Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-10-14 23:57:45

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

так что хз, может, это так неуклюже применен прием "ненадежный рассказчик")

Если бы стабильно показывали, как турки при этом пидорасят и всё такое, был бы ненадёжный. Но если остальной текст поддерживает это восприятие (а он поддерживает)...

#27 2018-10-15 00:47:31

Анон

Re: Young Adult тред!

Вообще меня удивило даже не само отбеливание мусульман, а отбеливание именно турков. Вот уж кого демонизировали весьма хардкорно, и даже современную Турцию недолюбливают, потому что, мол, там плохой Эрдоган, непризнанный геноцид армян, мутные дела с бабахами и все такое. Того же Орхана Памука многие хвалят именно за приятные европейскому уху истории про то, какая у него ужасная отсталая страна и какая Европа заебись. И тут на тебе, такой разрыв шаблона.

#28 2018-10-15 00:52:37

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Вот уж кого демонизировали весьма хардкорно

Да ещё и румыны чем-то недовольны( Сидели как у Христа за пазухой столько лет, а потом навыдумывали всякой хуйни. Это от неблагодарности всё(((

#29 2018-10-15 00:58:36

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Вот уж кого демонизировали весьма хардкорно

Да ещё и румыны чем-то недовольны( Сидели как у Христа за пазухой столько лет, а потом навыдумывали всякой хуйни. Это от неблагодарности всё(((

Я скорее про презрение со стороны западных европейцев, понятное дело, что балканским христианам есть много чего весомого туркам предъявить.

#30 2018-10-15 01:02:57

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Я скорее про презрение со стороны западных европейцев, понятное дело, что балканским христианам есть много чего весомого туркам предъявить.

Ну так авторша вроде американка, не?

#31 2018-10-15 01:04:32

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Я скорее про презрение со стороны западных европейцев, понятное дело, что балканским христианам есть много чего весомого туркам предъявить.

Ну так авторша вроде американка, не?

Но кмк дело просто в том, что она не знает других крупных мусульманских государств, где можно задрочить в любимый штамп.
Или просто не знает других крупных мусульманских государств...
Хотя взяла бы Сирию или тех же испанцев - и её уверения в духовности и толерантности были бы похожи на правду.

(Сорри, хотел отредактировать то, получилось отправить новое, и старое не удаляется О_о)

Отредактировано (2018-10-15 01:05:13)

#32 2018-10-15 01:06:28

Анон

Re: Young Adult тред!

Ну так авторша вроде американка, не?

Причем вроде как мормонка. :creepy:
Ну, американцы, до того, как расизм стал считаться стыдноватым, вполне передирали у Европы многие стереотипы.

#33 2018-10-15 01:10:06

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Но кмк дело просто в том, что она не знает других крупных мусульманских государств, где можно задрочить в любимый штамп.

Ну, она наверное хотела писать именно про Дракулу (это заметно по тому, как выдрочены характеры Раду и Лады в сравнении с Пихом) а тут, ой, нужно много писать про османов, исламофобия, конечно же, не пройдет, а какие у нас еще традиции изображения мусульман кроме нее? Именно что-то вроде Испании при арабах, мудрость, богатство, развитее-чем-Европа, мультикультурность, вот это вот все.

#34 2018-10-15 01:12:32

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Причем вроде как мормонка.

Да что у них там, поветрие что ли? Майер мормонка, дамочка с недавним скандалом - мормонка, эта тоже мормонка...

Анон пишет:

Именно что-то вроде Испании при арабах, мудрость, богатство, развитее-чем-Европа, мультикультурность, вот это вот все.

Тоже да. Но в итоге получилось как-то мерзенько.

#35 2018-10-15 01:15:16

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

дамочка с недавним скандалом - мормонка

Это кто?
Тоже вспомнила Майер. Не, ну просто есть вот в США мормоны, неудивительно, если некоторые писатели тоже ими будут (Орсон Скотт Кард самый известный, по-моему).

#36 2018-10-15 01:19:32

Анон

Re: Young Adult тред!

Сейчас лень искать ссылки, но бурлили говна мощно.
Короче, некая дама написала романчик про мерисью - фокусницу в Лас Вегасе, тот выстрелил и стал бестселлером NY Times, пошли разговоры про сериал, и тут вдруг выяснилось, что дамочка организовала закупку своих книжек стопками заради вожделенного титула, часть книг тупо заказали и не выкупили, и вообще это всё кампания её парня по раскрутке сериала, где дамочка сыграла бы главную роль.
Вот то ли она, то ли соперница её была мормонка.

Анон пишет:

Не, ну просто есть вот в США мормоны, неудивительно, если некоторые писатели тоже ими будут

Я понимаю, просто они все ещё и сидят в одной нише (включая Карда, который тоже формально YA с "Игрой Эндера").

Отредактировано (2018-10-15 01:20:03)

#37 2018-10-15 01:29:11

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Я понимаю, просто они все ещё и сидят в одной нише (включая Карда, который тоже формально YA с "Игрой Эндера").

Но вообще мормоны обычно такие все из себя благонравные и духовноскрепные, та же Мейер с ее сексом после свадьбы или гомофоб-Кард, а тут все вполне современно, прогрессивно и тумблероугодно. Есть еще, конечно, ни разу не скрепный W. H. Pugmire, но я его типичным мормоном не назвала бы, как и типичным кем-либо еще.

Отредактировано (2018-10-15 01:46:17)

#38 2018-10-15 17:05:13

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

А вообще вот хорошее видео на тему

Кидающий ссыль на видео - хуже татарина поциента  :bubu:

#39 2018-10-15 17:19:26

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Короче, некая дама написала романчик про мерисью - фокусницу в Лас Вегасе, тот выстрелил и стал бестселлером NY Times, пошли разговоры про сериал, и тут вдруг выяснилось, что дамочка организовала закупку своих книжек стопками заради вожделенного титула, часть книг тупо заказали и не выкупили, и вообще это всё кампания её парня по раскрутке сериала, где дамочка сыграла бы главную роль.
Вот то ли она, то ли соперница её была мормонка.

Это сюжет книги или реальная жизнь?  :lol: как сюжет ничо вообще так!
ЙА действительно 14+ как минимум и до 25, и насилия там не меньше, чем во взрослой литре, а наоборот, иногда и больше, типа гипертрофированно-познавательно.
Мне из ЙА куча всего нравится, ну например, "Монстролог" Рика Янси. У емнип Мейера, если правильного его пишу, хороший "Город мечтающих книг".

#40 2018-10-15 17:20:55

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Как в принципе выделить сабж из литературы в целом?

Подростковая литература, анон. Как раньше писали на книжках "для среднего и старшего школьного возраста" (и студенческого ;D )

Анон пишет:

Сразунет. Янг Эдалт - это 16+ строго, как минимум 14+ со всеми варнингами (графичный секс/насилие, ругань, вот это всё). Формальные рамки возраста, который называют янг эдалт (юный взрослый) - 16-25.

Э-э, чойта? А ЯЭ-книжки без графичного секса и ругани - уже не ЯЭ что ли? Вполне так с подросткового возраста, там же разные маркировки есть, как у фичков, лол. Тот же ПГ-13.

Отредактировано (2018-10-15 17:21:35)

#41 2018-10-15 17:48:31

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Э-э, чойта? А ЯЭ-книжки без графичного секса и ругани - уже не ЯЭ что ли?

Может быть ЯЭ с невысоким рейтингом, но возрастная категория, на которую она нацелена - всё равно 14/16-25 лет.
Ну, потому что слова young adult означают именно этот возраст.

Анон пишет:

Это сюжет книги или реальная жизнь?

Реальная жизнь.
Гуглить все перипетии со ссылками мне всё ещё лень, но вот тебе статья в Гардиан об этом деле: https://www.theguardian.com/books/2017/ … llers-list

#42 2018-10-15 21:49:14

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Короче, некая дама написала романчик про мерисью - фокусницу в Лас Вегасе, тот выстрелил и стал бестселлером NY Times, пошли разговоры про сериал, и тут вдруг выяснилось, что дамочка организовала закупку своих книжек

абалдеть)
я вот даже нашёл читения этого опуса: http://jennytrout.com/?p=11574#comments
Эта Лани Сарем (автор) какая-то совсем незамутнённая, да) Есть такая хорошая книжка How not to write a novel с примерами того, как не надо, так у неё многое повторяется чуть ли не дословно! Если бы не скандал, я бы подумал, что это стёб.
Интересно, сколько ей лет; фото подретушированные, но мне кажется, что прописанные в книге "25" были лет семь назад минимум. И у неё какой-то жутко совковый в плохом смысле слова вид.
Вот основной тред с расследованием, кстати.

Отредактировано (2018-10-15 22:04:05)

#43 2018-10-15 22:04:47

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Если бы не скандал, я бы подумал, что это стёб.

Там ещё для дополнительного, эм, элемента нереального трэша одним из соперников Сарем был эталонный такой роман о страдании негров из гетто, сейчас только не вспомню точно, были это негрогеи или негротрансы.

(А вообще отдельной дисциплиной спецолимпиады было то, что творилось на сайтах-обзорщиках.
Бестселлеры НЙТаймс же положено рецензировать, вот это всё.)

Но ЙА-сегмент вообще плодовит на весёлые трэш-скандалы, потому что там своя помесь вэника с серпентарием.

Вон, вспомнить эпическую историю с деаноном авторши My Immortal...

Отредактировано (2018-10-15 22:19:59)

#44 2018-10-16 09:47:22

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Вон, вспомнить эпическую историю с деаноном авторши My Immortal...

Расскажешь?

#45 2018-10-16 09:54:34

Анон

Re: Young Adult тред!

Но это же фичок, каким образом он YA

#46 2018-10-16 10:20:32

Анон

Re: Young Adult тред!

Анон пишет:

Но это же фичок, каким образом он YA

Речь не о фичке, а именно об авторше.

Собственно, толчком к деанону послужила, по-моему, как раз история с Сарем - кто-то предположил, что именно она была авторшей легендарного говнофика. Ну, потому что качество её писева было где-то на уровне.

И тут через официальную прессу вылетает на люди реальная авторша My Immortal и заявляет, что не только она не Сарем, но ещё и жертва жестокой американской системы опеки, коренная американка, разлучённая с любимым братиком, и что она напишет целый роман, как она его любила и писала фичок с целью добиться известности и таким образом разыскать брата.
Кажется, речь про тайные ключи в фичке тоже шла.

Ну и истессна про эти свои злоключения, коренноамериканскость и братика у неё уже есть ЙА-роман, налетай-торопись, покупай рукопись.

Налетели, купили, издали. Хайп пошёл, сайты обзоров получили негласную рекомендацию "если хотите, чтоб ЙА-сегмент давал вам свои книги на рецензирование, хвалите". (Потому что, см. выше про вэник и серпентарий, ЙА-авторы образуют достаточно сплочённую группу, которая защищает своих и люто травит неугодных/не угодивших достаточно.)

И тут! Из ниоткуда! Возникает брат!

И даёт в прессе возмущённое интервью, что пошла нахрен та авторша My Immortal, пиздит она как дышит, всей коренной американскости у них - слухи, что бабушка была чероки (это такой мем американский, если что, эта бабушка-чероки, очень многие на неё претендуют как способ примазаться к индейцам), и главное, он не знает, как там она его искала, если он ей и писал, и звонил, а она слала нахуй.

Естественно, все хорошие рецензии тут же посносили, написали опровержение и футакими быть, но авторша My Immortal выкрутилась и перевела стрелки на "он просто на меня сердится, потому что я не смогла его найти, всеврут".
Её снова возлюбили.

Не знаю, чем оно закончилось, правда(

#47 2018-10-16 12:52:17

Анон

Re: Young Adult тред!

абалдеть_2, про это есть статья в википедии (в том числе со всей историей деанона)): https://en.wikipedia.org/wiki/My_Immortal_(fan_fiction)

#48 2018-10-16 12:56:38

Анон

Re: Young Adult тред!

Блин, финала опупеи нет(( надо будет возгуглить - там по-моему бурлило ещё долго, ну и брат с сестрой перебрасывались какашками.

#49 2018-10-16 18:20:55

Анон

Re: Young Adult тред!

Там же, вроде, до сих пор непонятно, автора она или тоже напиздела

#50 2018-10-16 20:54:22

Анон

Re: Young Adult тред!

Опа, у этого сериала оказывается аж сообщество на Реддите своё есть: https://www.reddit.com/r/myimmortaldrama

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума