Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-14 18:26:14

Анон

Урбанистики тред

Вики говорит нам, что урбанистика — это наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
В последнее время обсуждения о том, в каком направлении должны развиваться города в России, что такое современное и комфортное жилье, плитка или Собянин возникают все чаще. Давайте мы тоже об этом поговорим.

Ссылки по теме


#801 2018-11-12 21:17:35

Анон

Re: Урбанистики тред

На нашей улице этих переходов уже столько, что машины и ОТ еле ползут из-за необходимости постоянно останавливаться.
И все равно полно тропинок :facepalm:

#802 2018-11-12 22:02:35

Анон

Re: Урбанистики тред

Хех, у нас на небольшом участке между двумя Y-перекрёстками без светофоров находятся три светофора (один с кнопками, т.е. при отсутствии пешеходов можно ездить до посинения), две остановки и один или два выезда из дворов. И на этом участке пробки легко образовывались и до появления двух новых светофоров.
В общем, ездить там на троллейбусах то ещё удовольствие. К тому же они закрывают двери и ждут, пока где-то позади легковушки будут остановлены светофором: иначе в поток не встроиться.

Ну, пешеходы тоже часто бывают гадами. Но у нас так:

Скрытый текст

Светофоры работают в противофазе, и чтобы успеть на следующий с той стороны, лучше перебежать дорогу, пока автомобили стоят на светофоре. А то красный загорится примерно тогда же, когда добежишь до самого светофора.

Ну, и в обратную сторону работает: либо провожай ОТ грустным взглядом (а они зачастую хотят парами или тройками) и жди следующий, либо перебегай на красный.

#803 2018-11-12 22:13:43

Анон

Re: Урбанистики тред

Для меня урбанистика в РФ ассоциируется с двумя явлениями:
1) Видели полотна в бело-зеленую наклонную полоску, повешенную на строительный забор? Знайте, эту хуйню изобрели 2 девахи, подельники Валамова и ко. На серьезных щах рассказывали как это концептуально и продуманно.
2) Чудный эксперимент в городе Перми дизигнера всея руси Лебедева. Остановочки особенно задались.

А по факту-какая к хуям урбанистика, если в дс все уже друг на друге сидят, а в прочей части рф офигевают от дс ных заморочек?

Изначально господин кац и варламов начали с пиздатых картинок малоэтажной застройки! , с уютными кустами и скамеечками! , мусорными контейнерами раздельного сбора заподлицо с землей. Ага, только у нас тут штатно уже 32 этажные башни, зима и слякоть полгода, а уютное пространство мигом зассут и из-за него шарахнут по голове.

Велодорожки они прокладывают...Это счастье, что народ у нас в целом с головой дружит. Ибо если хотя бы 5% начнет ездить на великах, то они все переубиваются на этих дорожках.

Вообще, грусть. Ладно бы хитрый прохиндей Кац , померший демагог Буслов. Но Варламов МАРХИ закончил, имя все таки а не хуйня. И такую фигню нести.

Отредактировано (2018-11-12 22:22:31)

#804 2018-11-12 22:20:20

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон резидент ховринской больницы)) И охуевает с решений. Например-решили делать пиздатый ТПУ на новой станции метро Ховрино(отдельный привет мудаку, ее назвавшему, в километре от жд станции Ховрино).

Вырубили лес, начали проектировать. Места-вагон. Будут вам и автобусы из ебеней заезжать, и метро, и какаосчаем..А потом пришли челы-и сказали-жирно вам столько места под автобусы. Отдавайте половину! Мы там построим важный социальный обьект-детский сад на 2 группы. и 3 стометровых башни. ЖК Дискавери...Ну че, печаль..Как все стояло в автобусах, так и будет стоять.

Отредактировано (2018-11-12 22:20:52)

#805 2018-11-12 22:46:01

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

с больницей дело в слишком долгом простое?

Да похоже она нафиг не нужна никому была. Анон переехал в район хзб в 1985. Она уже была, в 86-7стройка окончательно встала. Причем даже вставили рамы в окна. Потом эти рамы работяги распродавали с установкой местным жителям как остекление балконов. А дальше 30 лет оно стояло.

#806 2018-11-13 09:04:47

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

померший демагог Буслов

Он тоже урбанистом был? Я просто его застал уже как просителя денег на лечение в США.

#807 2018-11-13 09:28:22

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

. Ага, только у нас тут штатно уже 32 этажные башни,

И больше никогда ничего строить не будут.

Анон пишет:

зима и слякоть полгода, а

Зато в Швеции - вечное лето.

Анон пишет:

уютное пространство мигом зассут и из-за него шарахнут по голове.

А виноваты в этом урбанисты.

Ну прямо бинго - и климат не тот, и народ не тот.

#808 2018-11-13 09:50:59

Анон

Re: Урбанистики тред

Опять мое любимое, а чо вы не ездите на велосипедах зимой? Из супермаркета, на работу через полгорода, за ребенком в садик. ))

#809 2018-11-13 10:26:44

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Он тоже урбанистом был?

Еще каким! Переехал в дс из самары и сообщил как всем надо жить, истинный москвич! В его честь назвали трамвай "Антон Буслов", а супруга его обещала стать матерью одиночкой через ЭКО от замороженного материала товарища. Но чей то,похоже, передумала.

Крайне мерзкий был тип, банил в своем жж всех несогласных с его точкой зрения. Из секты священного трамвая чувак.

Отредактировано (2018-11-13 10:40:30)

#810 2018-11-13 10:30:07

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Зато в Швеции - вечное лето.

Покажи в швеции аналог дс с районами типа Мякинино. Ничего, что население дс больше всей швеции в почти 2 раза?

Анон пишет:

больше никогда ничего строить не будут

Почему ? Человейники все больше, как в Швециях))

Отредактировано (2018-11-13 10:33:23)

#811 2018-11-13 10:41:40

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

типа Мякинино

В мякинино человейников нет, это ылитная деревня, все человейники в красногорске, примазались нищеброды :bubu:

#812 2018-11-13 10:53:59

Анон

Re: Урбанистики тред

В стопицотый раз попробую подискутировать с Аноном из швеции за дс. Что мы имеем: город с 20 лямов человек. Лучшее решение-расселить его к хуям,  создав человеческие условия жизни с так любимыми шведскими лисапедами в тех местах, откуда все приехали. Но это невозможно.

Остается осознать, что эти 20 лямов мигрируют внутри агломерации на расстояния минимум 20 км в день в одну сторону. А реально-больше, с учетом адовой застройки поддс и спальников. Структуры работы изменить мы тоже не можем, через одного ипотеки и запаса бабла ни у кого нет.

Значит, остается только пытаться обеспечить как можно большую транспортацию народных масс. Увы, это только электричка и метро. Всякие тачки и велосипеды, включая маршрутки и трамваи- тут не вариант.

Скамеечки-лавочки-это все хуйня, по факту у нас одна скамеечка человек на сто. Это как мертвому припарки.

Велосипеды-туда же. Как то велодрочеры поехали на ежегодный парад. Пошел легкий дождь, стемнело и выяснилось что ездить в потоке наши велоэнтузиасты не умеют от слова совсем.

Да, у урбанистов есть любимая картинка, показывающая как отстоен авто по сравнению с трамваем, исходя из занимаемой площади на дороге. Так вот, велосипед недалеко ушел от него. 4 велика занимают на дороге места как малолитражка. А их поведение относительно друг друга-хуже блондинок на кредитомобилях

Отредактировано (2018-11-13 10:54:55)

#813 2018-11-13 11:03:03

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

мякинино человейников нет

Я просто от станции метро Мякинино ходил в гости через мост в Павшинскую пойму. Там только велосипедов не хватает.

#814 2018-11-13 11:03:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Павшинскую пойму

Пойма пиздец, это да

#815 2018-11-13 11:15:43

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

если в дс все уже друг на друге сидят

Вот здесь можно почитать, насколько ужасна Москва ;D

Анон пишет:

а уютное пространство мигом зассут и из-за него шарахнут по голове

Ты зассышь и ты же шарахнешь? :facepalm:
Проблема "уютных пространств" в том, что они никому нахуй не упали, кроме Одувана, который будет их фотографировать и обсерать в своем жж.

#816 2018-11-13 11:22:08

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

что они никому нахуй не упали, к

Не скажи. У меня около дома есть уютное пространство такое, очень популярно у окрестой алкоты с полночи до утра. Полицию только и вызываю.

А звук ночью разносится охуенчик. И да, там все зассано.

#817 2018-11-13 11:29:55

Анон

Re: Урбанистики тред

Лавочки зло, подтверждаю :lenin: во дворе небольшой скверик и все было нормально, там просто гуляли бабульки и пара собачников, но нет, никультурна, поставили лавочки, теперь там распивают какие-то пришлые  :facepalm:

Отредактировано (2018-11-13 11:30:42)

#818 2018-11-13 11:39:54

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Проблема "уютных пространств" в том, что они никому нахуй не упали, кроме Одувана, который будет их фотографировать и обсерать в своем жж.

Та ладно, анон, у нас в квартале одна мадам и собранная ей инициативная группа с упорством асфальтового катка выбивают из управы благоустройство "уютного пространства". Йумор ситуации что она то всю эту благолепь будет наблюдать из окна стоящей в некотором отдалении высотки, а жить рядом будут обитатели пятиэтажек.

#819 2018-11-13 11:42:27

Анон

Re: Урбанистики тред

Я кстати с ужасом вспоминаю это уютное пространство в детстве, когда у каждого подъезда стояли лавочки. Каждый проход к дому сквозь бабок, алкашей и пр. Убрать лавки было гениальным решением))

Отредактировано (2018-11-13 11:45:42)

#820 2018-11-13 12:06:09

Анон

Re: Урбанистики тред

Я кстати с ужасом вспоминаю это уютное пространство в детстве, когда у каждого подъезда стояли лавочки. Каждый проход к дому сквозь бабок, алкашей и пр. Убрать лавки было гениальным решением))

А мне лавочек не хватает. У меня нога болит, я бы посидела при прогулках, а негде.

#821 2018-11-13 12:10:08

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

когда у каждого подъезда стояли лавочки

Это неуютное ппостранство, как раз. На виду. Бухать люди у нас стеснятся, соседи злые сверху кинуть могут. А вот лавочка у забора детского сада под сенью деревьев-это мечта. Как говорит Одуван-позволяет лучше узнать друг друга жителям района.

У Одувана как то был проект какого то лютого обустройства двора в клуб по интересам)))

#822 2018-11-13 12:19:04

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А мне лавочек не хватает. У меня нога болит, я бы посидела при прогулках, а негде.

Наши бабульки с собой раскладные табуретки носят, сидят где хотят)

#823 2018-11-13 12:23:13

Анон

Re: Урбанистики тред

Одуван постоянно продвигает идею закрытого двора с барбекю и всем таким. Я несколько лет назад когда квартиру искал, был в доме с мангалом во дворе. Там закрытый двор, малоэтажный дом, то есть соседей не так много и то они заебались с этими шашлыками. Ор, гам, дым и все это под окнами в итоге от шашлыков в любое время и для всех желающих отказались, теперь только по большим праздникам и предварительной договоренности))

Отредактировано (2018-11-13 12:23:43)

#824 2018-11-13 12:26:29

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

лучше узнать друг друга жителям района.

У меня только один вопрос, нахуя? Я Москву люблю еще и за вот это, когда никому ни до кого нет дела, в лифте с соседями здороваемся и на этом все. А эти маленькие городки, где все про всех все знают это ад

#825 2018-11-13 12:29:25

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А мне лавочек не хватает. У меня нога болит, я бы посидела при прогулках, а негде.

Наши бабульки с собой раскладные табуретки носят, сидят где хотят)

Ага, спасибо, иду я по городу пешком из пункта А в пункт Б с раскладным стульчиком. Охуенный вариант, как я сама не додумалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума