#827 2018-11-13 12:43:56

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

постоянно продвигает идею закрытого двора с барбекю и всем

Это потому что он барбекюшницами барыжил, кажется))

А закрытый двор-это для богатых. Налог будет охуенчик, как и квартплата на его содержание. Но в любом случае-праздники во дворе -это хрень какая то.

Анон пишет:

меня только один вопрос, наху

Кого то деревня не отпускает. Хотя Одуван-это потомственный московский мажор.

#828 2018-11-13 12:53:33

Анон

Re: Урбанистики тред

Для меня идеальный двор - закрытый, безлюдный и заросший деревьями. Чтобы можно было спокойно отдыхать на балконе. И в жопу барбекю, лавочки и детские площадки.

#829 2018-11-13 13:02:19

Анон

Re: Урбанистики тред

Зато такой двор с мангалами и коворкингами будет на фотках красиво смотреться. Одуван ругает советское градостроительство за то, что оно "не для людей, а для открыток", а сам предлагает то же самое :lol:

#830 2018-11-13 13:04:15

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Одуван ругает советское градостроительство за то, что оно "не для людей, а для открыток"

Нууу, такие себе открытки) Разве что депрессушки на обратной стороне записывать.

#831 2018-11-13 13:07:23

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Нууу, такие себе открытки)

Это нам сейчас так кажется. Когда все это строили, эти районы были очень зелеными и просторными, как раз с теми самыми "уютными пространствами". Я свой еще таким помню, его только в 21 веке начали плотно застраивать.

#832 2018-11-13 13:09:08

Анон

Re: Урбанистики тред

Да щас вокруг хрущевок, которые еще снести не успели такие дворы - огромные, заросшие старыми деревьями, народу мало.

#833 2018-11-13 13:10:22

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Да щас вокруг хрущевок, которые еще снести не успели такие дворы - огромные, заросшие старыми деревьями, народу мало.

Вот да, и даже белье на веревках сохнет. Но открытки вышли бы оччень на любителя))

#834 2018-11-13 13:14:20

Анон

Re: Урбанистики тред

Кого то деревня не отпускает. Хотя Одуван-это потомственный московский мажор.

Чо чо там про мажора? ))

#835 2018-11-13 13:16:34

Анон

Re: Урбанистики тред

А я смотрю на фоточки родоого города 60-70х годов и мне грустно. Каким он был тогда зеленым :( Да и вообще красивее, чем сейчас.

Отредактировано (2018-11-13 13:17:50)

#836 2018-11-13 13:17:30

Анон

Re: Урбанистики тред

Блин, я не про нынешнее состояние дворов.

Вот тут, например, довольно мило. И с лавочками! ;D Хотя такое только для лета, зимой такой дворик вряд ли хорошо смотрелся.

Скрытый текст

#837 2018-11-13 13:18:33

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Кого то деревня не отпускает. Хотя Одуван-это потомственный московский мажор.

Ну вот потому, что он в деревне не жил никогда, у него такое радужное о ней впечатление, что деревня это когда все дружно весело гуляют общие праздники и все знакомы

#838 2018-11-13 13:22:42

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Вот тут, например, довольно мило. И с лавочками!

У меня в соседних сталинках еще сохранились такие дворы - с фонтанами ( кстати действующими до сих пор) огромными гипсовыми белками и прочими украшательствами, это такой контраст по сравнению с дворами какого-нибудь бетонного новокуркина, что можно билеты продавать как в парк горького =D

Отредактировано (2018-11-13 13:23:17)

#839 2018-11-13 13:24:06

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Вот тут, например, довольно мило.

В сравнении с человейниками - определенно! Но вообще это квадратно-гнездовое строительство прям очень далеко от претензий на эстетику.

#840 2018-11-13 13:27:22

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А я смотрю на фоточки родоого города 60-70х годов и мне грустно. Каким он был тогда зеленым :( Да и вообще красивее, чем сейчас.

у меня так же.
хотя у меня в городе до середины двухтысячных было хорошо. потом чет и машин дохуя стало, и деревья повырубали, и трамваи убрали, печалька сплошная.

кстати об уютном пространстве, мне не нравятся все эти лавочки, площадки, но как же плохо без зелени, хотя бы пара деревьев во дворе и уже становится получше.
а для лавочек парки есть и скверы. у меня недалеко от дома обустроили два парка более-менее, как хорошо там стало гулять!
вот честное слово я за то чтоб парков и скверов в городах было достаточной количество, чтоб и себя можно было выгулять, и ребенка, и животных.

#841 2018-11-13 13:27:25

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Но вообще это квадратно-гнездовое строительство прям очень далеко от претензий на эстетику.

В той же Скандинавии до сих пор строят подобные дома, и все наши свидетели Святой Заграницы в экстазе :lol:

#842 2018-11-13 13:47:49

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

как же плохо без зелени,

А у нас еще и южный город. Летом вообще пиздец без тени :(

#843 2018-11-13 13:47:54

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Вот тут, например, довольно мило.

В сравнении с человейниками - определенно! Но вообще это квадратно-гнездовое строительство прям очень далеко от претензий на эстетику.

Так это практически так любимое малоэтажное строительство. Причем там сталиннка, похоже, с нормальной высотой потолков.

#844 2018-11-13 13:49:56

Анон

Re: Урбанистики тред

Я жила однажды во дворе сталинок. Он был огромным и очень зеленым, почти как парк. Но в нулевые двор начали застраивать :( Это же как так - земля в центре города пропадает.

Отредактировано (2018-11-13 13:50:23)

#845 2018-11-13 14:12:00

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Причем там сталиннка, похоже, с нормальной высотой потолков.

На фото? Это хрущевка. Просто такие кирпичные четырехэтажки были типа как элитными, в них планировка лучше, и их строили реже. Очень неплохие дома, кстати.

#846 2018-11-13 14:19:24

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Блин, я не про нынешнее состояние дворов.

Вот тут, например, довольно мило. И с лавочками! ;D Хотя такое только для лета, зимой такой дворик вряд ли хорошо смотрелся.

Скрытый текст

О, наша милая академка. ))) Люди, вы чо, родина всех хрущевок страны и вообще образцово показательный квартал.

Хотя... Первый хрущ построили на Гримау, а на фотке Шверника, если не путаю.

Отредактировано (2018-11-13 14:21:02)

#847 2018-11-13 14:23:07

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Причем там сталиннка, похоже, с нормальной высотой потолков.

На фото? Это хрущевка. Просто такие кирпичные четырехэтажки были типа как элитными, в них планировка лучше, и их строили реже. Очень неплохие дома, кстати.

А потолки там какой высоты? В своем городе я видела панельные хрущевки, это жопа, и кирпичные хрущевки, эти получше, но планировка все равно жопа. И все только пятиэтажки.

#848 2018-11-13 14:28:25

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А потолки там какой высоты?

Анош, если очень интересно, погугли 9 квартал Новых Черемушек. Это эксперементальный район, там много что делали впервые.

#849 2018-11-13 14:30:02

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А потолки там какой высоты?

Точно не знаю, но выше, чем в пятиэтажках.

#850 2018-11-13 17:20:39

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Одуван ругает советское градостроительство

Вот это меня в одуване просто убивает. В ссср дохуя разных идей и норм было, города как раз проектировали, а не высотки втыкали и  заборы в полоску ставили. В Мархи про это рассказывали. Но он, похоже, что-то другое там слушал.

Зато сейчас говно вопрос, захуячить район только из домов и без транспорта. Правда, последние песни одувана-нахуй вы вообще квартиры покупаете такие говеные. Можно подумать, есть другие. Последний раз одуван как верх урбанистики рекламировал какой то барачный человейник в пердях под названием "почему таунхаус лучше чем двушка в ховрино". Его в комментах обосрали. Одно хорошо, в отличие от ебаната буслова, комменты не трет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума