Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-08-15 14:13:46

Анон

Re: Young Adult тред!

Еще там невозможно уже читать синопсисы. Потому что весь маркетинг основан на сравни серию с другими двумя сериями. Авторы настолько бездари и настолько в них редакция не верит что можно продать книги только вот так сравнить с другими сериями? С одной стороны трешовый маркетинг. С другой...99.9% авторов действительно бездари. Весь ЯА влетает и вылетает, посыла не несет и не запоминается. Поэтому редакторы бросили дело искать годноты и просто продают сеттинг и замуты, которые никогда хорошо не реализуются.

Как продать ЯА:

1) Сравни серию с двумя предыдушими даже если там ничего общего нет
2) репрезентация маст хав и желательно 2
3) сделай вид что это рителлинг или концепт который типа кто-то ждал и кому-то нужен, главное концепт, не воплощение
4) тайтл  a/the  ЧТО-ТО of ЧТО-ТО  and  ЧТО-ТО

Да дайте лучше мне самое ужасное клише но которое будет сделано хорошо.

#177 2021-08-15 14:17:41

Анон

Re: Young Adult тред!

Есть вообще какой-нибудь годный ЯА? Желатильно с ГГ парнем? А то вылезет очередная нитакая мэри сья и любовный интерес ввиду столба. Из того что мне понравилось это demon king (seven realms).

#178 2021-08-15 19:59:09

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Есть вообще какой-нибудь годный ЯА? Желатильно с ГГ парнем? А то вылезет очередная нитакая мэри сья и любовный интерес ввиду столба. Из того что мне понравилось это demon king (seven realms).

Тебе чего хоть по жанрам, а то мне и Shadow of the Fox милота.
Demon King я не читал, годное?

#179 2021-08-15 20:06:43

Анон

Re: Young Adult тред!

Для протокола: я анимешник со стажем и Тень лисицы мне оч зашла. Прямо ностальгическая слеза по юности навернулась.
Японские слова латиницей вообще не бесили, но меня в принципе такое мало бесит, мне норм, если автор вставляет слова другого языка или вообще выдуманные (в умеренных количествах, естесно).

#180 2021-08-15 20:08:48

Анон

Re: Young Adult тред!

А по списку новинок ЯА на гудридз у меня давно ощущение, что издательства бухают. Я по другому обьяснить столько говна не могу.

#181 2021-08-15 20:15:19

Анон

Re: Young Adult тред!

Каждый месяц одно и тоже: охуенный релиз! Смотрите какая обложка! Поки, трансы и феминизм! От этой книги писяла кипятком сама Дж. Маас!
А откроешь... и начинаешь терять веру в человечество.

#182 2021-08-15 20:49:31

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть вообще какой-нибудь годный ЯА? Желатильно с ГГ парнем? А то вылезет очередная нитакая мэри сья и любовный интерес ввиду столба. Из того что мне понравилось это demon king (seven realms).

Тебе чего хоть по жанрам, а то мне и Shadow of the Fox милота.
Demon King я не читал, годное?

Мне понравилось. Все еще Янг Эдалт (мозг вряд ли вынесет) конечно и концовка обычная, но глав герой прикольный. И героиня не нитакая и не бесила. Тоже вполне норм девчонка. История пацан с улицы пересекся с принцессой в фэнтэзи королевтсве.

По жанрам наверное лучше фэнтэзийное, а что меня бесит уже ясно) нитакие девачки героини, когда авторы не знают о чем пишут и скучные картонные персонажи с плохой романтотой.

Отредактировано (2021-08-15 20:55:10)

#183 2021-08-15 20:50:35

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

А по списку новинок ЯА на гудридз у меня давно ощущение, что издательства бухают. Я по другому обьяснить столько говна не могу.

Анон пишет:

Каждый месяц одно и тоже: охуенный релиз! Смотрите какая обложка! Поки, трансы и феминизм! От этой книги писяла кипятком сама Дж. Маас!
А откроешь... и начинаешь терять веру в человечество.

Вот и у меня также. А Маас авторитет что ли? Сама фикло трешовое пишет.

#184 2021-08-16 13:10:49

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

А аниму любители скринджат и пойдут аниму смотреть.

Ранобе не существует  :smoke:

#185 2021-08-16 18:44:26

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А аниму любители скринджат и пойдут аниму смотреть.

Ранобе не существует  :smoke:

Ну или ранобэ читать. Если я не упомянул не значит что этого не существует)) Манга как бы тоже есть.

#186 2021-09-05 10:52:53

Анон

Re: Young Adult тред!

Есть годнота про фей? И так чтобы не обычная глупая школьница 16 лет видит фей? Чтобы не было связи с обычным современным миром? Пытался найти но большинство почему-то именно со связью с современным миром. Обязательно обычная школьница в ГГ и современный мир. Про акотар знаю, нет желания читать маас. Из того что понравилось как феи сделаны это холли блэк и жестокий принц. Она хорошо фей пишет. Но современный сеттинг опять же присутствует. Я просто игнорил его. Но хотелось бы без него.

Из близкого недавно прочитанного these hollow vows (эти пустые клятвы)

Скрытый текст

В теории это не янг эдалт а то что называют нью эдалт. Крч сейм шит только с сексом и матом. Я вот наивный думал что НА будет кроме выше перечисленного и сюжетом по интереснее\взрослее. Но нет. Уровень тот же.

И поднадоели любовные интересы НННННН лет. Что они находят в 17-летних пиздючках грубо говоря? Если ты такой старый и опытный? Им же с ними скучно должно быть нереально.  :lol: И это обязательно обязывает рано или поздно героиню обратить, ведь иначе слишком смертная с таким возиться.

Отредактировано (2021-09-05 10:57:34)

#187 2021-09-05 15:46:49

Анон

Re: Young Adult тред!

Была какая-то книжка, где феи посадили героиню заботиться о куклах, из кукол потом вылуплялись другие феи, а ещё феи ненавидели имя Дженет... :think:

#188 2021-09-05 16:06:03

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Есть годнота про фей?

У Измайловой есть серия "С феями шутки плохи" - это ретеллинг классических сказок типа "Золушки" и т.п., но не с диснеевскими феечками, а с жутенькими сидхе из английских легенд

#189 2021-09-05 21:27:17

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон с пересказом These hollow vows, я тебя заочно люблю

#190 2021-09-06 09:10:31

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон с пересказом These hollow vows, а ты есть на гудридс?
"загадочно двигаю бровями"

#191 2021-09-06 12:41:08

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Анон с пересказом These hollow vows, а ты есть на гудридс?
"загадочно двигаю бровями"

Неа. Я там лажу, но не зареган.

#192 2024-03-23 05:45:35

Анон

Re: Young Adult тред!

Да как же заибало, что каждый раз, когда я пытаюсь почитать незамысловатую гетную историю про токсичые отношения и любовные треугольники вокруг мерисьи, из кустов ОБЯЗАТЕЛЬНО выпрыгивает без предупреждения какая-нибудь побочная гей-линия.  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума