Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-14 18:26:14

Анон

Урбанистики тред

Вики говорит нам, что урбанистика — это наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
В последнее время обсуждения о том, в каком направлении должны развиваться города в России, что такое современное и комфортное жилье, плитка или Собянин возникают все чаще. Давайте мы тоже об этом поговорим.

Ссылки по теме


#651 2018-10-21 22:42:08

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Прекрасно на нём живётся, я тебя уверяю.

Коллега по этажу :friends:
Но, как я уже сказал, с окнами на улицу (она у нас оживленная) было бы намного хуже.

#652 2018-10-21 22:42:20

Анон

Re: Урбанистики тред

У нас средняя этажность человейников - 22 этажа, а я даже на из ДС и ДС-2.

#653 2018-10-21 22:42:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Я не знаю где как, в дс уже стандарт новостроя 24 этажа, все что ниже редкая малоэтажка =D

#654 2018-10-21 22:43:25

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Справедливости ради, они далеко не такие, как тот анон расписал. Что прямо пожар выше 9 этажа - это однозначный гроб-гроб-кладбище.

Я выше добавил что все еще зависит от высоты потолков. Автолестницы расчитаны на 16 этажей при высоте потолка 2.50, все что выше - Хьюстон, у нас проблемы...

Анон пишет:

Был еще пожар в Красноярске в 14-ом году. Дом заселенный, в отличие от московского. К счастью, без жертв обошлось.

Анош, эта сука еще и второй раз горела, уже с людьми. К счастью тоже без жертв.
Я просто оба этих пожара живьем видел, лестницам действительно очень сильно не хватает высоты, плюс давление в гидрантах не айс.

#655 2018-10-21 22:43:34

Анон

Re: Урбанистики тред

Одуван считает, что на первых этажах никто жить не должен. Но застройщики имеют на этот счет свое мнение и имели его сто лет до рождения Одувана.

На первом этаже можно жить исключительно если у тебя окна выходят на тихий двор без детей и машин. Иначе это пиздец. А квартиры на первых этажах в человейниках - пиздец вдвойне.

#656 2018-10-21 22:44:24

Анон

Re: Урбанистики тред

Мне вот интересно, а в человейниках, которые стоят рядами и друг другу в окна смотрят фактически, как с инсоляцией на первых этажах? Такое ощущение, что пиздец. Ну и вид из окна тоже так себе.

#657 2018-10-21 22:47:36

Анон

Re: Урбанистики тред

А знаете еще как бывает вот в этих новых высотках лифты с первого этажа ходят только этажа до 15 и дальше надо пересаживаться  :lol: ну и то что экономят на количестве лифтов на такую то кучу людей и по утрам народ пропускает не только электрички на выхино, но и лифты))

Отредактировано (2018-10-21 22:48:04)

#658 2018-10-21 22:49:20

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А знаете еще как бывает вот в этих новых высотках лифты с первого этажа ходят только этажа до 15 и дальше надо пересаживаться

ДС-2, пока еще не слышал о таком.

#659 2018-10-21 22:49:27

Анон

Re: Урбанистики тред

А еще в человейниках никакая звукоизоляция, и опупенная звукопроницаемость.

#660 2018-10-21 22:50:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Это не только человейники, это проблема большинства зданий, еще с  обычных хрущевок .

#661 2018-10-21 22:51:14

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

А знаете еще как бывает вот в этих новых высотках лифты с первого этажа ходят только этажа до 15 и дальше надо пересаживаться  :lol: ну и то что экономят на количестве лифтов на такую то кучу людей и по утрам народ пропускает не только электрички на выхино, но и лифты))

Что же тогда творится с водой в таких дурах? И насколько будет весело если вырубят свет.

#662 2018-10-21 22:58:27

Анон

Re: Урбанистики тред

Мне вот интересно, а в человейниках, которые стоят рядами и друг другу в окна смотрят фактически, как с инсоляцией на первых этажах? Такое ощущение, что пиздец. Ну и вид из окна тоже так себе.

Самый пиздец это, имхо, дома в форме буквы "Г" и та секция жилая, которая в самом углу. Там окна иногда совсем трэшово расположены((

#663 2018-10-22 00:25:10

Анон

Re: Урбанистики тред

Ахаха, нашего воронежского еще бомбит, а варламчик уже требует сделать платный въезд в центр :lol:

#664 2018-10-22 00:48:35

Анон

Re: Урбанистики тред

Я люблю высокие этажи, я и снимала и квартиру купила на 20+ этаже, и новую квартиру буду искать так же повыше - воздух чистый, вид шикарный, тихо. И удобно когда дом большой, все рядом стоит, у меня в моем доме плюс двух соседних есть и продуктовые, и бытовая химия, и аптеки, и фрукты, и выпечка, и много чего еще, особенно зимой хорошо, когда захотелось пироженку и помидорки кончились, надо 200 метров пройти и все купишь, а не за км+ ташится, как это было среди пятиэтажек.

Анон пишет:

У меня в принципе нет претензий к этим новым районам, они не сильно хуже тех брежневских спальников, которые теперь "приличные районы" , кроме АДСКОЙ ЭТАЖНОСТИ!! Ну вот нахрена такое делать, даже если отвлечься что тупо неприятно находится рядом с такой махиной, не видя неба

Анон, твое "невиденье неба" - это последняя из проблем стоэтажных человейников, поверь мне.
Первая - это если там что-то загорится выше 9 этажа, то все, кто выше, нахуй сгорят или задохнутся. Потому что нет в Рашке пожарной техники, рассчитанной на тушение небоскребов: эта техника о большей части еще при Совке вся делалась.
А на автоматические системы пожаротушения, которые в таких зданиях должны делаться - ну окей, надейся. Зимняя Вишня тебе в помощь.

Почему надеяться, если они есть и реально работают? Каждые полгода учебная тревога у нас в доме, сигналка работает, система дымоудаления работает, подача воздуха - работает, бездымная лестница есть и УК пиздит даже за велики и коляски на пути эвакуации. А когда в одном из домов украли приводы, которые подачу воздуха дают, так сами жильцы подняли тревогу и за месяц даже до телевидения дошли. Кроме того, у нас  2 бездымных лестницу на подъезд и нет вентилируемых фасадов, у нас клинкерный кирпич по фасаду у пожара из путей распространения.

придирки к этажности - опять вопрос к наличию инфраструктуры. потому что на такое количество этажных высоток нужно бы пару школ и садик не один на весь район  построить, почту, отдельно поликлинику детскую и взрослую, дк, парк, и прочее.

Посчитаешь количество дет-садов? https://yandex.ru/maps/2/saint-petersbu … D0%B4&z=16
опять же Парнас, потому что он ближе к завершению, чем Мурино и Кудрово. На приведенном куске карты как раз первые очереди, где соц объекты сданы, севернее еще строятся. Поликника есть, но ее мало на район, не знаю планируют ли еще, ну еще почты нет, а дк - зачем? Кружки сейчас в школах и садах, у взрослых свои развлекухи. Парк есть и второй будет.

а еще, теоретически, случаются например поломки стояков-батарей, или ремонты, где меняются унитазы-раковины и прочие трубы, работы, которые требуют отключения стояков от горячей или холодной воды.
и в пятиэтажном и десятиэтажном доме это будет все-таки реже, чем когда единый стояк обслуживает 24 этажа.

Эмм, стоят отключают только когда надо сам стояк перенести/отремонтировать, у нас на входе вентели застройщик ставил всем и на батареях регуляторы с возможностью отключения. Ты еще скажи до 20-х этажей плохой напор воды доходит (нет, в высотках вода сверху подается)

По идее идеально не продавать, а за каждой квартирой закрепить парковочное бесплатное место. Хочешь два - доплачивай. Плюс гостевая зона. Это входит в коммунальные расходы.

А не пошел бы ты в зад? У меня машины нет и не планируется, какого я должна оплачивать паркинг? Сам выложи тысяч 600 разово и потом каждый месяц по 2-3 тысячи комуналки за то, чем не пользуешься, посмотрим как запоешь.

Нет, анон, к сожалению этот неумный человек отчасти прав - у пожарных действительно проблемы с высотными домами. Если интересно, поищи на тюбике знаменитый пожар на Ивана Бабушкина 10.

Это и есть пожар в вент фасаде, поэтому я и не рассматривала квартиру в таком доме, в нормальных домах снаружи бетон и кирпич. Кстати "Южный берег" - вент фасады и если в них будет пожар, ничем не поможет 5й этаж, потому что техника то дотянется, но огонь будет между теми кто в квартире и пожарными.

#665 2018-10-22 00:52:59

Анон

Re: Урбанистики тред

И удобно когда дом большой, все рядом стоит, у меня в моем доме плюс двух соседних есть и продуктовые, и бытовая химия, и аптеки, и фрукты, и выпечка, и много чего еще, особенно зимой хорошо, когда захотелось пироженку и помидорки кончились, надо 200 метров пройти и все купишь, а не за км+ ташится, как это было среди пятиэтажек.

Понятно, за КАДом жизни нет, и раз тебе повезло с домом, значит все многоэтажки такие же охуенные, чистенькие, с нормальным, не распиздяйским УК и пожарными учениями  :hmm: Спойлер: нихуя подобного. Анон живет в пятиэтажке (не хрущевка), и у меня все тоже вполне близко, магазины через дорогу и это все. А вот подруге в новом микрорайоне повезло меньше, вокруг только пивные и ебеня.

#666 2018-10-22 00:55:13

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А знаете еще как бывает вот в этих новых высотках лифты с первого этажа ходят только этажа до 15 и дальше надо пересаживаться

ДС-2, пока еще не слышал о таком.

В офисных корпусах Москва-сити такое есть, там отдельные лифты, которые на какой-то этаж в серединке едут, больше нигде не встречала.

Анон пишет:
Анон пишет:

А знаете еще как бывает вот в этих новых высотках лифты с первого этажа ходят только этажа до 15 и дальше надо пересаживаться  :lol: ну и то что экономят на количестве лифтов на такую то кучу людей и по утрам народ пропускает не только электрички на выхино, но и лифты))

Что же тогда творится с водой в таких дурах? И насколько будет весело если вырубят свет.

Спроси у тех, кто в Москва-сити живет, там чем выше - тем дороже.
25 этажей в моем доме, жила в доме 28 этажей, проблемы с лифтами не встречала  :dontknow:

#667 2018-10-22 00:57:53

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

а не за км+ ташится, как это было среди пятиэтажек.

Лол. Ну вот мне не надо никуда тащиться, у меня все под боком. Дальше чо?

#668 2018-10-22 00:57:58

Анон

Re: Урбанистики тред

И удобно когда дом большой, все рядом стоит, у меня в моем доме плюс двух соседних есть и продуктовые, и бытовая химия, и аптеки, и фрукты, и выпечка, и много чего еще, особенно зимой хорошо, когда захотелось пироженку и помидорки кончились, надо 200 метров пройти и все купишь, а не за км+ ташится, как это было среди пятиэтажек.

Понятно, за КАДом жизни нет, и раз тебе повезло с домом, значит все многоэтажки такие же охуенные, чистенькие, с нормальным, не распиздяйским УК и пожарными учениями  :hmm: Спойлер: нихуя подобного. Анон живет в пятиэтажке (не хрущевка), и у меня все тоже вполне близко, магазины через дорогу и это все. А вот подруге в новом микрорайоне повезло меньше, вокруг только пивные и ебеня.

Ну так это распиздяйство конкретной УК, а не проблема высоток вообще. И да, я средний IQ двух городов не повышала, так что не только в ДС нормальные УК, а наша нормальной не считается, кстати.

#669 2018-10-22 00:58:10

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Я люблю высокие этажи, я и снимала и квартиру купила на 20+ этаже, и новую квартиру буду искать так же повыше - воздух чистый, вид шикарный, тихо.

Я тоже люблю, но не когда они стоят частоколом и на 10 подъездов, вид у них ага, на соседнюю такую же высотку)) и кстати про тихо, вот не факт что там будет тише, я к примеру на своем 16 слышу дальние магистрали, а на первых этажах как раз тишина, за счет соседних домов. Но если у тебя вокруг будут такие же ебучие человейники со всех сторон, то наверное будет тихо, да :evil:

Отредактировано (2018-10-22 01:00:38)

#670 2018-10-22 01:01:50

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

В офисных корпусах Москва-сити такое есть, там отдельные лифты, которые на какой-то этаж в серединке едут, больше нигде не встречала.

Я слышал про красногорье, ну и понятно что в москва-сити у людей проблем меньше чем в бюджетных спальниках

#671 2018-10-22 01:15:13

Анон

Re: Урбанистики тред

По идее идеально не продавать, а за каждой квартирой закрепить парковочное бесплатное место. Хочешь два - доплачивай. Плюс гостевая зона. Это входит в коммунальные расходы.

 Сам выложи тысяч 600 разово

Жопочтец первого левела.

#672 2018-10-22 01:24:23

Анон

Re: Урбанистики тред

По идее идеально не продавать, а за каждой квартирой закрепить парковочное бесплатное место. Хочешь два - доплачивай. Плюс гостевая зона. Это входит в коммунальные расходы.

 Сам выложи тысяч 600 разово

Жопочтец первого левела.

Построить паркинг стоит 500-600 тысяч за место, откуда, кроме цены за квартиру, застройщик возьмет деньги? Мозг включай для разнообразия.

#673 2018-10-22 03:19:49

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Я живу на первом этаже с окнами на тихий зеленый двор, все хорошо  Наверно, если бы окна выходили на улицу, хорошо бы не было

У нас во всех зеленых дворах машины стоят одна на одной, так что жители первых-вторых этажей задыхаются от выхлопов, я даже радовался, что мои окна выходят на улицу, потому что улочка была тихая, по ней машины ездили раз в час. А потом сверху кто-то ебанулся и стал выкидывать прям нам под окно хлеб голубям и кости собакам, еще кто-то - пивные банки (ну это не только нам, это вообще часое развлечение всех верхних), наконец года через два начали выливать под окна рядомс нашими мочу (!), попытка устроить засаду и посмотреть - кто, успехов не имела, камеру лепить было некуда... В итоге я съехал на 10 этаж, теперь всех этих проблем нет, прям хоть сам покупай машину и ставь бедным жителям первых-вторых этажей под окна с "ачотакова, что мне теперь, гараж покупать-парковку оплачивать?!" и проявлять прочие прелести черствостей жителя верхотуры.

Отредактировано (2018-10-22 03:23:07)

#674 2018-10-22 09:40:39

Анон

Re: Урбанистики тред

А еще в человейниках никакая звукоизоляция, и опупенная звукопроницаемость.

Вот да!  :wall: Анон старается ложиться не позже 23-х, но соседи, работающие хрен знает по какому графику на каком-то, видимо, очень шумном производстве, глуховаты и  любят телевизор.

#675 2018-10-22 09:42:57

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон с простынёй про 20-ый этаж, спасибо! Я теперь ещё больше хочу жить повыше. И даже иногда ходить по лестницам, экономя на фитнесе. Но по-прежнему смущает

Анон пишет:

вид у них ага, на соседнюю такую же высотку))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума